Колодец Сергея Рыбаченко

1852
Статистика
Статистика
1852
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-129
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +26515
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 122 142 143 144 145 164 2053
  • Все джипси суши весла.
    Если будут мазы с АКб,будь добр запости здесь, буду за тебя болеть!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/24
    + 0
  • fraumarta @ 11.12.2010
    Gipsy, ты пытаешься доказать свою правоту. При этом, ситуация на данный момент такая: есть люди, которые с тобой согласны, и есть люди, которые не согласны. Есть также люди, которые ведутся на то, кто что скажет и переходят туда-сюда.
    Согласные останутся такими вне зависимости от того, как закончится спор. Сможет ли кто-то что-то обосновать или нет. Чье доказательство окажется лучше. Несогласные точно также такими и останутся. Меняться будет мнение только тех людей, у которых нет собственного.
    Это я к тому, что когда ты споришь дальше, ты ухудшаешь ситуацию.

    По поводу твоего недовольства коллом Кости. Представь, что Костя ловит на флопе ТП и отдает тебе стек по ней в той раздаче. Ты был бы также недоволен его минусовой игрой? Думаю, ты бы сказал что-то типа "здорово, что Костя до сих пор делает такие ошибки в префлоп игре". Очевидно, что твое недовольство - чисто эмоциональное и основано не на его минусовом действии, а на том, что тебя переехали и ты, даже понимая, что младше в той раздаче, не смог скинуть на ривере, проиграв бОльшую часть стека.
    Признаешь ты это или нет, это не вопрос, дело лишь в том, что так устроена человеческая психология. Все понимают, что ты был расстроен, поэтому так резко отозвался о Костиной игре. Самое время забыть об этом.

    Насчет твоего спора с АК - кому и что вы докажете в каких бы то ни было мазах? Бывает, что у него результаты лучше, бывает что у тебя. Вы оба прекрасные игроки, которые представляют лицо российского покера. Понятно, что сейчас идет борьба двух эго, каждое из которых не в состоянии остановиться. Выиграет как раз тот из вас, у которого это получится.
    Что будет, если ты перестанешь отвечать на это? Возьми да скажи, что это личное ваше дело с АК и по любым вопросам он может написать тебе в личку. Реши с ним эти вопросы. Замажьтесь, поспорьте, или ещё что-то что вы хотите - но только не переходите на личности, как сейчас. "А ты..." - "Лол! Это говорит тот, кто..." - "Очень глупо с твоей стороны..." и т.д. Победителей в такой полемике не бывает, оба проигрывают.

    Выводы: ты был неправ, резко отозвавшись о Косте. Все понимают это и только идиот станет заострять внимание на этом, потому что понятно, что это эмоции. Ты извинился, проехали и замяли.
    Колл минусовой, вопросов нет. И не будет "потому что..." - очевидно, что он минусовой в данной ситуации, без всяких деталей и нюансов, спорить с этим неадеватно. Отрицать это может только тот, кто спорит не насчет раздачи, а его спор направлен на человека, с которым он спорит, т.е. это вопрос сугубо личный. Очень странно, Сергей, что ты пытаешься доказать минусовость этого действия. Если ты скажешь 2+2=4, а кто-то скажет, что иногда бывает 10, ты тоже начнешь спорить? Каждый человек имеет право на мнение, вне зависимости от того, правильное оно или нет. И оспаривать ошибочные убеждения - себе дороже.
    Ты неправ в том, что перешел на личности и начал выворачивать на люди всякие старые ситуации, подкалывая АК и его компанию. Не стоит так делать, ты только дискредитируешь себя самого.

    Большая просьба от всех адекватных читателей ДТ: перестань спорить, покажи свой ум и интеллигентность. За это тебя и уважают многие. Если ты считаешь, что есть нерешенные вопросы с АК, реши их лично с ним. Вы же не глупые люди, к тому же не враги, делаете одно дело. Друзьями быть не обязаны, но джагонами меряться глупо. У кого больше: у слона или у динозавра? Ай донт ноу, зэй дифферент! (какбе май инглиш из перфект)

    По большому счету, ты прав конечно. Просто Саша Кравченко не в первый раз позволяет себе высказывания в мой адрес, как на форумах так и "вживую". Можно молчать и не обращать внимания, что я очень долгое время и делал. Как ты и говоришь, просто пару раз написал ему в личку. Но ситуация не меняется, а только усугубляется. Вынужден был только-что ответить у него в колодце на ЦГМ.

