Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-361
  • Постов
    49954
  • Просмотров
    12037491
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27193
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1897 1917 1918 1919 1920 1939 2498
  • у нас более опасные митингующие(Беларусь)

    Ответить Цитировать
    48/80
    + 26
  • PasHTeT28 @ 26.3.2017
    только по ссылке,текст сильно отличается от того что говорит iDontCare

    как ты читал? написано, что а) для отказа у мэрии нет законных оснований, б) решение кс является обязательным для всех, в) менты на проезжей части будут задерживать за "нарушение общественного порядка", если не получит "указание от московского правительства" о помощи организаторам, г) по обращению задержанных граждан в суд их должны будут освободить от ответственности.

    т.е. митинговать и перекрывать улицы можно, а упертость властей, не основанная на законе, будет приводить только к заведомо незаконным задержаниям.

    не говоря уже о том простом факте, что сегодня сотни людей свинтили ни за какое не за перекрытие проезжей части. люди ходили по тротуарам или площадям.
    Ответить Цитировать
    158/505
    + 5
  • PasHTeT28 @ 26.3.2017
    feruell, только по ссылке,текст сильно отличается от того что говорит iDontCare.Но там хоть все понятно и доходчиво объяснено.Жду нового видео Навального с заявлением о результатах митингов.


    Понимаешь, в чем беда...
    Толкование (постановление) это дано судом (хотя оно и на нашей стороне), состав которого нелегитимно назначен нелигитимным президентом, который де-факто растоптал Конституцию (совершил конституционный переворот), уничтожив независимость судебной системы вцелом и Конституционных судей в частности. А председателем этого Конституционного суда является человек, который в официальной газете Правительства РФ провозглашает крепостное правой базовой основой единства нации.

    Сорян, но толкования Конституции в исполнении таких мудаков юридической силы не имеют. В прекрасной России будущего законы, противоречащие Конституции будут отменены, а не "истолкованы", чтобы их можно было применять в зависимости от удобства для отдельных чиновников.
    Ответить Цитировать
    110/490
    + 1
  • Nester, Уверен?
    UjQvs9GBWU0.jpg
    Ответить Цитировать
    7/73
    + 7
  • barbeysize, возникает ощущение что читаем разные тексты.Спор тут бесполезен так как говорим о разных вещах.Вопрос iDontCare, ты юрист по образованию?Я попросил юриста компетентного по этому вопрос высказать свое мнение о законности митинга в Москве.Мне привели статью конституции РФ из которой ничего не понятно.Я считал что есть какие то правила проведения митинга(например согласовать или оповестить власти),мне говоряь что этого не надо,так как в конституции у меня есть право проводить митинг где угодно,когда угодно и в любое время,а если я кому то мешаю,то сделать они мне ничего не могут так как я защищен конституций.Я в этом засомневался.Текст по ссылке показал что я засомневался правильно.
    Ответить Цитировать
    20/162
    + -7
  • PasHTeT28 @ 26.3.2017
    возникает ощущение что читаем разные тексты

    у меня тоже. я тебе почти дословно процитировал куски из статьи в том порядке, в котором они там находятся, а тебе все мало, какого-то юриста все зовешь. ну удачи.
    Ответить Цитировать
    159/505
    + 2
  • barbeysize, тебе простой вопрос,если группа людей захотела провести митинг они должны каким то образом оповестить власти или нет?Прочитай внимательно мои посты и посты iDontCare, и какой у меня вопрос к его постам.А то возникает ощущение что ты не понимаешь о чем спор.
    Ответить Цитировать
    21/162
    + -4
  • PasHTeT28, ну я хз как тебе еще объяснить. Конституция имеет высшую силу, а в ней ничего нет про согласования митингов, и даже про уведомления. Все что чинуши придумали для своего удобства, но противоречащее Конституции, юридической силы не имеет. Тем более, что положения первой главы Конституции составляют основы конституционного строя РФ (глава так и называется). Всякий мудак, пытающийся эти положения трактовать в свою выгоду, ущемляя права граждан, подрывает основы конституционного строя РФ (собственно как я выше и писал, он уже разрушен де-факто).

    И дополнительно для твоего сведения сообщаю: согласно той же Конституции, единственным источником власти (т.е. непосредственным обладателем власти) в РФ является ее многонациональный народ. А те мудаки, которых ты именуешь властью - это всего лишь государственные служащие, чиновники или попросту - слуги народа. Мы здесь - власть, не Путин, не Песков, не Зорькин, а мы. Так понятно?
    Ответить Цитировать
    111/490
    + 11
  • iDontCare @ 26.3.2017
    Мы здесь - власть, не Путин, не Песков, не Зорькин, а мы.


