Как хороша моя пот-лимитная омаха

543
Статистика
Статистика
543
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-1
  • Постов
    +102
  • Просмотров
    +12673
  • Подписок
    +17
  • Карма автора
    +623
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 6 26 27 28 29 48 166
  • Shuller_A1t,
    Теоретически можно было бы провести анализ его диапазона, сказать, что если он собирается блефовать со всеми руками хуже топ пары, имеющими блокеры к стритам, то его соотношение велью - блефы будет перекошено в сторону блефов. Но даже такой анализ ничего не докажет, пока сам Лоти не скажет, ставит ли он блефы с подобными руками в 100% случаев.
    А в целом, когда сильный игрок делает что-то странное (это не об этой раздаче, а вообще), то самое плюсовое решение - пытать понять, что он имел в виду. Я вспомнил, как я играл в шахматы и после хода соперника долго думал, после чего сказал: "Я понял, что ты задумал". Другие ученики посмеялись, а препод меня похвалил за правильное направление мыслей.
    Ответить Цитировать
    179/1063
    + 7
  • Shuller_A1t, Я пытаюсь найти пробелы в своем понимании игры, поверь. Часто смотрю хай стек и сравниваю свои решения и решения топ регов. Иногда я меняю свое мнение по игровой ситуации, иногда считаю что топ рег сыграл плохо, иногда вижу что оба игрока сыграли охуенно, несмотря на то что один из них проиграл. Иногда вижу что один игрок сыграл правильно, но проиграл игроку который сыграл плохо.
    Поэтому не искажай. Здесь я исхожу из другой логики. И Нестер сыграл колл и ты первый закричал, что колл и будешь в шоке, если мы выкинем. Вот поэтому это был плохой блеф от Лоти. Он просто пульнул ривер в доску 100%-но нашего диапазона, имея одну единственную карту блокер натса. При том что мы видим не закрывшееся фд на доске и он имеет фд в наличии на руках.
    И если у Лоти золотая олимпийская медаль по спортивному покеру, я не обязан считать все его 100% действий правильными.

    Odd_Oddsen, Я искренне рад, что помог поправить твое здоровье положительными эмоциями. В секцию шахмат кстати тоже ходил в начальной школе. И когда сильный игрок делает что то странное — этот момент меня интересует больше всего и я пытаюсь его понять ВСЕГДА.
    Сегодня ваш день. Банкуйте.
    Ответить Цитировать
    37/115
    + 1
  • Иван-царевич и методы рациональности.
    Глава 4. Крайне маловероятное исчезновение.


