Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 914 934 935 936 937 956 2498
  • Из статьи на эхо не ожидал ничего нового.При этом всегда на любой факт делаются нужные редакции выводы,что на Первом,что на Эхе.Как еще умудряются кривлятся,что типо дикая оппозиция и разговариваем в эфире в пол голоса.При этом принадлежат ГАЗПРОМ медиа.самим не смешно??Если бы хотели уже бы давно закрыли эту отдушину для недовольных.

    По ферру скажу что он прав,и делает все правильно.Он знает цену своему светлому будущему и готов ее платить сполна))
    46/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zlovrednyj @ 29.10.2014)
    Так вот отбрось юношеский максимализм

    и снова отличная мысль!
    для кого-то заниматься похищениями людей с целью выкупа - рутина, для кого-то это неприемлемо, это преступление. ты про это? да, я не считаю, что педерасты портят мне жизнь, и я не считаю, что вправе указывать с кем спать и в каких позах посторонним людям. я не считаю себя вправе воровать чужое, а для кого-то это вполне нормально. мои понятия - норма цивилизованного человека, понятия обратные - норма обезьян.
    58/605
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ggr @ 29.10.2014)
    мои понятия - норма цивилизованного человека, понятия обратные - норма обезьян.

    Вот ты уже сделал первый шаг к предательству европейских ценностей. Ты нетолерантен к людям, которые исповедуют иные нормы, нежели ты. Например Брейвик. По идее если провести репрезентативный опрос, то его место давно в сырой земле, а не в уютной комфортабельной камере. Но толерантные ценности призывают быть толерантными даже к обезьянам.

    Цивилизованный человек понятие условной. Принимая его ты фактически соглашаешься на навязывание себе цивилизации в том виде, в каком ее могут понимать другие. Вот скажут что инцест это цивилизованная норма и ты как цивилизованный человек должен будешь ее принять. А ведь эти меньшинства люди очень капризные и любой двоякий взгляд в свою сторону могут трактовать как ущемление их прав и наезд на их систему ценностей, что недопустимо и преступно. ВОт ты уже изгой.

    В чем суть европейской системы ценности? Она состоит в том, что каждый волен выбирать себе систему ценностей. Хочешь трахай собак. Хочешь исповедуй фашизм и человеконенавистничество. Ты имеешь право Даже на нормы обезьян. Вот уже ты и не состыкован с цивилизованным норвежцем.

    А вообще мой пост изначально был о другом, если ты не заметил. Он был не о том, где ложка дерьма а где ведро. А о том, как феруэлл на это реагирует. Только лишь. Я предположил что люди подобные ему одинаково непримеримо должны относиться к любому виду государственного зла, а не выбирать меньшее из зол. Не важно гнилая система на 80% или на 20. Потому что даже если система позволяет гнить себе на 20, она уже не заслуживает уважения со стороны перфекциониста.
    4/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (zlovrednyj @ 29.10.2014)
    Но толерантные ценности призывают быть толерантными даже к обезьянам

    поэтому я с тобой и беседую до сих пор
    Цитата (zlovrednyj @ 29.10.2014)
    Хочешь трахай собак. Хочешь исповедуй фашизм и человеконенавистничество

    ты очень далек от европейских ценностей
    59/605
    Ответить Цитировать
    17
  • Что ж, быстро ты слился
    5/7
    Ответить Цитировать
    -13
  • zlovrednyj, минуснул пост про "необходимость искать минусы у великобритании". Там минусы - авторебай да толерантность. Собсно он ответил на эти минусы, перебравшись поближе к ним)
    Минусы России - системные и огромные. И выискивать, а потом сравнивать первые со вторыми - труд, заранее обреченный на провал.
    206/386
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (supervic @ 29.10.2014)
    zlovrednyj, минуснул пост про "необходимость искать минусы у великобритании". Там минусы - авторебай да толерантность. Собсно он ответил на эти минусы, перебравшись поближе к ним)
    Минусы России - системные и огромные. И выискивать, а потом сравнивать первые со вторыми - труд, заранее обреченный на провал.

    Твой грех в том же. Невнимательность, как минимум. Может и похуже, но пока говорить не буду, это на уровне предположений.

    Итак в чем замес. Люди не хотят понимать с первого раза или не могут. В любом случае я могу разжевать. Это не проблема.

    Вернемся к сути. Любое из ныне существующих гос-в порочно. Любое и каждое. В той или иной степени. Любое из ныне существующих гос-в ставить своей первоочередной целью сохранение своей власти над народом любой ценой. Для того чтобы не быть свергнутым, власти идут с народом на компромисс, делают ему подачки и "заботятся" о его уровне жизни в той или иной степени. На сам народ в целом и на каждого его индивида в частности любому гос-ву насрать. Насрать с большой буквы. И в России и в США и в Британни. И Дэвиду Кэмерону насрать на всех британцев, глубоко. Он озабочен собой, своим личным благосостоянием и как винтик общей системы по работе занят лишь поддержание этой системы.

