Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-223
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,039,489
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1602 1622 1623 1624 1625 1644 2498
  • feruell, как победить терроризм в его сегодняшнем проявлении в Европе?
    Ответить Цитировать
    24/32
    + 0
  • owaa @ 14.7.2016
    Это частный случай, хотя и трагический для твоей семьи.


    Вчера по Минской кольцевой проезжал возле целого кладбища жертв Сталина.
    Ответить Цитировать
    99/214
    + 5
  • Сорри за оффтоп.
    Ферр, ну скажи. Я, вот, когда слышу британцев - меня аж смех берёт. Ну такой чудной говор!
    Когда они уже научатся говорить на нормальном английском, которому нас учили/учат в школе?!?
    Ответить Цитировать
    21/31
    + 9
  • Cas @ 14.7.2016
    В Москве сейчас похожая ситуация, я позавчера на дочку получал, в МФЦ, тоже без очередей, без присутствия матери, никаких особых документов.


    В Питере аналогично. Душевности особой нет, но и нафиг взглядом не посылали. Быстро и вежливо. Вообще сейчас ситуация с предоставлением госуслуг стала прозрачнее и намного быстрее. С вводом одноименного сайта, вообще основная часть онлайн делается. В Великобритании , такого портала, насколько я знаю, нет.
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • Animatronio @ 15.7.2016
    Вчера по Минской кольцевой проезжал возле целого кладбища жертв Сталина.


    Я и не говорил, что жертв сталинских репрессий было мало. Но я придерживаюсь мысли, высказанной Iow: после двух "замечательных" президентов -Горбачева и Ельцина - жертв на самом деле гораздо больше, вот только памятник или кладбище им никто так и не построил.
    Если при Сталине страна развивалась, то при этих двух деградировала. Зато у нас университет Ельцина есть.
    Ответить Цитировать
    7/59
    + -10
  • BigGOGI @ 15.7.2016
    Когда они уже научатся говорить на нормальном английском, которому нас учили/учат в школе?!?

    Нормальный, это вот такой ?

    Ответить Цитировать
    3/26
    + 1
  • owaa @ 15.7.2016
    Я и не говорил, что жертв сталинских репрессий было мало. Но я придерживаюсь мысли, высказанной Iow: после двух "замечательных" президентов -Горбачева и Ельцина - жертв на самом деле гораздо больше, вот только памятник или кладбище им никто так и не построил.
    Если при Сталине страна развивалась, то при этих двух деградировала. Зато у нас университет Ельцина есть.


    мне думается, мысль его была не в том, что Ельцин много людей со свету сжил, а в том, что при наличии желания, как у тебя, можно, фальсифицируя исторические факты, мать Терезу выставить дьяволом, а Сталина святым. и даже найдутся идиоты, которые с тобой согласятся. но это истинности твоей бредовой версии не добавляет.
    Ответить Цитировать
    516/560
    + 11
  • BigGOGI @ 15.7.2016
    Ферр, ну скажи. Я, вот, когда слышу британцев - меня аж смех берёт. Ну такой чудной говор!


    Ответить Цитировать
    252/289
    + 15
  • Peetoon @ 15.7.2016
    feruell, как победить терроризм в его сегодняшнем проявлении в Европе?


    Да, вопрос вновь актуальный, а ответ скорее всего в том, что изжить терроризм невыгодно сильным мира сего.. (бюджеты пилят не только в России-матушке)
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • fant0m @ 15.7.2016
    Да, вопрос вновь актуальный, а ответ скорее всего в том, что изжить терроризм невыгодно сильным мира сего.. (бюджеты пилят не только в России-матушке)




    В ходе саммита НАТО будет объявлено о решении впервые разместить в странах Балтии и Польше военные части союзников

    Франция считает Россию партнером, а не угрозой, заявил французский президент Франсуа Олланд по прибытию на саммит НАТО в Варшаве. Об этом передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

    "У НАТО нет каких-либо полномочий, чтобы говорить, какими должны быть отношения Европы с Россией. Для Франции Россия не враг, не угроза", - сказал Олланд.