    Ответить Цитировать
    7/9
    + 4
  • iDontCare, у меня возникают вопросы о твоей компетенции что бы делать такие заявления.Насчет того что конституция имеет высшую силу и если какие то законы и т.д идут с ней в разрез,то автоматически конституция "сильнее" это конечно понятно.Может быть такая ситуации при которой права митингующих вступят в конфликт с моими правами которые защищены той же конституцией и вот как тут поступать?И зачем тогда Навальный и другие согласовывают митинг,если это делать не надо?
    iDontCare @ 26.3.2017
    И дополнительно для твоего сведения сообщаю: согласно той же Конституции, единственным источником власти (т.е. непосредственным обладателем власти) в РФ является ее многонациональный народ. А те мудаки, которых ты именуешь властью - это всего лишь государственные служащие, чиновники или попросту - слуги народа. Мы здесь - власть. Так понятно?


    Разве мы не делегируем свое право на власть народным избранником под средством "демократических" выборов?
    И конечно возникает довольно простой вопрос,как все таки правильно толковать?Когда два человека которые согласно конституции равны перед законом трактуют одну и ту же статью немного по разному,что делать?
    Ответить Цитировать
    22/162
    + 2
  • а кто тут в цари крайний все в президенты метя
    тогда я ЦАРЬ
    Ответить Цитировать
    3/3
    + -3
  • iDontCare @ 26.3.2017
    состав которого нелегитимно назначен нелигитимным президентом


    Серьезный бизнес. За Путина не люди голосовали оказывается.
    Ответить Цитировать
    74/151
    + 5
  • KMO_157859_00010_1_t222_161806.jpg
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • PasHTeT28 @ 26.3.2017
    DIMON36666, у меня довольно простая позиция.Есть закон,плохой он или хороший,ему надо следовать.То что власть ему не следует,не значит что я тоже должен не соблюдать закон.

    Отличная статья Кашина на схожую тему. Ко многим "законам" в России вполне применима та же самая логика.
    Ответить Цитировать
    321/569
    + 0
  • Почему только в этом топике обсуждается митинг? на моей памяти это самое большее, что происходило за долгое время.
    Почему Иннер сидит и катает в стриме, почему другие топы не озвучивают это. Ведь один пост одного из них может привлечь не мало народу.
    Или сидят зарабатывают на покере больше основной массы в России и их это не касается?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 17
  • Legenden @ 26.3.2017
    Серьезный бизнес. За Путина не люди голосовали оказывается.


    он не имел права в принципе идти на 3й срок
    Ответить Цитировать
    150/203
    + 9
  • LetsRRRok, Потому что за высказывания о политике приходится платить некоторую цену.

    Да, не очень большую, но все же достаточно существенную, чтобы многие опасались, ну или если сказать мягче - предпочитали этого не делать.
    Ответить Цитировать
    3236/4355
    + 16
  • PasHTeT28 @ 26.3.2017
    Может быть такая ситуации при которой права митингующих вступят в конфликт с моими правами

    это чисто гипотетическая ситуация. мирный митинг сам по себе твоих прав не нарушит. а если? а никакого если. если тебе там по морде дадут, так это не митинг виноват. для защиты твоих прав нам и нужны менты на митинге (в идеальном мире). тут мы и переходим к твоему очередному вопросу
    PasHTeT28 @ 26.3.2017
    И зачем тогда Навальный и другие согласовывают митинг,если это делать не надо?


    согласовывать надо (не просить разрешения, а уведомлять) именно для того, чтобы мэрия могла там у себя подготовиться, перекрыть улицу если надо, пригнать ментов, чтобы они охраняли участников митинга, равно как и всех остальных, например тебя и твои конституционные права (на случай, если тебе за твои вопросы решать харю начистить).
    Ответить Цитировать
    160/505
    + 2
  • barbeysize, при чем здесь вообще по морде?Например если митингующие согласно ст.31 устроят митинг на дороге и перекроют движение.то они нарушат мое право по ст.27.У кого тут будет больше прав по конституции у меня на свободное передвижение или у них на митинг который препятствует моему движению?И таких примеров можно привести немало.
    Ответить Цитировать
    23/162
    + 3
  • feruell, Но речь идет не о гос служащих, которых могут потом просто уволить после того как узнают что они присутствовали на митинге. Ну или о простых рабочих, работающих в любой организации.
    Покер все таки можно включить в какую то часть фрилансинга. Я даже по неопытности не знаю какие сферы по заработку в России менее зависимы от контроля государства.
    И поэтому в недоумении. Авторы топовых тем на этом форуме реально бояться реакции со стороны властей, или считают что это все бессмысленно, или им все равно.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 3
1 1897 1917 1918 1919 1920 1939 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.