lermonad's way to high stakes

Последний пост:19.08.2016
436
Статистика
Всего постов
1097
362,446 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.10.2015 +283
21.12.2015 +213
28.04.2013 +159
25.10.2015 +138
11.07.2011 +116
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 55
  • может она в гости хочет приехать? ты не перевел ее послание ? ))
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Где обещанный пост про Уругвай?) Или пока времени нет?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GeeLuxe @ 26.1.2012)
    Где обещанный пост про Уругвай?) Или пока времени нет?


    В жестком тильте , лучше позже :)
    213/270
    Ответить Цитировать
    0
  • очень дружелюбные ребятки. досвидос
    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (lermonad @ 27.1.2012)
    В жестком тильте , лучше позже :)


    следил за твоей воскресной сессией в паре турниров, то как тебя переезжали, это конечно пипяу
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lermonad @ 27.1.2012)
    В жестком тильте , лучше позже :)


    Дамн, заметили...)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • где пропал?
    месяц уже не катл на пс(
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Не большой пост про УГ , сорри за мат , накопилось :D :



    Хоули щет , столько желающих спугнул приехать в гости, своими старперскими рассуждениями про Уругвай :0
    Вообще попрежнему считаю ,что страна довольно крутая , жалко что не русскоязычная ,и иностранные языки даются мне довольно трудно.
    Хотя думаю ,во всем виновата привычка все делать на отъебись после универа. Нахрена что-то делать , если можно перед дверью экзамена выучить
    за 4-5 часов основы любого предмета. Однако , как оказалось в жизни это неочень помогает , ведь себя не обманешь.
    Давно не выходил на улицу , а хуле там делать если все тоже самое : Море , солнце , +34 , попугаи летают по пальмам и орут так , что
    звук доносится до 14го этажа моих новых апартаментов , с еще более заебательским видом чем раньше.



    До меня дошел слух что в УГ усложняют условия получения ПМЖ что не есть гуд , ведь в Россию больше нет мазы ехать.
    Там меня уже ждет родной Военкомат , который , как рассказывают соседи , уже ждем меня с распростертыми объятьями и даже прислал
    повестку в суд , вроде административный , но проверять как-то не хочется.
    Вообщем буду биться до конца , на крайняк останусь тут лежать под пальмой нелегамом , и буду есть , как уругвайские бомжи прямо из помоек.
    Городской люд кстати им оставляет все , что недоедено в отдельных пакетиках - какие молодцы.
    Удивительное , для российского взгляда явление , бомжи здесь как правило люди реально у которых нет денег на житьё/бытьё , а не как
    у нас алкаши в основном. При этом бомжи очень счастливы жизни , много смеются , при виде португальского туриста из россии*,
    просят сигаретку, а потом начинают что-то говорить на каком-то языке который я no intiendo. У бомжей есть даже карьерная лестница , самые
    успешные ездят на повозках с лошадьми и собирают мусор по помойкам , особо ценный сдают в специальные заведения по его приему, этакие бомжи бизнес
    мены, не удивлюсь если есть кто-то еще выше , типа работника профсоюзов бомжей или типа того.



    Вообще Профсоюзы тут тема больная для государства , за всё время проживания , уже видел 3 или 4 забастовки разных рабочих.
    Медсестер ,Сотрудников миграционного центра, Таксистов и даже работников табачного завода Malboro - там вроде перенесли завод в Аргентину а профсоюз волновался ,
    мол уругвайские люди не могут жить на своей земле. По моей точки зрения это уже совсем крайняя наглость , перенесли завод , но людям дали возможность продолжить работать,
    у нас бы таких нах послали и никто даже возмущаться не стал , тут все намного сложнее , тем более не понятно что конкретно они требуют , перенести
    завод обратно из-за горстки людей , компания которой больше не будет в этой стране ... интересно.
    По поводу Медсестер проблема более типичная , зарплата 9000рублей (6000песо) , это реально очень и очень малые деньги , некоторые читатели скажут , да у нас 5000 платят
    в провинциях , и будут не правы , потому что цены в УГ пожалуй одни из самых дорогих в мире. Пожалуй это первое впечатление которое действительно поменялось по прошествии времени.



