Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1525 1545 1546 1547 1548 1567 2498
  • feruell, neuronation сайт для тренировок мозга. Считаешь ли упражнение эти нормальными для мозга?
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • xaNNax, бан
    2640/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • Демократично.
    2/20
    Ответить Цитировать
    12
  • Да, в тех обстоятельствал, до переворота (или как душе угодно обзывай) было бы бессовестно и стыдно пытаться забрать Крым.
    После, уже совсем другой разговор (долгий, и часто не без истерик)
    Где тут задета "твоя" честь и совесть фер?
    Я хочу верить, что ты фер это по наивности делаешь.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kak4dy @ 30.5.2016)
    Я хочу верить, что ты фер это по наивности делаешь.


    А какие еще варианты?
    2641/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Конечно в этом блоге покер уже обсуждать не принято, но всё же.. Феруел, ты вчера играл несколько столов 6 макс и на каждый закупался по 5 бб, при этом авторебай был выставлен на докупку только когда стек опускался до 0. И получалось, что ты сидел на столах с 1, 2 бб....Это какая то новая стратегия, или в чем прикол?
    12/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kak4dy @ 30.5.2016)
    Да, в тех обстоятельствал, до переворота (или как душе угодно обзывай) было бы бессовестно и стыдно пытаться забрать Крым.
    После, уже совсем другой разговор (долгий, и часто не без истерик)
    Если у соседа всё хорошо, то конечно стыдно и бессовестно залазить к нему в окно, чтобы стащить телевизор.
    А вот если у него пожар в доме, тогда совсем другой разговор. Всё по совести.
    114/197
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (feruell @ 30.5.2016)
    А какие еще варианты?

    Вариантов слишком много, тема то не из легких.
    С ходу, варианты:
    - Убежденность в том, что Россия в лице ее правителей ведет страну не туда и ошибается везде где возможно.
    - Ставка в долгую на Навального и Ко.
    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (LikeAA @ 30.5.2016)
    Если у соседа всё хорошо, то конечно стыдно и бессовестно залазить к нему в окно, чтобы стащить телевизор.
    А вот если у него пожар в доме, тогда совсем другой разговор. Всё по совести.

    Сравнивать пожар - бедствие с переворотом (как хочешь тут), это как сравнивать мягкое с круглым.
    Чтоб было понятно, в пожаре у соседа заинтересованных в этом самом пожаре вокруг нет. Чего не скажешь о перевороте.
    3/6
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (LikeAA @ 30.5.2016)
    Если у соседа всё хорошо, то конечно стыдно и бессовестно залазить к нему в окно, чтобы стащить телевизор.
    А вот если у него пожар в доме, тогда совсем другой разговор. Всё по совести.


    Когда на Украине было все хорошо? Не могу вспомнить просто.
    30/151
    Ответить Цитировать
    -7
  • """"""В видео человек говорит о том, что возможный возврат Крыма приведёт к войне"""""

    В видео человек говорит о том, что "вернуть Крым" нельзя рассматривать как локальный вопрос. Вопрос ставится шире - "вернуть исконно русские земли". С учетом того, что там сейчас кто-то живет.
    И дальше его можно обсуждать именно в таком контексте - от Аляски до Крыма (в хронологическом по годам "незаконного отсоединения").
    И вот в таком контексте логично, что без большого количества погибших не обойдется. Собственно как и получилось.

    Дальше можно спорить уже о геополитике, ценности жизни одного гражданина, что для кого важнее - это уже кому как видится.
    И в покере есть хорошее слово "резалториентед". То есть "задним числом" мы все умные. Если сейчас взять отдельно операцию "крымнаш", то со всех сторон это вроде как красиво выглядит - люди не погибли (почти), НАТО не пустили, 3 ярда (чего я правда не понял) поимели. Можно говорить о том, что "так и надо было". Раз сбросили, значит блеф был уместен.

    А вот если взять "донецк+луганск наш" - получается как-то совсем наоборот. Плюсов пока нет (ни для одной из сторон), а людей погибло уже огромное количество (с обеих сторон). Но ИМХО это нельзя делить. Это просто "дистанция отдает". То есть это все звенья одной цепи. И я бы туда же отнес и Чечню и Грузию, просто по времени они отдалены. Ну и сириянаш и афганнаш - это та же геополитика, только под другим соусом.

    Тут на этом форуме мне кто-то доказывал, что "по статистике в СССР от наркотиков гибло ХХХХ человек каждый год, а наркотики везли из Афгана, а в Афгане погибло всего ХХ человек", ну то есть эта война была +ЕВ, а то и вообще - необходима. Иначе СССР бы американцы извели через наркоманию.
    Так в принципе можно оправдать что угодно - типа для достижения ГЛАВНОГО вполне нормально пожертвовать несколькими жизнями. Или даже несколькими десятками - ну это все равно пофиг. Это ж во имя ГЛАВНОГО. Такая постановка вопроса в принципе оправдывает все. Важно только сочинить ГЛАВНОЕ.

    И второй момент - это реакция социума. Всяким оландомеркелям пофиг вообще на Крым, Донецк, Луганск - пусть там хоть все всех перестреляют. Но категорически важен прецедент. Пока все тихо молчали в тряпочку - поляки про Львов, немцы про Калининград, я уже не упоминаю про осколки Чехословакии + Югославии.Плохой мир всегда лучше, и вроде как только закончился передел соцлагеря, Евросоюз, мир, дружба, жвачка.... вроде все хорошо - и тут БАЦ, оказывается можно вот так вот "по просьбам трудящихся" поменять границы государства.

