...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:22 апреля
505
Статистика
Всего постов
2720
652,405 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 136
  • Всем привет.

    Последние дни я мало играл и особо писать было не о чем ) хотя и сейчас пишется со скрипом как то.



    Играл плохо и было какое то ощущение усталости от игры. Концовку месяца можно сказать отдыхал и немного запорол, мог сыграть гораздо лучше и несколько раз откровенно тильтовал.

    График за месяц выглядит так.



    Результат конечно не плохой, но проблема в том что тут выиграно 60би! на пл100 и результат по другим лимитам скромный.
    Работал над игрой не так много как хотелось бы, да и вообще можно найти много поводов что бы быть не довольным собой, но не думаю что это то что мне надо сейчас.
    Я четко представляю как мне усиливать свою игру как в техническом так и в психологическом плане, но мало работаю в этих направлениях. Необходимо снова делать упор на тильт контроль, так как ошибки теперь стоят дороже и я уверен что потерял на этом несколько тысяч.
    За 18 дней употреблял алкоголь 4 раза, если сократить в 2 раза, то такой подход меня вполне устраивает, посмотрим что получится, но попытка по полному отказу даже на малый срок провалилась, надеюсь что пока, а не окончательно.

    Рассчитываю на плодотворный месяц, все инструменты у меня в руках, осталось только начать работать более качественно.


    314/1141
    Ответить Цитировать
    13
  • Понятно что радоваться преждевременно ) но не грустить же, очень хорошее начало месяца.



    В конце играл с фишем на пл200 фунтов. Очень долго играли, наверное часа 3 один стол ) все раздачи медленные и в один момент я был уже готов уйти, но начало складываться как раз в тот момент когда я закрывал другие столы и я продолжил. Вот граф против него.



    Игры было очень мало, но я не хотел открывать пл100 столы. основной профит против слабого на пл600, удалось выиграть 4би. Так же подсаживался рег игру которого я разбирал, но пл600 для меня пока что дороговато и я не привык к дорогому экшену + была игра в тот момент, поэтому пришлось отказать ему и он залил другим парням )

    Пока отыграл очень мало, но все руки очень качественно, ошибки которые делал - совсем не существенные, правда когда выставлялся 30 на 70 выигрывал )

    На пл600 сильно давят давят деньги и я не готов пока терпеть стрики по 3к+$, но придется привыкать.

    А сейчас в 5:30 утра самое время пойти побегать после покера ))) В прошлый раз когда писал результаты по бегу, на след же день пробежал быстрее на 30 секунд )

    album Soul Survivor (1998)

    315/1141
    Ответить Цитировать
    11
  • Всем привет. Особого повода писать нет ) Месяц складывает очень хорошо. Выходные провел норм, в субботу встретился с другом которого давно не видел, он сейчас в мск живет, попили пивка, поиграли немного в фифу, но после я отказался продолжать движ и ехать в клуб.
    Ощущения от этого двоякие ) вроде приехал домой, покатал в покер еще, проснулся без похмелья. Но вот ощущение что пропустил что то интересное не покидало какое то время... эх, если бы я умел пить процентов на 60-70% от того как происходит обычно))

    Пришлось проснуться рано в вск, что бы с друзьями-болелами зенита глянуть зенит локо ) после я лег поспать и сбил себе режим, вот сейчас еще не ложился.

    В покере достаточно интересно сложилось, на пл600 я вообще не играю с регами и открываю этот лимит только когда в лобби есть фиши, на пл400 зарубов пока не было ну и я осторожно подхожу к игре. Выходит так что я всегда настроен играть в А игру так как боюсь проиграть много за счет того что открываю высокие для себя лимиты и пл100 и пл200 играются гораздо увереннее.
    Если не исполнять без нотсов и динамики, то хорошо контролирую ход игры. Но уверен меня ждет еще множество открытий и главное пройти их с минимальными потерями.

