umbroSS & boseld & Plumbum

Последний пост:03.03.2023
482
Статистика
Всего постов
18332
3,259,084 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
22.09.2014 +308
22.09.2014 +256
26.01.2015 +249
01.12.2014 +203
14.01.2017 +198
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +329
Goban899 +281
surprisefirm +212
aJarov +196
Goban899 +188
Самые активные читатели
1 697 717 718 719 720 739 917
  • Цитата (Sergienk0 @ 22.1.2015)
    Лучше сразу уточнить, что давайте говорить на ты, чем чего то выдумывать в дальнейшем! Тем более твои сверстники, иззи поймут, им так же легче будет, если ты сам им предложишь


    И думать забудь. 15, 30 или 60 лет твоему подчиненному - не важно, прежде всего - это твой подчиненный. Причем поставить это нужно сразу и четко - никаких "Эльдарчиков", только на Вы и только по имени отчеству. Сейчас дико, потом привыкнешь. Тем более, что у тебя бабский коллектив намечается - на шею сядут и ножки свесят.
    55/74
    Ответить Цитировать
    36
  • сегодня мы все - руководители!
    7/52
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Tirlich @ 22.1.2015)
    твоему подчиненному


    говори как раньше - товарищ Оля
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Tirlich Ясно, что мы не друзья, и не родственники, которых наняли людей на работу, но думаю, это не конец света, предложить ребятам на ты обращаться. При чем тут ноги свесят? Я насчет обращение к друг другу, не больше. boseld спросил же ведь, именно как бы вы поступили, ему на Вы не удобно. Это нормально, а то выкать думаю мало вообще кому удобно
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Если тебе неудобно то пусть обращаются на ты,но просто не забывай что ты начальник,а они подчиненные.И что бы они тоже об этом не забывали.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • boseld,
    Цитата (boseld @ 22.1.2015)
    Наконец-то нанял двух сотрудниц, с завтрашнего дня заступают на службу.
    На склад хотел мужчину, но за 15к нормального работящего мужика хуй сыщешь сейчас.

    Возникает один вопрос: девушки моего возраста (тут картинка леброньки тоже канает), пока обращаюсь на Вы, но для меня как-то дико и непривычно общаться так со своими сверстниками, (не незнакомцами). У кого-нибудь был такой опыт? Как бы поступили?

    ЗЫ девушки замужние и с детьми, так что давайте без тематических шуток.
    ХЫ2 ну ок, если шутки действительно норм, то валяйте


    Привет.
    Мне почти 40, немного начальник, но на работе заставляю всех обращаться ко мне на ты.
    Даже 20-летних.
    Важно озвучить это как правило работы у тебя ещё на собеседовании: "У нас все обращаются друг к другу на ты."
    Сначала людям тяжело - потом втягиваются...
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (boseld @ 22.1.2015)
    Наконец-то нанял двух сотрудниц, с завтрашнего дня заступают на службу.
    На склад хотел мужчину, но за 15к нормального работящего мужика хуй сыщешь сейчас.

    Возникает один вопрос: девушки моего возраста (тут картинка леброньки тоже канает), пока обращаюсь на Вы, но для меня как-то дико и непривычно общаться так со своими сверстниками, (не незнакомцами). У кого-нибудь был такой опыт? Как бы поступили?

    ЗЫ девушки замужние и с детьми, так что давайте без тематических шуток.
    ХЫ2 ну ок, если шутки действительно норм, то валяйте


    Здесь нужно поступать как сам считаешь и как удобно прежде всего тебе. Не думай, что если позволишь называть тебя по имени без отчества или на "ты", то потеряешь сразу нити субординации и контроля. Свой порядок нужно рассказать(где-то я уже писал) и попросить, чтобы его не нарушали, это главное. Не позволяй просто в свой адрес фамильярностей и отсутствие субординации, тогда и не сядут на шею, а общаться можно хоть на "ты", хоть на "Вы", главное чтоб знали, кто главный.
    92/159
    Ответить Цитировать
    1
  • На "ты" надо, конечно.
    131/141
    Ответить Цитировать
    1
  • На ты можно, только если у тебя коллектив коллег по сути (пусть ты и начальник) и делаете в общем одну дело, и всем комфортно на ты.

