Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
233
1 19 20 21 22 41 66
  • Цитата (deLimaR9 @ 21.2.2016)
    странно, что Димок еще не открыл прием ставок на фастбет, вот несколько событий:


    1.Алекс Ом уже успел добежать до китайской границы ?
    2.Успел,но не до китайской. ( укажите точно до какой кэф 1000 к 1)
    3. Он бежит быстро,но не в ту сторону .
    4.Некуда бежать. (минимальный кэф)
    5. Если он прибежит обратно в Россию, то убегать придётся уже вам (бонус кэф 10000 к 1)
    6. Бежать или не бежать -вот в чём вопрос ( фрирольный кэф 1.1 к 1)
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • psyhoagromor, А что такое "конюшни" в данном контексте?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Lowdro @ 21.2.2016)
    Не понимаю, почему в отсутствие Жмака у людей не возникает вопросов в господину Хиштаки? Насколько понимаю он в этой "бирже" занимал руководящий пост и наверняка знал о всем, что там делают и как делают


    Вы думаете он нарисовался на этом форуме из-за любви к покеру? Он, как настоящий знаток, сразу понял, что здесь непаханное поле.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (pnp42 @ 21.2.2016)
    psyhoagromor, А что такое "конюшни" в данном контексте?


    очевидно же - бекинговые фонды.
    лошади - игроки у которых куплены доли/которые на контракте
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Снеговик @ 21.2.2016)
    Я узнал что у меня
    Есть огромная семья
    Равик Лия Бахрома
    Бэкинг Биржа Красота
    Жмак Иван и Алекс Ом
    Покергранд и Покердом
    Речка небо голубое
    Это всё моё родное ?


    Как мудрец один сказал:
    "Я семью не выбирал"
    Но здесь пипец, ни дать, ни взять
    Лудоманка, вор и ...
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    156
  • Цитата (feruell @ 21.2.2016)
    Вообще, надо сказать, что Алексом собирал деньги одновременно на десяток разных проектов.

    Или вот например он строил планы:


    Цитата
    Биржа бизнесов


    В каком-то из "инсайдерских" постов прочел что Алексом ко всем проектам относился в духе "запустить-привлечь инвесторов - повторить сколько выйдет - выйти". С этой точки зрения десяток проектов, и в итоге желание сделать свою собственную биржу бизнесов, чтобы автоматизировать процесс инвестирования и перенести и его на свою площадку - вполне логичное :) Ведь получается это и есть его основной настоящий бизнес, и для него важно иметь инструменты "ин-хаус".

    ЗЫ: Вообще ничего про ситуацию не знаю, просто наблюдаю со стороны.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну и ликвидность его долей и долей инвесторов сразу бы подросла. На чужой бирже их не продашь, начнут спрашивать всякую ерунду типа учредительных документов. А на своей домашней - запросто, просто добавить раздел "наши проекты", или что-то в этом роде.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AJIEKC42 @ 21.2.2016)
    Шабалина-то минусовать?


    В этот раз минусуем Фрозера
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Mindpolice @ 21.2.2016)
    Вы думаете он нарисовался на этом форуме из-за любви к покеру? Он, как настоящий знаток, сразу понял, что здесь непаханное поле.

    Не думаю, что нужно прям так сильно впадать в крайности, но при этом я уверен, что Михаил знал то, чего не знали все остальные.

    + Его молчание в этой теме только подтверждает это
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Можно даже пойти дальше, и предположить, что там бы кроме его собственных и "дружественных" проектов ничего больше и не торговалось бы (как минимум, на начальном этапе). А сделки по долям в его проектах - осуществлялись бы без документов, а сама биржа и являлась бы автоматизированным каталогом акционеров, с функционалом перепродаж долей.

    Еще раз повторю, я ничего плохого или хорошего про ситуацию и Алексома не знаю. Просто мысль с биржей бизнесов в контексте всех остальных дискуссий - очень логичная )
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Какое молчание, я сразу на первых же страницах предложил ответить на все вопросы в рамках нормального формального диалога. Также все инвесторы фонда меня знают и могут обратиться с вопросами, что некоторые из них и делают.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Khishtaki, один вопрос. Зачем вы туда полезли, Михаил?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    148
  • Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    Какое молчание, я сразу на первых же страницах предложил ответить на все вопросы в рамках нормального формального диалога. Также все инвесторы фонда меня знают и могут обратиться с вопросами, что некоторые из них и делают.


