Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2362 2382 2383 2384 2385 2404 2498
  • Ситуация в Чечне как минимум говорит о том что на выборах президента 2012 были вбросы.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_России_(2012)
    Чеченская республика явка 99,61%, Путин из них 99,759%. Жесть конечно цифры.

    В этот раз Панфилова дала гарантии безопасности наблюдателей и как следствие в Чечне испугались массово вкидывать бюллетени.
    Еще интересная особенность, что на участках с наблюдателями явка оказалась даже ниже чем средняя по всей России (!). Очень интересно это особенно в сравнении с 99% 2012 года.
    Ниже картинка по этим выборам 2018.

    93/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Korben_Dallas @ 20.3.2018)
    Ниже картинка по этим выборам 2018.


    Правило плохого тона давать такие картинки без данных, на которых они посчитаны. Есть номера УИК в Грозном с наблюдателями от Навального? Хочу пересчитать. Общую цифру для Грозного я посчитал, та, что на картинке, похоже, завышена (не известно на сколько). Теперь хочется понять, насколько занижена правая.
    Сообщение отредактировал eST - 20.3.2018, 10:36
    193/220
    Ответить Цитировать
    2
  • 8/17
    Ответить Цитировать
    33
  • gemetik, это великолепно. И жутко.
    186/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (gemetik @ 20.3.2018)



    Мардж на стуле - это отсылка к кому? к какой фотографии?
    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignacio @ 20.3.2018)



    Мардж на стуле - это отсылка к кому? к какой фотографии?


    Мария Кожевникова




    182/201
    Ответить Цитировать
    1
  • Объяснение отсылок
    Третий срок Путина в мультике Жгуна: объясняем каждый кадр
    106/119
    Ответить Цитировать
    14
  • Crownless,

    А есть по первой части "12 лет путина" такое же объяснение? Я пробовал найти, не нашел. Думаю, может упустил там чего.
    187/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Movakis, не знаю
    107/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Movakis, спроси здесь что не понятно по первой части)
    по второй части не понял что значит эта курица на флагах?
    94/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Korben_Dallas @ 20.3.2018)
    спроси здесь что не понятно по первой части)


    Прикол в том, что некоторых деталей не то что не понимаешь, а вообще не замечаешь. Вот к примеру в последней части я сразу не понял, что Путин становится похожим на Голлума, с "его прелестью в руках"
    188/190
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Korben_Dallas @ 20.3.2018)
    Ситуация в Чечне как минимум говорит о том что на выборах президента 2012 были вбросы.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_России_(2012)
    Чеченская республика явка 99,61%, Путин из них 99,759%. Жесть конечно цифры.

    В этот раз Панфилова дала гарантии безопасности наблюдателей и как следствие в Чечне испугались массово вкидывать бюллетени.
    Еще интересная особенность, что на участках с наблюдателями явка оказалась даже ниже чем средняя по всей России (!). Очень интересно это особенно в сравнении с 99% 2012 года.
    Ниже картинка по этим выборам 2018.


    Да там вообще интересная ситуация .. судя по всему там нету системы вбросов. просто постфактум комиссии пишут нужные цифры.. наблюдателей все равно никогда не было.

    Вот посмотрите, и угадайте, в каких участках УИК были наблюдатели, а в каких нет. Результаты если честно, просто шокируют.


    или вот, прекрасная иллюстрация.


    18/22
    Ответить Цитировать
    10
  • навальный прекрасный пост написал - благодарность участникам его кампании, а заодно и послание всем мурзилкам и присоединившимся к ним политическим пессимистам/мазохистам. всем любителям вынести приговор деятельности навального по какой-то извращенной логике - как, например, алексану в этой теме или явлинскому-кацу, который зарядил новую пластинку - "мы обосрались все". нет, ребята, обосрались вы - это вас, как политических акторов не существует. за вас не голосуют не потому что агитации было мало или навальный демотивировал "оппозиционных людей", а потому что большинству адекватных людей понятны что вы из себя представляете. только уж совсем странные товарищи выдадут что-то типа "я на выборы никогда не ходил, да и в этот раз, но в следующий раз пойду за собчак. кандидат от народа".

    я обычно его посты лехи не читаю, выступления не смотрю, вообще отношусь сдержанно. но этот пост даже меня тронул. в общем, суть какая - кампания навального, начиная со сбора подписей и поездок по стране, была направлена не на регистрацию (да, да, можете включать дурака, округляя глаза, собчанисты), а в дальнейшем не на агитацию, точнее не в первую очередь на агитацию. главная цель это мотивация и организация сторонников. и не в москве, а по всей стране. это совершенно беспрецедентное движение.