    - Спасибо тебе, о Иван-царевич! Снял ты с меня проклятие, наложенное злой колдуньей Бабой-Ягой! Долгие годы я кручинилась, ибо не верила, что снова стану когда-либо человеком…
    В зале были слышны удивленные восклицания, то тут, то там произносилось имя колдуньи, казалось, каждый ясно представил себе, как именно она превратила эту красавицу в лягушку. Все обступили Василису, трогали ее зеленое платье, заваливали вопросами, на которые не представлялось возможности ответить, и конечно восхищались ее красотой. Даже когда глашатай объявил о начале славного пира, народ далеко не сразу освободил личностное пространство Василисы, поскольку такое чудо можно увидеть не каждый день.
    - Я хочу сказать, брат мой, что ты счастливчик! – молвил Святогор, - К чему бы ты ни прикасался, это становится или золотом, или красоткой! Отметим же это чудо наряду со свадьбами так, чтобы баба Яга околела в своей избушке!
    При этих словах гул одобрения пронесся по залу, заиграла музыка и все пустились в пляс.
    - Ты, кажется, тоже неплохо танцуешь? – обратился Иван к Василисе.
    - Сейчас схожу в уборную и задам тут танцевальный тренд, - ответила его невеста.
    Не теряя времени даром, Иван пододвинул к себе здоровенную тарелку с лазаньей и принялся думать, чем было бы удобнее ее есть, вилкой или ложкой. Тут из того коридора, в который отправилась Василиса, раздался женский крик, и через несколько секунд оттуда вылетел белый лебедь, немного пометался по залу, нырнул в окно и был таков. Иван направился посмотреть, что же произошло, но там уже и так столпился народ и с непонимающим видом произносил имя его невесты, то отодвигая занавески, то открывая шкафы.
    - Что тут произошло? – спросил Иван.
    - Никто не может этого понять, только что Василиса была тут, а сейчас ее нет. И откуда взялся этот лебедь, тоже неизвестно, - ответила Ярослава, оказавшаяся достаточно близко к месту происшествия, чтобы ввести Ивана в курс дела.
    - Так, стража, никого не впускать и не выпускать из дворца. Внимание! Братья, отец, мать и Ярослава остаются здесь, все остальные идут в тронный зал, откуда я буду их вызывать, чтобы понять, что тут произошло.
    - Кажется, это и так понятно, - спокойно молвила царица, - Это все Баба-Яга развлекается, а то, кажется, вы слишком активно посылали ей проклятия. К тому же, с каких это пор ты раздаешь тут приказы, в то время, как я и государь находимся радом?
    - С тех пор, как наступила критическая ситуация. А что еще делать? Не можем же мы все свалить на Бабу-Ягу, когда вероятность того, что это именно она, явно не исчерпывает все пространство гипотез!
    - Хорошо, будь по-твоему. Стража, исполняйте приказ!
    Иван приказал обыскать дворец, а сам принялся вызывать гостей по одному. Кто-то говорил, что в то время, когда Василиса пропала, он или ел, или танцевал, или делал что-то подобное, в общем, никаких важных фактов предоставить не мог. Те же, кто находился в непосредственной близости от места происшествия, уповали на Бабу-Ягу, а сам момент исчезновения и, возможно, перевоплощения Василисы в лебедя, ускользнул от внимания вообще всех.
    - Даже представить себе не могу, что чувствует человек, который всего за несколько часов побывал и человеком, и лягушкой, и лебедем, - заявил Святогор, - Ну теперь-то ты веришь в существование Бабы-Яги?
    - Используя теорему Байеса, получаем примерно следующее: вероятность того, что Баба-Яга существует при условии, что моя невеста рассказала о заклятии, и что есть свидетельства очевидцев, с ней столкнувшихся, и что исчезновение пока не поддается никакому другому объяснению, возрастает с ничтожно малой до вразумительной.
    - Царевич, весь дворец обыскали, Василисы нигде нет, - доложил начальник стражи.
    - Добавь это тоже в свой байесиан, а то твои расчеты уж больно приблизительны, - заметил Святогор.
    Ответить Цитировать
    180/1063
    + 3
  • Snipersvd78,
    Ясно ясно, Лоти - помойка. Никто ж не спорит. Как говорят мои друзья, на старзах есть "дармовой Лоти".
    Ответить Цитировать
    181/1063
    + 0
  • Odd_Oddsen, Значит ли это, что теперь я тоже твой друг
    Ответить Цитировать
    38/115
    + 0
  • Не уверен, но может быть иногда логика Лоти в том, что он делает тупой блеф тогда, когда оппоненты думают, что это слишком тупо, чтобы быть блефом ... не будет он так тупо блефовать - и поэтому верят )
    Или блефовать туда, где он с высокой вероятностью на первый взгляд должен получить колл. И понимая это, оппоненты верят.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 19.2.2017, 2:18
    Ответить Цитировать
    39/115
    + 0
  • Snipersvd78 @ 18.2.2017
    Не уверен, но может быть иногда логика Лоти в том, что он делает тупой блеф тогда, когда оппоненты думают, что это слишком тупо, чтобы быть блефом ... не будет он так тупо блефовать - и поэтому верят )


    Почему ты считаешь что этот блеф тупой?
    Ответить Цитировать
    13/16
    + 0
  • emoval, потому что это наша доска: наш диапазон колла с блайнда, мы ставили на этом диапазоне терн в троих человек без позиции, при этом не закрылось фд на доске, и так как фд у него, то у нас как раз диапазон доски. В совокупности этих факторов вероятность нашего колла очень высокая.
    При таких условиях ему выгодно ставить только на велью.
    Ну это мое мнение, я же не могу знать логику Лоти.
    Ладно, давайте закроем эту тему.
    Ответить Цитировать
    40/115
    + 0
  • Snipersvd78,
    Конечно, достаточно просто знать, что он дармовой, а также ставит тупые блефы.
    Ответить Цитировать
    182/1063
    + 0
  • Snipersvd78, ты почему-то игнорируешь тот факт, что в этой раздаче у херо оказалась идеальная для блефкетча на этом ривере рука. Кроме этой руки в диапазоне будет куча всего, на чём колоть ривер не получится. Может быть блеф всё же не так и плох?
    Ответить Цитировать
    45/213
    + 2
  • Shuller_A1t,
    У меня на ривере всегда такая рука, ты ничего не понимаешь
    Ответить Цитировать
    183/1063
    + 2
  • Анализировать раздачи , не зная против кого играешь - неправильное занятие. Ибо при принятии решенийили даче совета о том, как ты бы сыграл в данном споте , нужно опираться на своих представлениях о диапазоне оппонента.
    Ответить Цитировать
    5/10
    + 0
  • gangstachel9 @ 19.2.2017
    Анализировать раздачи , не зная против кого играешь - неправильное занятие.

