Протест против политики Amaya, основная тема

149
AlexOm
Бэкер
Статистика
Статистика
149
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6142
  • Постов
    1910
  • Просмотров
    483392
  • Подписок
    149
  • Карма автора
    -10691
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 20 21 22 23 42 96
  • ConstOr @ 21.12.2015
    Ну блин, почитайте план хотя бы, эта цифра взята не с потолка.


    Почитал план из первого поста этой темы (не в первый раз, кстати)


    Мы посчитали, что нам достаточно объединить около 8000 активных игроков, которые скажут своё “нет” грабительским изменениям, чтобы победить.


    Понимания, откуда взялось это число, не прибавилось. А также не стало более понятно, почему 5000, 6000, 7000 недостаточно. А может быть Старзы и после протеста 3000 удовлетворят требования игроков. А может быть забьют и на 20000. Или это число было со Старзами согласовано? Баазов сам сказал, будет вас 8000, мы откатим изменения? А если только 7999, то хрен вам?
    По мне так бред откладывать забастовку из-за недостижения какого-то количества бастующих. Бастовать надо в любом случае. И чем раньше начинать, тем лучше.
    А так получается, сами поставили себе искусственную планку, а потом, ну извините ребята, мы посчитали, что раз мы её не достигли, то и нас не заметят, расходимся по домам. То что там написано про промежуточные забастовочки на 2-5 дней, это фигня. Толк будет только от одной долгосрочной забастовки.
    Ответить Цитировать
    2/30
    + 1

  • Мы признаём, что изначальные условия протеста и формулировки имеют значительную слабость: они слишком радикальны, чтобы мы могли рассчитывать на гарантированный набор 8000 человек до 1 января.
    Это основная причина, по которой игроки не хотят подписываться.

    А мне кажется потому, что люди хотят и рыбку съесть и ... косточкой не подавиться.

    2) Мы начинаем протест, как только мы наберём 8000 человек. Случится это 1 января - волшебно. 20 января - ничего страшного. До момента старта общего протеста проводим ряд "прогревающих" забастовок по 2-5 дней, наращивая градус активности сообщества и вовлекая новые локальные коммьюнити.

    Касательно второй части этого пункта. Цырк какой-то. Не играем 3 дня, а потом 3 дня играем в два раза больше. Отличный блять протест. Эффективен почти также как и петиция.

    И тут хотел бы высказаться насчет протеста 1-3 декабря. Его почему-то постоянно тут приводят в пример. Мол вон смотрите как успешно прошел. Собралось аж 2500 человек. Было весело и задорно. Только вот скажите пожалуйста, где результат протеста? Рейка старсы безусловно собрали меньше чем могли и объявили о 4-х фриролах по миллиону, вместо отобранных у СН+ таких же турниров (но мы не знаем это из-за протеста или они изначально планировали такие уступки). Чего мы добились? По сути ничего. И как я ранее говорил это была глупая идея проводить протест в декабре, до введения изменений и когда людям надо добивать майлстоуны и статусы. Ещё более глупой эта идея стала когда старсы объявили об акциях на эти числа. Но протест не отменили и я тоже вписался, дабы поддержать благие начинания.
    Более того, многие не увидели падения трафика и поверили в заявление старсов о неэффективности протестов (хотя такие протесты вообще-то на самом деле не эффективны). И теперь убедить людей протестовать ещё сложнее.

    Мы корректируем условия, под которые уже подписались люди. Это значит, что мы можем менять их на более мягкие, но не на более жёсткие.

    Нет вы можете не решать за других, а добавить возможность отписаться от протеста. Пишу как человек, подписавшийся изначально под протест на других условиях.

    4. Есть соображение, которое высказывал hitruha (и мне лично, и в теме). У нас есть большая аудитория, которая вроде бы готова участвовать в протесте, но нуждается в прогревании и поэтапном вовлечении через более лёгкие и весёлые акции.

    Возможно я повторяюсь, но что за цырк? Мне больше нравилось когда ты писал про генштаб, субординацию и сокрушительный удар.

    А что будет если 8к человек так и не соберется? расходимся?


    Нет, не расходимся. Если вдруг так получится, мы будем убеждать людей стартовать на более скромной отметке.

    А не лучше ли подождать и не начинать протест? Чтобы не повторить то, что было 1-3 декабря, когда люди не увидели результата. Ведь будет ещё сложнее привлекать людей и будем терять бастующих. Или просто разойтись до следующих неминуемо грядущих изменений, после чего до всех дойдет, что с этим надо что-то делать.