    все путинские годы оппозиция существовала в виде партий. но что из себя эти партии представляли? помните, что произошло на праймериз парнаса, когда туда пустили мальцева? оказалось, что аудитория мальцева по активности и объему на порядок выше всей партии. т.е. несколько тысяч человек с его канала на ютубе оказались в несколько раз больше, чем все парнасовские функционеры во всех регионах могли призвать голосовать за себя вместе взятые. вывод? нет никаких "живых" членов партии, активистов, волонтеров, способных даже проголосовать за своего кандидата на внутрипартийной движухе.

    абсолютно аналогичная ситуация была в яблоке, когда туда пришел кац. выяснилось, что кац по щелчку пальцев за неделю из твиттера может пригнать людей больше, чем партия яблоко собрала за десятки лет. причем людей активных - которые и бумажки подадут, и взносы заплатят, и на собрания придут, и будут работать на кандидата, когда потребуется. т.е. партия это вывеска, особнячек, финнансирование и внутренняя вертикаль, когда внезапно выстреливший деятель (ш) показательно и грязно задвигается на задний план, а вместо него избирается "преемник".

    главный и единственный ресурс всех этих мурзилочных партий (из последней ссанины это ги нечаева) это регистрация. регистрация выданная апшечкой. все. ей они и торгуют.

    и что сделал навальный, когда ему 50 раз отказали в регистрации и два раза одним и тем же способом украли название партии? он просто насцал на лицо всем кремлевским технологам и всем их дежурным мурзилкам из подотдела системного либерализма - взял и создал фактическую партию с совершенно живыми отделениями, с очень активными участниками, готовыми за навального идти и на митинги и в автозаки, и на сутки от беспредельной гэбни и на многое другое, и слать деньги и на громкие кампании, и на рядовую деятельность.

    и когда партию навального зарегистрируют, все эти люди ее сформируют, и в каждом городе в своих отделениях у них появятся (они уже сейчас есть, конечно) свои лидеры и нормальные партийные функционеры, со своим мнением и со своей харизмой, со своим локальным информационным ресурсом и со своей локальной политической жизнью. которые наконец-то публично заменят тухленьких ляскиных, соболей и албуровых.

    так что всем, кто тут любит писать, что навальный проиграл, навальный провалился на допуске, навальный провалился с забастовкой, навальный то, навальный се, я хочу сказать - у меня для вас плохие новости. вот этот горьковатый привкус у вас во рту не из-за того, что навальный проиграл, а из-за чего-то другого.

    и читать всякие высеры в духе того, что навальный что-то там бесполезное делает и мутит воду веревкой, чтобы про него все не забыли и все в таком духе - просто смешно. сказать, что навальный остался за бортом политики и что-то там в своем болотце копошится, создавая видимость реальной деятельности, это все равно, что сказать, что единственный сапожник в городе сам себе делает сапоги от безысходности. навальный единственный реальный политик и вся реальная политическая повестка создается им. это не навальный за забором политики, а вы со своими фековыми кандидатами точетесь в загончике.
    443/505
    Ответить Цитировать
    35
  • Прикольно там у Навального просмотри идут
    28b24e8de4eae6975eb3cbdf636f1a64.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Я только не понял, что он не сказал какова по его мнению явка? То что крымчан не посчитали, и без наблюдателей можно было узнать. Ради чего кипиш с наблюдением был?
    48/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rodjer @ 20.3.2018)
    Я только не понял, что он не сказал какова по его мнению явка? То что крымчан не посчитали, и без наблюдателей можно было узнать. Ради чего кипишь с наблюдением был?


    цифр маловато было
    где про количество наблюдателей, которых удалили с участков?
    про количество вбросов\фальсификаций?
    сколько подано жалоб?

    надеюсь будут еще посты на эту тему где разложат все по полочкам
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinnacle, Это вообще особенность плеера ютуба. Так что кремлеботы тут ни при чём
    360/407
    Ответить Цитировать
    3
  • Rodjer, явка 59,6%
    https://2018.navalny.com

    Friend_, эта информация еще обрабатывается, там на пару недель работы
    55/67
    Ответить Цитировать
    1
  • А есть гарантия что вбросы были за Путина, а не за Собчак например?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (spacepilot3k @ 20.3.2018)
    А есть гарантия что вбросы были за Путина, а не за Собчак например?


    Чем тебе пост 47685 не угодил?
    141/147
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 2362 2382 2383 2384 2385 2404 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.