    По-поводу Кости. Мое самое первое высказывание недопустимо и я несколько раз извинился за него. Костя прекрасный человек, всегда относился к нему с большой симпатией, и конечно, я не должен был использовать выражение " играет не в ту сторону", несмотря на то, что считаю его действия ошибочными. Но вот очередные нападки от Великого Александра пропускать мимо ушей надоело.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    591/6218
    + 0
  • Shatkhi @ 11.12.2010
    "14-й уровень, блайнды 1,200 – 2,400 анте 300. 48 игроков, средний стек 128,750

    У Gipsy где-то 240,000

    ...

    В одной из последних раздач, короткий стек поставил олл-ин 14,000, за ним колл, Сергей тоже колл с Ax Kx . Вдруг, игрок из Словакии (этот ведет себя гораздо тише, чем вчерашний герой) ставит олл-ин 140,000. Сергей не захотел выставляться и выкинул, у Словака Ax Jx .

    «Вы из Франции?», – спросил Сергей.
    «Нет, из Словакии», – провучал ответ.
    «А сыграл, как француз», – тихо проговорил Gipsy.
    "

    http://gipsyteam.poker/live/1778/rpage/5#/rpage=4



    ПС. Если у кого то есть желание, можно обсудить и префлоп игру (где имхо с АК - репуш, а словак сыграл хорошо), но имхо в такой форме высказывать оппоненту по столу свои соображение о его игре (в которой уж точно грубой ошибки имхо не было), как минимум некорректно.

    Мы прекрасно общались с этим словаком весь турнир и шутили. Вас, как я понимаю, там не было, и делать выводы о том, корректно-ли было мое высказывание Вам сложно. Я довольно много отыграл в оффлаине с разными людьми, интересно, может кто-нибудь из них сказать, что я когда-то вел себя некорректно?

    Что касается моего фолда, комментировать совсем сложно. Наверное Вам, не зная динамики стола, легче принять верное решение чем мне, находясь непосредственно на месте.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    592/6218
    + 2
  • Augur @ 11.12.2010
    Все джипси суши весла.
    Если будут мазы с АКб,будь добр запости здесь, буду за тебя болеть!

    Обязательно. Но возможные мазы не имеют никакого отношения к данной ситуации. Я для себя считаю их плюсовыми, поэтому и предлагал Саше их ставить. Раз он согласился, видимо также уверен в плюсовости для себя. Это ни в коем случае не попытка кому-то что-то доказать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    593/6218
    + 0
  • Gipsy @ 11.12.2010
    Но вот очередные нападки от Великого Александра пропускать мимо ушей надоело.


    А почему тебя это задевает? Представь ситуацию: ты каждый день выходишь на улицу из дома и перед подъездом сидит бомж, который каждое утро тебя встречает словами типа "привет, козел!" Что ты можешь с ним сделать, какое решение правильно? Начнешь ему объяснять что-то? Или попробуешь побить? Или ответишь грубостью? Очевидно, что игнор - единственно верное решение.
    Прекрасно отношусь к АК и очень уважаю его как игрока, пример не про него, а про твой эмоциональный фон. Научись не реагировать на резкие высказывания - такие реакции только подрывают твой авторитет в глазах общественности, в то время как сами нападки на тебя такого влияния не оказывают. Посмотри например на Кострицына: такое ощущение, что человек не умеет злиться. Умеет конечно, но выглядит так, как будто его невозможно вывести из себя.
    Только кретин может написать что-то типа "он написал, что Джипси козел, а тот молчит - внатуре козел наверное!". Разве тебе нужно оправдывать себя в глазах таких людей?

    Желаю тебе спокойствия и адекватности на долгий-долгий период ) Думаю, ты согласишься, что эмоциональное равновесие - это +ЕВ точно

