Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1755
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,042,281
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,183
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1788 1808 1809 1810 1811 1830 2498
  • paravozek, кстати вопрос интересный. Спортивные состязания между странами всегда играли роль некоей замены войны и вызывают у целевой аудитории похожие чувства национальной гордости и единства. Вопрос в том, повышают ли такие события риск войны разжигая упомянутые чувства или может всё-таки понижают, давая выход скрытой агрессии и ксенофобии. Олимпийское движение уверено во втором варианте, но лично я считаю первый вариант более вероятным.

    Твой пример очень кстати, тяжелый кризис, сильный национальный лидер, вставание с колен, подъем национальной гордости, олимпиада (первое место в командном зачёте! мы лучшие в мире!!!), киселёвская гебельсовая пропаганда, борьба с нацпредателями, немецкий мир, защита соотечественников, аннексия... Надеюсь эта цепочка оборвётся раньше чем в прошлый раз, жалко человеков всё-таки.
    Ответить Цитировать
    22/44
    + 3
  • Key, национал-социализм прекрасно приживается на любой почве. Сегодня он прекрасно себя чувствует во многих странах восточнее Германии.
    Все то же самое - массовые соцпособия, нацлидер, вставание с колен, подъем национальной гордости, пропаганда, польский мир, борьба с оккупантами, посягающими на территорию родной отчизны.
    Осталась лишь Олимпиада для полной победы над нацпредателями.

    Польша ровно год прожила с правительством «Права и справедливости». И хоть у многих поляков действия власти вызывают мурашки по телу, активная реализация обещанного в социальной сфере сегодня опять позволила бы ПиС выиграть выборы
    Дом, который строит Ярослав
    Сообщение отредактировал paravozek - 23.11.2016, 10:48
    Ответить Цитировать
    148/522
    + 0
  • Здесь неоднократно спрашивали о материале по воспитанию детей. У Скотта Александра есть большая статья на схожую, не менее важную тему:
    The Biodeterminist's Guide To Parenting
    Ответить Цитировать
    118/170
    + 1
  • Парфёнов в интервью как-то говорил:
    Согласно требованиям ФИФА в Саранске к Чемпионату мира 2018 построят современный аэропорт. То есть требования ФИФА это весомый аргумент, чтобы развивать инфраструктуру российских городов. А если бы не было этого чемпионата, то можно было бы и не строить? Потребность граждан в развитие инфаструктуры страны не является достаточным аргументом.
    Ответить Цитировать
    73/80
    + 10
  • Olegg_JTT,

    Спроси у граждан потребность - аэропорт или современная больница+5 поликлиник с оборудованием. Кагбэ это ж и то и то инфраструктура.


    П.С. Я с тобой согласен, что без ЧМ не будет НИ того НИ другого. А так типа - упс, нежданчик, аэропорт нашару подсуетили, спасибо. Лучше что-то , чем вообще ничего. Спасибо ЧМ.
    Ответить Цитировать
    32/34
    + 3
  • Инвестирование в олимпиаду проводили через ВЭБ. Частные фирмы брали деньги, которые не собирались отдавать и это было известно всем, включая руководство ВЭБа. Банк спасли бюджетными деньгами в этом году (или в прошлом, не помню). Так что олимпиаду проводили исключительно на бюджетные деньги. Не, наверно, исключения были редкие, но это сути не меняет.

    Пилили там много, так как был жесткий контроль сверху, а контролеры сверху тоже хотят денег. И тут вроде бы успокаивает, что эти деньги все равно бы украли другим способом, а тут "у меня" была олимпиада (я ее, кстати, так же, как любую другую олимпиаду, смотрел по телеку и разницы в ощущениях не заметил). Но это самообман. Это вроде как тебя в зад изнасиловали трое, а ты штаны натянул и думаешь "ну и хорошо, все равно у меня там дырка была, а так хоть массаж простаты сделали". Так если тебе хорошо, может этим троим вернуться?
    А ведь они вернулись. В виде Чемпионата Мира.
    Ответить Цитировать
    162/605
    + 31
  • ggr @ 24.11.2016
    Инвестирование в олимпиаду проводили через ВЭБ. Частные фирмы брали деньги, которые не собирались отдавать и это было известно всем, включая руководство ВЭБа. Банк спасли бюджетными деньгами в этом году (или в прошлом, не помню). Так что олимпиаду проводили исключительно на бюджетные деньги. Не, наверно, исключения были редкие, но это сути не меняет.

