Третий марафон Джипси - обсуждение

2
Статистика
Статистика
2
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +517
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
1 70 90 91 92 93 112 162
  • Да, я уже во флуд перешел. Извиняюся - больше не буду :)

    Но хотелось бы отметить :

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=2032

    "Такие правила.

    Большая просьба их в этой ветке не обсуждать - если есть какие-то очень важные на ваш взгляд мысли по корректировке правил - пишите их в личку мне или Джипси, сюда писать не нужно. Если ваше замечание будет на наш взгляд действительно важным - мы примем к сведению и возможно изменим правила."

    Т.е. возможность изменений - СУЩЕСТВОВАЛА. Но всвязи с отсутствием Винтяры видимо возникает вопрос с легитимностью :(
    Ответить Цитировать
    97/135
    + 0
  • Спору нет, раз правила существуют-их нужно соблюдать. Отступление от БРМ, пусть и небольшое, мне кажется недопустипо, иначе никогда не найти ту границу, что допустимо, а что нет. Например сейчас речь пошла о том, что если нехватает 5%-то ничего страшного. Завтра до этих 5% будет недоставать ещё 5% и т.д. Поэтому когда не хватало 1 доллара для возможности играть 50 ребаи, я не стал играть его. Выход-только добавлять дольщика на недостающую сумму.

    По тайм-лимиту. Это моя вина, что я досконально не ознакомился с правилами перед началом марафона. Раз это правило существует-его нужно соблюдать. И я уверен, что оно было придумано только из благих намерений. НО... Это правило не имеет никакого отношения к замазке или какой-то дисциплине. Вчера была отличная игра в разз, играли 2 слабых игрока, и было бы очень непрофессионально закончить игру, из-за такого правила. Я вообще не могу понять, каким образом кол-во времени проведённое за столами связано с тильтом? Если идёт отличная плюсовая сессия против замазаных фишей, имхо просто бред сказать им "простите, у меня тайм-лимит, остальные деньги раздайте плиз вон тем добрым людям". Замазка может наступить и через пол часа игры, она никак не связанна с тем, что сессия идёт 12 часов. Я вообще считаю, что 12 часов -это мало, норм сессия часов 18-22. По крайней мере у меня никогда не было проблем с длинными сессиями, и все самые крупные выигрыши приходились как раз на те дни, когда я играл больше 24 часов.

    Это всё не к тому, что надо что-то менять. Предлагаю больше не обсуждать правила, будут соблюдаться те, что существуют.
    Ответить Цитировать
    184/480
    + 0
  • Gipsy @ 11.2.2010, 20:16
    Спору нет, раз правила существуют-их нужно соблюдать. Отступление от БРМ, пусть и небольшое, мне кажется недопустипо, иначе никогда не найти ту границу, что допустимо, а что нет. Например сейчас речь пошла о том, что если нехватает 5%-то ничего страшного. Завтра до этих 5% будет недоставать ещё 5% и т.д. Поэтому когда не хватало 1 доллара для возможности играть 50 ребаи, я не стал играть его. Выход-только добавлять дольщика на недостающую сумму.

    По тайм-лимиту. Это моя вина, что я досконально не ознакомился с правилами перед началом марафона. Раз это правило существует-его нужно соблюдать. И я уверен, что оно было придумано только из благих намерений. НО... Это правило не имеет никакого отношения к замазке или какой-то дисциплине. Вчера была отличная игра в разз, играли 2 слабых игрока, и было бы очень непрофессионально закончить игру, из-за такого правила. Я вообще не могу понять, каким образом кол-во времени проведённое за столами связано с тильтом? Если идёт отличная плюсовая сессия против замазаных фишей, имхо просто бред сказать им "простите, у меня тайм-лимит, остальные деньги раздайте плиз вон тем добрым людям". Замазка может наступить и через пол часа игры, она никак не связанна с тем, что сессия идёт 12 часов. Я вообще считаю, что 12 часов -это мало, норм сессия часов 18-22. По крайней мере у меня никогда не было проблем с длинными сессиями, и все самые крупные выигрыши приходились как раз на те дни, когда я играл больше 24 часов.

    Это всё не к тому, что надо что-то менять. Предлагаю больше не обсуждать правила, будут соблюдаться те, что существуют.