    Так вот. Изначально всегда существует противоречие между гражданским обществом и государством. Гос-во как известно необходимое зло. Оно само по себе угнетает общество. В той или иной степени. В той или иной степени открытости. Где-то напрямую, как в тоталитаризме. Где-то втихую, как при демократии.

    И ни один человек, являющийся адептом здравого смысла, адептом логики, анализа, адептом чистой незамутненной науки, т.е. человек, для которого нет навязанных категорий, а человек единственным авторитетом для которого является истина, не будет идти на компромисс в этом вопросе.

    На компромисс идут бабульки и обыватели на кухне. Которые рассуждают а не эмигрировать ли им в Канаду потому что там детишки будут лучше устроены, коррупции такой нет и тд. Именно обыватели рассуждают категориями где рубашка ближе к телу, где жопе теплее, где вкуснее.

    Вот к таким людям у меня нет вопросов. Все отлично ребята. Вы переехали в Лондон, потому что для вас, вашей системы ценности, вашего понимания комфорта, вам там лучше чем в России. А т.к. вы обыватель, и вас кроме как пожрать-погулять-поработать-родить детей-умереть, ничего в жизни не интересует, с вас и спроса нет. Живите там где жопе теплее и радуйтесь. Нет проблем.

    Но феруэлл не такой. феруэлл из разряда людей, любящих копать смыслы, любящих пофилосовствовать, поанализировать, возможно даже пофантазировать. И такие люди мыслят иначе. Если они искренни. Они мыслят так - да, я переезжаю туда где жопе теплее, но я не забываю о том, что это место в целом все равно несовершенно и порочно. Это все те же яйца только сбоку. Это все та же лицемерная политика, двойные стандарты, угнетение людей, ограничение свобод. Может быть соус другой, может быть фантик блестит. Может быть давят не так сильно. Но в сущности все равно гниль. Да, мне здесь комфортней и вкусней, но я не забываю об этом. Я помню и знаю что не на Земле соверешнных идеальных мест. Поэтому если я критикую, то я критикую всех. Всех по заслугам. А феруэлл критикует только Россию. Как критикует ее обыватель-эмигрант, прорвавшийся наконец-то через границу.
    6/7
    Ответить Цитировать
    4
  • ерунда. Долго искал куда переехать, переехал и давай выискивать мелочи чтобы покритиковать?
    Это что-то такое, клиническое.

    Логично критиковать то откуда переехал, сам факт переезда говорит о том, что с его тз на старом месте не ок.
    И почему не ок - он говорит. А на новом ок, потому и переехал (заштриховываем квадратик).
    207/386
    Ответить Цитировать
    2
  • Фер, через какую управляющую компанию инвестировал в ETF, если не секрет? Какие были критерии отбора?
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 29.10.2014)
    ерунда. Долго искал куда переехать, переехал и давай выискивать мелочи чтобы покритиковать?
    Это что-то такое, клиническое.

    Логично критиковать то откуда переехал, сам факт переезда говорит о том, что с его тз на старом месте не ок.
    И почему не ок - он говорит. А на новом ок, потому и переехал (заштриховываем квадратик).


    Ясно. Тебе не понять в общем.
    7/7
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (zlovrednyj @ 30.10.2014)
    Ясно. Тебе не понять в общем.


    Дело в том, что действительно не понять. На мой взгляд это основная проблема нашего общества, У всех слишком разная начинка. Ты можешь написать хоть километры постов, где все логично выстроено и ты понятно объясняешь почему мир не черно-белый, а разный. Но это логично и понятно, если это что-то сложное, будет только для тебя и редко для кого-то еще.

    Судя по этому блогу, часть людей считает, что мир появился вместе с их рождением. Не было сотен лет конкуренции наций друг с другом за существование, где слабых уничтожали, либо превращали в рабов, а сильные жили за их счет.(очень упрощенно) Что за глупости конечно нет! Не было никакой истории. Мир прост ровно на столько чтобы его можно было понять, без усилий и труда прочитав любой либеральный бложик. А главное после этого почувствовать себя не таким как все, а просвещенным.

    Слушай сюды: есть воры - они воруют, в России ВСЕМ живется "плохо", кому не плохо тот зазомбированый, потому что у власти воры, все воры сидят в Единой России, у них должен быть главарь - это Путин. Будем коверкать его фамилию чтобы показать, что мы его не боимся и ведем борьбу.

    Как человеку не понимающему значения выражения "исторический процесс" объяснить, что его обманывают? Мне кажется тут дело не в незнании истории хотя и в этом тоже, а в нежелании её понять и усложнить свою картину мира.
    3/39
    Ответить Цитировать
    9
  • если брать исторический процесс то всегда технологически более развитые нации выигрывали, "превращали в рабов" или уничтожали менее технологически развитые.
    ну и возвращаясь к баранам. Ведёт ли режим пу к технологическому развитию России ?
    к "духовному" ведёт точно а к технологическому ?
    173/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (XareMambaru @ 30.10.2014)
    если брать исторический процесс то всегда технологически более развитые нации выигрывали, "превращали в рабов" или уничтожали менее технологически развитые.
    ну и возвращаясь к баранам. Ведёт ли режим пу к технологическому развитию России ?
    к "духовному" ведёт точно а к технологическому ?