    Например, тебе кто-то говорит "ты плохо сыграл в той ситуации". Какой ответ тебе самому больше по душе?
    1) Ты тоже плохо играешь иногда! Помню, ты как-то раз...
    2) Да, я не всегда играю идеально. Пожалуй, это было не самое лучшее решение. Я постоянно работаю над своими ошибками, учусь играть лучше и лучше, и как показывают множество ИТМ в этом и прошлых годах, у меня это получается. Кстати, спасибо за конструктивную критику.
    Не имею ввиду, что нужно лицемерить - думать одно, а говорить другое; желаю чтобы такие слова стали твоим настоящим мнением )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/23
    + 7
  • Фраумарта, ну к чему эти полные демагогии посты. Очевидно, что когда человека постоянно задевают, ему хочется ответить. Даже просто по человечески, а не чтобы защитить репутацию. Я это говорю сейчас в отрыве от данной ситуации, так как не знаю нюансов личных отношений Сергея и Саши, и с огромным уважением отношусь к обоим. Я Сашу на "ты" то стал называть только после его личного разрешения, когда познакомились, всё время выкал , ибо "Александр Кравченко", это всё-таки фигура в русскоязычном, да и мировом покерном сообществе (без иронии).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25/154
    + 1
  • Gipsy @ 11.12.2010
    Обязательно. Но возможные мазы не имеют никакого отношения к данной ситуации. Я для себя считаю их плюсовыми, поэтому и предлагал Саше их ставить. Раз он согласился, видимо также уверен в плюсовости для себя. Это ни в коем случае не попытка кому-то что-то доказать.

    Давай перейдем к конкретике - я предлагаю поставить для начала на PCA ME на Багамах, если ты готов (и едешь туда) - какие условия ставки ты предлагаешь?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/51
    + 4
  • Blackwinterday, не могу назвать это демагогией. Искренне сопереживаю Сергею, поэтому хочу ему помочь. Также как он, будучи покерным про, понимает больше меня в картах, я понимаю больше его в психологии. Посты имеют цель исключительно дать совет в том вопросе, в котором я более компетентен, и если Сергей сочтет, что ему это не нужно, то просто скажет, что не стоит писать на эту тему. Мне кажется, что я достаточно ненавязчиво излагаю свои мысли, никого не задеваю и не выражаю категоричных позиций, которые могут усугубить конфликт. Сорри, если тебе это показалось водолейством )
    Ответить хочется - само собой. Именно о том и говорю, что не каждое желание стоит реализовывать, а лучше сначала подумать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/23
    + 5
  • fraumarta @ 11.12.2010
    А почему тебя это задевает? Представь ситуацию: ты каждый день выходишь на улицу из дома и перед подъездом сидит бомж

    Пойми правильно, не то что цепляюсь к словам, просто примеры не сопоставимы! Одно дело бомж который тебя каждый день называет козлом (вода камень точит - главное через определенный промежуток времени не согласиться с ним!), а другое дело видный человек в покерном сообществе, в котором ты варишься и т.п.
    Предел есть у всего, какой бы священной коровой ты не был и ведать в данной теме он был достигнут! С твоими постами я согласен, но ты говоришь о вещах трудно достижимых в реалях нашей жизни, к сожалению!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 0
  • посмотрел раздачу...моё личное мнение, спорить ни с кем не хочу:
    1. колл безобразный, ужасный и т.д.(даже с учётом баунти)
    2. далее Сергей Рыбаченко сыграл ещё хуже:
    на флопе надо бетить или пушить, но никак не чекать
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + -24
  • xnx, согласен с тобой, вещи труднодостижимые. но если их достичь - результат оккупается сторицей )
    пример про систему негативной реакции, а не про "вес" человека, который эту реакцию вызывает, я об этом сразу написал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/23
    + 0
  • fraumarta, Тут главное слово "если" ))) Но стремиться надо и будем надеяться, что нас бомжи по утрам не будут обзывать нехорошими словами )))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
  • AKravchenko @ 11.12.2010
    Давай перейдем к конкретике - я предлагаю поставить для начала на PCA ME на Багамах, если ты готов (и едешь туда) - какие условия ставки ты предлагаешь?

    Нет, сегодня точно уже определился, что не еду. В эти сроки турниры на Кипре и там предложили слишком хорошие условия, чтобы отказываться. Много еще возможностей будет, главное, чтобы было обоюдное желание.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    594/6218
    + 0
  • zapacanov @ 11.12.2010
    привет,Сергей:)
    очень хотелось бы услышать ваши мысли относительно этой цитаты:
    (Tommy Angelo, Elements of Poker)
    All of my good streaks and all of my bad streaks of every length and depth have had one thing in common. They did not exist in your mind. They only existed in my mind. And this is true for everyone's winning and losing streaks. None of them actually exist. They are all mental fabrication, like past and future. Everything that ever happens happens in the present tense. But how can you have a "streak" in the present tense? You can't. And therefore, if you are in the present tense, which, in fact, at this time, you are, then at this moment there is no streak in your life. There is no inherent existence to streaks. The streak is there when you think about it, and when you stop thinking about it, it goes away. It blossoms withers, all in your mind. And when your mind invents a streak, you believe it exists, because you believe what your mind tells you. But the truth is there is only the hand you are playing
    хочется очень тонко прочувствовать грань)
    истина где-то рядом