    Тут многие пишут про цифру в 8к человек мол очень большая. А мне кажется, что и этого может быть не достаточно, не говоря уже о гораздо меньших цифрах. Вы конечно там что-то считали и эта цифра взята не с потолка. Но SNE не меньше 300 человек, SN думаю не меньше 8к человек, Platinum регов порядка 20к? а есть ещё ниже статусы. Получается, что если наберется 8к человек и из них 3к SN это будет даже меньше трети всех регов. При этом старсы уже урезали на следующий год рейкбек SN и SNE на треть. Вот и объясните, какой будет толк от такого протеста если большая часть регов продолжит катать, получая при этом урезанный рейкбек, а большинство бастующих объективно не смогут бастовать вечно. Нужно собирать достаточно людей и только тогда начинать, чтобы был должный эффект и более сознательные люди не теряли деньги в то время как другие катают.
    Вы чего вообще хотите протестов или результата? Если протестов то пускай 2к человек бастуют по 3 дня, или даже неделю. Это будет легко и весело.
    Если же вы хотите результатов то надо минимум 8к человек и длительная забастовка.
    Ответить Цитировать
    4/16
    + 6
  • Организаторы! пожалуйста прикрутите вверху этой темы голосование по срокам протеста!!! Нужно понять мнение большинства хотябы, а то мы рискуем вообще все просрать пока ждем эти 8000 человек. Потом внуки чтоли бастовать будут? взяв организацию протеста в свои руки, осознавайте пожалуйста ответственность!
    Ответить Цитировать
    3/18
    + 2
  • AlexOm @ 20.12.2015
    До момента старта общего протеста проводим ряд "прогревающих" забастовок по 2-5 дней, наращивая градус активности сообщества


    Тут 2 минуса:

    1) У людей, как видно, сильно завышенные ожидания, за пробную забастовку ничего не случилось и это повергло многих во вселенскую печаль. Не понимаю почему и чего они ждали, но всё таки.....

    Если они будут раз в 2 недели бастовать, то после 2-3 забастовки скажут - вот мол, 2 раза не играл по 5 дней: итого 10 дней пропустил - толку ноль, трафик такой же, ничего не поменялось - на фига я 10 дней катки пропустил совсем непонятно, забастовка не работает - ну её к чёрту.

    2) Тут уже математика. Цифра в месяц протеста довольно ощутимая для игроков, но для главного удара можно и нужно этим месяцем пожертвовать. Но если включить ещё например 4 "тренировочныйх" забастовки по 5 дней, то суммарно это получается почти 2 месяца.

    Причём из этих 2х месяцев 20 дней не имели прямого эффекта, а были потрачены просто в качестве подготовки. Игроки высоких лимитов в основном довольно точно знают своё ожидание и уже сейчас боятся потерять даже месяц, а мы "смягчаем" условия и предлагаем бастовать почти 2.
    Сообщение отредактировал Gore - 21.12.2015, 20:25
    Ответить Цитировать
    14/29
    + 0
  • AlexOm, не увидел в посте ни слова про упрощение регистрации.
    Считаю очень важным пунктом! Слишком уж многие жаловались!!!

    Mercator задал правильный вопрос: "Нужна ли нам регистрация на сайте или регистрация в протесте?"
    Твой ответ подразумевает, что важно и то и другое. Только это не значит, что все должно остаться как есть.

    Вопрос надо решать, т.к. это благотворно скажется на количестве регистраций.
    И дело не только в устранении технических багов с браузерами.

    Так что добавлю и от себя рац. предложение:)

    Может сделать регистрацию в 2 этапа?

    1 этап. "1-click". Человек заполняет поля ник и статус,, жмет ок.
    Всё. Выскакивает сообщение "Спасибо за регистрацию и за вклад в общее дело".
    Далее человек либо закрывает сайт либо заполняет еще 2 окошка.

    2 этап. После "1-click" сразу появляются окошки, с предложением ввести e-mail, отправить скриншот и объяснение, что эти данные нужны для доступа в закрытую часть форума и получения рассылки о новостях и планах акции.

    Есть люди, кому лень делать скриншоты (из личного общения знаю, что некоторые даже считали, что надо высылать кассу), кто не хочет оставлять почту/получать рассылку/заниматься любой активностью по вовлечению других, но при этом готов поучаствовать в общей движухе, когда наберется критическая масса.
    Таких людей, думаю, хватает, они нам нужны, и я не вижу других способов их привлечь кроме как через упрощение регистрации.