    Пилили там много, так как был жесткий контроль сверху, а контролеры сверху тоже хотят денег. И тут вроде бы успокаивает, что эти деньги все равно бы украли другим способом, а тут "у меня" была олимпиада (я ее, кстати, так же, как любую другую олимпиаду, смотрел по телеку и разницы в ощущениях не заметил). Но это самообман. Это вроде как тебя в зад изнасиловали трое, а ты штаны натянул и думаешь "ну и хорошо, все равно у меня там дырка была, а так хоть массаж простаты сделали". Так если тебе хорошо, может этим троим вернуться?
    А ведь они вернулись. В виде Чемпионата Мира.


    Отличная аналогия Если Англичан изнасиловал один, китайцев двое, то мы выдержали аж троих
    Ответить Цитировать
    14/17
    + -14
  • revlad @ 24.11.2016
    Отличная аналогия Если Англичан изнасиловал один, китайцев двое, то мы выдержали аж троих


    Больше не ходи с друзьями в столь злачные места, возможности ведь сколь не велики, один хуй (пусть даже сразу три) ограничены
    Ответить Цитировать
    2/16
    + -8
  • ISLAMOV113 @ 24.11.2016
    Больше не ходи с друзьями в столь злачные места, возможности ведь сколь не велики, один хуй (пусть даже сразу три) ограничены


    Иногда лучше молчать, чем говорить))
    Ответить Цитировать
    15/17
    + 8
  • "Мы уверены, что самое тяжелое в российской экономике позади, мы переживали сложный период с первого квартала 2015 года, даже можно сказать с последнего квартала 2014 года."
    Игорь Шуваловпервый вице-премьер РФ

    https://news.mail.ru/economics/27911599/?frommail=1

    Похоже, следующий на очереди за Улюкаевым намечается Тот последние два года о достижении дна верещал. Теперь этот. Этот даже уже прошел дно, говорит. Причем, кандидат на тюрьму он тоже не плохой. Не силовик, значит, особо защищать его никто не будет. Показушно богат, причем, истоники неизвестны, что автоматом делает его корупционером в глазах общественности. Выдающихся способностей не показывал, а значит заменить будет легко.
    Ответить Цитировать
    509/634
    + 1
  • Друзья, я не являюсь специалистом по фондовым рынкам и не общаюсь на соответствующих форумах/группах, поэтому хочу вопрос задать здесь.
    11 декабря 2014 года компания Роснефть разместила облигации на 625 млр.руб., спустя 2 рабочих дня наступило 15 декабря, в этот день у меня, по-моему, появились первые седые волосы (сейчас я понимаю, что нужно спокойней реагировать на эти вещи). Многие связывали эти 2 события.

    Сегодня выходит вот такая милая новость, я надеюсь, что сильно ошибаюсь, но как говорится "будь готов". Вопрос насколько обоснованы мои опасения?

    Очень хотел бы услышать мнение Феруела и Хиштаки на этот счет, ну и других уважаемых людей в этом колодце.
    Ответить Цитировать
    60/114
    + 0
  • Может быть всё что угодно. Так, сяк и наперекосяк. Действия Роснефти невозможно прогнозировать, поскольку нам неизвестно, что там на самом деле происходит, мы видим только верхнюю часть айсберга, при этом мы знаем, что там очень много нерыночной и некоммерческой логики и мотивов. Это общие соображения. А в частности - я уже несколько лет как ушёл с фондового рынка (и очень этому рад), поэтому за этой историей не следил, ничего конкретного сказать не могу.
    Ответить Цитировать
    497/828
    + 4
  • Можно добавить с уверенность, что о миноритарных акционерах они думают в самую последнюю очередь. Это надо\можно учитывать при принятии решений.
    Ответить Цитировать
    510/634
    + 0
  • БРАВО , Астраханские бабушки перекрыли вход в областную думу и полиция ничего сделать не может (с)

    какой там майдан на красной или болотной, вон бабули уничтожат эту власть :)
    Ответить Цитировать
    76/127
    + 0
  • Андрей Пионтковский считает, что после Улюкаева могут посадить Германа Грефа.