    Пфф. С точностью до наоборот. Базовые решения принимаются на основе игры, стремящейся к равновесию, чужой спектр мы считаем по умолчанию сбалансированным. Так получается некий дефолт, от которого затем ты уже можешь отклоняться в зависимости от оппонента. Да, и когда ты играешь против топчика, то вряд ли стоит так уж полагаться на свои знания о его тенденциях (тем более на такие общие как "он агрессивный"). Хорошие игроки - это не открытые книги. Конечно, если ты преследуешь цель разобрать подробно игру lautie, чтобы эджить его за столами, тогда другое дело. :) И всё равно неплохо бы для начала знать как ты будешь в этой раздаче принимать решения против неизвестного.
    Ответить Цитировать
    20/51
    + 7
  • Shuller_A1t, Хоть Нестер и с иронией написал "у нас всегда такая рука". Но это так и есть, в 90% случаев у нас будет такая рука или предельно близкая к ней. У нас может легко быть даже не один блокер для блефкетча, а два, например или итп, может быть сет, может быть и натс который мы чекнули на не зашедшее фд.
    iow задал Нестеру очень правильный вопрос: "а с чем еще ты ставишь терн" -? Но Нестер не ответил.
    Я не вижу здесь рук, которые будут ставить терн в троих человек без позиции и одновременно будут слабыми на ривере, не попав в диапазон доски.
    Совпадение и флеш дро? - нам не очень выгодно без позиции в троих ставить на терне.
    Единственная более менее адекватная рука, на которой мы можем ставить терн, не попасть в диапазон доски на ривере и быть слабыми - это рука типа флеш дро.

    Мне кажется Лоти просто ставит большинство риверов, в ситуации когда у него нет вскрытия и оппонент чеком проявил слабость или когда у него нет вскрытия и есть другие основания считать что ривер для оппонента плохой. Компенсирует это тем, что он также иногда ставит ривер большой ставкой для добора и на руках чуть выше средней силы. Таким образом диапазон его бета не полярен натс/блеф, а достаточно сбалансирован.
    И в данной конкретной ситуации Лоти скорей всего не сильно задумывался о нашем диапазоне, банк в относительных величинах был небольшим и Лоти сильно не парился о нашем диапазоне, играя несколько столов, - ему хватило того, что у него нет вскрытия и ривер подходит и его части диапазона колла терна в том числе.
    Если бы банк был большим, возможно он бы подумал дольше, оценил наш диапазон и чекнул.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 19.2.2017, 17:46
    Ответить Цитировать
    41/115
    + 0
  • топрег 2к не подумал о диапазоне оппонента прежде чем поставить потбет блеф на ривере

    4qtH2Cj.gif



    ну и твои диапазоны из трёх рук по-прежнему доставляют

    nph-thumbs-up.gif
    Ответить Цитировать
    46/213
    + 3
  • Shuller_A1t @ 19.2.2017
    топрег 2к не подумал о диапазоне оппонента прежде чем поставить потбет блеф на ривере


    Не стал бы на 100% утверждать, может lautie иннера пересмотрел. Правда в отличие от иннера он пока еще только учится.
    https://www.youtube.com/watch?v=OF7GRPvbRQw
    Ответить Цитировать
    6/10
    + 1
  • Shuller_A1t, Ты снова искажаешь - мои диапазоны состоят не из трех рук.
    Только сеты 10-ток составляют в разы больше трех рук.







    ИТД
    Не говоря уже о других сетах, стритах, двух парах, с одним/двумя блокерами и сочетаниям нескольких комбинаций одновременно.

    Если тебе интересен конструктивный диалог, можешь назвать руки, которые мы ставим в троих без позы на терне и выкидываем на ривере.
    Думаю их однозначно меньше, раз в 10 - МИНИМУМ.
    Поэтому в 90% случаев+ эта доска наш диапазон.
    Ответить Цитировать
    42/115
    + 0
  • Snipersvd78 @ 19.2.2017
    можешь назвать руки, которые мы ставим в троих без позы на терне и выкидываем на ривере.


    постараюсь ответить с долей серьёзности, несмотря на всю абсурдность твоего вопроса, которую ты видимо не понимаешь.
    в этой игре 16.5к уникальных стартовых рук (то-есть например (А7)23 мы считаем за одну комбу)

    предположим, что херо защищает в этом споте 80% рук. точную цифру я не знаю, но, учитывая шансы банка, думаю, что такая цифра будет близка к правде.
    13.2к рук.
    я не знаю, с какой частотой он будет здесь лидить тёрн, но учитывая экшен и благоприятную структуру доски, эта цифра будет никак не меньше 10%.
    ты реально просишь меня написать здесь 1300+ рук (одну тысячу мать его триста), которые херо будет ставить?

    и я абсолютно не понимаю, неужели ты считаешь тс Настолько слабым игроком, что он будет здесь так несбалансирован, и у него будет в ДЕСЯТЬ РАЗ больше чек/колов, чем чек/фолдов в этом споте?
    Ответить Цитировать
    47/213
    + 0
  • Херо все-таки был на СБ, а не ББ, поэтому вряд ли у него будет 80% рук.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 1
  • Noldor @ 19.2.2017
    Херо все-таки был на СБ, а не ББ, поэтому вряд ли у него будет 80% рук.


    перепутал. тогда рук поменьше, но всё-равно дохрена
    Ответить Цитировать
    48/213
    + 0
1 6 26 27 28 29 48 166
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.