Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1372 1392 1393 1394 1395 1414 2498
  • Цитата (Труха2 @ 27.12.2015)
    Все эти годы Газпром поставлял около десяти млрд. кубометров чистого газа в Великобританию. Чинил и обслуживал газопровод соединяющий ваш континент с Европой. Газпром бесперебойно работал для света и тепла в ваших домах, горячей воды в ваших кранах. И ни одного слова благодарности за все годы, но стоило появиться сервису такси...
    Газпрому должо быть очень обидно от такой несправедливости.


    Согласен, кстати, полностью. Я когда туалет смываю обязательно читаю молитву за водоканал.
    2/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (VANISH @ 26.12.2015)
    Тоже был удивлён, что у такой ерунды как Убер такая бешеная капитализация.
    При том, что в Питере, например, это и не самое дешевое такси, как почему-то многие уверены, не самое быстрое и не самое опрятное в своей ценовой категории.

    А какое такси в СПб лучше? Я юзал всегда rutaxi - у них лучшие цены на фикс, что очень удобно при поездке из моего дома (центр) в Мариинский. Время вечернее, пробки, а цена выходила рублей 215-235 в разные периоды "сотрудничества" с ними за последние пару лет. Два дня назад цена оказалась 320! Сегодня ради интереса посмотрел - 250. Как-то неадекватно цена плавает, хотя услугами их более-менее доволен.
    121/278
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 27.12.2015)
    А какое такси в СПб лучше?


    Я обычно пользуюсь вот этим: http://taxi7777770.ru/
    Машины и водители на уровне, а по ценам сколько не сравнивал с другими, у Семёрочки цены были дешевле.

    P.S. Правда, это с учетом скидочной карты, но они вроде как раздаются где попало.
    179/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня в убере очень раздражают две вещи. Что я не могу выбрать на карте куда ехать, обязательно нужно вводить адрес и то что не пишут цвет машины.
    8/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Nighthawk

    +
    Карту я получил в первой же поездке.
    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VovaPlombir @ 27.12.2015)
    Меня в убере очень раздражают две вещи. Что я не могу выбрать на карте куда ехать, обязательно нужно вводить адрес и то что не пишут цвет машины.


    Последнее - вообще жуть, больше всего напрягает.
    87/123
    Ответить Цитировать
    11
  • Напишу про гетт такси.
    Вчера заказал такси через приложение на айфоне, предварительно привязав карту чтобы удобней было расплачиваться. Такси приехало быстро, также быстро таксист меня высадил сказав что не повезёт за бонусы которые были получены при регистрации. Бонусов было 300р. 18р за километр это ихний тариф.
    До дома было максимум на 500р. Таксист говорит минимум за касарь, естественно он был послан.
    После того как мы разбежались, с карты списывают 2200р. Я в легком ахуе с этого.
    Дозвонится в колл центр не могу, тупо морозят. Дают какой-то номер по которому дозвонится не реально.
    Если кто сталкивался с такой проблемой дайте совет как вернуть свои деньги.

    Не пользуйтесь гетт такси.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • опротестуй транзакцию через банк и пошли их нах.
    Изигейм
    310/828
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kukaracha @ 28.12.2015)
    Напишу про гетт такси.
    Вчера заказал такси через приложение на айфоне, предварительно привязав карту чтобы удобней было расплачиваться. Такси приехало быстро, также быстро таксист меня высадил сказав что не повезёт за бонусы которые были получены при регистрации. Бонусов было 300р. 18р за километр это ихний тариф.
    До дома было максимум на 500р. Таксист говорит минимум за касарь, естественно он был послан.
    После того как мы разбежались, с карты списывают 2200р. Я в легком ахуе с этого.
    Дозвонится в колл центр не могу, тупо морозят. Дают какой-то номер по которому дозвонится не реально.
    Если кто сталкивался с такой проблемой дайте совет как вернуть свои деньги.

    Не пользуйтесь гетт такси.


    Странная ситуация, несколько раз пользовался этим сервисом, всё четко... Правда пользовался без бонусов. Возможно, стоит заглянуть в правила пользования бонусами... Предполагаю, что нельзя оплатить поездку ТОЛЬКО бонусами и это распространенная практика для всей сферы услуг! Будь то ресторан или салон красоты... А по поводу стоимости - у них же стоят специальные устройства, по которым высчитывается стоимость поездки...
    Что то странное в этой истории... Либо водила совсем отшибленный попался (что вполне возможно), либо Хиро что-то недоговаривает!

