Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2377 2397 2398 2399 2400 2419 2498
  • Цитата (PasHTeT28 @ 29.3.2018)
    А разве какие то другие варианты есть?В конкретной ситуации этот пранкер поступил как последняя мразь и я надеюсь что он за это получит наказание.


    Как раз таки задача пранкера, показывать язвы общества. Он этими циничными звонками в прямом эфире, продемонстрировал абсолютно аморальных людей, которые по указке свыше, готовы скрывать факты от общества, и даже заработать во время трагедии:

    Попа, который готов отпевать погибших за откат от государства.
    Воспиталку детского дома, которая согласилась выделить 15 детей, для постановочной сцены, с Путиным - спасателем, думая, что это звонок из АП
    Начальника морга, который готов был принять 300 погибших, и согласился "закрыть" охрану, чтобы не было утечек для СМИ
    Сотрудников по вывозу мусора, которые после звонка, якобы из АП. без задней мысли, тут же пошли громить мемориал возле ТЦ

    ну это же реально, ужас просто.

    И при этом, сразу же, за день, на него возбуждено дело по этой резиновой 282 статье.
    и чеченская власть, в открытую говорит, что если поступит указание, то готовы его найти и покарать.
    вот это вот реально днище, они даже не скрывают, что являются настоящими бандитами, которые готовы совершать преступление на территории другого государства
    Сообщение отредактировал Crock - 30.3.2018, 4:32
    20/22
    Ответить Цитировать
    49
  • кстати нет. Некий пранкер посчитал места в кинотеатре и выдал версию что погибло 300 челов. Ошибся, бывает, детей не ел. Не Тулеев, если что, почему бы на него не сагриться?) Безопаснее на украинца? Ну давайте еще из-за этого сомкнем ряды, и озлобимся на окружающую действительность, всю, кроме России) Я лично очень сильно расстроился с фото девочки, маши мороз вроде и ее смсок. (Потом нашел в вк, вроде живая. Уже хоть кто-то.) Ну и общего пиздеца. А пранкер... ну там статья подразумевает в том числе штраф. Вай нот ?
    Так вот, по итогам козел как по мне - Кадыров. Я готов, грит, найти и наказать. У кого-то раздулась гордость за русский мир, хотя какой он там к черту русский. Мне лично зачесалось шмеля ему в окошко зарядить) Хоть я конечно не имею возможности это сделать. Но одернуть то директора региона могли бы. Хотя в стране которая главным достижением считает изготовление ракеты, способной преодолевать полюс, а на след день министр вооруженных сил тонко намекает что мы придумали как ебошить через арктику по северной америке... для такой страны даже неплохо бы реализовать сценарий "мародера". Или хотя бы чтобы 50% начали думать, а не "веровать". Сорри что так грубо. Сложно что-то мягкое сказать ребенку, за которого(славянского) в школу приходит вписываться старший брат чечен)
    Сообщение отредактировал supervic - 30.3.2018, 5:27
    369/386
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну вообще про 300+ погибших далеко не факт, что преувеличение.
    Здесь например с 1:17 видео с кладбища и на глаз там точно больше 64 могил, еще и место расчищают.
    upd: просмотр только на ютуб

    18/19
    Ответить Цитировать
    -10
  • ваще как вы думаете, нормально сконцентрировать агрессию на человека, который ни ухом ни рылом не в теме, так пизданул - погибли 300 людей. И тут - статья, оф лица, кадыров, все сказали вот же сука, виноват.
    Логика где?
    Я могу вам щас такое же сказать. Погибли 300 человек. Я повлиял на что? На реальный может расклад событий? На, может, геополитику? Я просто, блять, удобный объект чтобы выпустить пар. Украинец, который не ценит скорбь миллионов россиян, которые объявили траур. Это не сарказм, или сарказм, как можно сделать виноватым чувака который что-то там сказал в сети. Вот тут у нас ежедневно шлют нахуй отцов семейств, и прочих уважаемых людей. И ниче, обтекают, ни у кого нет желания на этом фоне разжигать межнациональный конфликт. А тут, понимаете, удобно. Безбожный украинец не ценит погибших деток. Давайте дружно сагримся, а то и в ополчение запишемся. И растиражируем по рт, 1му, и где оно еще? Ниче этого не смотрел но уверен что там есть. Гребаная манипуляция рязанщиной.
    Че сказать, не ведитесь, все кто видел, даже тот бородатый пранкер он же не угорал с ситуации, наверное - у всех кошки шкребут. Мне жалко детей. Любому нормальному. Но я бы разорвал Тулеева(рожа противная) и всю систему пожарников и прочих надзорных органов, которые вместо работы только взятки берут. Все наверное
    370/386
    Ответить Цитировать
    -2
  • PasHTeT28,
    Цитата (PasHTeT28 @ 29.3.2018)
    А разве какие то другие варианты есть?В конкретной ситуации этот пранкер поступил как последняя мразь и я надеюсь что он за это получит наказание.


