Помогите выбрать смартфон.

Последний пост:23 апреля
5
1 19 20 21 22 36
  • А чем вам asus fonepad 7 FE375CXG не нравится, нормальный аппарат за небольшие деньги.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • И как телефон удобно использовать: две симки + звук чёткий.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kolba @ 11.1.2015)
    А чем вам asus fonepad 7 FE375CXG не нравится, нормальный аппарат за небольшие деньги.

    Не знаю, я до того как брал Nexus 4, думал взять как раз таки планшет с функцией звонилки, 7 дюймовый, но неудобно это, да и со стороны смотрится ужасно.
    Меня не устраивает в этом аппарате: разрешение и ppi, оперативной памяти маловато, камера - ужас, не поддерживает 4G, не обновится до lollipop, как я понял не рутится.
    Цитата (Kolba @ 11.1.2015)
    И как телефон удобно использовать: две симки + звук чёткий.

    Две симки в планшет, кмк, извращение, конечно. Не могу я сей дивайс назвать планшет + телефон. Если бы брал два в одном, то это был бы Nexus 6, пожалуй.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ashley, чет новый G-Flex стоит как три ZenFone 2, а ничего особого предложить не может кроме квалкома 810, да и не думаю что на потребительском уровне он ощутимо выигрывает у атома 3580, зато в зенфоне 4 Гб ОЗУ, правда не дуплю ддр4 или нет
    59/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Olololo150, сравнивать флагман одной из лидирующих компаний на мобильном рынке, со второсортным выбросом, подсасывающей компании, само по себе глупо.

    Простите фан-бои азуса.
    58/74
    Ответить Цитировать
    0
  • ashley, жаль только, что у флагмана характеристики и возможности на уровне говнеца от Jiayu (или как там), а ну и еще гламурный изогнутый дисплей на фоне унылого мыльного дизайна

    Простите фан-бои элжыы, но у меня Леново, а Леново с недавних пор на мировом рынке смартотв котируется выше LG ))) думаю к 2016 году LG с таким подходом и у Асуса соснет
    60/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Olololo150, ashley конечно ведет себя как дурачок в этой теме, но это не повод писать глупость.
    71/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 14.1.2015)
    Olololo150, ashley конечно ведет себя как дурачок в этой теме, но это не повод писать глупость.


    ну как это, он мне говорит о лидирующих компаниях на мобильном рынке, тут LG уже отстал от Lenovo, Huawei, Xiaomi, Samsung и Apple. Ничего личного - голая статистика

    АПД: Asus заявляет о желании сместить акценты как раз в этот рыночный сегмент и увеличить продажи в разы, они даже с носимыми гаджетами начали работать, так почему бы им не обогнать LG, которая уже давно руководствуется принципом сцеживания бабла за средненькие технологии. Samsung хотя бы что-то новое постоянно предлагает. А что нам предложил LG за последние пять лет, кроме G2 и G3, которые, безусловно, хороши, но ничем не лучше конкурентов в своем ценовом диапазоне
    61/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Olololo150, G2 до сих пор считаю лучшим среди своих прямых конкурентов. Самая ненавязчивая оболочка и очень адекватная цена. Отличный экран и автономность на хорошем уровне. сони, самс, хтс, все они предлагали либо хуже, либо дороже. экзотику типа OnePlus и Xiomi не берем. на рынке это другой сегмент, хоть и примерно те же характеристики.

    На мой взгляд, LG как раз сейчас выходит из тени.
    18/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Malevin, мне кажется, что в ближайшие 2-3 года LG не предложит ничего принципиально нового и действительно интересного. Экзотика-экзотикой, но доля рынка Xiaomi больше доли LG - это сухие цифры, не более того. Главный минус LG - какая-то ментальная принадлежность к середнячкам, и они не особо пытаются выбраться из этого положения, как проигрывали 10-12 лет назад основным производителям, так и проигрывают нынче. Уважуха только за то, что Ericsson, Nokia и прочие давно сдали позиции или вообще исчезли, а LG не особо приобретал, но и не потерял ничего на рынке.
    62/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Был более менее доволен своим Xiaomi RR1 пока не пришла зима. При минус 5-10 замерзает.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я помню, по новостным ресурсам за 2014, ситуация такова:

    Apple - круто.
    Samsung - жопа.
    Xiaomi - круто.
    Sony - жопа.
    LG - круто.
    HTC - жопа.
    Meizu - круто.
    Blackberry - жопа.
    Lenovo - круто.
    Nokia - жопа.

    Это только о мобильных подразделяниях. То есть, продажи смартфонов. Могу где-то ошибаться.

    Как дела у азуса, моторолки, и остального китайского ширпотреба, я не знаю, о них никто не пишет.

    Да, прикольно читать, что если компания не предложит ничего нового, она загнется. К слову, что-то истинно новое предлагают только 2 компании, это самсунг и лыжа, они сгибают-разгибают экраны. Это наверное единственное новшество в смартфонах, за последние лет 5. Все остальные, просто выпускают смартфоны, копируя друг друга. Где-то изменят корпус, поставят новую оболочку. Но суть та же. Один экран, 3 кнопки.

    Ну еще стоит отметить гугл, с project ara. Тоже новшество.