    P.S. Ну и как писали выше, не лишним будет добавить окошко с возможностью отмены регистрации / или даже просто фразу типа "Если вы передумаете участвовать в протесте, сообщите на protest@wearepokerplayers.com для отмены регистрации".

    P.P.S. Сиськи сработали в декабре... Предложение по стриптизерше набрало много плюсов... Подумайте:)
    Ответить Цитировать
    5/9
    + 4
  • Catch27, ну план всё же на сайте надо читать, на форуме короткий вариант (возможно Алексому стоило включить коротко почему 8к, хотя у него в блоге это тоже освещалось).
    Вкратце, они посчитали сколько старзы получат от этих изменений и хотят нанести сопоставимый ущерб, т.к. в противном случае старзы в плюсе и им мало смысла что-либо менять.
    По этой же причине акции в стиле "бастуем N недель" без возможности продления (голосованием например) будут неэффективны.
    Ответить Цитировать
    3/18
    + 2
  • Тоже за протест с 1-го января. Нужно начать и дальше уже вести агитацию по привлечению новых участников.

    Как будет лучше, начать с 1-го или подождать, это очень трудный вопрос, даже скорее не решаемый, пока психология масс - темный лес. Но на интуитивном уровне мне ближе версия с протестом с 1-го. Вроде как присоединиться к протесту проще чем начать.

    ps: к сожалению не хватает участия авторитетных игроков уровня форх, веа, хело, способных в разы увеличить количество протестующих.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 4
  • Catch27 @ 21.12.2015
    Почитал план из первого поста этой темы (не в первый раз, кстати)



    Понимания, откуда взялось это число, не прибавилось.

    как я понял из стрима, это необходимое число регулярных и не очень регулярных игроков, при котором потери рейка PokerStars будут иметь критически важное значение. Поэтому 8к игроков.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Leonches @ 21.12.2015


    Стриптизерша явно дешевле 5к$ будет.
    Ответить Цитировать
    6/24
    + 0
  • Любители сисек могут собраться в одном месте и написать коллективное письмо любому регу с форума, живущему в Тае. Можно приложить к письму 100$. Он соберёт 10 местных недорогих красоток, выстроит их в ряд и они покажут вам всё, что хотите. Только сначала обоснуйте как эти действия помогут протесту. Я лично слабо понимаю в чём прикол такого зрелища и чем оно ускорит набор участников.
    Ответить Цитировать
    15/29
    + 10

  • Я лично слабо понимаю в чём прикол такого зрелища и чем оно ускорит набор участников.



    Ответить Цитировать
    1/6
    + 17
  • Зашел, а тут такое.


    Совпадение? Не думаю.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • CrabVagina @ 21.12.2015
    Зашел, а тут такое.


    Совпадение? Не думаю.


    Да ну нах. Не могли его так быстро блокнуть. И в списках Роскомнадзора этого сайта нет. Мб самодеятельность твоего провайдера.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • CrabVagina, Всё в порядке, всё работает.
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • очевидно же, 8 к людей не соберется, а если соберется, то допустим к февралю. надо начинать в январе и наращивать темп.
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 3
  • Трижды пытался зарегистрироваться в разных браузерах, на последнем этапе в момент прикрепления скриншота выбрасывает из браузера
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Nester @ 22.12.2015
    очевидно же, 8 к людей не соберется, а если соберется, то допустим к февралю. надо начинать в январе и наращивать темп.


    Кстати да.А почему надо начинать только когда 8к людей соберется?А не начать теми,кто уже есть,с 1го января, и продолжать собирать людей в протест?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • Может с 2017 тогда начнём? Там и 10к наберётся, может быть

    Оттягивать протест из-за того, что не набралось достаточное количество участников можно бесконечно. И вряд ли это приведёт к чему-то хорошему.
    Главное, договориться с SNE и SN, они же всё таки большую часть рейка месят и игры собирают; а остальные подтянутся, следуя их примеру.

    imo
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 1
  • shpek @ 22.12.2015
    Трижды пытался зарегистрироваться в разных браузерах, на последнем этапе в момент прикрепления скриншота выбрасывает из браузера


    Как именно это происходит (появляется ли окно с ошибкой или как-то иначе)? Какую операционную систему используете?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • hardtoobey, все получилось с -n-го раза. спасибо
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 1
1 20 21 22 23 42 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.