    повторю вопрос, который я задавал на первых страницах и который остался без ответа

    Цитата (ritsar @ 21.2.2016)
    Khishtaki, мне кажется здесь важно не то, кто проводил это расследование, а его содержание. Там подняты вполне конкретные вопросы, на основании реальных данных постов Алексома, отчетов перед инвесторами, и какого-то внутреннего обсуждения проекта. Если данные не верны, то вы напишите, что и где.

    К примеру, когда сотрудник проекта shvedkin утверждает, что работает над другим проектом, а получает зарплату за счет инвесторов это же ненормально. Это фейковая инфа?
    Или, например, утверждение о том, что инвесторам не давали информации о личности Алексома, это правда?
    Правда ли, что цена доли не определяется рынком, а назначается Алексомом без внешнего аудита?

    Если нет, то просто напишите об этом. Вам же не обязательно раскрывать всю внутреннюю инфу. Просто достаточно сказать: "это внутренняя информация, она не предоставляется широкому коммьюнити, но инвесторы получают ее по первому требованию".

    Насколько я понимаю, авторы утверждают, что даже инвесторы не имеют этой информации и никакого аудита нет.


    ну по поводу shvedkin уже ясно вроде, что там правда и скрины нефейковые, но остальных ответов пока нет
    Сообщение отредактировал ritsar - 22.2.2016, 3:49
    8/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • ne-prygay_106521485_orig_.jpg
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    200
  • Цитата (DimaDima @ 21.2.2016)
    Khishtaki, один вопрос. Зачем вы туда полезли, Михаил?


    Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    отвечать будет Адександр Друзь)))
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    244
  • Над ухом просвистело
    64835d7c86.png
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (psyhoagromor @ 21.2.2016)
    [26.11.2015 17:59:57] Ivan MTTMarket: Подходит к концу отчётный год.

    К сожалению, фонд не показал тех результатов, на которые мы все рассчитывали.
    <...>
    2) Школа покера выросла в меньшей степени, чем планировалось.
    При росте объёмов упала конверсия кандидатов в игроков и средний бай-ин, а выход на международный рынок осложнился по причинам, описанным выше: продукт школы встретил жёсткую конкуренцию в лице конюшен.
    <...>
    Соответственно, объём покупок значительно недотянул до планируемого.
    <...>
    Соответственно, что я предлагаю инвесторам:
    1) Декабрь пройти в описанном выше режиме, без довнесений в фонд.
    2) В декабре, в случае, если модель покажет себя хорошо, продлить сотрудничество на полгода, вероятно, произведя добор (если мы решим это делать – то у инвестора будет право сохранить свою долю, сделав довнесение, либо уменьшить её (оставив старый вклад за вычетом убытка за 2015), или же уйти из фонда)
    <...>


    Я так понимаю, что все проекты Алексома оправдывают свою неликвидность/убыточность по одной и той же схеме. Когда я читал пост Глеба, меня не покидало ощущение, что где-то я эти отговорки уже видел. И действительно, вот пост в блоге Алексома об итогах работы его школы:


    Цитата
    <...>Бизнес оказался куда более сложным, чем казалось изначально, причём сложным не с точки зрения концепции или каких-то тонкостей, а из-за большого количества мелких вопросов, неэффективное решение которых приводит к задержкам в процессе или избыточным затратам. Поскольку работать приходится в очень конкурентной среде, маржинальность низкая, и каждая ошибка стоит очень дорого. <...>
    <...>
    Что было плохого
    -Не вышли в прибыль, как рассчитывали.
    -Потратили заметно больше денег, чем изначально было запланировано.

    Что будем делать в 2016
    <...>
    -Поднимем второй раунд инвестиций (первый раунд финансировался из моих средств и средств одного из постоянных инвесторов моих проектов).


    Плюс-минус одна и та же схема: проект ушел в убыток из-за конкурентов, но если вы докинете еще немного денег для докапитализации мы через полгода\год\етс выходим в плюс иниибет.

    С другой стороны, непонятно, как инвесторы вкладывали овер9000 килобаксов по большому счету в фантики (а точнее в плюсики на джипситим)? Получается ситуевина, в которой не было ни оценки актива в целом, ни его требуемого уровня доходности для покрытия рисков.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    Какое молчание, я сразу на первых же страницах предложил ответить на все вопросы в рамках нормального формального диалога. Также все инвесторы фонда меня знают и могут обратиться с вопросами, что некоторые из них и делают.