    Вот ИМХО вопрос в том, что БАЦ никому не нужен. И Соловьев-2013 очень логично объяснил, что можно обсуждать все, что угодно.... можно даже согласиться с тем, что все эти земли по праву русские... А что дальше? война? И Соловьев-2015 отвечает Соловьеву-2013 - конечно, мы "не можем оставить русских на растерзание бандеровцам" (это новая формулировка ГЛАВНОГО). То есть всякая побочная фигня - от погибших людей до миллиардов из бюджета (кому-что важнее) оправдывается новым ГЛАВНЫМ.
    Сообщение отредактировал Yurak2004 - 30.5.2016, 19:57
    9/34
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Kak4dy @ 30.5.2016)
    Сравнивать пожар - бедствие с переворотом (как хочешь тут), это как сравнивать мягкое с круглым.
    Чтоб было понятно, в пожаре у соседа заинтересованных в этом самом пожаре вокруг нет. Чего не скажешь о перевороте.
    Ок, если тебе не нравится пожар - можешь придумать любые другие обстоятельства, при которых у тебя будет моральное право стащить у соседа телевизор. Я ничего придумать не смог, вероятно у меня с фантазией что-то не в порядке.
    115/197
    Ответить Цитировать
    4
  • Почему вы 2 страницы на серьёзных щщах обсуждаете выступление человека в кимоно?
    51/228
    Ответить Цитировать
    51
  • «Когда говорят, что у меня нет своего мнения, ошибаются: у меня есть твердое мнение, выношенное годами. Но если я узнаю, что у государя императора другое мнение, я долгом своим почту изменить свое мнение мгновенно»
    28/65
    Ответить Цитировать
    4
  • Про задачу о пиратах, вижу другой ответ:
    96 0 1 0 3


    Почему? Представим, что нас осталось всего двое, а затем начнем увеличивать количество голосующих пиратов. Читать снизу вверх.
    A B C D E
    96 0 1 0 3
    Пираты B и D против. Пират Е понимает, что получит не 3, а 2 монеты при следующей дележке, поэтому голосует "за". Пират С рад монете, которую не получит при следующей дележке и голосует "за".

    B C D E
    98 0 0 2
    Пираты С и D против. Пират Е понимает, что, если сейчас не голосует "за", то не получит 2 монеты на следующем шаге. Если дать ему 1 монету, то он будет рад увидеть, как нас выбросили за борт и получить ее, когда пиратов останется трое.

    C D E
    99 0 1
    Пират D против любого расклада(кроме 100 монет), ибо, если этот вариант провалится, то он получит все. Пират Е понимает, что, если не голосует "за", то не получит монет на следующем шаге. Если не дать ему монетку, то он проголосует против и посмотрит, как нас выкинули за борт.

    D E
    100 0
    Берем 100 монет, проголосовав за этот вариант.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Yurak2004, каким впизду бандеровцам ? Какое нахуй растерзание? Прошу прощение... Зла на вас не хватает... Ответьте мне , тупому. В Харькове живут русские? В Днепропетровске живут русские? В Мариуполе живут русские? Кто их терзает - то ? Что им угрожает? Уроды , блядь, моральные. Для оправдание своей гнусности , своей подлости, своих преступлений, готовы поверить в абсолютно любую дичь (или сделать вид , что поверить). Что за люди? Что за уроды вас рожали и воспитывали?
    139/203
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (void000 @ 30.5.2016)
    B C D E
    98 0 0 2
    Пираты С и D против. Пират Е понимает, что, если сейчас не голосует "за", то не получит 2 монеты на следующем шаге. Если дать ему 1 монету, то он будет рад увидеть, как нас выбросили за борт и получить ее, когда пиратов останется трое.
    Зачем отдавать две монеты Е, когда вместо этого достаточно дать одну D?
    Если D откажется от одной монеты, на следующем шаге он не получит ничего, так что ему придётся брать - ты же именно так для трёх рассуждал (и, надо заметить, логично рассуждал).

    Ну и когда пиратов 5, логика та же - зачем давать 4 монеты, когда достаточно двух?
    116/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LikeAA @ 30.5.2016)
    Если же он рациональный агент, то его единственный шанс получить хотя бы одну монету, поэтому отказаться он не может. Иначе он перестанет быть рациональным агентом.


    Это для фрирольщиков.

    Лучше лишиться призрачного 1-го золотого, зато увидеть слив чипака, да ещё немного погэмблить.
    83/108
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 30.5.2016)
    xaNNax, бан


    Цитата (Блокер @ 30.5.2016)
    Демократично.


    До пересдачи ЕГЭ по математике.

    Цитата (xaNNax @ 30.5.2016)
    у нас тут другой оппозиции нет сорри, а через 11 лет так и вообще 37 наступит)
    84/108
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RedWhite86 @ 30.5.2016)
    Yurak2004, каким впизду бандеровцам ?


    Цитата (Yurak2004 @ 30.5.2016)
    это новая формулировка ГЛАВНОГО
    51/202
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 1525 1545 1546 1547 1548 1567 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.