О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:29 мая
434
1 322 342 343 344 345 364 651
  • Цитата (de_pot @ 25.10.2019)
    О! Мясцо то какое! 10% ROI на 380 лямов. Это в йереф то... И на арендах..
    Так они еще и кичАтся этим! Это ли не безумие?? Что за ЕВР??
    Сенкс! Я по этому чуваку еще напишу поподробней и попытаюсь еще и на него самого выйти.


    Ты понимаешь чем РОИ от рентабельности отличается? 380 мультов это сумма инвестиций в пиццерии (условная, в статье 38 пиццерий умножили на стоимость открытия). 10-11% это рентабельность открытых точек, ее нужно умножать на выручку, а выручка там явно за 100 миллионов в месяц, только 9 самарских пиццерий дают 45-50 миллионов выручки в месяц, а есть еще 27 штук в других городах.
    18/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Эт прям ТОП, ну просто вне конкуренции!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fargo @ 25.10.2019)
    Ты понимаешь чем РОИ от рентабельности отличается?


    Зачем сразу валить.
    120/295
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fargo @ 25.10.2019)
    Ты понимаешь чем РОИ от рентабельности отличается? 380 мультов это сумма инвестиций в пиццерии (условная, в статье 38 пиццерий умножили на стоимость открытия). 10-11% это рентабельность открытых точек, ее нужно умножать на выручку, а выручка там явно за 100 миллионов в месяц, только 9 самарских пиццерий дают 45-50 миллионов выручки в месяц, а есть еще 27 штук в других городах.

    Я не обратил внимание , что там рентабельность от оборота, и самортизировал на РОИ, Т.к. цифры оборота нет. А она , эта, типа должна быть.
    Или как по твоему? Рентабельность без оборота учитывается? От чего? Может от забора или от перекретска Садовой и Живописной?

    Сумма инвестиций - есть? Есть!
    рентабельность - есть? Есть!!!
    А оборот?? Оборот то где?

    Так еще хуже может быть.
    Уже сам факт что они перешли к "рентабельности" , ничего хорошего не говрит.
    Если в статье указана "рнетабельность" , а оборот НЕ указан , и ты вот начинаешь гадать на кофейной гуще его предполагая, то это уже о многом говорит.
    1799/2958
    Ответить Цитировать
    3
  • Интервью одного из моих "любимцев" из российских миллиардеров Араза Агаларова.
    Из всей сотни их буквально 2-3 человека.



    Можно обратить внимание на его слова о том как он брал "управленцев с хорошим резюме" и его вывод из этой истории.

    О том как он рос в период роста недвижимости, по много раз здесь обсуждаемой модели кредит на строительство и закладывание объекта в следующий кредит в разы дороже . т.н. "окно роста недвижимости".

    По сути по этой модели кредит-строительство-новый кредит он и достиг успеха
    1800/2958
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, жги глаголом:

    https://journal.tinkoff.ru/fail-hostel
    8/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 25.10.2019)
    Я не обратил внимание , что там рентабельность от оборота, и самортизировал на РОИ, Т.к. цифры оборота нет. А она , эта, типа должна быть.
    Или как по твоему? Рентабельность без оборота учитывается? От чего? Может от забора или от перекретска Садовой и Живописной?

    Сумма инвестиций - есть? Есть!
    рентабельность - есть? Есть!!!
    А оборот?? Оборот то где?

    Так еще хуже может быть.
    Уже сам факт что они перешли к "рентабельности" , ничего хорошего не говрит.
    Если в статье указана "рнетабельность" , а оборот НЕ указан , и ты вот начинаешь гадать на кофейной гуще его предполагая, то это уже о многом говорит.


    Обороты по всем пиццериям открыты, если бы Трояна спросили, очевидно, что он бы ответил. Вот, кстати, несколько его самарских юрлиц.

    За 2018 выручка 210 миллионов, прибыль 50 миллионов.

    https://sbis.ru/contragents/6317102517/631701001

    За 2018 выручка 170 миллионов, прибыль 20 миллионов.

    https://sbis.ru/contragents/6317089182/631701001

    За 2018 выручка 165 миллионов, прибыль 19 миллионов.

    https://sbis.ru/contragents/6317110331/631701001

    Без подписки не посмотреть все юрлица, плюс часть, как я понимаю, должна быть оформлена на брата.
    19/27
    Ответить Цитировать
    0
  • https://youtu.be/giiiwkdaXyM инфо о Портнягине.
    39/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 25.10.2019)
    Продолжу размышлять о кейсе "Суши-Мастер" и Алексе Яновском..