    В Ницце произошел теракт: погибли десятки человек, более сотни ранены
    Ответить Цитировать
    33/47
    + -8
  • CieRZo @ 15.7.2016
    мне думается, мысль его была не в том, что Ельцин много людей со свету сжил, а в том, что при наличии желания, как у тебя, можно, фальсифицируя исторические факты, мать Терезу выставить дьяволом, а Сталина святым. и даже найдутся идиоты, которые с тобой согласятся. но это истинности твоей бредовой версии не добавляет.


    Приведи пример того, что я фальсифицировал здесь какие-либо исторические факты.
    По-моему, фальсификатором здесь можно назвать только тебя - ты утверждаешь, что страна катится в пропасть, при этом из твоих слов в другом посте следует, что у нас никогда не было ни развитой промышленности, ни высокого уровня жизни. Тебе не кажется, что в твоих словах есть явное противоречие?

    iow, если тебя не затруднит, объясни мысль, заложенную в твой пост. Мне почему-то кажется, что она не про фальсификацию была.

    feruell @ 14.7.2016
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Получил вчера британское свидетельство рождения на сына. До сих пор не привык, как душевно тут работают в госучереждениях. Ничего им не надо было: ни присутствия младенца, ни присутствия матери, ни документов каких-то заковыристых.


    Из написанного складывается ощущение, что душевно работать в Англии (в данном случае) - это когда не требуется присутствие младенца, матери и т.д.
    Сегодня проходил аналогичную процедуру в России. Естественно, тоже без матери и ребенка, но с документами. Честно говорю: душевность была. Когда уходил, сотрудница ЗАГСа даже рассказала мне анекдот:

    - Дорогая, я назвал нашего ребенка Лексус.
    - Ты долбоеб?
    - Зато у нас в семье теперь есть Лексус.
    - И долбоеб


    И вообще сложно не заметить, что госучреждения стали работать в разы лучше, чем несколько лет назад. Большинство дел вообще можно оформить через портал госуслуг, не выходя из дома.
    Ответить Цитировать
    8/59
    + -3
  • owaa @ 15.7.2016
    Я и не говорил, что жертв сталинских репрессий было мало. Но я придерживаюсь мысли, высказанной Iow: после двух "замечательных" президентов -Горбачева и Ельцина - жертв на самом деле гораздо больше, вот только памятник или кладбище им никто так и не построил.

    CieRZo @ 15.7.2016
    мне думается, мысль его была не в том, что Ельцин много людей со свету сжил, а в том, что при наличии желания, как у тебя, можно, фальсифицируя исторические факты, мать Терезу выставить дьяволом, а Сталина святым. и даже найдутся идиоты, которые с тобой согласятся. но это истинности твоей бредовой версии не добавляет.

    Я могу и пояснить, если это необходимо. На мой взгляд, при оценке деятельности политиков на умы людей слишком уж большое влияние оказывают эмоции. Для режима Сталина террор - это, в некотором смысле, управленческий стандарт. В этой схеме эффективность государства ценится выше жизни отдельно взятых людей. Могу сразу сказать, что мне такое положение вещей не нравится. По-моему, государство должно быть для человека, а не человек для государства. Однако, идея тотального разграбления страны мне тоже не очень-то симпатична. Глубочайший социально-экономический и политический кризис - причина демографической ямы. Дело не ограничилось обнищанием населения, здорово выросла смертность и значительно упала рождаемость, были разрушены до основания социальные институты. Верхушка, тем временем, богатела, сознательно перераспределяя ресурсы. Важно помнить о том, что эпоха войн и открытого террора осталась позади. В наши дни можно устроить экономический геноцид, а люди это схавают просто потому, что привыкли видеть угрозу в Гитлере, Сталине, лагерях, ядерном оружии и танках. К этому списку добавились и террористы, что ещё более нелепо. Мир развивается быстрее, чем обывательские представления о нём.
    Ответить Цитировать
    163/278
    + 8
  • owaa @ 15.7.2016
    Приведи пример того, что я фальсифицировал здесь какие-либо исторические факты.
    По-моему, фальсификатором здесь можно назвать только тебя - ты утверждаешь, что страна катится в пропасть, при этом из твоих слов в другом посте следует, что у нас никогда не было ни развитой промышленности, ни высокого уровня жизни. Тебе не кажется, что в твоих словах есть явное противоречие?