    В школе учительница спрашивает:

    -Дети,сейчас наша страна переживает санкции,как вы в семье переживаете этот кризис?
    Оля говорит:
    -А мы зубы чистим один раз в день.
    Дима говорит:
    -Мы уже полгода не едим мяса.
    Вовочка:
    -Мы мамку выгнали.
    Учительница:
    -Как это?
    -Мы с папкой посоветовались и решили:сиську я давно не сосу,у папки не стоит,
    а для соседа ее кормить-ну извините...
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Цитата (ritsar @ 21.2.2016)
    К примеру, когда сотрудник проекта shvedkin утверждает, что работает над другим проектом, а получает зарплату за счет инвесторов это же ненормально. Это фейковая инфа?


    Это некое передёргивание, тенденциозная подача информации. Ряд сотрудников группы компаний был "распределён" на задачи всей группы и получал зарплату частично в одном проекте, частично в другом. Люда была в их числе. За первые месяцы моей работы в МТТМ особой загрузки для Люды в задачах МТТМ не было, зато была загрузка задачами школы. Само по себе это нормально, сегодня кто-то больше работает на один проект, завтра на другой, на дистанции всё выровняется. К тому же Иван пытался организовать формализацию учёта рабочего времени сотрудников через TeamGantt, чтобы перейти на более точный учёт загрузки "общих" сотрудников и более справедливое распределение расходов. По прошествии некоторого времени у МТТМ появилось больше маркетинговых задач, однако, когда я стал ставить эти задачи перед Людой, оказалось, что её нагрузка в школе не уменьшается, поэтому она физически эти задачи МТТМ выполнять неспособна. Тогда мы приняли на работу отдельного специалиста по маркетингу в МТТМ, а Люду сняли с расходов Биржи. Ну как бы получилось, что это надо было бы сделать пару месяцев назад, пожить пару месяцев без маркетолога, а потом нанять отдельного специалиста. Однако это не злоупотребление, а обычная операционная ошибка, на момент принятия этого решения мы не знали, что будет именно так.

    Цитата (ritsar @ 21.2.2016)
    Или, например, утверждение о том, что инвесторам не давали информации о личности Алексома, это правда?


    Я откуда могу это знать? И кто ещё это может знать кроме самого Ивана и инвесторов??? Особых жалоб от инвесторов типа: "мы не знали, кто ты такой, а вот если бы знали, то не покупали бы" - я не слышал, хотя участвовал в собраниях инвесторов с участием Ивана.

    Цитата (ritsar @ 21.2.2016)
    Правда ли, что цена доли не определяется рынком, а назначается Алексомом без внешнего аудита?


    Приведите хоть один пример внешнего аудита в такого рода проектах: маломасштабных и слабоструктурированных стартапах на этапе ещё до получения выручки. Естественно, никакого внешнего аудита не было, но его и не должно было быть. В то же время, цена доли определялась балансом спроса и предложения на эти доли - это вполне рыночный механизм. Если кто-то хотел продать долю, то Иван предлагал некоторую цену, и если эта цена устраивала продавца - то Иван пытался найти на эту долю покупателя. В то же время эти сделки не были публичными, так что возможно Иван, например, выкупал их на себя. Но это происходило без принуждения инвестора к продаже, если цена инвестора не устраивала, то он не продавал и всё. Я считаю этот механизм достаточно разумным, учитывая специфику проекта.

    Да отдельно добавлю принципиальный момент. С утверждениями, что "код говно" я категорически несогласен. Хороший код, на достаточно прогрессивном технологическом стеке. Скорее тут другой вопрос: не избыточен ли он для текущих задач биржи. Но это тоже внутренний вопрос между инвесторами и разработчиками проекта. Думаю, не избыточен, как раз есть задел для роста.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 22.2.2016, 4:15
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (allianze @ 21.2.2016)
    Плюс-минус одна и та же схема: проект ушел в убыток из-за конкурентов, но если вы докинете еще немного денег для докапитализации мы через полгода\год\етс выходим в плюс иниибет.


    mem_106522627_orig_.jpg
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    254
1310 постов
1 19 20 21 22 41 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.