    Дальше я планировал поныть что хотел бы жить не той жизнью что у меня есть сейчас, стойкое ощущение что не добираю ) но так как пост пишу пока открыты столы, то иногда сворачиваю браузер и катаю. Так вот, подумал что нахер ныть и анализировать, нет смысла в разговорах, весь смысл в действиях. Это как я на зиму хотел лететь в тай, а в итоге сам до конца и не определился хочу я этого или нет и почему.

    А вообще это все связано с зоной комфорта и ленью что ли + неуверенность в себе и в завтрашнем дне. У меня ноутбук в ремонте уже 2.5 года лежит и загран я не могу забрать почти год (кстати там нет ли момента когда их кидают в шредер?)(пока играл загуглил, лежит весь срок действия у них) Ну и кстати вот пока играл вспомнил что и права водительские у меня на пол пути с прошлой зимы ))

    Видимо так оно мне все надо )

    Так, мне уже не особо нравится этот пост ) но не зря же я его писал, поэтому оставлю.

    316/1141
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет. Вот и подвернулся повод разобрать свою игру. Вчера я лег спать около 3х дня и проснулся в 9 вечера(попытка наладить режим), сел катать и быстро замазался.

    Слишком много проигрывал на шоудауне, попробую поискать плохие колы/блефы и выставления.



    Для начала рассмотрю основные заливы, так что раздачи будут партиями против определенных опов.

    Первый опп полурег, у него есть особенность что когда он заливает, то он тильтует и играет очень не оптимально, в прошлом месяце ему это обошлось в 12би на пл200. Поэтому я начал с ним играть. К сожалению через 20 раздач накулерило и я уже проигрывал 2би, возможно затягивать не стоило, но мне хотелось играть.

    немного предыстории с самого начала игры.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($219.50) 110bb
    golowa (BB) ($227) 114bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $6, golowa raises to $18, SB calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    golowa bets $20, SB raises to $48, golowa folds

    Final Pot: $76

    SB wins $103.50 (net +$37.50)

    golowa lost $38


    Через одну раздачу. Возможно тут стоило сыграть иначе, по статам у него 95% опенрейз, 40 фолд на 3бет, 21 рейз, ну и как понимаете часто он рейзит спареные борды в 3бп.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($289.75) 145bb
    golowa (BB) ($200) 100bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $6, golowa raises to $18, SB calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    golowa bets $18, SB raises to $48, golowa calls $30

    Turn: ($132, 2 players)
    golowa checks, SB bets $76, golowa folds

    Final Pot: $132

    SB wins $207.50 (net +$65.50)

    golowa lost $66


    1. Опп достаточно агрессивен и понимающий, другое дело что он любит исполнять в тот момент когда начинает плыть и сейчас явно не тот момент, я 3бечу относительно тайтово, около 14-15%. На ривере было ощущение что блеф тут будет редко, но моя рука тут не смотрится сильно и он знает, что я знаю что он на таких досках играет агрессивно, поэтому могу тащить лузово. Предыстория была сыграна в первые 20 раздач, это рука в районе сотой уже.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($590.91) 295bb
    golowa (BB) ($428.59) 214bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $6, golowa raises to $18, SB calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    golowa bets $20, SB raises to $52, golowa calls $32

    Turn: ($140, 2 players)
    golowa checks, SB bets $97.65, golowa calls $97.65

    River: ($335.30, 2 players)
    golowa checks, SB bets $268, golowa goes all-in $260.94

    Final Pot: $857.18
    SB shows a full house, Kings full of Eights

    golowa shows a straight, Four to Eight


    SB wins $863.74 (net +$428.09)

    golowa lost $428.59


    Вот и после предыдущей раздачи я походу дела тильтанул.