    Ну как определять, наступил этот момент "замазки", или просто не прет. все помнят чем закончился 2-й марафон. Ситуация явно неоднозначная была. Просто при очень длительной сессии форум разделится опять на 2 части и начнется холивар. Винтяра включил этот пункт только основываясь на предыдущем опыте.
    В общем я тоже за то что этот марафон мы должны доиграть по существующим правилам.
    Ответить Цитировать
    73/129
    + 0
  • замазка - не замазка... все это вторично... рад что Сергей написал этот пост, это просто очень хорошо. мне так кажецца )))) удачи сегодня Сергей! ))
    Ответить Цитировать
    39/51
    + 0
  • Gipsy @ 11.2.2010, 20:16
    Спору нет, раз правила существуют-их нужно соблюдать. Отступление от БРМ, пусть и небольшое, мне кажется недопустипо, иначе никогда не найти ту границу, что допустимо, а что нет. Например сейчас речь пошла о том, что если нехватает 5%-то ничего страшного. Завтра до этих 5% будет недоставать ещё 5% и т.д. Поэтому когда не хватало 1 доллара для возможности играть 50 ребаи, я не стал играть его. Выход-только добавлять дольщика на недостающую сумму.

    По тайм-лимиту. Это моя вина, что я досконально не ознакомился с правилами перед началом марафона. Раз это правило существует-его нужно соблюдать. И я уверен, что оно было придумано только из благих намерений. НО... Это правило не имеет никакого отношения к замазке или какой-то дисциплине. Вчера была отличная игра в разз, играли 2 слабых игрока, и было бы очень непрофессионально закончить игру, из-за такого правила. Я вообще не могу понять, каким образом кол-во времени проведённое за столами связано с тильтом? Если идёт отличная плюсовая сессия против замазаных фишей, имхо просто бред сказать им "простите, у меня тайм-лимит, остальные деньги раздайте плиз вон тем добрым людям". Замазка может наступить и через пол часа игры, она никак не связанна с тем, что сессия идёт 12 часов. Я вообще считаю, что 12 часов -это мало, норм сессия часов 18-22. По крайней мере у меня никогда не было проблем с длинными сессиями, и все самые крупные выигрыши приходились как раз на те дни, когда я играл больше 24 часов.

    Это всё не к тому, что надо что-то менять. Предлагаю больше не обсуждать правила, будут соблюдаться те, что существуют.


    Сергей всё правильно написал сейчас. Я не дольщик, но желаю именно тебе GL в этом марафоне!
    Ответить Цитировать
    10/27
    + 0
  • Обновления статистики по марафону

    Байины и лимиты на сегодня


    Ответить Цитировать
    74/129
    + 0
  • Сергей на 2-й ивент ФТОПСа -по БРМ не хватает 21 доллара. Я перевел их тебе на фуллтильт.
    Ответить Цитировать
    75/129
    + 0
  • Gipsy @ 11.2.2010, 20:16
    Спору нет, раз правила существуют-их нужно соблюдать. Отступление от БРМ, пусть и небольшое, мне кажется недопустипо, иначе никогда не найти ту границу, что допустимо, а что нет. Например сейчас речь пошла о том, что если нехватает 5%-то ничего страшного. Завтра до этих 5% будет недоставать ещё 5% и т.д. Поэтому когда не хватало 1 доллара для возможности играть 50 ребаи, я не стал играть его. Выход-только добавлять дольщика на недостающую сумму.

    По тайм-лимиту. Это моя вина, что я досконально не ознакомился с правилами перед началом марафона. Раз это правило существует-его нужно соблюдать. И я уверен, что оно было придумано только из благих намерений. НО... Это правило не имеет никакого отношения к замазке или какой-то дисциплине. Вчера была отличная игра в разз, играли 2 слабых игрока, и было бы очень непрофессионально закончить игру, из-за такого правила. Я вообще не могу понять, каким образом кол-во времени проведённое за столами связано с тильтом? Если идёт отличная плюсовая сессия против замазаных фишей, имхо просто бред сказать им "простите, у меня тайм-лимит, остальные деньги раздайте плиз вон тем добрым людям". Замазка может наступить и через пол часа игры, она никак не связанна с тем, что сессия идёт 12 часов. Я вообще считаю, что 12 часов -это мало, норм сессия часов 18-22. По крайней мере у меня никогда не было проблем с длинными сессиями, и все самые крупные выигрыши приходились как раз на те дни, когда я играл больше 24 часов.

    Это всё не к тому, что надо что-то менять. Предлагаю больше не обсуждать правила, будут соблюдаться те, что существуют.

