Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 520 540 541 542 543 562 2498
  • Цитата (Dark_Templar @ 24.7.2013)
    Как вы понимаете, если побудить человека хоть раз взглянуть на ситуацию в Москве, в стране, в ситуации с Навальным, плиткой, распилами и т.д. основательно и дать ему правильный импульс, то появится еще один активный человек, которому не все равно на происходящее рядом, который будет открыт для новых доказательств несовершенства текущей системы. Поэтому вся агитация Навального, связанная с кубами и не только, очень полезна для раскрытия людям трезвого взгляда на текущее положение.


    Проблема в том, что очень непросто убеждать себя в правильности своих действий, когда тебя призывают ходить на митинги с ксюшадью, Кудриным и Мишей два процента. Да и призывы "распространять и не рефлексировать" веры в праведность не добавляют. И много чего еще.

    Цитата (Dark_Templar @ 24.7.2013)
    Надеюсь, что число сторонников "активной" позиции человека будет увеличиваться в хороших пропорциях.


    Хочется в это верить.
    26/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Феруэлл, может быть пост на главной про сбор средств для Навального?
    Внесешь куда бОльшую лепту, чем просто перевод своих средств.)

    Или еще лучше так - объявляешь сбор средств на свой кошелек (до 1 млн рублей) и переводишь их сам.
    24/112
    Ответить Цитировать
    4
  • У кого-то есть сомнения, что автор сего поста Фер http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/multi-accounting-cheating-high-stakes-jared-bleznick-more-1354618/ ?
    36/73
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще в интернете может иметь смысл запостить что-то анонимно - не для того, чтобы скрыться, а просто для того, чтобы люди обсуждали высказанные мысли, а не личность высказавшего...
    61/828
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AndySopl @ 23.7.2013)
    Причем здесь то, являются они ли Ферр и Навальный для тебя незыблемыми авторитетами? Ты рискнешь назвать их обоих дураками?


    странный вопрос про умных и дураков. Платон был философом, а в делах государственных потерпел полный крах. Ну и банально человек может быть умным/практичным/рациональным в одной области и совершенным дураком/идеалистом в другой. Я вообще не понимаю, почему люди считают, что если музыкант хорошо дудит в дуду, а спортсмен быстро бегает, то стоит думать также как они.
    19/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (grenka666 @ 25.7.2013)
    странный вопрос про умных и дураков. Платон был философом, а в делах государственных потерпел полный крах. Ну и банально человек может быть умным/практичным/рациональным в одной области и совершенным дураком/идеалистом в другой. Я вообще не понимаю, почему люди считают, что если музыкант хорошо дудит в дуду, а спортсмен быстро бегает, то стоит думать также как они.


    Прямой вопрос задали, что кашу-то мешать.
    Дураки или нет, при чем тут способность дудеть в дуду? Не по ней способности интеллектуальные оцениваются.
    146/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kariy @ 24.7.2013)
    J2cL7yDEfJM.jpg


    странная фотка. По мойму, он просто гей и хотел, чтобы его отымели)
    40/66
    Ответить Цитировать
    -61
  • Цитата (Pavlodar @ 25.7.2013)
    странная фотка. По мойму, он просто гей и хотел, чтобы его отымели)

    Странное сообщение. По мойму, ты просто гей и хочешь, чтобы тебя отымели)
    33/197
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (FroZer @ 25.7.2013)
    Прямой вопрос задали, что кашу-то мешать.
    Дураки или нет, при чем тут способность дудеть в дуду? Не по ней способности интеллектуальные оцениваются.


    ок, Ферр не дурак в покере, Навальный не дурак в медийном пространстве, оба получают выгоду и здесь я бы их мнение послушал. Умеют и понимают ли они что-нибудь в политике я не знаю, поэтому к их мнению я отношусь также, как к твоему или любого прохожего.

    Тоже самое про музыканта, дудящего на дуде. Тут на днях Кортнев со сцены задвинул спич про политику. Получается, я пришёл на концерт, а музыкант со сцены агитацию проводит. Всё равно что стою я на остановке, подлетает ко мне мужик и давай своё видение политической обстановки в стране высказывать, strange. Почему я должен думать как мужик или как Кортнев мне непонятно.
    20/45
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (grenka666 @ 26.7.2013)
    ок, Ферр не дурак в покере, Навальный не дурак в медийном пространстве, оба получают выгоду и здесь я бы их мнение послушал. Умеют и понимают ли они что-нибудь в политике я не знаю, поэтому к их мнению я отношусь также, как к твоему или любого прохожего.

    Тоже самое про музыканта, дудящего на дуде. Тут на днях Кортнев со сцены задвинул спич про политику. Получается, я пришёл на концерт, а музыкант со сцены агитацию проводит. Всё равно что стою я на остановке, подлетает ко мне мужик и давай своё видение политической обстановки в стране высказывать, strange.

    Ну так не дурак в покере, не дурак в медийном пространстве - это действительно не дурак, т.е. мозг есть. Чтобы понимать в политике, тоже нужен мозг, вот тебе и пересечение - юзинг мозга и там и там.

    А на дуде - нет, не тоже самое, точно также как и заниматься художественной гимнастикой. Там мозг не нужен.