    2. Если честно тут мне сложно определить оптимальную линию, возможно просто пас на терне на его рейз это лучшее что я могу тут выбрать, я решил что у меня будет достаточно ФЕ, видимо ошибся ) Так же мне сложно определиться с оптимальной линией на тот случай если опп сыграет кол моего кбета. Что мне делать на терне ? опп 32 фолд на терн бет в 3бп и 30! рейз. Вообще я в будущем буду часто играть дабл барель фолд.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($966.75) 483bb
    golowa (BB) ($251) 126bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $6, golowa raises to $18, SB calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    golowa checks, SB checks

    Turn: ($36, 2 players)
    golowa bets $24, SB raises to $62, golowa raises to $221.50, SB raises to $381, golowa goes all-in $11.50

    River: ($502, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $502
    SB shows a straight, Nine to King

    golowa shows a pair of Kings


    SB wins $649.50 (net +$250.50)

    golowa lost $251


    3. Опп в среднем за 2к рук 3бетит 25, но это с сессиями где он тильтовал и 3бетил под 50%, сейчас думаю у него в районе 15-17 3бет. 77 кбет, 50 бет терна (в 3бп). Такую доску он по дефолту дабл барелит(не раз видел и часто бетфолд), поэтому думаю что просто кулер.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($203.50) 102bb
    BB ($1,213.25) 607bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $18, golowa calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    BB bets $24.85, golowa calls $24.85

    Turn: ($85.70, 2 players)
    BB bets $59.64, golowa goes all-in $160.65, BB calls $101.01

    River: ($407, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $407
    BB shows three of a kind, Aces

    golowa shows three of a kind, Jacks


    BB wins $406.50 (net +$203)

    golowa lost $203.50


    4. Не очень понимаю так же как тут играть, вроде все норм, но у него 30% рейз на дабл барель в 3бп. 40 фолд на флопе 21 рейз. Терн 32/30.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($1,299.60) 650bb
    golowa (BB) ($385.45) 193bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $6, golowa raises to $18, SB calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    golowa bets $24, SB calls $24

    Turn: ($84, 2 players)
    golowa bets $54, SB raises to $188.05, golowa folds

    Final Pot: $192

    SB wins $325.55 (net +$95.50)

    golowa lost $96


    5. Очень долго с ним боролся потом. Не знаю что я хотел на ривере, специально поставил побольше что бы добрать. чекрейз флопа у него маленький, 7-10%. Часто он делал это на дро, как раз 67 идеально подходит, не знаю, возможно я блокер на 7 свой переиграл )) изображал бастед фдро, на ривере решил что блефить он уж точно так не будет )

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($401.47) 201bb
    BB ($1,275.08) 638bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB calls $4

    Flop: ($12, 2 players)
    BB checks, golowa bets $8, BB raises to $27.25, golowa calls $19.25

    Turn: ($66.50, 2 players)
    BB bets $46.20, golowa calls $46.20

    River: ($158.90, 2 players)
    BB checks, golowa bets $125, BB raises to $410.88, golowa folds

    Final Pot: $408.90

    BB wins $694.28 (net +$203.95)

    golowa lost $204.45


    6. Тут не знаю могу ли я колить его рейз кбета в 3бп.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($1,366.56) 683bb
    golowa (BB) ($335.72) 168bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $6, golowa raises to $18, SB calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    golowa bets $24, SB raises to $82.45, golowa folds

    Final Pot: $84.00

    SB wins $141.95 (net +$41.50)

    golowa lost $42


    Залил ему в общем 6би. мини перерыв, другие раздачи другим постом )

    PS: глянул другие матчи, там все очевидно достаточно, ошибки все увидел, в основном связаны они с тем что я был не достаточно сконцентрирован, а это в свою очередь связано с тем что я мало спал. Весь залив этот на моей совести
    317/1141
    Ответить Цитировать
    3
  • Марк, привет.

    не следишь за марафоном urubu111? там много занимательной омахи и вдохновляющей работоспособности.

    http://forumserver.twoplustwo.com/153/high-stakes-pl-omaha/prop-bet-500k-hands-45days-midstakes-1436882/index47.html
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Svetasvetasveta @ 6.5.2014)
    Марк, привет.

    не следишь за марафоном urubu111?