    Т.к. он не цыган - то можно обозначить его как "инфо-еврей"

    На данный момент он сам продолжает свое самообучение и уже очень близок к тем выводам к которым я сам пришел года 3-4 назад.
    Вот его свежее видео , которое вполне можно слушать там достаточно много интересного.
    https://youtu.be/iodaYWK9LlA

    В частности он там приводит такой пример:
    Продажа Суши может иметь бизнес-модель с различными акцентами.
    Вроде продукт один, а бизнес-модели принципиально разные и акценты разные.

    Можно иметь 2-3-4 ресторана по 300 м2 с акцентом на зал и прикрученной криво\косо\без маркетинга плохо сделанной доставкой, а можно иметь сотни крошечных точек в которых 70-80% выручки идет с доставки с сайта\приложения. И доставка является основой, а не зал. Это совершенно другая бизнес-модель. И также старт развития с акцентом в бизнес-модели на сервис доставки через приложение\сайт, ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ от старта развития с бизнес-моделью "стандартного ресторана" с доставкой через флаеры\телефон.


    Но , правда, когда он начинал, как раз он ориентировался на Starbacks, а там почти нет доставки. Зал является основой. И по его первым видео было видно, что он и планировал развивать "зальные рестораны", а не полу-IT сверх-охватный сервис доставки суши, куда он по итогу прирулил сейчас.

    Причем на данный момент у него очень хорошие стартовые позиции. 95%+ ресторанов корпоративные.
    В США , к примеру, вроде нет такой дарк-китчен суши-сети заточенной на доставку.
    А у Яновского образовалась уникальная "экспертность выживания" по сути "нативное ДАО Тойота".
    У них напомню объекты в городах типа Лабытнанги.

    Полагаю, что у него есть шанс создать миллиардную компанию, если ему удасться сейчас привлечь инвестиции на взрывное развитие.

    Модель должна быть четко акцентирована на сервис доставки через приложение. На страновой охват, стандартизированное высокое качество и запредельную минимизацию издержек.
    Я уже постил свой вариант, что на крупный город может быть один большой (общегородской) ресторан на 3-4млн населения (в оснвоном для продвижения бренда и промоушна). Затем 1 маленький (районный) на каждые 500тысяч (в тех же целях). В лучшем случае эти рестораны будут работать в ноль. И , рабочие лошадки , дарк-китчены, уже распределнные по нагрузке , которрые и будут закрывать до 99% сетевого охвата полученного через сайт\приложение.
    Сами промо-рестораны должны быть полностью отделены от доставки(дарк-китченов).
    Т.е. если взять какой-нибудь Питтсбург, то там "по плану" положен тольок один большой ресторан чисто под посадку,ради "усиления бренда".
    И если он включен в сеть, как объект доставки, то при нем дейтсвует _полностью автономная_ и полностью стандартная дарк-китчен отдельно от кухни ресторана.

    Второй момент... Насколько "франшизна" модель дарк-китчен сети на основе странвого сервиса доставки? На данный момент - нет таких франшиз.
    И модель очень сильная, причем настольок, что франчайзи и не нужны по сути.. Или же они нужны как замена инвесторам.

    Ну и добавлю , что то , что сам Яновский походу приплыл куда надо, не отменяет того что ни в коем случае нельзя там работать или покупать текущие франшизы (которые пока еще не совсем заточены под сервис\дарк-китчен, но со временем туда , скорее всего, придут).
    Эта структура все равно крайне плоская, там кроме самого Яновского и считанных первичных людей с долями - никто в плюсе не будет.
    А уж работники и управляющие низовыми объектами - это как раз и будут низовые лакеи, как и работники Страбакса.


    Дык чего бы ему не стать миллиардером, когда он вкладывает в ресторан 50к долл, а капитализацию считает и инвестиции привлекает по 1кк за каждый.
    На эти 2% как говорится и живет)
    689/926
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stein @ 28.10.2019)
    На эти 2% как говорится и живет)


    Верно подмечено.
    А ведь он четко говорит что: "У нас 230 ресторанов", затем есть инфа про то что открытие стоит 50-70к и текущая оценка капитализации (оптяь же по его же словам) - 180 000 000 USD / Это за эти 230 ресторанов по 50к.
    Вроде все явно видно, а я проспал, не заметил, не смог совместить эти открытые цифры.
    Реально все так и есть. Это, кстати, отличный материал для "разоблачителей".
    Ну вот и тут тоже негатив.
    Вот скольок не пытайся найти хоть крупинку чего-то приличного в необъятных "лакейских океанах" ничего не выходит.
    Тем более , что к переходу к моей идеальной модели с дарк-китченами они пока еще и не приступали.
    Ну а я внушил себе , что это уже так и их по этой причне ждет хорошее будущее.