    По-моему, разница очевидна, также как и то, что ты эту убогую аналогию специально использовал.
    112/139
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (grenka666 @ 26.7.2013)
    ок, Ферр не дурак в покере, Навальный не дурак в медийном пространстве, оба получают выгоду и здесь я бы их мнение послушал. Умеют и понимают ли они что-нибудь в политике я не знаю, поэтому к их мнению я отношусь также, как к твоему или любого прохожего.

    Тоже самое про музыканта, дудящего на дуде. Тут на днях Кортнев со сцены задвинул спич про политику. Получается, я пришёл на концерт, а музыкант со сцены агитацию проводит. Всё равно что стою я на остановке, подлетает ко мне мужик и давай своё видение политической обстановки в стране высказывать, strange. Почему я должен думать как мужик или как Кортнев мне непонятно.


    то есть понимание в политике основывается на суммах наворованных денег? долго и много пилишь - лучше разбираешься. хочешь бороться с коррупцией - не годишься. я правильно тебя понимаю?

    или если ты кмс по боксу и избил с сыном двух братьев, тоже в политике шаришь, да? да боксеры вообще лучшие политики! тебе любой Валуев скажет!
    45/86
    Ответить Цитировать
    -1
  • Любопытная точка зрения на полит. перевороты. Я не стороник власти, но с многими выводами в видео согласен.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел первые 3 минуты. Ясно, к чему человек клонит. И толика правды наверняка есть в этой точке зрения. Т.е. иногда внешним силам, безусловно, выгодно закинуть пылающую головешку в кучу мусора на соседском дворе.
    Но. Если тщательно вдуматься в эту логику, она бракованная изначально. Достаточно лишь задать вопрос "А почему у них там никто революцию не раздул?". Ответ же очевиден: потому что есть хозяева-неряхи, у которых пол-двора представляет собой свалку, а есть хозяева работящие и аккуратные. Во многих странах оружие легально продаётся населению, получается, там вообще — раздувай-не-хочу, твори переворот за переворотом. И где же эти путчи?
    23/224
    Ответить Цитировать
    1

  • выдержки. ссылка взята от сюда
    Коммент Злобина по Волкову
    23/33
    Ответить Цитировать
    1
  • полный бред, но давай по порядку:

    Цитата (JackBauer @ 26.7.2013)
    Чтобы понимать в политике, тоже нужен мозг, вот тебе и пересечение - юзинг мозга и там и там.


    по твоей теории любой человек, кто за разгадыванием кроссворда юзает мозг способен на многое в политике. Как ты думаешь, а верно ли обратное: любой, шарящий в политике, способен на многое, ну скажем, в ракетостроении?

    Цитата (JackBauer @ 26.7.2013)
    А на дуде - нет, не тоже самое, точно также как и заниматься художественной гимнастикой. Там мозг не нужен.


    "гениально")
    21/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (xnx @ 26.7.2013)
    Коммент Злобина по Волкову


    Прочитал у Феруэлла, что ему Волков нравится, считает его гениальным организатором. Заинтересовался. Поискал в Сети материалы по Волкову.
    увы... но Гренка прав.

    С другой стороны, от осознания его правоты, мнение Феруэлла по многим (в том числе политическим) вопросам не становится менее интересным. Вовсе нет. Просто надо как то контролировать себя на тему, чтобы этот интерес не подменялся поиском ответов на задаваемые себе вопросы.
    94/120
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Kariy @ 26.7.2013)
    Посмотрел первые 3 минуты. Ясно, к чему человек клонит. И толика правды наверняка есть в этой точке зрения. Т.е. иногда внешним силам, безусловно, выгодно закинуть пылающую головешку в кучу мусора на соседском дворе.
    Но. Если тщательно вдуматься в эту логику, она бракованная изначально. Достаточно лишь задать вопрос "А почему у них там никто революцию не раздул?". Ответ же очевиден: потому что есть хозяева-неряхи, у которых пол-двора представляет собой свалку, а есть хозяева работящие и аккуратные. Во многих странах оружие легально продаётся населению, получается, там вообще — раздувай-не-хочу, твори переворот за переворотом. И где же эти путчи?


    Вообще-то есть и другой ответ на этот вопрос.
    Исторически с определённого момента - с момента начала ограбления колоний- у западных стран стало больше ресурсов, больше мощи, чем у России.
    Поэтому и раздувать пожары им легче, и тушить тоже.

    Кстати, вообще говоря, отношение к своей стране, как к стране с "хозяевами-неряхами", а к западным странам как к "работящим и аккуратным" есть чистой воды русофобия.
    Этим меня и смущает либеральная оппозиция, своей русофобией, в той или иной степени выраженной.
    Всё это было пройдено Россией в 1991 году, но, как видно, пройдено не до конца.
    45/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Edwards, А ты съезди, например, в Берлин, посмотри как там живется, а потом расскажи нам о впечатлениях. О том где неряхи, а где нет. Глупо отрицать очевидное, хотя именно этим большинство ненавистников запада и занимается.
    96/619
    Ответить Цитировать
    4
  • Иван, не ты один по Берлинам ездил))
    В Испании меня чуть не обворовали средь бела дня)

    Сталинская пропаганда очень меткий термин нашла "низкопоклонство перед Западом"".
    46/52
    Ответить Цитировать
    3
  • Edwards, Блин, а я думал в Испании не воруют! Ты открыл мне глаза. Ладно, бесполезный спор.
    97/619
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 520 540 541 542 543 562 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.