Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-326
  • Постов
    49954
  • Просмотров
    12037588
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27191
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2405 2425 2426 2427 2428 2447 2498
  • destroyalldreamers @ 17.4.2018
    ...
    Ну и плюс диск-пластинка сами по себе являются культурным артефактом. Оформление, упаковка, цвет, размер.
    ...


    Это всё тоже прекрасно оцифровывается.
    Ответить Цитировать
    24/27
    + -1
  • destroyalldreamers @ 17.4.2018
    А что будет, если интернет сломается глобально? Функция библиотеки в том числе заключается в сохранении культуры и для надёжности вполне можно использовать разные носители.
    Ну и плюс диск-пластинка сами по себе являются культурным артефактом. Оформление, упаковка, цвет, размер. Так же и разные старые издания книг хранятся в библиотеках/музеях, потому что они сами по себе представляют ценность, а не только их содержание.


    Если "интернет сломается глобально" - ничего не произойдет. Культура рассеяна во множестве копий на перезаписываемых носителях, распределенно по миру. А восстановлен он будет за считанные дни-недели.
    А культурные артефакт уже не важны, relax. ИИ вряд ли будет дело до культурных артефактов прошлой цивилизации. Владения информацией - достаточно.
    Ответить Цитировать
    511/522
    + 2
  • Ezer @ 17.4.2018
    Это всё тоже прекрасно оцифровывается.


    Так же, как и книги. Однако даже те библиотеки, где есть доступ в интернет, не торопятся сдавать книги на макулатуру.

    paravozek @ 17.4.2018
    ИИ вряд ли будет дело до культурных артефактов прошлой цивилизации


    Рад за тех, кто уже сегодня живёт под управлением ИИ и отстаивает его интересы, но меня больше волнуют интересы человеческой цивилизации, так получилось, что я скорее принадлежу к этому виду.
    Ответить Цитировать
    157/166
    + 1
  • feruell @ 16.4.2018
    Но вообще если как следует подумать, то он хорошо разыграл.

    Написал, чтобы он прочитал и дальше продолжил так играть?
    Ответить Цитировать
    50/56
    + 1
  • ATB87 @ 17.4.2018
    Але, там феруелл выше раздачу выложил! Каменты к ней будут?!


    Несколько раз в начале "карьеры" играл турики лимитного нолдема. Это ж такая тяжелая безысходная игра, аж стало страшно за свое итого слабое духовное здоровье. Прекратил издеваться над ним, и хорошо чувствую себя в нл, не особо выигрую конечно, но то вообще был мрак))
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  • destroyalldreamers @ 17.4.2018
    Однако даже те библиотеки, где есть доступ в интернет, не торопятся сдавать книги на макулатуру.


    А куда им деваться? Сдадут книги, придется закрыться. Вот и притворяются что их функция по прежнему черезвычайно важна. Но это ненадолго, еще лет 30 максимум.
    Ответить Цитировать
    480/513
    + 4
  • Nameless00 @ 17.4.2018
    А куда им деваться? Сдадут книги, придется закрыться. Вот и притворяются что их функция по прежнему черезвычайно важна. Но это ненадолго, еще лет 30 максимум.


    Думаю, всё зависит от изобретения девайсов на которых будет удобно читать, удобнее чем книгу.
    Ответить Цитировать
    20/23
    + 0
  • Вот это хорошо https://vk.com/durov?w=wall1_2307813
    ZdMXsXm.png
    Ответить Цитировать
    106/107
    + 17
  • destroyalldreamers @ 17.4.2018
    Рад за тех, кто уже сегодня живёт под управлением ИИ и отстаивает его интересы, но меня больше волнуют интересы человеческой цивилизации, так получилось, что я скорее принадлежу к этому виду.


    Добро пожаловать в меньшинство людей, которых волнует история. Но твое мнение растворено и невежественном большинстве в классической демократии, где один человек - один голос. До прихода ИИ, когда твой голос потеряет вообще какое-либо значение.
    Ответить Цитировать
    512/522
    + 0
  • Nameless00 @ 17.4.2018
    А куда им деваться? Сдадут книги, придется закрыться. Вот и притворяются что их функция по прежнему черезвычайно важна. Но это ненадолго, еще лет 30 максимум.


    Я думал через 30 лет Марс колонизируем, а они всего лишь библиотеки закроют:(
    Ответить Цитировать
    159/162
    + 3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Много новостей такого сорта:


    «Первая блокировка попала в Google, вторая в Viber угодила»: в соцсетях продолжают издеваться над Роскомнадзором


    Смешные картинки, фотожабы, веселые гифки.

    Я совершенно не разделяю такие настроения. Даже если сейчас заблокировать телеграм не получится, российское государство попробует снова и снова. Всем эти надзорам выделят еще больше денег, еще больше полномочий, специальные люди в погонах проведут с владельцами интернет-ресурсов профилактические беседы, по телевизору расскажут про страшных террористов.

    В общем, через 3 года от интернета в России могут остаться одни развалины.

    Так что не вижу причин для веселья.
    Ответить Цитировать
    4191/4355
    + 19
  • feruell @ 17.4.2018
    В общем, через 3 года от интернета в России могут остаться одни развалины.


    Будет хуже чем в Китае?Или чем в Туркмении?До какого предела власть готова пойти?Почему бы сразу интернет-кабель не рубануть на входе в Россию? чего мелочиться?
    Сообщение отредактировал gemetik - 17.4.2018, 21:28
    Ответить Цитировать
    15/17
    + 0
  • В России слишком развита инет инфраструктура.

