Яйца с титановой скорлупой - блог Куры и Мозголома

Последний пост:27.02.2020
440
Статистика
Всего постов
2698
677,377 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.09.2016 +184
14.09.2016 +173
13.05.2017 +164
30.12.2015 +157
21.06.2015 +145
Лучшие посты читателей
KuraRyaba +177
KuraRyaba +128
KuraRyaba +117
KuraRyaba +114
Goban899 +111
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 116 135
  • Цитата (Leo_Manowar @ 1.4.2015)
    Жалко, что у нас нет раздела о моде. Я бы прямо сегодня переименовал и перенес.


    так модератор же создай...
    12/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Когда пацаны начинают так ярко писать об одежде, использовать слова "луки", "шопится" "модно, не модно" это такой пиздец, если честно.
    Обновление гардероба это хорошо, но чтоб так увлеченно об этом писать, фотографироваться, выбирать какие кросовки к какому пальто подходят и т.д это как сказал Гобан "тьфубля"

    По своему опыту скажу: у меня жена - дизайнер и конструктор одежды по профессии и имеет красный диплом.Занимается дизайном профессионально, ну т.е у ней были заказы даже для конструирования одежды и стиля в одну гос.компанию, много разных проектов и т.д
    За то время, что мы с ней живем я видел кучу раз, когда она ездила по магазинам и выбирала одежду для своих знакомых, подруг и т.д. Многие обращались, подобрать гардероб на свадьбу, просто обновить и т.д, ну это как раз ваш случай. Но были это все телки, ни один мужик не обратился...))
    И вроде это слово не стилист, а шоппер называется, так как никакого стиля нет в том, что вы купили кучу шмоток
    Сколько раз она меня пыталась затащить на этот шопинг, но все безрезультативно.По моему личному мнению мужики не должны заниматься этой херней, а тем более расписывать это все в таком виде, без обид.
    Хотелось бы посоветовать, если вы уж так глобально решили поменять гардероб, то лучше это делать в Европе, тогда вы получите действительно качественную вещь и в разы дешевли, а не выкините деньги за тот хлам, что продают в наших торговых центрах

    Главное у видов мужской особи должны быть подстриженные ногти, чистые трусы и носки и денег, чтоб хватало обеспечивать самочек.Тогда сами вам все будут покупать, следить за вашим гардеробом и внешним видом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • не забывай добавлять "моё личное мнение" "имхо" и тд. Или ты считаешь что твой взгляд на эту жизнь единственный правильный? я прекрасно понимаю вашу позицию. Но мне она не интересна..
    Если меня увлек такой формат шопинга, мне понравилась работа стилиста, я испытал кучу положительных эмоций и захотел поделиться этим в блоге, то это мое право. Предварительно я узнал на сколько такой контент будет интересен. Но я не интересовался мнением тех людей, которых это не цепляет и кому это не интересно. По этому я просто не понимаю к чему ты написал свой пост в таком ключе, что это единственно правильная точка зрения?
    350/456
    Ответить Цитировать
    21
  • KuraRyaba, да конечно личное мнение. Без обид
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Хотелось бы посоветовать, если вы уж так глобально решили поменять гардероб, то лучше это делать в Европе, тогда вы получите действительно качественную вещь и в разы дешевли, а не выкините деньги за тот хлам, что продают в наших торговых центрах


    В Европе так просто найти подходящего шопера? Повторюсь я бы все же называл ее стилисткой, т к она помимо помощи в покупке одежды помогает правильно распределять цветовую гамму шмоток, чтобы это не смотрелось как попугай, а так же показывает как эти вещи правильно носить.

    Цитата
    Главное у видов мужской особи должны быть подстриженные ногти, чистые трусы и носки и денег, чтоб хватало обеспечивать самочек.Тогда сами вам все будут покупать, следить за вашим гардеробом и внешним видом.


    Я уже представляю такого дядечку в трениках, лет за 40, прошедшего 90ые с лопатником баксов и пузом на пол Ивановской
    40/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Плюсую куре, тем более для паши сбг это не то что забава, это необходимость. В расклешеных джинсах, голубом джемпере с острым вырезом и серой водолазкой под ним не гоже ходить регу аби 100, который к тому же нацелен на поиск самок, которые не в курсе о состоянии его кошелька)
    31/46
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 2.4.2015)
    Когда пацаны начинают так ярко писать об одежде, использовать слова "луки", "шопится" "модно, не модно" это такой пиздец, если честно.
    Обновление гардероба это хорошо, но чтоб так увлеченно об этом писать, фотографироваться, выбирать какие кросовки к какому пальто подходят и т.д это как сказал Гобан "тьфубля"