    Теперь понятно почему так увеличилось его инфо-присутствие. Я все не мог понять зачем это делалось. Теперь ясно - основа его деятельности это "продажа долей", а не поступательное развитие.
    Т.е. цель финальная - это продажа долей. Он уже отбился и в большом плюсе, скорее всего.
    Уже не факт , что модель будет оттачиваться. Подобная пирамида может расти очень долго именно при неизменной, текущей модели
    1801/2958
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавный разбор про Blue Apron, контору по доставке партий еды в Америке, резко обвалившейся, когда внезапно оказалось, что привлекать клиента дороже его LTV не особо рабочая модель в долгосрочке
    https://threadreaderapp.com/thread/1176992941488738304.html
    Не исключаю, что скоро это знание доберется и до других компаний, живущих по такой бодрой схеме :)
    116/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скрудж @ 26.10.2019)
    de_pot, жги глаголом:

    https://journal.tinkoff.ru/fail-hostel


    Хипстер стартапер, накосорезил везде где мог, а потом "сделал выводы" и нихера не понял))Инициативный дурак.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • франшиза Папа-гриль

    8/95
    Ответить Цитировать
    2
  • 9/95
    Ответить Цитировать
    0
  • открыта у нас точка...рядом шаурмичная очень популярная...в итоге в шаурмичной постоянно молодежь тусуется, а в папа гриль никого...никогда)
    16/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Наброшу https://vc.ru/food/90734-osnovatel-dodo-piccy-anonsiroval-otkrytie-kebabov-kofeen-pekaren-i-zavedeniy-drugih-koncepciy
    121/295
    Ответить Цитировать
    0
  • От Федора был недавно интересный пост еще:
    https://www.facebook.com/ovchinnikov.fedor/posts/10219409549090572

    Написал письмо компании (Управляющей компании Додо Пицца):

    С понедельника наша компания не будет прежней.

    Все мы - участники невероятной истории. Эта история похожа на сказку. За восемь лет из подвала в Сыктывкаре мы создали международную сеть пиццерий и абсолютного лидера российского рынка. Наша история вдохновляет сотни тысяч людей и, кажется, уже принадлежит не только нам. И сегодня у нас есть уникальный шанс построить глобальную компанию родом из России. И мы не должны этот шанс упусить.

    Мы ставим перед собой невероятные цели и эти цели заставляют нас постоянно расти. Рост это путь в неизвестности. Ты никогда не знаешь, что тебя точно ждет впереди. Как путь в горах без карты, такой рост не прощает самонадеяности. Сегодня нам кажется, что нам все по плечу и мы знаем, как надо добиваться успеха, но завтра, на новом уровне, это уже не работает. Расти значит постоянно меняться. Меняться значит учиться и становится новыми, оставаясь при этом старыми - сохраняя внутри самое важное.

    Чем я хочу сегодня поделиться с вами?

    Наш бизнес рос очень быстро. Вместе с ним должна была расти и наша компания. Мы не знали точно, сколько нам нужно людей, какая нужна команда, инфраструктура. В какой-то момент мы убрали органичения, чтобы ничем не стеснять наш рост, доверяя здравому смыслу людей, принимающих финансовые решения. “Тратьте столько денег, сколько считаете нужным в интересах компании”. Я понял, что это не правильно. Бизнес не может работать без ограничений. Это не вопрос не доверия к людям. Доверие к людям - это основа нашей компании. Дело в другом. Наш мозг в органичениях работает по другому. Ограничения заставляют расставлять приоритеты и находить изобретательные решения. Ограничения заставляют говорить “нет” тому, что хочется сделать, но сейчас не так важно или не можем себе позволить. Ограничения это дисциплина стратегии, дисцпилина главного. Если 8 лет назада у меня не было бы ограничений, не было бы Додо Пиццы.

    Мы должны вернуть ограничения. Что это значит? Нужно не просто считать деньги. Мы это делаем и сейчас. Мы должны жестко ограничить себя финансовым планом. Без ограничений, мы просто не сможем реализовать нашу большую цель. Наш план состоит в том, чтобы финансировать развития в Китае и Великобритании до того момента, как там начнется рост, на собственную прибыль. Это значит, что нам нужно оптимизировать и взять под контроль наши расходы. В последний год мы расслабились. Мы стали много тратить. Мы будем это менять.