    Она требует определённых технических свобод, которые позволят бесконечно обходить любые возможные блокировки.
    Сценарий, в котором нам совсем кастрируют доступ к интернету слишком антиутопичен, на мой взгляд.

    Однако, минус в том, что технически неграмотное население ещё больше сузит информационный горизонт. Но это, на фоне общей пропаганды, не так уж существенно.
    Ответить Цитировать
    25/27
    + 6
  • Ezer @ 17.4.2018
    Сценарий, в котором нам совсем кастрируют доступ к интернету слишком антиутопичен, на мой взгляд.


    в МРМ или где-то еще было:
    "Люди слишком оптимистичны в своих оценках"
    Ответить Цитировать
    31/37
    + 3
  • Ezer @ 17.4.2018
    Сценарий, в котором нам совсем кастрируют доступ к интернету слишком антиутопичен, на мой взгляд.


    А возможен ли там же в будущем (ну где библиотеки закрывают ) ,сценарий при котором высококачественные продукты будут давить тракторами и выбрасывать тоннами на помойку ,а взамен магазины заполонят отравой , или лекарства передовые может запретят ,а Россиянам предложат лечиться корой дуба ,а при сложных заболеваниях разработки ученых из сколково -кагоцел с арбидолом всех вылечит?
    Да не ,бред какой то...
    Ответить Цитировать
    160/162
    + 38
  • tommy, не спорю. Всё равно результат будет хуже, чем возможно предположить.

    begiLoLabegi @ 17.4.2018
    А возможен ли там же в будущем (ну где библиотеки закрывают ) ,сценарий при котором высококачественные продукты будут давить тракторами и выбрасывать тоннами на помойку ,а взамен магазины заполонят отравой , или лекарства передовые может запретят ,а Россиянам предложат лечиться корой дуба ,а при сложных заболеваниях разработки ученых из сколково -кагоцел с арбидолом всех вылечит?
    Да не ,бред какой то...


    Я не претендую на точность оценки, а говорю про техническую сторону, в которой немного понимаю.
    Здесь, кмк, есть принципиальная разница. "закрытие" интернета затронет столько бабок и бизнесов, в том числе, уважаемых властью людей, что это будет прям совсем пиздец. Предполагаю, что ркн в ближайшее время по шапке получит за свой беспредел.

    Кстати, у айтишников есть версия, что телеграм специально оставлял кучу следов на популярных серваках гугла, амазона и мс, чтобы масштаб идиотизма блокировки нагляднее был.

    Разница с Туркменистаном и Китаем, которые уважаемый gemetik привёл в пример, в том, что там изначально не было свободного интернета.
    Ответить Цитировать
    26/27
    + 2
  • Не понимаю я этого упрямства в борьбе за свободы тайны информации. Мне вот лично совершенно всё равно читает ФСБ мою переписку или нет. Думаю абсолютному большинству тоже.

    Серьезный бизнес найдет как сохранить свои тайны и без телеграма. И хотя я понимаю, что сейчас мотивация у наших властей иная и с терроризмом не связана, но если попутно хоть один терракт так предотвратят, то это уже хорошо.
    Кстати сегодня читал, что закон против телеграма скоро и в Англии могут принять. То что государство хочет эту сферу контролировать по-моему вполне нормально.

    Кому не нравится - не пользуйтесь этим или вообще в тайге живите. Или вы скрываете что-то серьезное???
    Ответить Цитировать
    49/59
    + -67

  • Говорить, что тайна личной жизни не нужна, потому что вам нечего прятать, - всё равно, что говорить, что не нужна свобода слова, потому что вам нечего сказать.
    Ответить Цитировать
    27/27
    + 51
  • Igrok_13 @ 17.4.2018
    Не понимаю я этого упрямства в борьбе за свободы тайны информации. Мне вот лично совершенно всё равно читает ФСБ мою переписку или нет. Думаю абсолютному большинству тоже.

    Серьезный бизнес найдет как сохранить свои тайны и без телеграма. И хотя я понимаю, что сейчас мотивация у наших властей иная и с терроризмом не связана, но если попутно хоть один терракт так предотвратят, то это уже хорошо.
    Кстати сегодня читал, что закон против телеграма скоро и в Англии могут принять. То что государство хочет эту сферу контролировать по-моему вполне нормально.

    Это было бы более менее по барабану в идеальном мире - когда сотрудники спецслужб кристально честные люди и полученную информацию используют только для поимки террористов. К сожалению в реальности это не так - информация легко может быть использована коррумпированными сотрудниками против различных людей в самых разнообразных ситуациях - для шантажа к примеру или отжима чего-нибудь ценного.
    Ответить Цитировать
    126/142
    + 14
  • avpog @ 17.4.2018
    Это было бы более менее по барабану в идеальном мире - когда сотрудники спецслужб кристально честные люди и полученную информацию используют только для поимки террористов. К сожалению в реальности это не так - информация легко может быть использована коррумпированными сотрудниками против различных людей в самых разнообразных ситуациях - для шантажа к примеру или отжима чего-нибудь ценного.


    Это очень слабый аргумент. Особенно если говорить о России. Они и без телеграма всё знают.

    Кроме того из миллионов/миллиардов сообщений в реальном времени не так то просто что-то узнать. Это скорее будет работать против конкретного человека а-ля Навальный, который наверное итак всегда под колпаком. Но ему думаю хватит ума не пользоваться мессенджерами вообще.



    UPD. Всегда прикалывает кстати, когда люди спокойно каждый день под камерами делают покупки в магазинах, а потом активно выступают против камер скажем на подъезде своего дома.
    Ответить Цитировать
    50/59
    + -16
1 2405 2425 2426 2427 2428 2447 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.