    Сергей готов добавить на несколько турниров. В прелах разумного))) Если общественность не против)
    Ответить Цитировать
    3/10
    + 0
  • Действующие правила далеки от идеала. Это показали и прецеденты их нарушения, и защита от детей, которая абсолютно неэффективна.
    Организаторам следует признать свою вину за отсутствие детальной проработки вопроса - формальную отписку на скорую руку.
    Данный марафон далеко не уникальное событие - можно было хоть с 2+2 наиболее удачные термзы позаимствовать и адаптировать.
    Ответить Цитировать
    15/23
    + 0
  • @moronello

    Gipsy @ 11.2.2010, 20:16
    Предлагаю больше не обсуждать правила, будут соблюдаться те, что существуют.


    сколько можно-то мусолить одно и тоже?
    Ответить Цитировать
    11/27
    + 0
  • moronello @ 11.2.2010, 20:44
    Действующие правила далеки от идеала. Это показали и прецеденты их нарушения, и защита от детей, которая абсолютно неэффективна.
    Организаторам следует признать свою вину за отсутствие детальной проработки вопроса - формальную отписку на скорую руку.
    Данный марафон далеко не уникальное событие - можно было хоть с 2+2 наиболее удачные термзы позаимствовать и адаптировать.


    никто не спорит, все эти марафоны (1,2,3) далеки от идеала, но у них, у корявеньких таких, есть свои, такие же корявенькие правила... самое главное не ломать их по ходу имхо )
    Сообщение отредактировал gogogo - 11.2.2010, 21:59
    Ответить Цитировать
    40/51
    + 0
  • gogogo @ 11.2.2010, 20:48
    никто не спорит, все эти марафоны (1,2,3) далеки от идеала, но у них у корявеньких таких есть свои такие же корявенькие правила... самое главное не ломать их по ходу имхо )

    На баррикады не звал. Лишь констатация и перечисление виновных.
    Ответить Цитировать
    16/23
    + 0
  • Lee @ 11.2.2010, 20:23
    Ну как определять, наступил этот момент "замазки", или просто не прет. все помнят чем закончился 2-й марафон. Ситуация явно неоднозначная была. Просто при очень длительной сессии форум разделится опять на 2 части и начнется холивар. Винтяра включил этот пункт только основываясь на предыдущем опыте.

    Ли, можно пояснить, хотя бы в личку, почему сессия более 12 часов является замазкой............. *это действительно явилось причиной финиша 2го марафона - просто появились те кто стал кричать что это замазка и т.п. что никак не может хорошо сказаться на том же психологичесоком спокойствии.
    Ответить Цитировать
    21/30
    + 0
  • moronello @ 11.2.2010, 20:53
    На баррикады не звал. Лишь констатация и перечисление виновных.


    На баррикады не звал - а виновных растрелять?

    По моему это все таки уникальный проект когда очень много дольщиков и игрок один. Правила вырабатывались, и согласовывались с Джипси, и учитывая опыт предыдущих марафонов. Какими получились они хорошими или плохими - покажет время.
    Ответить Цитировать
    76/129
    + 0
  • Всем привет!Очень нравится стиль игры Сергея, я не дольщик, а просто зритель....но если честно народ, вы меня, некоторые, убиваете наповал....как можно инвестировать деньги в человека, и не давать ему его свободу стиля, игры, да просто нормально почувствовать, поймать свою игру, постоянно идет какое-то гонево....про второй марафон вообще, да я в шоке от вас.....вы хотите нажить бабла, но при этом любые сравнения, ставите для Gipsy, как преступление против государства....это покер, а Серега не Бог ГСЧ, он человек, очень сильный игрок, но он не всесилен....дайте ему хотя бы немного свободы, ведь когда "говорят под руку" как правило все идет комом....СЕРЕГА УДАЧИ!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Lee @ 11.2.2010, 21:02
    На баррикады не звал - а виновных растрелять?

    По моему это все таки уникальный проект когда очень много дольщиков и игрок один. Правила вырабатывались, и согласовывались с Джипси, и учитывая опыт предыдущих марафонов. Какими получились они хорошими или плохими - покажет время.

    Пусть живут. Пока.))