    Важные тезисы, которыми я хочу поделиться.

    Мы - не Яндекс или Google. Мы - не монополисты. Мы работаем на сверхконкурентном рынке. И наш рынок не такой большой. Если мы не Яндекс, мы не можем вести себя как Яндекс. Мы не можем позволить себе такую культуру и образ жизни, как может позволить себе Google. Мы - Amazon, работающий в конкурентной среде розничной торговли, где все ориентировано на эффективность. Мы должны вернуться к культуре собранности, ориентированности на бизнес-результат.

    Мы должны научиться говорить “нет”. Нам хочется делать все и делать это детально и хорошо, но мы должны начать соизмерять это с нашими возможностями, с масштбами нашего бизнеса. Нам надо помнить, что главное “это не то, что ты делаешь, а то, что ты не делаешь”. Часто нам кажется, все что мы делаем сегодня необходимо для нашего бизнеса, количество таких сущностей увеличивается и все это приводит к росту наших расходов. Нам надо научиться отказываться и фокусироваться на меньшем. Это и есть выбор, который определяют ограничения. Каждый проект и продукт надо оценивать, исходя из нашей стратегии и тактики и наших возможностей сегодня. Нельзя сделать все, когда есть ограничения. Да, мы делали это и раньше, но ограничения теперь будут безусловными, а дисциплина и ответственность выше. За каждым потраченным рублем, теперь будут конкретные люди, принимающие финансовые решения. Решения это ответственность. Все проекты будут рассматриваться как инвестиции, у которых есть свой return on investment. Роль “финансов” в компании возрастет.

    И последняя мысль. Я ее говорил и раньше, но без ограничений этот тезис оставался словами. В нашей компании очень дружелюбная атмосфера. И в нашей культуре есть страх “увольнений”. Но мы не должны бояться увольнений. Увольнение это не преступление. Мы должны быть тотально честными с людьми, с собой и с компанией. Мы должны быть требовательными и при этом открытыми. Если кто-то не “тащит”, значит надо уходить. Сотрудники создают компании ценность. Компания создает возможности и развивает. Если кто-то не успевает за ростом компании, это не трагедия. Да, это сложно, но это по-самурайски честно. Сегодня люди, вышедшие из Управляющей компании Додо Пицца ценятся на рынке. Если мы хотим сохранить эту ценность, нам надо быть честными и требовательными с собой.
    218/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 1.11.2019)
    От Федора был недавно интересный пост еще:
    https://www.facebook.com/ovchinnikov.fedor/posts/10219409549090572

    Написал письмо компании (Управляющей компании Додо Пицца):

    С понедельника наша компания не будет прежней.

    Все мы - участники невероятной истории. Эта история похожа на сказку. За восемь лет из подвала в Сыктывкаре мы создали международную сеть пиццерий и абсолютного лидера российского рынка. Наша история вдохновляет сотни тысяч людей и, кажется, уже принадлежит не только нам. И сегодня у нас есть уникальный шанс построить глобальную компанию родом из России. И мы не должны этот шанс упусить.

    Мы ставим перед собой невероятные цели и эти цели заставляют нас постоянно расти. Рост это путь в неизвестности. Ты никогда не знаешь, что тебя точно ждет впереди. Как путь в горах без карты, такой рост не прощает самонадеяности. Сегодня нам кажется, что нам все по плечу и мы знаем, как надо добиваться успеха, но завтра, на новом уровне, это уже не работает. Расти значит постоянно меняться. Меняться значит учиться и становится новыми, оставаясь при этом старыми - сохраняя внутри самое важное.

    Чем я хочу сегодня поделиться с вами?

    Наш бизнес рос очень быстро. Вместе с ним должна была расти и наша компания. Мы не знали точно, сколько нам нужно людей, какая нужна команда, инфраструктура. В какой-то момент мы убрали органичения, чтобы ничем не стеснять наш рост, доверяя здравому смыслу людей, принимающих финансовые решения. “Тратьте столько денег, сколько считаете нужным в интересах компании”. Я понял, что это не правильно. Бизнес не может работать без ограничений. Это не вопрос не доверия к людям. Доверие к людям - это основа нашей компании. Дело в другом. Наш мозг в органичениях работает по другому. Ограничения заставляют расставлять приоритеты и находить изобретательные решения. Ограничения заставляют говорить “нет” тому, что хочется сделать, но сейчас не так важно или не можем себе позволить. Ограничения это дисциплина стратегии, дисцпилина главного. Если 8 лет назада у меня не было бы ограничений, не было бы Додо Пиццы.