    По своему опыту скажу: у меня жена - дизайнер и конструктор одежды по профессии и имеет красный диплом.Занимается дизайном профессионально, ну т.е у ней были заказы даже для конструирования одежды и стиля в одну гос.компанию, много разных проектов и т.д
    За то время, что мы с ней живем я видел кучу раз, когда она ездила по магазинам и выбирала одежду для своих знакомых, подруг и т.д. Многие обращались, подобрать гардероб на свадьбу, просто обновить и т.д, ну это как раз ваш случай. Но были это все телки, ни один мужик не обратился...))
    И вроде это слово не стилист, а шоппер называется, так как никакого стиля нет в том, что вы купили кучу шмоток
    Сколько раз она меня пыталась затащить на этот шопинг, но все безрезультативно.По моему личному мнению мужики не должны заниматься этой херней, а тем более расписывать это все в таком виде, без обид.
    Хотелось бы посоветовать, если вы уж так глобально решили поменять гардероб, то лучше это делать в Европе, тогда вы получите действительно качественную вещь и в разы дешевли, а не выкините деньги за тот хлам, что продают в наших торговых центрах

    Главное у видов мужской особи должны быть подстриженные ногти, чистые трусы и носки и денег, чтоб хватало обеспечивать самочек.Тогда сами вам все будут покупать, следить за вашим гардеробом и внешним видом.



    Чёт меня цепанул этот пост, сам не являюсь модником, но идея ребят прикольная. И непонятно зачем себя ограничивать в жизненных интересах потому что "настоящий мужик должен", что это за философия такая? Как бы ты отреагировал на такой пост, например.

    Когда регуляры начинают так ярко писать об фишных линиях, использовать слова "лимпы", "донки" "модно, не модно" это такой пиздец, если честно.
    Выведение оппонента из себя это хорошо, но чтоб так увлеченно об этом писать, выкладывать руки, выбирать какие приёмы к какому оппу подходят и т.д это как сказал Гобан "тьфубля"
    По своему опыту скажу: у меня друг - регуляр и тренер покерный и имеет рои 10+ на 10050 турниров. Занимается тренировками профессионально, ну т.е у него были заказы даже для записи водов, лайф-сессий в одну покер-школу, много разных проектов и т.д
    За то время, что мы с ним дружим я видел кучу раз, когда он тренил по скайпу и выбирал линии для своих знакомых, друзей и т.д. Многие обращались, исправить лики для перехода на новый уровень, просто попробовать новое и т.д, ну это как раз ваш случай. Но были это все говнореги, ни один нормальный регуляр не обратился...))
    Сколько раз он меня пытался затащить на этот тренинг, но все безрезультативно.По моему личному мнению реги не должны заниматься этой херней, а тем более расписывать это все в таком виде, без обид.
    Главное у видов покерного регуляра должны быть чёткие статы, прямолинейная игра и денег, чтоб хватало обеспечивать самочек.
    18/25
    Ответить Цитировать
    6
  • Да все правильно ребята сделали, как и влюбом деле либо сам вникаешь глубоко, чтобы принять решение о покупке правильных вещей, либо заносишь в покере - там где умеешь хорошо - и за часть дохода тебе помогают подобрать вещи.
    И модно выглядеть - это совсем не моветон в наши дни)) скорее наоборот, гоп стайл наконец уходит постепенно.

    П.с. Но лук с пальто и кедами не понравился совсем, не обижайся но в клубы хорошие в таком виде вряд ли пустят. Наверняка у тебя там для клубов что получше можно собрать. Если это конечно не стеб был такой.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • не могу понять - я хипстер, или креакл?
    152/170
    Ответить Цитировать
    2
  • e7fa642a2736.jpg


    думал пойти на концерт, но решил покатать
    351/456
    Ответить Цитировать
    74
  • Красава!!! А вот прушного поляка не смог ушатать!
    136/207
    Ответить Цитировать
    0
  • где и как найти все покер ВОДы Мозголома? я только два ВОДа нашел. мега дип и Биг 11. подскажите плиз
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=465296
    339/499
    Ответить Цитировать
    7
  • о, у блога соточка. Пойду в клуб тусану отмечу
    352/456
    Ответить Цитировать
    8
  • Специально для тех мужественных парней, которые поддерживают траффик на Айпокере и не дают ему загнуться, давно пора учредить специальную ачивку - трипл-говнокраун. Игрок получает ее в том случае, если в течение недели сможет втащить будничный мастерс, даск и эклипс

    Сегодня я сделал первый шаг к трипл-говнокрауну - выиграл даск

    d1f16d5dcdbd.jpg


    А да, еще мимоходом оформил первое место в Покерфесте. Правда за него говнокраунов не дают, ну ничего, я не тщеславный, обойдусь деньгами и плюсиками

    c0b58433e13b.jpg
    340/499
    Ответить Цитировать
    69
  • даск мимо кассы, для трипл крауна)
    41/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну наконец-то и Диман что-то втащил! Заебца!!
    Нужно думаю и хоум геймс провести? А?
    137/207
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SBGstyle @ 12.4.2015)
    даск мимо кассы, для трипл крауна)


    зато паша-топор как всегда в кассу)
    32/46
    Ответить Цитировать
    0
  • 986c18e102e0.jpg


    После «играть по карте» надо еще добавить «вонючая нитовка». Примерно так могло бы выглядеть начало моего поста по случаю нового набора в школу 2CardsCollege...