    Привет, нет, не слежу. Друзья скидывали только его занимательные два мува на ТТ4 борде )))
    Больше всего вдохновляющей работоспособности я почерпнул из дневника форхейли, возможно пора перечитать )

    Мне большинство моей работы над игрой вне стола кстати, кажется почти бессмысленной, но и в тоже время очень важной.
    Не знаю даже как передать это ощущение. Я не чувствую, что мне это помогает выстроить более сильную игру, но это помогает увидеть собственные слабости, а устранение слабых мест самый простой способ работы над игрой.
    318/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Если опп часто рейзит контбеты в 3б потах, то есть смысл начать играть чек-коллом какую то часть диапзаона, тем более с такой рукой ставку мы терпим и контролируем пот, и уже можем исходить от действий оппа. А потому как сыграно, если мы решаем колить любой ривер, то правильнее наверное пушить терн, против просто трипсом мы хорошо, а если там фулл то и так и так попали.
    2.Непонятно почему ты флоп не поставил, и таие флопы он тоже крутил часто если только. По терну конечно, в нашем диапзаоне есть гатшоты которые мы прочекали, но наверное чаще мы бы их ставили так как в руке было бы еще что то помимо них в спектре нашего 3 бета. Мы то в его глаза легко будем выглядеть как дро. Но тут надо подумать над спектром его такого рейза терна после чеков флопа, там нету Ж8хх котороые он бы не прочекал, и конечно же в спектре нету 2 пар которые бы тут так смело крутили. Конечно тут есть комбинации комбо дров с флеш дро и оесд, но остальаня часть спектра его рейза, это случайный гатшот, никаких пустых белфов. Но в целом конечно оч заманчиво тут пушить такую руку на терне.
    3. тонкий спот, наверное да кулер учитывая такую дровенистость доски на терне, с наличием у оппа немалого количество 2 пар 2 пар с флаш дро и блокеров, это да пуш терна думаю.
    4. Мне кажеться рука хороша для чек кола на терне против такого оппонента, взависимости от ривера принимать решение хиро колить или нет если мы не усилимся и доска останется такой, а он в свою очередь будет 2 раза ставить к чеку. Ну в целом такая линия просто дает нам больше контроля, если даже он чекнет терн уже на большинстве ривером мы впереди и можем решать как нам там играть лучше.
    5. Да, учитывая твой сайзинг ривера, блеф там будет крайне крайне редко, конечно есть там блокеров 66 77 но оч мало все же. С другой стороны на ривере я бы тоже вряд ли удержался от ставки, но ставка по сути только против сетов и сильных 2 пар, но против них я бы ставил поменьше, а все остальное упадет на такую ставку.
    6. думаю тут впорядке бет фолдить флоп с такой рукой, рука на флопе все таки оч слаба, но конечно бекдор потенциал у нее высокий, после кола мы вряд ли хорошо проплатимся с явным флаш дро, и играем фейс ап как бы, а порой и залетим против натса.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (steals @ 6.5.2014)
    1. Если опп часто рейзит контбеты в 3б потах, то есть смысл начать играть чек-коллом какую то часть диапзаона, тем более с такой рукой ставку мы терпим и контролируем пот, и уже можем исходить от действий оппа. А потому как сыграно, если мы решаем колить любой ривер, то правильнее наверное пушить терн, против просто трипсом мы хорошо, а если там фулл то и так и так попали.
    2.Непонятно почему ты флоп не поставил, и таие флопы он тоже крутил часто если только. По терну конечно, в нашем диапзаоне есть гатшоты которые мы прочекали, но наверное чаще мы бы их ставили так как в руке было бы еще что то помимо них в спектре нашего 3 бета. Мы то в его глаза легко будем выглядеть как дро. Но тут надо подумать над спектром его такого рейза терна после чеков флопа, там нету Ж8хх котороые он бы не прочекал, и конечно же в спектре нету 2 пар которые бы тут так смело крутили. Конечно тут есть комбинации комбо дров с флеш дро и оесд, но остальаня часть спектра его рейза, это случайный гатшот, никаких пустых белфов. Но в целом конечно оч заманчиво тут пушить такую руку на терне.
    3. тонкий спот, наверное да кулер учитывая такую дровенистость доски на терне, с наличием у оппа немалого количество 2 пар 2 пар с флаш дро и блокеров, это да пуш терна думаю.
    4. Мне кажеться рука хороша для чек кола на терне против такого оппонента, взависимости от ривера принимать решение хиро колить или нет если мы не усилимся и доска останется такой, а он в свою очередь будет 2 раза ставить к чеку. Ну в целом такая линия просто дает нам больше контроля, если даже он чекнет терн уже на большинстве ривером мы впереди и можем решать как нам там играть лучше.
    5. Да, учитывая твой сайзинг ривера, блеф там будет крайне крайне редко, конечно есть там блокеров 66 77 но оч мало все же. С другой стороны на ривере я бы тоже вряд ли удержался от ставки, но ставка по сути только против сетов и сильных 2 пар, но против них я бы ставил поменьше, а все остальное упадет на такую ставку.
    6. думаю тут впорядке бет фолдить флоп с такой рукой, рука на флопе все таки оч слаба, но конечно бекдор потенциал у нее высокий, после кола мы вряд ли хорошо проплатимся с явным флаш дро, и играем фейс ап как бы, а порой и залетим против натса.