    Мы должны вернуть ограничения. Что это значит? Нужно не просто считать деньги. Мы это делаем и сейчас. Мы должны жестко ограничить себя финансовым планом. Без ограничений, мы просто не сможем реализовать нашу большую цель. Наш план состоит в том, чтобы финансировать развития в Китае и Великобритании до того момента, как там начнется рост, на собственную прибыль. Это значит, что нам нужно оптимизировать и взять под контроль наши расходы. В последний год мы расслабились. Мы стали много тратить. Мы будем это менять.

    Важные тезисы, которыми я хочу поделиться.

    Мы - не Яндекс или Google. Мы - не монополисты. Мы работаем на сверхконкурентном рынке. И наш рынок не такой большой. Если мы не Яндекс, мы не можем вести себя как Яндекс. Мы не можем позволить себе такую культуру и образ жизни, как может позволить себе Google. Мы - Amazon, работающий в конкурентной среде розничной торговли, где все ориентировано на эффективность. Мы должны вернуться к культуре собранности, ориентированности на бизнес-результат.

    Мы должны научиться говорить “нет”. Нам хочется делать все и делать это детально и хорошо, но мы должны начать соизмерять это с нашими возможностями, с масштбами нашего бизнеса. Нам надо помнить, что главное “это не то, что ты делаешь, а то, что ты не делаешь”. Часто нам кажется, все что мы делаем сегодня необходимо для нашего бизнеса, количество таких сущностей увеличивается и все это приводит к росту наших расходов. Нам надо научиться отказываться и фокусироваться на меньшем. Это и есть выбор, который определяют ограничения. Каждый проект и продукт надо оценивать, исходя из нашей стратегии и тактики и наших возможностей сегодня. Нельзя сделать все, когда есть ограничения. Да, мы делали это и раньше, но ограничения теперь будут безусловными, а дисциплина и ответственность выше. За каждым потраченным рублем, теперь будут конкретные люди, принимающие финансовые решения. Решения это ответственность. Все проекты будут рассматриваться как инвестиции, у которых есть свой return on investment. Роль “финансов” в компании возрастет.

    И последняя мысль. Я ее говорил и раньше, но без ограничений этот тезис оставался словами. В нашей компании очень дружелюбная атмосфера. И в нашей культуре есть страх “увольнений”. Но мы не должны бояться увольнений. Увольнение это не преступление. Мы должны быть тотально честными с людьми, с собой и с компанией. Мы должны быть требовательными и при этом открытыми. Если кто-то не “тащит”, значит надо уходить. Сотрудники создают компании ценность. Компания создает возможности и развивает. Если кто-то не успевает за ростом компании, это не трагедия. Да, это сложно, но это по-самурайски честно. Сегодня люди, вышедшие из Управляющей компании Додо Пицца ценятся на рынке. Если мы хотим сохранить эту ценность, нам надо быть честными и требовательными с собой.


    написано...как будто секта))одна вода в стиле мы сможем, мы молодцы)
    17/115
    Ответить Цитировать
    6
  • По видео с Папа-Гриль с Ковалевым..

    Ковалев ходит по тонкому льду.. Его основной бизнес - это ТЦ под сдачу в аренду.

    Эти ребята, как бы.. как бы.. винят франшизу.. К осознанию более глобального пиздеца, они пока не перешли... У них пока "франшиза нерабочая"

    Если посмотреть более детально - то основные проблемы там не были по причине некоей деятельности Грабовского.
    Его основная вина - это то, что он их "зажег". Собственно за свои услуги он получил ну.. процентов 20-30 от их общих потерь.
    Из 3х лямов, собственно Грабовскому досталось тысяч 500 и то скакой-то себестоимостью для него самого (т.е. это не прям уж "чистые деньги")

    Остальные 2 500 000 это ремонты, вентиляция, витрины, зарплаты\налоги, и-и-и. АРЕНДА.
    От всей этой херни выиграл собственник ТЦ и государство (они с какго то х. платили 6% с оборота вместо доходы-расходы)

    В какой-то момент (когда они предъявили Грабовскому 3 ляма, типа, выкупай свое Г.) - они в видео говрят , что Грабовский ответил: "Ну что я плитку собъю и вывеску заберу??"
    Я счиатю , что претензии только в рамках выплаченного могут быть.. А это не три ляма.. Они же пока аренду обратно не просят вроде?

