Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-162
  • Постов
    49954
  • Просмотров
    12038611
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27189
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1393 1413 1414 1415 1416 1435 2498
  • CieRZo, ну так по существу ни на один вопрос не ответил
    И из Викицитатника
    У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!
    Конституция! Чтоб русский царь присягал каким-то скотам.[1]
    Александр 3.
    Это у тому что проблемы в стране начались лет 100 назад
    Первое утверждение царя - сейчас активно продвигается в массы
    Второе прекрасно раскрывает отношение Российских правящих элит к своему народу и началось это никак не 100 лет назад.
    Ответить Цитировать
    14/21
    + -2
  • zzpotter @ 17.1.2016
    коррупционная составляющая всегда есть там где есть власть и общественные деньги


    Разный уровень коррупции. Есть борьба и ее имитация. Системная коррупция присуща в основном странам третьего мира, когда зачастую она является единственным мотивом важных государственных решений. Это не когда немного украли, а какой-либо инвестиционный проект делается с единственной целью побольше украсть и никакой общественной пользы не приносит.
    Ответить Цитировать
    38/202
    + 7
  • zzpotter, окей. Коррупционеры управляют везде. Но везде с ними ещё и борятся! Т.е. нет такого , что детские друзья президента вдруг на госзаказах становятся миллиардерами. Коррупция - это естественная потребность чиновничества. Вот чтобы её не было , нужны

    а) независимые и честные правоохранительные органы
    б) сменяемость власти. Без всяких там ухищрений типа "сажаем мурзилку погреть кресло и уже вроде как правило про 2 срока подряд соблюдено".

    Ну а про "коррупционеры правят везде" . Я в стомиллионный раз повторю. Вот добейтесь , например , успехов уровня Германии или Японии - тогда к вашей коррупции вопросов не будет. Но пока у нас пол - страны живут на 200$ / мес , смешно кивать в сторону богатых и развитых стран со словами "ну там тоже коррупция!" Давайте сначала уровень жизни до их уровня дотянем , а ?
    Ответить Цитировать
    122/203
    + 7
  • zzpotter, про антисанкции. А ты в курсе, например, что после их введения экспорт БЕЛАРУССКОЙ сёмги в РФ вырос в 7 раз ? Тебе надо объяснять , что сёмга норвежская , но братья - бульбаши переклеивают этикетку и продают как беларусскую? Естественно , со своей маржой . Кто платит беларусам эту маржу ? Правильно , россияне! Откуда ? Правильно, со своих итак упавших доходов. Вот тебе и ответ про пользу отмены антисанкций, от которых никто , кроме населения РФ, вообщем - то не страдает
    Ответить Цитировать
    123/203
    + 7
  • RedWhite86, давайте. Где я утверждал обратное?
    Каким путем пойдем?
    Ответить Цитировать
    15/21
    + 0
  • zzpotter @ 17.1.2016
    RedWhite86, давайте. Где я утверждал обратное?
    Каким путем пойдем?


    Лично я - путём съёбинга в Канаду на ПМЖ , потому как своё я уже на митинги отходил , с ветряными мельницами отборолся. Всё равно в этой стране живёт слишком много дэбилов , для которых "Крымнаш" (до которого доехать - то у большинства денег нету) важнее чем своя жизнь и будущее своих детей
    Ответить Цитировать
    124/203
    + 24
  • zzpotter, Попытаюсь объяснить на примере. Ты играешь в покер и Феруелл играет в покер. Вы оба играете в покер. Но Феруелл выигрывает по ляму+ в год, а ты сосешь писю. Так и с коррупцией.
    Ответить Цитировать
    211/619
    + 12
  • RedWhite86 @ 17.1.2016
    zzpotter, про антисанкции. А ты в курсе, например, что после их введения экспорт БЕЛАРУССКОЙ сёмги в РФ вырос в 7 раз ? Тебе надо объяснять , что сёмга норвежская , но братья - бульбаши переклеивают этикетку и продают как беларусскую? Естественно , со своей маржой . Кто платит беларусам эту маржу ? Правильно , россияне! Откуда ? Правильно, со своих итак упавших доходов. Вот тебе и ответ про пользу отмены антисанкций, от которых никто , кроме населения РФ, вообщем - то не страдает