    1. думаю что пушить терн мы конечно можем, но мы же не закладываем ему 8ххх сразу, предполагая что там может блеф быть, думаю лучше оставлять его блеф в игре и давать блефовать ривер.

    2. раздачи шли одна за другой почти с интервалом рук в 5-10 может, и играл я не оптимально уже, поэтому тут не ставил флоп.

    4. чеком на терне даем ему бесплатный ривер, доска достаточно дровяная и мы можем добирать с различных комбинаций, бет терна нравится больше, хотя чек имеет право на жизнь конечно.
    319/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • я сейчас бухаю )))

    отличный 500й юбилейный пост )) на самом деле 500й вот этот, но хотел по красоте написать что нить сюда.

    моя приверженность к монопостам не дает спамить и в подсознании это как что то плохое ))) забавно.

    9к рук отыгранно, профит в районе 7к, жру бедбиты-кулера за всю боль, недавно против жесткого парня слови чуть ли не 6 подряд. играю от 5 до 9 по 10 бальной, к сожалению мой акцент на игру в А-А+покер сбился и я допустил ряд супер фейлов играя сонный или без сил. Но этим и обуславливается большое кол-во рук.

    Вчера были скупы по омахе ХА, в предверии этого я пытался поиграть снг ХА(чутьчуть), сыграл с такими резалтами

    турбо 30$ 1-0
    нетурбо 15$ 1-1
    турбо 15$ 4-1
    гиперт 7$ 7-6

    К сожалению или счастью я затусил с другами и все проепробухал. Всмысле не играл.

    Я сейчас счастлив и очень жаль что это бухло во мне говорит, а не что то реальное )) но печалиться вообще нет поводов, а когда мне становится делать нех и я ловлю себя на этой мысли я иду бегать и уже через 10 минут вакуум в голове + кислород + хип хоп дают новую жизнь ) это как бухать но без бухла )))

    Завтра буду разбирать "кулера" ) Сегодня пати как на ДР, один из не безразличных собрал всю тусу ) и даже женатые подтянуться, так что предвкушаю веселье ))

    Atmosphere выпустили новый альбом southsiders, на лейбле эйсопрока и мфдума ) ну и еще кого то наверно )) говорят aesop rock топ1 по вакабуляру среди топ100 хипхаперов (ссылка)

    Альбум попсовый и вектор мне не оч нравится, но вполне достойно ) точно переслушаю пару раз еще. Атмосфер одна из тех групп которая оч радовала ) и надеюсь будет ) slug респект )

    320/1141
    Ответить Цитировать
    2
  • еще немного атмосфер из моего архива так сказать, олдскульное их )))



    Вот эта натс ) фингер тема )) правда я сам далек от этого, но вот пару корешей увлекаются и достаточно интересно наблюдать минипарки и все эти неуловимые взглядом трюки )
    Сообщение отредактировал golowa - 9.5.2014, 14:12
    321/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Вчера лег спать в 20 00 и проснулся аж в 6 утра, застал немного утра воскресения и отыграл 2 разных сессии.