    Также ПОЛНОСТЬЮ дословно , с точностью до буквы воспроизведено все то что я обобщал (и то что многократно подтверждено) по лакейству:
    > Списание кап.затрат в НОЛЬ за считанные месяцы
    > Личная работа 24\7 в режиме заводного зайчика
    >тяжелые убытки со старта
    >работа на аренду
    > ТЯЖЕЛЕЙШИЕ БЕЗУМНЫЕ УНИЖЕНИЯ перед всеми. Перед драхаценными хлиентами,кривящими личико пЫонэрами; перед гоповатой охраной ТЦ, перед собственником ТЦ, перед всякими пожарными\сэс итд итп. Их все нагибали и имели, а потом еще раз нагибали и имели .
    И за это право они уплотили 3 ляма и многие месяцы безумной работы и нервного напряжения и запредельной ответсвенности.
    Браво! Бис!

    Вот отдельно выделю аренду .Даже - АРЕНДУ , которой занимается сам Ковалев. Никакие налоги\зарплаты\пожарные не сравнятьс с этой ЖЕСТЬЮ.
    АРЕНДА выросла в ДЕСТЯКИ РАЗ за прошедшие 25 лет. С какого хера - непонятно. Основная сумма выплачена не Грабовскому , а за АРЕНДУ.
    Включи во все их выкладки раза хотя бы в 2-3 меньщую АРЕНДУ и разговор был бы другим. Аренда - это одна из причин того что все лакейсвто обречено.

    Резюмируя..
    Эта история - это очередной приговор лакейству В ЦЕЛОМ. Не только лишь франшизе Грабовского. Эта франшиза - просто частный случай лакейства.
    Чтобы они ни делали , где бы ни делали в режиме "бургерной" (даже типа "своей", БЕЗ этой несчастной франшизы) - везде их бы ждал тот же крах.
    Одиночное лакейство обречено изначально. Это уже аксиома не требующая доказательств.


    В этой сфере (лакейсвто) возможна какая-то плюсовая деятельность в режиме ЖЕСТОЧАЙШЕЙ оптимизации , с личной деградацией и без шансов на рост.
    Это наисложнейшая задача, которую не сможет решить ни один гуру. Она состоит из сотен переменных, и счиатнные люди(определнного склада) могут это сделать.
    Там не может быть Ни ремонта ни нового оборудования. Либо это все должно делаться близко к нулю а не за лямы. При наличии малых аренд и хороших договоров.
    Т.е. необходимы и бесплатный ремонт,и оборудование за 20% от цены, потери близкие к нулю, и аренда ниже рынка МИНМИУМ на 50%. Скажете невозможно? Нет! Все успешные армяно-азиковские точки именно так и работают. Это мастера ДАО-Тойота высшей категории!
    1802/2958
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Jumpy @ 1.11.2019)
    Да, это сложно, но это по-самурайски честно.

    Не выполнил норму по пиццам - харакири.

    Цитата (de_pot @ 1.11.2019)
    В этой сфере (лакейсвто) возможна какая-то плюсовая деятельность в режиме ЖЕСТОЧАЙШЕЙ оптимизации , с личной деградацией и без шансов на рост.
    Это наисложнейшая задача, которую не сможет решить ни один гуру. Она состоит из сотен переменных, и счиатнные люди(определнного склада) могут это сделать.
    Там не может быть Ни ремонта ни нового оборудования. Либо это все должно делаться близко к нулю а не за лямы. При наличии малых аренд и хороших договоров.
    Т.е. необходимы и бесплатный ремонт,и оборудование за 20% от цены, потери близкие к нулю, и аренда ниже рынка МИНМИУМ на 50%. Скажете невозможно? Нет! Все успешные армяно-азиковские точки именно так и работают. Это мастера ДАО-Тойота высшей категории!


    Да, вот это очень похоже на правду. Настоящий секрет успеха. Должен быть выполнен целый спектр жестких условий, чтобы условно перестало быть очевидно, почему затея - провальная изначально. И то, это не будет означать ничего. Условный МакДональдс может открыться рядом в любой момент и поставить крест на этой чудо деятельности.
    117/316
    Ответить Цитировать
    2
13000 постов
1 322 342 343 344 345 364 651
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.