    не иначе как кунаки должны его пристрелить по македонски на том же месте где в свое время убили Немцова. И потом потеряться в бескрайних эмиратских степях.
    Ведь именно так наказывает главный мусульманин всея руси. В данной же ситуации за ними по следу даже не пойдут агенты ЧК, и не пробьют бошку ледорубом с полониевым наконечником. И сердце славян-христиан возрадуется от справедливости, которую несет десница его)

    Ура пехотинцу путина) Так победим)


    Или мягкий вариант: пранкер должен извиниться. Как это принято у оппонентов Ахматовича)
    Но я думаю это неприемлемо. СОдрать шкуру, набить солью, вот наказание для урода!
    Не то чтоб я не понимал, что это неприятно читать, просто не люблю показуху)
    371/386
    Ответить Цитировать
    1
  • B1GBRO, прикольно что дамочка вот так разводит старичков не секас, с последующей совместной старостью) давит на политическую грамотность) мужчина, которому представляется возможность сверкнуть своей назашоренностью и оппозиционностью перед самочкой - практически беззащитен)
    Казалось бы основные моменты охмурения зрелых дядек были описаны в "москва слезам не верит", но как много всего в книге женского пикапа)
    372/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Он еще в 2 общежития звонил, в одном пожарная сигнализация не сработала.

    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KUSH @ 30.3.2018)
    Ну вообще про 300+ погибших далеко не факт, что преувеличение.
    Здесь например с 1:17 видео с кладбища и на глаз там точно больше 64 могил, еще и место расчищают.
    upd: просмотр только на ютуб



    Ну вообще хреново, что он до сих пор эту хрень распространяет, тоже самое было пол года назад, когда 1 человек погиб из-за поджогов домов в Ростове, а он говорил про 89 человек
    Причем нет не одной фамилии, этих загадочных мертвых душ, все основывается на слухах, которые ничем не подкреплены...

    Не надо никакие уголовные статьи вводить за фейки...
    С такими роликами, Камикадзе просто сам теряет доверие зрителя, маргинализируется, и будут очень сильно падать просмотры в дальнейшем.
    21/22
    Ответить Цитировать
    9
  • Jumpman, ну...нехороший человек. Все-тки да, смеется. Но все равно я не считаю что его надо как-то наказывать. То есть оно как Charlie Hebdo.
    Ебнуть то можно, но это преувеличенная реакция.
    Лучше просто не обращать внимания.
    Обычный тролль. Такая у них работа.
    373/386
    Ответить Цитировать
    -4
  • читал только что старые посты, там был пост про немагию и тинькова, что блогеры маму продадут, так вот перед выборами это и случилось
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Компании Lockheed Martin в феврале 2018 года удалось получить патент на компактный термоядерный реактор. В издании The War Zone допускают, что в ближайшее время американская корпорация выступит с «крупным заявлением».

    это мирит меня даже с суннитами) хотя от шиитов их сложно отличить
    374/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KUSH @ 30.3.2018)
    Ну вообще про 300+ погибших далеко не факт, что преувеличение.
    Здесь например с 1:17 видео с кладбища и на глаз там точно больше 64 могил, еще и место расчищают.
    upd: просмотр только на ютуб


    преувеличение,могил там действительно больше 64-х(но ни как не связано с трагедией),это же кладбище и место там всегда расчищают,и смотрел я на это не на ютубе,а своими глазами.
    p.s.нет у нас кладбища в Кедровке.
    Сообщение отредактировал sergofan733 - 30.3.2018, 9:41
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет! Немного в защиту Вольнова.
    Первая реакция, что он псих и неадекват. Потом глянул ролик, где он все раскладывает.


    У него "своя война" с режимом в рф, связанная с войной на украине.
    А значит он на "светлой стороне".

    А теперь по факту. Благодаря его пранку ,косвенно, люди вышли на площадь требовать ответы.
    Траур объявили общероссийским, а не региональным как сначала.
    И ,блядь, благодаря чуваку с украины (опять же косвенно) один российский чиновник попросил прощения у народа на коленях.
    Еще и суть самих звонков, выявляющих гниль системы.