    В общем случае лучше на вы, отчество не обязательно. Держит дистанцию и дисциплинирует.

    Есть еще момент, вот примешь ты в дальнейшем на работу Марию Петровну 58 лет (уборщицей скажем) и будешь ей говорить вы (потому что возраст, как на ты). Ей как тебя на ты? Хотя бывают люди, которым без относительно возраста со всеми на ты комфортней.
    И второй момент. С вы на ты всегда можно успеть перейти, обратно сложнее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • зови сотрудниц просто - "ссыкухами", че парится то - одну позвал, прибежали обе, зато в тонусе будут постоянно
    если какого мужика возьмешь - "э, олень, иди сюда"
    они тебя пусть просто зовут - "хозяин"
    8/52
    Ответить Цитировать
    71
  • Надо на "вы" друг друга звать. Никаких "ты". Если у тебя серьезная контора, то все должно быть по взрослому. Не могу представить, что бы где нибудь в "Газпроме", или в "Лукойле" начальников называли на "ты". Ну это все от организации зависит.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • какое ты или вы? какое имя-отчество...
    пусть называют тебя по простому без всяких фамильярностей: наш Господин
    180/222
    Ответить Цитировать
    3
  • Ага, и минет с утра в подсобке.
    Вы ебанулись, советчики?
    Это не Газпром, а маленький хозяйственный магазин. Вы незнакомому человеку сразу ты-кать начинаете? А что поменялось после того, как вы стали его работодателем? Ничего. Познакомитесь поближе, перейдете на ты. Или не перейдете.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • и помни главное - залог успешного тимбилдинга - крепкая хозяйская пиздюлина
    то что они женщины, и их типа нельзя бить - аргумент для ссаных лузеров, которые никогда не смогут построить бытовохимическую империю сбыта
    на работе они в первую очередь - работники, то бишь ленивые макаки и насекомые, неразумные овцы, нуждающиеся в пастухе, и его указующих направление движения, ударах хворостины
    9/52
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (3eMeJI9I @ 22.1.2015)
    минет с утра в подсобке.

    Познакомитесь поближе, перейдете на ты. Или не перейдете.


    вот так знакомство поближе...
    181/222
    Ответить Цитировать
    0
  • Shivaya-big.jpg
    188/373
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3eMeJI9I @ 22.1.2015)
    Это не Газпром, а маленький хозяйственный магазин


    МАЛЕНЬКИЙ У ТЕБЯ В ШТАНАХ! (с)
    1391/1535
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (NEO23 @ 22.1.2015)
    Надо на "вы" друг друга звать. Никаких "ты". Если у тебя серьезная контора, то все должно быть по взрослому. Не могу представить, что бы где нибудь в "Газпроме", или в "Лукойле" начальников называли на "ты". Ну это все от организации зависит.


    У нас как раз в Газпроме, на объектах где я работаю, все на ты говорят , независимо от возраста, единственное, что людей авторитетных называют не по имени а просто по отчеству, типа Палыч пришел.
    13/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bambr @ 23.1.2015)
    типа Палыч пришел.


    хм, а мне бы было не оч приятно, если бы меня ТАК по отчеству называли. лучше уж просто по имени.
    1392/1535
    Ответить Цитировать
    1
  • наверно, я чертов зануда, но такое немного выводит из себя:

    23a262cebf593224d4e0b75c82a914d6.png


    сука, это не песня The BEP - саундтрек к "гарфилд 2", а "гарфилд2"- киношка, в которой играла песня The BEP!!!
    1393/1535
    Ответить Цитировать
    0
18331 пост
1 697 717 718 719 720 739 917
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.