    Проиграл все двус оппам, один из них старый знакомый badabingbadaLoL, которому я месяцев 5-6 назад проиграл 2.5к фунтов. Решил что сейчас то я играю куда лучше и смогу противостоять ему, но видимо я не окончательно настроился на это, так как посыпались "кулера". Посмотрев сейчас на эти кулера я понимаю что мне просто снесло башню и я играл неадекватно.

    1. У оппа поразительные статы, опенрейз 96, фолд на кбет в 3бп 15, рейз 21, терн фолд 8, рейз 29. Почти самое начало сессии, учитывая его неуступчивость думаю мув имеет место на жизнь, но смущает именно то что ток начали.

    £1/£2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (£194) 97bb
    golowa (BB) (£205.40) 103bb

    Pre-Flop: (£3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to £6, golowa raises to £18, SB calls £12

    Flop: (£33, 2 players)
    golowa bets £18, SB raises to £63, golowa goes all-in £187.40, SB goes all-in £113

    Turn: (£396.40, 2 players, 2 all-in)

    River: (£396.40, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: £396.40
    golowa shows

    SB shows


    SB wins £387 (net +£193)

    golowa collects £11.40 (net -£194)


    2. Через минуту такая раздача и тут я уже решаю играть по другому, однако в натс. Вроде бы тоже относительно стат оппа выглядит не так и плохо, но и "красивой" раздачу не назовешь.

    £1/£2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (£418.40) 209bb
    golowa (BB) (£200) 100bb

    Pre-Flop: (£3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to £6, golowa raises to £18, SB calls £12

    Flop: (£33, 2 players)
    golowa checks, SB bets £25.20, golowa raises to £111.60, SB raises to £370.80, golowa goes all-in £70.40

    Turn: (£585.80, 2 players, 1 all-in)

    River: (£585.80, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: £585.80
    golowa shows

    SB shows


    SB wins £587.80 (net +£199.00)

    golowa lost £200


    3. Еще через минуту. "ваши глаза налились кровью..." (с). 4бет его составлял 6.5%, относительно создавшейся динамики не много кто будет тут сильно широко 4бетить.

    £1/£2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (£611.40) 306bb
    golowa (BB) (£205.40) 103bb

    Pre-Flop: (£3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to £6, golowa raises to £18, SB raises to £54, golowa calls £36

    Flop: (£105, 2 players)
    golowa bets £108, SB raises to £432, golowa goes all-in £43.40

    Turn: (£688.40, 2 players, 1 all-in)

    River: (£688.40, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: £688.40
    golowa shows

    SB shows


    SB wins £690.40 (net +£204.40)

    golowa lost £205.40


    Тот самый момент когда ты в спорных моментах всегда принимаешь не верную сторону. Вот тут бы и показать класс, ан нет ) показываю другой скилл )

    Еще пару раздач против другого типа.

    4. За 106 раздач, впип с бб 70, 3бет 20, фолд на кбет 50, чекрейз 31. Вообще он много чекрейзил на тот момент.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($214.75) 107bb
    BB ($183.25) 92bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB calls $4

    Flop: ($12, 2 players)
    BB checks, golowa bets $8, BB raises to $21.75, golowa calls $13.75

    Turn: ($55.50, 2 players)
    BB checks, golowa bets $35, BB raises to $84, golowa goes all-in $187, BB goes all-in $71.50

    River: ($366.50, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $366.50
    BB shows a flush, Ace high

    golowa shows a flush, Jack high


    BB wins $366 (net +$182.75)

    golowa collects $31.50 (net -$183.25)


    5. 3бет 20, кбет 78, дб в 3бп 57. В принципе кол меня устраивал на терне. В общем снова 2 порных и 2 фейла ))

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($222.82) 111bb
    BB ($368.32) 184bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $18, golowa calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    BB bets $17.75, golowa calls $17.75