    Еще раз , Сорри за мат (тильт), но ежели понравилось :
    Ставим Плюсики в рейтинг , а то всех кто ставил раньше уже забанили за кидалово, и рейтинг понизился :D

    Сообщение отредактировал lermonad - 7.3.2012, 21:00
    214/270
    Ответить Цитировать
    100
  • клевый пост, а эмоции еще никто не отменял


    Язык реально сложный, или учить влом? просто бытует мнение, чсто если живешь в стране, то язык учится легко и быстро
    Сообщение отредактировал boseld - 6.3.2012, 9:12
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Что за усложнения с ПМЖ???
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • update к посту : фото
    215/270
    Ответить Цитировать
    7
  • Лерм, не бери дурного в голову (такой шикарный вид из окна - Париж, и как ты только можешь...), все будет хорошо)) почаще пиши и народ тебе ауры наколдует(и самую красивою латинку в жоны впридачу ) А если еще запишешь вод ... - будет двойная непробивная аура)))
    p.s. ты уже решил свой квартирный вопрос ... пока средства позволяют реши и живи спокойно
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • он вернулся!

    тащит 320 6макс!

    болеем
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • топ2 по дележке :) , аура блога решает , всем спасибо :)


    216/270
    Ответить Цитировать
    39
  • А почему выбор пал именно на Уругвай?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boseld @ 6.3.2012)
    клевый пост, а эмоции еще никто не отменял


    Язык реально сложный, или учить влом? просто бытует мнение, чсто если живешь в стране, то язык учится легко и быстро


    Спасибо !

    Да не особо трудный , по ощущениям немного сложнее английского ,просто я раздолбай , в универе потерял последние способности к самообучению :) .
    Ну язык, думаю, учится быстрее, когда знаешь основы , я то вообще ничего не знаю , правила только запомнил , а слова думаю надо зубрить или читать :0.
    Сейчас пробую читать уругвайские сайты и изредка сайт "полтинников" в испанской версии , кажется покерная тематика делает чтение немного проще, общие термины и т.д.

    Цитата (GeeLuxe @ 6.3.2012)
    Что за усложнения с ПМЖ???


    Стали больше внимания обращать на вещи , которые раньше были совсем не обязательны + по-слухам подняли минимальные требования к доходам от фирмы, а следовательно и к налогам, которые нужно платить

    Цитата (Klintistvud @ 7.3.2012)
    Лерм, не бери дурного в голову (такой шикарный вид из окна - Париж, и как ты только можешь...), все будет хорошо)) почаще пиши и народ тебе ауры наколдует(и самую красивою латинку в жоны впридачу ) А если еще запишешь вод ... - будет двойная непробивная аура)))
    p.s. ты уже решил свой квартирный вопрос ... пока средства позволяют реши и живи спокойно


    К хорошему быстро привыкаешь :). Когда живешь на покерные доходы , очень чувствуются любые траты и даунстрики, морально тяжелее.
    Следующий пост надо про квартиру , давно кто-то спрашивал про фотки :). Из катушечной комнаты у меня "Нью-Йорк" :D

    Цитата (trojanec @ 8.3.2012)
    А почему выбор пал именно на Уругвай?


    Сорри , очень часто спрашивали и сказали что я что-то скрываю.
    Я написал об этом в первом посте про УГ :).
    217/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Давно не выходил на улицу , а хуле там делать если все тоже самое : Море , солнце , +34


    действительно на улице делать нечего...

    Андрюха терпения и удачи на чужбине! И конгратс с заносом
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • lermonad, про успехи с испанском иногда пиши плз, оч актуально сейчас
    кста, с чего лучше начать, живя в РФ?я кроме чипито, маньяна и тахерта ничего не знаю
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boseld @ 9.3.2012)
    lermonad, про успехи с испанском иногда пиши плз, оч актуально сейчас
    кста, с чего лучше начать, живя в РФ?я кроме чипито, маньяна и тахерта ничего не знаю


    С преподавателя или курсов.
    Я испанский учил в школе. Потом в универе было два иностранных языка - испанский и английский. Сейчас реально испанский почти не помню - мне 34 года, и после окончания универа он мне ни разу не пригодился.
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (boseld @ 9.3.2012)
    lermonad, про успехи с испанском иногда пиши плз, оч актуально сейчас
    кста, с чего лучше начать, живя в РФ?я кроме чипито, маньяна и тахерта ничего не знаю


    из группы знакомый учился в институте им.Сервантеса , по слухам очень неплохо выучился http://moscu.cervantes.es/ru/default.shtm , да и я сам читал только положительные отзывы о нем , просто я на поездку решился слишком поздно , чтобы выучить хоть что-то, поэтому никуда не ходил.

    Я кстати незнаю что такое чипито и тахерта(чикито и тархета мб?)
    Сообщение отредактировал lermonad - 9.3.2012, 9:57
    218/270
    Ответить Цитировать
    1
1096 постов
1 18 38 39 40 41 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.