    Ошибаешься. Почитай 2+2. Я про то, что чтобы все вышло гладко надо не умозрительные фразы писать, а детально и по пунктам все прорабатывать, как договор публичной оферты, коим он по сути и является. И выкладывать его потом либо на общее, либо ограниченное обсуждение. А после начала уж извиняйте, уговор - есть уговор. Либо опять же регламент их изменения должен быть зараннее предусмотрен.
    Ответить Цитировать
    17/23
    + 0
  • Убедительная просьба ко всем. Давайте прекратим обсуждение правил и выяснение отношений, и оставим эту тему для обсуждения САМОГО марафона. Вроде всё понятно уже, правила должны соблюдаться. Не вижу смысла дальше обсуждать.
    Ответить Цитировать
    185/480
    + 0
  • Cергей по время ХА с Ильей будешь играть какие нить турниры ?
    Ответить Цитировать
    9/12
    + 0
  • Brainbug @ 11.2.2010, 21:36
    Cергей по время ХА с Ильей будешь играть какие нить турниры ?


    Нет, даже пропущу любимый 100 ребай на ПС. Единственное, попросили сыграть в турнире форума по ХА, который через 13 минут начинается, но вполне вероятно, что к 23.00 меня уже освободят из него.
    Ответить Цитировать
    186/480
    + 0
  • Отпишусь.

    Первое, про тайм-лимит - у Gipsy видимо память иногда сбои дает. Я без наезда, просто констатирую факт. :) Сережа, мы эти правила с тобой вместе делали и ВСЕ что там есть подробно обсуждали, а этот пункт уже тогда вызвал у тебя вопросы и мы отдельного его проговаривали, я объяснял зачем он нужен и ты с этим согласился. Нет и не может быть в этих правилах ничего, что не было бы с тобой не просто проговорено, а именно согласовано с твоим пониманием, зачем и почему это нужно. Были вещи, которые из моего варианта убирались, потому что тебе не нравились. Вот именно так правила и создавались. При твоем полном одобрении окончательного варианта.

    Я не собираюсь ни с кем здесь сейчас вступать в дискуссию на счет адекватности и полезности пункта правил про таймлимит. Он был предложен по определенным причинам, он был ОДОБРЕН Сергеем, до конца этого Марафона он должен действовать в том виде в котором есть, как и все остальные пункты правил (это мое мнение разумеется, я не последняя инстанция).

    Еще раз говорю, это Марафон Gipsy и он проходит по тем правилам, которые его устраивают, я просто помогал с организацией. Если Сергей захочет какие-то пункты правил менять - меняй Сережа, хоть все, я еще раз говорю, это ТВОЙ марафон. Мое мнение при этом, что менять хоть одну букву правил это идиотизм в рамках текущего Марафона. Закончи его, а потом можно делать новый с новыми правилами. Вроде не последний день живем?

    Тем людям, которые сейчас поднимают дискуссии о правилах или их критикуют - просьба прекратить это. Всем известно, что правила обсуждаются ДО запуска проекта. Возможность изменения правил во время действия проекта не предусмотрена, соответственно и обсуждать нечего. Проект краткосрочный, большая часть дистанции уже пройдена, никакой острой необходимости изменения правил не обнаружено. Уважаемые (это обращение к тем, кто поднимает разговор о правилах), что вам мешает принять полноценное участие в организации следующего Марафона Джипси? И сделаете правила, которые вам нравятся, при условии, что Gipsy их одобрит. Или если он не захочет найдите еще кого-нибудь, кто "подпишется", и сделайте свой Марафон. Если не хотите сами делать Марафон - откройте отдельную ветку и обсуждайте там недостатки правил этого Марафона сколько влезет. Здесь то зачем? Что за бардак? Вам не хватает по жизни внимания? Мне непонятна мотивация этих неадекватных постов, которые не к месту и не ко времени. Я бы на месте модераторов перенес все это в отстойник.

    Сергею как главному герою стоило бы конечно ИМХО тоже десять раз отмерить перед тем как подбрасывать дрова в печь таких разговоров. Если хочешь до конца марафона соблюдать принятые правила, как ты неоднократно сказал, то и не провоцируй плз людей, закрывай на корню все эти разговоры. Если же ты действительно сейчас считаешь, что какие-то пункты стоит поменять - возьми и поменяй. Это ТВОЙ Марафон.

    P.S. По поводу нехватки "нескольких долларов" на хороший турнир - с какой стати менять из-за этого правила? Есть "легальный" вариант - игра в доле. Желающих войти в долю валом. Какие проблемы? Зачем все эти разговоры?
    Ответить Цитировать
    26/34
    + 0
1 70 90 91 92 93 112 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.