    прочитай еще раз пост выше и оцени вероятность того что я начну тебе что-то доказывать.
    4/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (XareMambaru @ 30.10.2014)
    если брать исторический процесс то всегда технологически более развитые нации выигрывали, "превращали в рабов" или уничтожали менее технологически развитые.
    ну и возвращаясь к баранам. Ведёт ли режим пу к технологическому развитию России ?
    к "духовному" ведёт точно а к технологическому ?


    не всегда. на вскидку - крах римской империи или татаро-монгольское иго. да и армия у нас вполне себе технологична.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (reHASH @ 30.10.2014)
    не всегда. на вскидку - крах римской империи или татаро-монгольское иго. да и армия у нас вполне себе технологична.


    - Римскую империю погубила засуха + эпидемия чумы
    - хорошо организованные и вооружённые татаро-монголы были вполне технологичны по сравнению с неорганизованными землепашцами
    - армия РФ без западной электроники и украинской оборонки слаба. Сатаны догнивают, Булава не летает. Любая армия - пшик без СОБСТВЕННОЙ производственной базы.
    174/220
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (XareMambaru @ 30.10.2014)
    - Римскую империю погубила засуха + эпидемия чумы
    - хорошо организованные и вооружённые татаро-монголы были вполне технологичны по сравнению с неорганизованными землепашцами
    - армия РФ без западной электроники и украинской оборонки слаба. Сатаны догнивают, Булава не летает. Любая армия - пшик без СОБСТВЕННОЙ производственной базы.


    - варварам однако эти факторы не помешали
    - русь в то время была впереди планеты всей по количеству городов и крепостей. монголы брали за счет локальных междоусобиц и зерг-раша
    - вторая по силе армия на планете. отношение импорта к экспорту вооружений примерно 1/100. в 2014 году оборон заказ увеличился вдвое не смотря на санкции.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, пока все шутили, никто не спросил почему именно такой порядок?

    get rich

    get fit

    find a girl

    blah

    blah

    blah
    240/260
    Ответить Цитировать
    0
  • doktrinav, ересь) бложик, либеральчег, ..."а я ушаночку поглубже натяну")
    Есть базовые человеческие ценности, гет рич, гет фит, девочка, млеко йайко, карашоу...

    Так вот, люди готовы потерпеть со всем этим, построить пару десятилетий коммунизм, тк в целом люди не против чтоб всем вокруг было хорошо, но есть такое условие, что его надо строить. А не Северную Корею("ну а че, армия то у нас технологична"). И когда его не строят, а только лишь выдают на горА манифесты в духе "нам надо сплотиться перед внешним врагом", то интеллектуалы уезжают туда где не "только лишь"(с) пропаганда)
    А надо признать что его не строят, строят дачи Ротенбергам и прочему Озеру.
    А сравнивать Путина с Россией...правильно Латынина говорила что идеологи умудрились засунуть холодильник в телевизор. Цены растут, ситуаия ухудшается, но все верят не реальности а телевизору. Или, в нашем случае, официальным сми в интернете.

    208/386
    Ответить Цитировать
    0
  • doktrinav, А если пойти ещё дальше и начать задавать вопросы по поводу самой истории. То открывается ещё больше интересного.
    32/127
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (reHASH @ 30.10.2014)
    - варварам однако эти факторы не помешали
    - русь в то время была впереди планеты всей по количеству городов и крепостей. монголы брали за счет локальных междоусобиц и зерг-раша
    - вторая по силе армия на планете. отношение импорта к экспорту вооружений примерно 1/100. в 2014 году оборон заказ увеличился вдвое не смотря на санкции.


    - по варварам насчёт засухи непонятно а вот эпидемия их видимо обошла - спасло что они не были так интегрироавны в глобальную торговлю и до них зараза не дошла - хотя хз конечно что там было на самом деле

    - про русь "впереди планеты всей" - это явно роСС тв впереди всегда а тут какие-то варвары на лошадях - и вот уже не впереди

    - да хрен там вторая. Есть мнение что на уровне Турции - иначе бы не боялись и не пинали санкциями все кому ни лень. Ядерный щит - он был ОЧЕНЬ крутой, но остались лишь обьедки (а без укр предприятий будет в РАЗЫ хуже) Эффективные мэнеджеры не любят об этом, но все кому надо в курсе. Увеличение оборон заказа должно испугать Украину (пока нет) Даже Бацька !!! вон уже обкладывает хуями Великую Россею а президент Молдовы на минском саммите рыло хотел начисть Великому и Страшному Пукину лично !!!

    Увеличевайте обороннзаказ хоть в 1000 раз. В рублях
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 30.10.2014, 15:54
    175/220
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 914 934 935 936 937 956 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.