    противоречия здравому смыслу только в твоей интерпретации моих слов. я все жду не дождусь увидеть, когда в России была развита промышленность, и в чем это по-твоему выражалось? ну и потом уже в догоночку жду сказок про высокий уровень жизни.
    Ответить Цитировать
    517/560
    + 0
  • CieRZo @ 15.7.2016
    противоречия здравому смыслу только в твоей интерпретации моих слов. я все жду не дождусь увидеть, когда в России была развита промышленность, и в чем это по-твоему выражалось? ну и потом уже в догоночку жду сказок про высокий уровень


    А что, низкий что ли?
    Мне кажется ты не был в странах с действительно низким уровнем жизни.
    Ответить Цитировать
    201/513
    + 1
  • Nameless00 @ 15.7.2016
    А что, низкий что ли?
    Мне кажется ты не был в странах с действительно низким уровнем жизни.


    ну тут, понимаешь, как оценивать...
    я вот в таких вопросах предпочитаю классификацию примерно как у булгаковского Воланда:

    - Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
    - Голубчик, это вздор!
    - Чего вздор?
    - Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!


    так то я естественно бывал, где похуже нашего, а на самое дно пока, слава макаронному монстру, судьба не заносила. но на высокий никак не тянем, хоть вы изъебитесь тут.
    Ответить Цитировать
    518/560
    + 9
  • iow @ 15.7.2016
    На мой взгляд, при оценке деятельности политиков на умы людей слишком уж большое влияние оказывают эмоции. Для режима Сталина террор - это, в некотором смысле, управленческий стандарт.

    Не пойму: когда называешь террор управленческим стандартом, это как-то уменьшает количество жертв?
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 15.7.2016, 20:15
    Ответить Цитировать
    152/569
    + 1
  • BigGOGI @ 15.7.2016
    Сорри за оффтоп.
    Ферр, ну скажи. Я, вот, когда слышу британцев - меня аж смех берёт. Ну такой чудной говор!
    Когда они уже научатся говорить на нормальном английском, которому нас учили/учат в школе?!?


    Ответить Цитировать
    11/15
    + 0
  • БоевойСлон @ 15.7.2016
    Не пойму: когда называешь террор управленческим стандартом, это как-то уменьшает количество жертв?

    Нет, но это просто данность для тоталитарных режимов. Они могут быть эффективны и в каком-то позитивном смысле, но при этом неизменно терроризируют некоторую часть своих граждан, иногда очень существенную. Поддерживаю ли я такие методы? Пожалуй, что нет. Ну, и следует понимать, что осуждённых по контр-революционной статье было что-то около четырёх миллионов, непосредственно расстрелянных меньше миллиона, а самые значительные цифры пострадавших от советской власти можно накопать, опираясь на число жертв голода, вызванных продразвёрсткой (напомню, это начало двадцатых) и коллективизацией (начало тридцатых). Эти жертвы мы как запишем? Как прямые или косвенные, как в случае с эпохой правления Ельцина?
    Ответить Цитировать
    164/278
    + -2
  • А ты когда сравнивал жертвы от правления Ельцина и жертвы от правления Сталина, что куда относил?
    Называть-то это можно как угодно, но нельзя одному записывать всю повышенную смертность, а другому - только количество расстрелянных. А это, по-моему, единственный способ обосновать, что от Ельцина жертв было больше.
    Ответить Цитировать
    153/569
    + 4
  • Мало читаю форум ,пишу еще реже, но в закладках Фер уже давно и стараюсь читать все посты, кроме политических.
    Просто читаю,ставлю или плюсик,или минус и закрываю ДТ.
    Но когда я прочитал ,что ты сына назвал в честь Витьки , я прям начал искать функцию,чтоб поставить к посту сразу 100 лайков , но функцию не нашел )
    В школе ,если сынуля скажет,что папа назвал в честь Цоя (хотя не знаю ,знают ли в Лондоне Цоя так хорошо ,как в странах СНГ) , то это сразу +100 к карме папы и к карме сына!
    А вообще ,дети- это здорово. Поздравляю с новым титулом в жизни - ОТЕЦ.

    Ну и коль уже написал 7 строчек , то добавлю ,что машина на батарейках - ЗАЕБИСЬ!
    Ответить Цитировать
    4/5
    + -1
1 1602 1622 1623 1624 1625 1644 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.