    Вообщем он хорошо так поворошыл осинник, хоть и не "чистым" методом. За что его, возможно, достанут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • А есть люди на этом форуме которые читают блог Ферруела,которые после трагедии в Кемерово изменили свое отношение к нынешней власти в РФ или хотя бы которые засомневались?
    Я думаю даже самые ярые "ватники"(националисты) не будут отрицать что власть в данной ситуации повела себя мягко говоря не очень.
    154/162
    Ответить Цитировать
    1
  • PasHTeT28, Ты недооцениваешь сторонников Путина.
    Щас выяснится, что это заговор Госдепа.

    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 30.3.2018, 16:28
    368/407
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Felikys @ 30.3.2018)
    У него "своя война" с режимом в рф, связанная с войной на украине.
    А значит он на "светлой стороне".


    Сомнительный аргумент на самом деле. Украинцы ненавидят Путина совершенно, не за те вещи, за которые его ненавидим мы.
    186/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 30.3.2018)
    власть в данной ситуации повела себя мягко говоря не очень.

    Конечно же, на их фоне выгодно смотрится тот же Навальный, который в своих предвыборных обещаниях поклялся освободить бизнес от санитарного, пожарного и прочего контроля. Что можно поставить в вину нынешней российской власти? Что просмотрели этот (вполне возможно, что и другие) самопально построенный торговый центр. Навальный же гарантирует - при нём других и не будет, только такие же бесконтрольно-самопальные.

    Я не являюсь сторонником вашего Путина, я вообще из другого государства - Республики Беларусь. В моём государстве сейчас идут тотальные проверки всех и всего на противопожарную безопасность и учебные тревоги. Идёшь по городу и то там, то сям начинается рёв оповещения "Внимание! Пожарная опасность! Работникам и посетителям покинуть помещения согласно плана эвакуации!" Вот такая она, последняя диктатура Европы. За моего президента я ни разу в жизни не голосовал. Но его регулярно поддерживают на выборах примерно 70-80 процентов проголосовавших. И это реальное число. Можно ли его победить демократическим путём при такой поддержке? Нет. В вашем государстве ситуация схожая (я даже считаю, что созданная по результатам проведённых над белорусами политических экспериментов). Что у вас, что у нас изменения на высшем уровне могут быть достигнуты только насильственным захватом власти по примеру украинских и киргизских "революций". Вы этого хотите для своей страны? Я для своей - категорически нет. Потому что я не вижу ничего положительного в этих "революциях". Путей для стран Европы в нынешних условиях всего два:
    - либо вступить в ЕС и НАТО и жить под их управлением, по их законам, под их финансирование и, соответственно, под их представление о международном разделении труда;
    - либо пытаться сохранять суверенитет и самостоятельно бороться за свои геополитические интересы (и тут у России несомненно в разы больше возможностей, чем у моей родной Беларуси).

    Почему у вас чаще происходят подобные ЧП? Потому, что степень вашей свободы выше, чем в Беларуси. Почему подобные ЧП (кроме терактов) реже происходят в Западной Европе? Потому что, там ещё меньше свободы для бизнеса по созданию опасных для населения ситуаций, там ещё жёстче законы и контроль, там ещё больше засилья бюрократического государственного и надгосударственного (евросоюзного) аппарата, который не меняется ни при каких изменениях на выборах.

    P.S. "Революционным" путём можно свергнуть ненавистного Путина. Но победить бюрократический аппарат не удастся.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 30.3.2018, 17:14
    5/20
    Ответить Цитировать
    -9
  • B1GBRO, намешал в одну кучу столько всего, что получилась каша.
    4149/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • B1GBRO, для меня твоя позиция выглядит так.Мы по шею в говне,но делать ничего не стоит так как может накрыть с головой.
    И по моему субъективному мнению такая позиция у слишком большего кол-ва людей,которые говорят что не поддерживают нынешнюю власть,хотя на самом деле с такой точкой зрения точно за нее.
    155/162
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (B1GBRO @ 30.3.2018)
    Конечно же, на их фоне выгодно смотрится тот же Навальный, который в своих предвыборных обещаниях поклялся освободить бизнес от санитарного, пожарного и прочего контроля. Что можно поставить в вину нынешней российской власти? Что просмотрели этот (вполне возможно, что и другие) самопально построенный торговый центр. Навальный же гарантирует - при нём других и не будет, только такие же бесконтрольно-самопальные.


    Насчет этой ситуации мне понравился эфир Шульман,она там говорит что нужно делать что бы такого не повторялось.И как по этому пути у же давно пошли в Европе,США и т.д.
    https://www.youtube.com/watch?v=Qgw3XvLLKiU
    156/162
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 2377 2397 2398 2399 2400 2419 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.