    В курсе. Смеялся когда узнал, хотя конечно нужно плакать. - ну это все к разговору о коррупции
    Я думаю что реальная польза есть, или будет в долгосрочной перспективе
    Потому что тем самым мы вынуждены наращивать производство продуктов питания. А не менять бочку нефти на ножки буша
    Вы страдаете без семги и пармезана? Я нет.
    Ответить Цитировать
    16/21
    + -14
  • Soul, ну по сравнению с Феруеллом и ты Ваня сосешь писю. Так и с экономикой, ты как бы намекаешь что каждому по возможностям
    При том что ТС вроде как ничего кроме блайндов не ворует - так что пример мягко скажем не корректный
    Ответить Цитировать
    17/21
    + 10
  • zzpotter, Я намекаю на то, что пусть коррупция есть везде, но разница все-таки существенна.
    Ответить Цитировать
    212/619
    + 0
  • RedWhite86, это печально, что я еще могу сказать...
    Ответить Цитировать
    18/21
    + 0
  • Soul, да существенна, но у нас в России коррупция не только во власти, она в головах!!!
    Вот к примеру ты давал взятку гаишнику? Я признаюсь честно давал
    Ответить Цитировать
    19/21
    + 2
  • zzpotter @ 17.1.2016
    Вы страдаете без семги и пармезана? Я нет.


    К чему эти полумеры? Договаривай уж до конца.
    Без семги и пармезана твоя жизнь стала только лучше и наконец-то обрела истинный смысл.
    Ведь это так прекрасно, когда тебя лишают выбора и ставят тебе ограничения.
    Ответить Цитировать
    137/513
    + 51
  • Nameless00, я тебе скажу честно мне наплевать, сарказм уж слишком толстый.
    Так хватит ныть бери и делай - избирайся, создавай политические инициативны, напиши книгу сядь за нее в тюрьму.

    А то получается нас у...ли в 2 аута и мы сидим и ноем почему эти пид..сы такие Пертые и сидим тут такие пересказываем друг другу бэдбиты, а по сути из пустого в порожнее
    Ответить Цитировать
    20/21
    + 1
  • Вот давайте опрос кто не давал взятку ни разу в жизни ставит минус
    Кто в универе за бутылку коньяка зачет получал ставит плюс
    И посмотрим какие мы сами с собой честные
    Soul, предлагаю тебе Ваня отметится первым :)
    Ответить Цитировать
    21/21
    + -27
  • zzpotter, пытаться зарегистрировать в РФ свою партию и получить какие-то голоса на выборах без административного ресурса и доступа к СМИ это как пытаться выиграть в холдем с открытыми картами.
    Можно пойти более прямым путем с вооруженными партийными ячейками как Лимонов или какой-нибудь Квачков и присесть лет на 15.
    Можно дождаться момента аля Майдан и устроить свою маленькую народную республику с войной, в которой погибать будут как раз обыватели, рассуждающие про "коррупция есть везде" и "хорошо где нас нет".
    А можно использовать возможности интернета для того чтобы отучить народ есть блины с лопаты. Вася сдал зачет за 10$, а Вова раздал друзьям по 10 миллиардов. Кто виноват? Вася, он коррупционер.
    Ответить Цитировать
    1/22
    + 20
  • Забанил тебя поттер, лень сквозь горы флуда продираться.
    Ответить Цитировать
    2409/4355
    + 33
  • zzpotter @ 17.1.2016
    В курсе. Смеялся когда узнал, хотя конечно нужно плакать. - ну это все к разговору о коррупции
    Я думаю что реальная польза есть, или будет в долгосрочной перспективе
    Потому что тем самым мы вынуждены наращивать производство продуктов питания. А не менять бочку нефти на ножки буша
    Вы страдаете без семги и пармезана? Я нет.


    вынуждены - это слово абстрактное. Кто вынужден ? Лично ты ? А ты попробуй! Без доступных кредитов, поддержки государством сх, но зато с техникой, семенным материалом, удобрениями, закупаемыми за доллары и евро. Чем они тебе продукцию вырастят ? Плугом и мотыгой? Вынуждены они, блядь...
    Ответить Цитировать
    125/203
    + 2
  • feruell @ 17.1.2016
    Забанил тебя поттер, лень сквозь горы флуда продираться.


    Поттер, добро пожаловать в раздел "Политика"!
    Ответить Цитировать
    39/202
    + 14
  • feruell, как ты относишься к детям?
    Не думал еще завести себе пару маленьких феруэльчиков по типу Фили Киркорова? Или своего клона, как вариант?
    Ответить Цитировать
    8/20
    + 1
1 1393 1413 1414 1415 1416 1435 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.