    Улюкаев принадлежал к тому кругу системных либералов, которым всегда хотелось и либеральную рыбку съесть, и на державный кол не сесть


    Греф — вернейший служака режима, позволяющий себе время от времени демонстрацию своего "вольнодумства"
    Ответить Цитировать
    16/23
    + -1
  • holden1989 @ 25.11.2016
    вон бабули уничтожат эту власть :)


    бабули сначала за предвыборные подачки выбирают "эту власть" (десятилетиями), а потом за такие же подачки и сольют свой протест, и эту власть еще защищать будут, аргументируя этими же самыми подачками (как в беларуси "ён же пенсии платить").
    Ответить Цитировать
    101/505
    + 3
  • barbeysize @ 25.11.2016
    бабули сначала за предвыборные подачки выбирают "эту власть" (десятилетиями), а потом за такие же подачки и сольют свой протест, и эту власть еще защищать будут, аргументируя этими же самыми подачками (как в беларуси "ён же пенсии платить").


    Пока ты сосал молоко с сиськи, эти бабули в том же государстве, подобно мифическим Титанам, несли на своих плечах небесный свод экономики канувшей в Лету империи. А сейчас, отдав лучшие годы своей жизни ради блага будущих поколений, несчастные состарившиеся женщины хотят просто на излёте лет не умереть с голоду, а коль Путин Господь позволит - и в Крым съездить, людей повидать. А некие хуеплёты (очевидно, речь не про тебя) осуждают их, не понимая, что стоят на плечах выше упомянутых Титанов. Доколе?
    Ответить Цитировать
    3/16
    + -23
  • barbeysize @ 25.11.2016
    бабули сначала за предвыборные подачки выбирают "эту власть" (десятилетиями), а потом за такие же подачки и сольют свой протест, и эту власть еще защищать будут, аргументируя этими же самыми подачками (как в беларуси "ён же пенсии платить").


    Уважение к старости прям сквозит у тебя.И почему бы им потом не защищать эту власть,если она выполнит их требования??
    Ответить Цитировать
    16/17
    + -8
  • Fr0st @ 25.11.2016
    Друзья, я не являюсь специалистом по фондовым рынкам и не общаюсь на соответствующих форумах/группах, поэтому хочу вопрос задать здесь.
    11 декабря 2014 года компания Роснефть разместила облигации на 625 млр.руб., спустя 2 рабочих дня наступило 15 декабря, в этот день у меня, по-моему, появились первые седые волосы (сейчас я понимаю, что нужно спокойней реагировать на эти вещи). Многие связывали эти 2 события.

    Сегодня выходит вот такая милая новость, я надеюсь, что сильно ошибаюсь, но как говорится "будь готов". Вопрос насколько обоснованы мои опасения?

    Очень хотел бы услышать мнение Феруела и Хиштаки на этот счет, ну и других уважаемых людей в этом колодце.


    Поскольку ты не профи и, судя по всему, играешь вдолгую, мое мнение - беги оттуда сломя голову, потому что вероятность пропустить вспышку высока. С точки зрения финансов у Роснефти дела плохи (у Сечина лично - все прекрасно).
    Вот мнение Владимира Милова относительно достижений Сечина в Роснефти. Энергетика - это профильная дисциплина для Милова, а он вцелом по многим вопросам очень толково излагает.
    Ответить Цитировать
    2/490
    + 0
  • Вкушая очередную чарку благословенной амброзии, водки "Столичная" и вспоминая, что власти обещались снизить акцизы на горячительные напитки (СпасибоПутинуЗаЭто), прочитал глубокомысленные посты о средней продолжительности жизни, о вреде холодного климата родного Мордора, о злых наркоманах с ножами (словив при том немало лулзов - бо живу в таком раЁне), о несметном количестве ебантяев на дорогах, подкидывающих дополнительные несколько % к вероятности прерывания драгоценной жизненки (которая все равно закончится рано или поздно). И вдруг меня одолела печаль - аргументы ведь железные, а супротив статистики не попрешь - вдруг сатана словит свои пару аутов на дороге (наркоманы на моЁм раЁне съЁбывают сверкая пятками, едва завидев меня - отсюда подвоха не жду) и заберет мою душеньку преждевременно? Но недолгой была моя кручина, так как пиздец подкрадывается незаметно
    43f27c585a70.png

    Шах и мат, товарисчи покеристы!
    За достоверность информации не берусь судить - но думаю, что погрешность данного исследования относительно невелика.

    Ответить Цитировать
    4/16
    + -15
1 1788 1808 1809 1810 1811 1830 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.