    Я прекрасно понимаю о чем говорит автор. Не согласиться невозможно. Да, конкретно в текущий момент нет никакого стрика. Как нет его и в тот момент, когда на рулетке в 18й раз подряд выпало черное. Тем не менее подобные стрики существуют, и не один игрок в покер не способен их избежать. Автор скорее рассуждает об отношении к подобным стрикам, а не о их существовании.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    595/6218
    + 0
  • Морон:если Константин собирался колировать репуш в первой раздаче от Джипси, то не совсем понятно почему он не заколил Руслана в раздаче с j3o

    Отвечу так, мы довольно добродушно общались с моим соседом по столу Русланом, карта у меня была слабая - J3о, но заплатить 4400 от 28000 моего стека за возможное баунти мне показалось очень выгодно и я думал ,что Руслану с рандомной рукой тоже будет выгодно доплатить с ББ, его рейз олин был для меня неожиданен (агрессии между нами до этого не было, мой колл по шансам банка очень вероятен и он мог вместо почти бесплатного шанса поймать баунти вылететь из турнира) Конечно я видел,что мне надо доплатить 7300 в банк 24000, но я положил Руслана на очень сильную руку АК,JJ+.Я подумал ,что у меня может вообще не оказаться аутов.Сейчас посчитал на Покерстоув, что даже в этом случае я имею 12% в банке на четверых и обязан был коллировать.Сделав пас в этой гипотетичесской ситуации(Лункин и Джипси имеют 20% диапазон,Руслан - 3% диапазон) я проигрываю примерно 500$.
    Таким образом в этой раздаче я совершил две ошибки: 1.Не пошел сам олин.2.Не сделал колл олина Руслана.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/12
    + 4
  • Blackwinterday @ 11.12.2010
    Всех нюансов, связанных со Схваткой, конечно не знал и это усложняет анализ в разы. Не понял, почему проигрыш 12000 чипов уменьшает вероятность выиграть всего на 15%?

    В игре 80 000 чипов (8 чел.х 10 000чипов)
    Обычная практика- вероятность занять первое место равна отношению имеющихся а вас чипов к общему количеству чипов в турнире
    12000/80000=0.15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/12
    + 0
  • забавная тема.

    Но не понимаю, если честно, зачем двум авторитетным личностям в покере на территории СНГ (Джипси и Кравченко) решать свои отношения и "мерять пиписьки" на форуме. Это можно принять от прыщавых задротов, но не от двух мужчин.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/17
    + 2
  • FaNjke @ 12.12.2010
    забавная тема.

    Но не понимаю, если честно, зачем двум авторитетным личностям в покере на территории СНГ (Джипси и Кравченко) решать свои отношения и "мерять пиписьки" на форуме. Это можно принять от прыщавых задротов, но не от двух мужчин.


    ты бы прежде,чем цитировать не очень приятные выражения троллей,ознакомился бы со страницами 15ью колодца)) по-моему "наезд" происходил в одностороннем порядке,имхо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/14
    + 0
  • Gipsy @ 12.12.2010
    Я прекрасно понимаю о чем говорит автор. Не согласиться невозможно. Да, конкретно в текущий момент нет никакого стрика. Как нет его и в тот момент, когда на рулетке в 18й раз подряд выпало черное. Тем не менее подобные стрики существуют, и не один игрок в покер не способен их избежать. Автор скорее рассуждает об отношении к подобным стрикам, а не о их существовании.


    Gipsy,тогда ещё такой вопрос:"как вы думаете,даунстрики как можно выбивать? путём мыслительной деятельности или же они скорее всего выбиваются дистанцией или просто нужно немного времени?" вопрос трудный,но творческий
    Постов на данную тему много,мнений ещё больше. Хотелось бы услышать вашу точку зрения.
    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 19.12.2010, 22:06
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/14
    + 0
  • Кстати, Сергей очень быстро отыгрался на Косте за тот колл-префлоп. :)
    В вечерней игре в Мафию Сергей сразу предложил "убить" Костю, мотивировав это "крупными ошибками на префлопе". Довод показался компании убедительным, проголосовали дружно и почти единогласно. Пучков, правда, оказался "честным жителем".
    Зато в игре появился хороший ведущий :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 6
1 122 142 143 144 145 164 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.