    И еще насчет нового зен фона, это очень хорошая бюджетка, никто не спорит. У нее в России будут хорошие продажи. Но просто нельзя сравнивать устройства, из совершенно разных категорий. Просто например мне, и моим друзьям, непозволительно ходить с телефоном, за 200$. Как и очень многим другим людям.

    Если бы азус выпустила свой реальный флагман, с ценой 500$+, тогда можно было бы подискутировать. Что лучше.
    Сообщение отредактировал ashley - 18.1.2015, 14:48
    59/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ashley @ 18.1.2015)
    Просто например мне, и моим друзьям, непозволительно ходить с телефоном, за 200$.


    Санитары засмеют?

    Простите, не сдержался.
    14/39
    Ответить Цитировать
    8
  • По поводу моего Huawei Mate7.
    Недавно в течение долгого времени я постоянно был около компьютера, то есть телефон использовался только в качестве звонилки. Через 8 суток после последней зарядки оставалось 16% заряда батареи.
    15/39
    Ответить Цитировать
    0
  • ashley, ара - фишка для гиков, в ширпотреб хорошо зайдут безрамочники типа шарпа и другие плюшки

    а вот в отчете о продажах ты явно забыл Huawei ) да и вообще по личным ощущениям Mate 7 явно солиднее, чем, опять же, G3 )))

    Цитата (ashley @ 18.1.2015)
    Просто например мне, и моим друзьям, непозволительно ходить с телефоном, за 200$. Как и очень многим другим людям.


    если бы это было сказано на фоне выбора Note4, z3 или чего-то подобного, я бы понял, но отстаивая правильность выбора изогнутой пластмасски G Flex 2, говорить о том, что позволительно, а что нет - странно, как минимум
    прости ) в моих кругах достаток по телефону просто не измеряют, школу же закончили уже
    63/92
    Ответить Цитировать
    6
  • кому что нравится из этого?
    nexus 6 выставлен как образец нынешнего флагмана, хотя его уже заказывают ребята, встает в 32-40к

    mi4 хорош, но проблем при покупки доставит не мало, еще LTE поискать надо и доставка по срокам у ребят с 4pda до 2ух месяцев

    еще интересует как отразится 6 дюймов на nexus 6, может у кого опыт использования есть. приблизит ли 6' смартфон к планшету, точнее говоря пропадет ли желание брать в руки планшет пользователю nexus 6? и повысится ли юзабилити как смартфона с такой диагональю? летом в шортах только с сумкой выбираться ?)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо 6-й нексарь.

    Хотя все они не очень плохи. По крайней мере, все кроме мейзу, очень неплохи. Я просто недолюбливаю мтк.

    Насчет 6-ти дюймов. У меня был флекс, это просто замена планшета, хотя и в кач-ве обычного смарта выступает норм. С ним я просто перестал брать с собой планшет =\
    60/74
    Ответить Цитировать
    0
  • если бы я был в состоянии взять 6ой нексарь, я бы купил 5ый и сохранил кучу денег ) \\еврейские шуточки, сказали бы в другом комьюнити, "nh" парировал бы я

    цена не подьемная рили( с 32-40 я погорячился, по такой цене был предзаказ в ноябре, сейчас его цена глубоко за 40

    я к нексусам не равнодушен с момента выхода nexus 7, но тогда сразу же был анонс что скоро начнутся продажи nexus 7 2013 (с лучшей камерой и тд.) и я решил потерпеть, потом следом выходит lg nexus 5, и я такой, oh wait, раз пошла такая пьянка, скоро должен выйти смартфонпланшетозаменитель, и все закрутилось, завертелось настолько, что в моем htc legend выработался аккумулятор.

    теперь мне приходится делать выбор, вдохнуть в жизнь свой htc legend покупкой аккумулятора за 1к или выложить кучу денег и приобрести девайс с которым я буду рефрешить свои вкладки в свободное от компа время и ставить лайк пальцем, а так же как вся современая молодежь иметь по 3 сотни подписок. или что самое страшное, заведу соц. сеть :D

    но китайцы радуют последнее время, причем их прессеты к андройду, по типу MIUI v6 быстро развиваются и могут захватить рынок именно этим.
    вот когда они допилят miui, до какого-нибудь ноу-хао, спрос на всякие zopo и xiaomi будет велик =) глядишь и в европе\америке начнут писать xiaomi без ошибок)
    единственное, китайцы не умеют инициировать тренд, как к примеру японцы =) но у японцев не хватает экспортной мощи как у китайцев.. вообщем у этой парочки может что-то получиться..=) а пока нас безбожно доят всякого рода топменеджеры из европы и западнее её.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ashley @ 21.1.2015)
    Имхо 6-й нексарь.


    Жаль говорить такое про Мото, но облажались слегка, понеслись пачками жалобы на отклеивающуюся заднюю панель

    Цитата (waterbee174 @ 21.1.2015)
    спрос на всякие zopo и xiaomi будет велик =)


    сяоми на рынках в тренде второй год и неустанно растет, уж точно выше htc и nexus\moto\lg, хотя мне xiaomi не нравятся, кроме флагманских Mi3, Mi4 смотреть не начто, посмотрим каким тактильно окажется Note
    64/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитал, подумал. Все равно останусь при своем мнение. По мне так лучше fonepad ничего нет
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
707 постов
1 19 20 21 22 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.