    Turn: ($71.50, 2 players)
    BB bets $52, golowa goes all-in $187.07, BB calls $135.07

    River: ($445.64, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $445.64
    BB shows three of a kind, Kings

    golowa shows high card King


    BB wins $445.14 (net +$222.32)

    golowa lost $222.82


    Кулера кулерами, но во всех этих раздачах мог быть другой исход, я немного поспал и просмотрев раздачи настроился на катушку )
    322/1141
    Ответить Цитировать
    4
  • не старайся подстраиваться под таких оппов, просто играй в свою стандартную игру
    почти все ошибки идут от ненужных подстроек
    коль как против среднего оппа, фолди как против среднего оппа
    он сам убьется
    8/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (c3- @ 11.5.2014)
    не старайся подстраиваться под таких оппов, просто играй в свою стандартную игру
    почти все ошибки идут от ненужных подстроек
    коль как против среднего оппа, фолди как против среднего оппа
    он сам убьется


    Просто идеально сказано. Спасибо.
    Про это я планировал отдельный пост даже писать. Начал замечать за собой это играя в зум. Дело в том что там у меня совсем не складывается, постоянно играю какие то дерьмовые раздачи пытаясь переиграть опов там где это не надо.

    В одной из трансляций ЕПТ гость илюшана и Семина сказал классное слово "умение отморозиться". Сыграть супер дибильно когда это вообще не надо, вот мой стиль в зум покере и как видно не только в зуме. Очень вероятно что так проявляется мой некий тильт.
    Будем разбираться (с)
    323/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Против человека, который навязывает тебе игру с большим количеством поздних улиц ооп, не думаю, что в наших интересах раскачивать банк с маргинальными руками. То есть тут обычно на флопе ты сфолдишь руки которые вообще в калл уничтожаешь, а в разрезе того что обычно даже имея ГШ он не сфолдит у тебя будут очень "сексуальные" решения на турне ривере после его колла. Я обычно сыграл бы через чек, оставляя в игре весь его ренж. Не думаю что нашей руке необходим протект тут(то есть цбет не решит проблему протекта, против тех рук, против которых нам бы хотелось).

    2. Как он бетатет на пропущенные? На вскидку, если он бетает не всегда то твоя линия будет сильно минусовой. Вообще при таком с2пр я бы не торопился пихать деньги в пот с нашей рукой, обычно у нас либо все плохо, либо все ужасно, либо боевая. На сколько он заинтересован инрать 25-фолд мне сложно сказать, конечно.

    3. Я не вижу причин для твоего донка. Ради чего он? Ты ничего не боишься кроме туза + он может бет фолдуть какие то Ахай ряды(мелкий цбет-фолд, а может и замазаться пушем с ними). В тоже время руки лучше ты никогда конечно не выбьешь. Короче, после чека может произойти много хорошего, а после пуша ничего.

    4. Ты думаешь, что он чек рейзил флоп с голым Аh и начал исполнять(мне кажется это куда менее вероятным, по сравнению с тем что там лучше)? Даже если так, твой пуш голый Аh не кольнет, поэтому если уж продолжать то только коллом.

    5. По моему опыту ты не получишь тут достаточного количества фолдов. Обычно он сыграет бет колл, при этом у тебя будет все ужасно. Скорее продолжал бы коллом и блефовал риверы на чек.
    12/22
    Ответить Цитировать
    4
  • 1. Меня здесь больше смущает его сайзинг. Не знаю были ли споты где он также рейзил бы полублефы и блефы, пушем в лучшем случае мы выкидываем все то что позади нас, по моему так таким сайзингом чисто пустоту вообще не рейзят, ну QT9 может
    2. Структура доски прямо вообще не распологает здесь выставляться, мы позади против T95х это самый минимальный пример, и это я привел очень слабый пример его руки, я не говорю про пары с флаш дро и оверами, про оесд с флеш дро и готовые стриты, всего этого полно.
    5. в целом я бы здесь наверное рейзил лучше флоп, в целом у тебя уже на флопе около 50% против диапазона, там более ФЕ больше на флопе,чем на таком дровяном терне.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. Бет-пуш плохо, особенно на борде без фд
    2. По оппоненту, но в целом даже в вакууме ок
    3. Пурити правильно сказал - выбор пути с нашим чек-пушем невероятно лучше, чем путь донкать флоп.
    4. Нех ставить цбет, а если поставил, то фолд на рейз
    5. Ужасный рейз терна. Зачем?! Куда торопиться, если на ривере мы можем безошибочно разыграть нашу руку. А вот на флопе могли сыграть рейзом, тут у нас и эквити смотрится получше против диапазона цбета и ФЭ процентов 30-40.