    Могу спросить у товарища - занимает там одну из руководящих должностей! В каком городе ты пользовался
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kukaracha @ 28.12.2015)
    Напишу про гетт такси.
    { ...}
    Не пользуйтесь гетт такси.


    гетто такси, такси для гетто?
    Ты вообще читаешь Великого? Он писал про убер, не про гетто!
    9/10
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Sharb @ 28.12.2015)
    Могу спросить у товарища - занимает там одну из руководящих должностей! В каком городе ты пользовался


    Если это все правда, то самое плохое - это

    Цитата (kukaracha @ 28.12.2015)
    Дозвонится в колл центр не могу, тупо морозят. Дают какой-то номер по которому дозвонится не реально.


    Херня может случаться, но саппорт, до которого нельзя дозвониться - это крайнее зло.
    11/81
    Ответить Цитировать
    4
  • Sharb, да написал как есть, смысл что-то не договаривать мне нету.. И дозвонился все таки до оператора, сказали 3-5 рабочих дней и деньги вернут на карту. Если не вернут, то обращусь к тебе

    Экспертино ну и гетт такси тоже всплывало в теме, я и решил поделится своим опытом. Случай может и единичный, но я реально был в ахуе.

    Dustangel саппорт реально жесть, я уже думал никогда не дозвонюсь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 28.12.2015)
    опротестуй транзакцию через банк и пошли их нах.


    Это как? Типа заказал такси, проехался на 2000р, а потом в банк такой звонишь "Э, у меня тут деньги сняли, а я дома сериал смотрю". И банк тебе отменяет транзакцию..
    217/289
    Ответить Цитировать
    0
  • прикинь, именно так оно и работает :) Во дебилы, да?

    "тут-то мне карта и попёрла!" ©
    311/828
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (RYSHER @ 28.12.2015)
    Это как? Типа заказал такси, проехался на 2000р, а потом в банк такой звонишь "Э, у меня тут деньги сняли, а я дома сериал смотрю". И банк тебе отменяет транзакцию..


    Ну банк сначала конечно трет с той конторой за твою предъяву, и если контора не может ответить, что реально тебя подогрела за твое лавэ, и банк сечет, что ему лапшу вешают, то он с нее спросит за тебя, а может даже отправить маляву паханам, которые держат провайдера карточных услуг.
    12/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anzor4ik @ 26.12.2015)
    Удаленный выпуск



    У этого мужика крепкие яйца. Такого не прощают.

    В начале 90-х самые влиятельная сила это было конечно Великолукская ОПГ (Псковская область). После уже по результату главными на северо-западе стала Тамбовская ОПГ.( в начале она входила в Великолукскую ОПГ)
    Мой брат учился в те времена в великолукском строительном. Тогда давали большие деньги что бы дали показания против великолукских, но никто не давал, так как это означало что ты покойник.
    Сложно сказать о роли Путина. Да его тренер(как и братьев Ротенбергов) был бандитом преступником и входил в ОПГ. Насчёт Путина как вы понимаете сказать что то сложно, можно только предполагать.
    Хотя можно сказать с уверенностью, что в те года многое связывало мэрию Питера и Тамбовских. Через них многое шло, они рулили парадом.
    Если в 90-тые ты хотел продвигаться в структурах власти, то без одобрения таких людей у тебя шансов не было.
    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Feruell, как оцениваешь вероятность того, что приведённая здесь информация достоверна хотя бы на 60-80%?

    http://potsreotizm.livejournal.com/6316286.html
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Эпитафия - ну прямо из "Жмурок".
    Какой-то тотальный п*здец
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Theoden1 @ 28.12.2015)
    что приведённая здесь информация достоверна хотя бы на 60-80%?

    http://potsreotizm.livejournal.com/6316286.html


    Цитата (Theoden1 @ 28.12.2015)
    Эпитафия - ну прямо из "Жмурок".
    Какой-то тотальный п*здец


    Жуть это только сначала. Если человек этого не знал, то такая информация это как сильный удар по голове. Скорее человек будет отвергать её, но не примет-так как принять такую информацию, это значит осознать всё ту тотальную ложь и лицемерие. А это не каждому дано, так как парадигма привычного мира полностью рушиться.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Theoden1 @ 28.12.2015)
    Feruell, как оцениваешь вероятность того, что приведённая здесь информация достоверна хотя бы на 60-80%?

    http://potsreotizm.livejournal.com/6316286.html


    А какая разница?
    Если полностью верна, то?
    Если полностью не верна, то?
    14/24
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 1372 1392 1393 1394 1395 1414 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.