Антошка Мультитейблер!

Последний пост:05.05.2020
606
Статистика
Всего постов
4416
1,058,827 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.06.2017 +366
02.01.2019 +288
14.06.2014 +214
06.05.2016 +202
18.05.2018 +187
Самые активные читатели
1 56 76 77 78 79 98 221
  • Цитата (surprisefirm @ 30.1.2013)
    У антошки к слову высшее в СПБГУ по прикладной математике, которое, к слову, неплохо развивает работоспособность и гибкость мозга, но на рынке труда этот диплом по хорошему можно в жопу засунуть. Например, одни сраные курсы от того же Cisco при устройстве каким-нить радиоинженером будут цениться куда выше, чем 5 лет дрочи с тетрадками, чертежами и тд


    Смотря куда устраиваться. Я уверен, что ты прав насчет определенных специальностей, но в куче мест требуют ВО, пофиг какое, считая наличие диплома важным свидетельством того факта, что человек обучаем.
    16/43
    Ответить Цитировать
    0
  • просто разговор идет о перспективе, а в места, где реально перспективно по голому диплому даже на 1.2-1.5к$ не возьмут (я сейчас конкретно про мск-спб)
    148/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 30.1.2013)
    просто разговор идет о перспективе, а в места, где реально перспективно по голому диплому даже на 1.2-1.5к$ не возьмут (я сейчас конкретно про мск-спб)


    Ну и что? В качестве первого места работы после получения высшего образования тебе не обязательно нужно перспективное место. Подойдет любое место в перспективной отрасли. Через год-два-три у тебя будет не только диплом, но и опыт работы по специальности. Вот тогда ты и найдешь себе перспективное место.
    17/43
    Ответить Цитировать
    4
  • Все бы так как ты сказал, да вот не в США, Канаде, Австралии или Германии мы живем.
    Я тебе сейчас не выдумываю истории, для меня покер скорее как хобби и дополнительный источник дохода на всякие развлекухи и глупые траты, а так я работаю и как раз сейчас второй год нахожусь на том жизненном этапе о котором мы говорим.
    149/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (surprisefirm @ 30.1.2013)
    Все бы так как ты сказал, да вот не в США, Канаде, Австралии или Германии мы живем.
    Я тебе сейчас не выдумываю истории, для меня покер скорее как хобби и дополнительный источник дохода на всякие развлекухи и глупые траты, а так я работаю и как раз сейчас второй год нахожусь на том жизненном этапе о котором мы говорим.


    Ну и что? Я сменил штук, наверно, семь плохих работ прежде, чем нашел хорошую, а когда она начала поганиться, у меня уже были и клиенты, и опыт, чтобы сделать собственный бизнес. В 25 лет я был уверен, что никогда не выберусь из нищеты, а 30 не думал о деньгах и начал делать накопления. В 35 после кризиса у меня опять не то, чтобы всё совсем здорово, но не так плохо, как было в 25.

    Минск для карьеры - еще менее подходящее место, чем Питер или Москва, поверь.
    18/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Дима, ты настоящий мастер флуда))

    Взять на какую-то очевидную вещь тыкнуть и сказать "чо это за хрень! зачем эту ерунду писать!" и потом доказывать что прав -- так не каждый умеет. Любая работа/деятельность имеет свои преимущества и недостатки, и Антоха просто хорошо прочувствовал одно из преимуществ и написал об этом.. И это здорово. Не каждый в состоянии это сделать. Многие так себя загоняют покером, что кроме катки и сна ничего не видят. и его 3 строчки намного полезнее всего дальнейшего обсуждения.
    1/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Добавлю к предыдущему оратору-у PS_TM действительно какая-то поразительная способность на ровном месте организовать флудопоток,отправной точкой которого может стать практически любая безобидная фраза...Как ему это удается-загадка
    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (surprisefirm @ 30.1.2013)
    У антошки к слову высшее в СПБГУ по прикладной математике