    В 4 раздачах из 5 имхо ты умудрился выбрать худшую линию розыгрыша. Нормальная такая работа над ошибками получилась)
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xbit @ 13.5.2014)
    В 4 раздачах из 5 имхо ты умудрился выбрать худшую линию розыгрыша. Нормальная такая работа над ошибками получилась)


    Вот такая сессия получилась из 500 рук ) где столько косяков ) Сейчас взглянув свежим, не замыленным, взглядом у меня одно оправдание - тильт.

    Всем большое спасибо за комментарии, вынес много полезного для себя.

    Что бы совсем не офтопить вот так наиграл посл 2 дня (вскр + пн)



    У меня тут режим странный )) сплю по 4-6 часов и бодрствую конечно меньше, поэтому не помню что уже конкретно мне не понравилось в вскр сессии, но точно уверен что провалил игру в этот день. Вчера тоже все было не очень, но под конец сессии дела выровнялись.

    Вот кста график за вчера в подтверждение )


    324/1141
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (golowa @ 18.2.2014)
    бухать до вторника ) вот это уровень )))) а знаете какая у меня цель теперь ? )
    поехать в прагу, взять граммов 5 охуенных бошек ) водный или штакеты, решить на месте )) удолбиться в гавнище и привезти домой пару магнитов и посмотреть финал ЧМ 98 ) феерия зинедина зидана ))) по совместительству лажалово роналдо )


    Ну что ж, сегодня наконец то я забрал загран и стал на 1 шаг ближе к своей старой цели ))
    325/1141
    Ответить Цитировать
    2
  • Как же бля скучно ))

    И я бы с легкостью бросился бороться с этим чувством, но есть ощущение что оно вызвано только лишь тем что последние дня 3-4 я курил дурь ))) не целенаправленно, просто -будешь? -буду)
    Отыграл уже 20к рук и 83 часа если верить ХМ )

    Это тоже накладывает свой отпечаток, усталость от деятельности, но я очень грамотно выстроил отношение к покеру, по крайней мере сейчас, поэтому выходит баланс. Делаю все что хочу, а когда есть свободное время играю в покер, а вчера даже разбирал раздачи около двух часов )

    Почувствовал всю эту хрень я еще после того как проснулся и сел играть ) было чувство апатии к происходящему. Пошел бегать, оценил прогресс на секундомере. Ожидал улучшение эмоционального фона, но продолжал тупить в монитор ) Надо было что то предпринять и я позвонил записаться на массаж, как раз вспомнил рекомендации, записаться удалось только на завтра ))) хули настоящие тайки-массажистки не блыкающие по русски в Ухте, спрос )

    Ну и вот маюсь как маятник от мысли об алкоголе-травке-шлюхах до "ничего не хочу"

    Пока писал это все решилось достаточно прозаично, позвонил друг, занес долг и в прикол попросил показать как я играю, я запустил 2 стола зума пл100 и проиграл 4би ) замазочка, теперь кофе и гринд. Хотя если честно в таких состояниях лучше не играть, но думаю я справлюсь.
    326/1141
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (golowa @ 16.5.2014)
    я запустил 2 стола зума пл100 и проиграл 4би ) замазочка


    Полностью аналогичная ситуация))
    29/69
    Ответить Цитировать
    0
2719 постов
1 10 30 31 32 33 52 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.