    Опа, самый лучший в ЛГУ, факультет ПМ-ПУ, какой год выпуска, какая специальность?)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему главное - заниматься любимым делом, и не важно что это - работа программистом, инженером, покер, бизнес, или что-то еще. "Поля" со временем усиливаются в любой сфере, но тем, кто любит свое дело, это совсем не страшно. Неудачников это обв не касается)

    P.S. Онтоша, завязывай уже торчать в местном баре и бухать пиво каждый обеденный перерыв. Займись уже наконец личностным ростом!
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • я только не понял, выходит, что все, кто смог сделать карьеру - лакеры чтоле получаются?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fcuk @ 30.1.2013)
    Опа, самый лучший в ЛГУ, факультет ПМ-ПУ, какой год выпуска, какая специальность?)


    2011ый, специалист)
    че там в дипломе написано я не помню даже

    Цитата (xenute @ 30.1.2013)
    И, кстати, ажарыч нука давай в свой родной график уходи :D


    я режим сбил, потихоньку пытаюсь восстановить) скоро уйду)
    а вообще у вас тут прикольно =D
    663/1636
    Ответить Цитировать
    1
  • еще приятно бывает в какой-нибудь вторник с утра с бутылкой виски пройтись по улице, когда на работу все бегут, свобода чувствуется
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RACCOON @ 31.1.2013)
    еще приятно бывает в какой-нибудь вторник с утра с бутылкой виски пройтись по улице, когда на работу все бегут, свобода чувствуется


    у вас не штрафуют что ли за открытые бутылки на улице? какая свобода еще. или ты про пустую, так по-приколу
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RACCOON @ 31.1.2013)
    еще приятно бывает в какой-нибудь вторник с утра с бутылкой виски пройтись по улице, когда на работу все бегут, свобода чувствуется


    это чтоб поскорее уснуть и проснуться в аккурат к СТ?
    150/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zipelectro @ 30.1.2013)
    рассказал юнцам неопытным всю правду жизни


    на самом деле, неправильная интерпритация. Мне по работе приходится общаться с людьми из самого высшего общества(чиновники, директора, админисрация), но, часто замечаю, что по уровню интеллекта многие из этих людей уступают среднестатистическому пользователю ДТ. Именно поэтому иногда мне хочется развернуть какую-то беседу, обсуждение именно на ДТ, просто потому, что мне это интересно в силу большого количества интересных собеседников и оппонентов. Не думайте, что я нарочно хочу кого-то носом куда-то ткнуть.

    Аджаров рассказал о ситуации, которая меня натолкнула на мысли кое-какие, вот и решил подискутировать. Тем более мне вчера перед тренировкой нечем было заняться дома)
    Сообщение отредактировал PS_TM - 31.1.2013, 10:16
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Остановись :-)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergey0911 @ 31.1.2013)
    Остановись :-)


    да я еще вчера остановился. Сегодня уже пропал интерес к этой теме)
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Однажды видел такое - ехал чел в автобусе то ли с учебы, то ли катал всю ночь, и пил чивас из горла, Кирилл это не ты случаем был?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати о заводе:я когда там работал,то после ночной смены, где-то около 9-00, заходил в ларек и брал пивка,чтобы уснуть.Иногда бывало (после особенно затруднительных смен) пил прямо на остановке,пока ждал маршрутку.Эт я к чему-не одним покеристам можно пивас с утра днем сандалить

    ТС,на бюджете учился на мехмате?Конкурс большой был при поступлении?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • я честно говоря даже не помню
    и не мехмат (матмех вообще, мехмат в мск), а пмпу (прикладная математика процессы управления)
    помню только что это вообще был единственный ВУЗ, куда я подал документы, и просто в один прекрасный июльский день пошел написал вступительный и все ок)
    664/1636
    Ответить Цитировать
    0
4415 постов
1 56 76 77 78 79 98 221
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.