    Но поскольку я не являюсь мастером написания рекламных текстов и не люблю компостировать мозги нашим читателям, то я не стану вам в 25ый раз говорить о том, какие мы замечательные (с этим и так отлично справляется наш маркетинговый отдел), а лучше своими словами без лишнего пафоса расскажу о том, как работает школа и чего мы сумели добиться за последние полгода.
    По общению с разными людьми из комьюнити у меня складывается ощущение, что все о нас вроде бы слышали, но в то же время не имеют ни малейшего представления о том, как именно мы работаем. Поэтому сегодня я как руководитель учебно-методического отдела могу провести для вас небольшую экскурсию по школе.

    В первую очередь, кто является нашей целевой аудиторией? По сути это все кроме нанолимитчиков и хай-стейкс-регов. Если вы играете от АБИ 5 до АБИ 80, то у нас найдется что вам предложить.

    Каким образом игроки попадают в школу? Подают заявку (ссылку на подачу заявки я укажу в конце поста), а дальше проходят различные проверки и собеседования. Здесь необходимо отметить, что все ученики школы делятся на так называемых контрактников и платников.
    Контрактники – это те, кому нужен бэккинг и кто готов частично играть от бэккингового фонда. На период действия конракта игрок получает всё обучение бесплатно, но при этом имеет определенные обязательства по турнирной сетке и минимальному наигрышу за месяц. Платники – это те, кого интересует только обучение. Они вносят соответствующую сумму за допуск на тренировки, но при этом играют что хотят и когда хотят.
    Понятно, что процедура зачисления в школу для этих двух групп принципиально отличается. Контрактникам необходимо пройти проверку по шаркскопу, проверку по чёрным спискам ДжипсиТим, ПокерСтрэтеджи и прочих подобных сайтов (на предмет отсутствия арбитражных случаев). Далее их ждет собеседование с тренером, где необходимо ответить на простейшие вопросы по математике и стратегии покера (желательно также продемонстрировать умение пользоваться покерным софтом). И наконец заключительное собеседование с руководителем школы Иваном, который по итогам всего вышеперечисленного принимает окончательное решение о заключении контракта.
    Для платников всё намного проще. По сути формальная проверка по шаркскопу (соответствует ли игрок заявленному им АБИ), после чего можно переводить деньги и приступать к занятиям.

    Что происходит после зачисления в школу? Игрок попадает в мини-группу, соответствующую играемому лимиту. Мини-группы – это наше нововведение, полгода назад этого еще не было. Тогда все ученики школы шли на тренировку единым потоком. И получалось, что для одних эта тренировка полезная, для других – невероятно сложная, а для третьих – наоборот Капитан Очевидность Со временем количество учеников в школе росло, и их разделение по АБИ фактически стало насущной необходимостью. На данный момент в школе 8 мини-групп (по 10-12 человек в каждой), которые разделены на 3 потока. Первый – это так называемая топ-группа АБИ 50-80 (о ней чуть позже), второй – старшие группы 1-3 (АБИ 20-40) и третий – младшие группы 4-7 (АБИ 5-15).
    К каждой группе прикрепляется тренер, проводящий с ней еженедельные групповые занятия, для каждой группы создается скайп-конфа, где тренер отвечает на любые покерные или околопокерные вопросы учеников.

    Как именно проходит обучение? Сколько тренировок в неделю? Какие форматы занятий? Тренировки бывают как общие (или правильнее назвать их потоковые), так и групповые. Про групповые я уже упомянул, они являются обязательными для посещения, тему и формат занятия определяет тренер.
    На потоковых тренировках (которые у нас проводятся по пятницам отдельно для групп 1-3 и отдельно для групп 4-7) мы обычно устраиваем тематические занятия или разбираем наиболее интересные ХХ учеников. Тему и формат занятия определяю я.
    Помимо этого по понедельникам у нас проходит авторский курс Сергея Прозака, где он знакомит людей с покерным софтом, разбирает базы и по сути ставит игру ученикам низких и низко-средних лимитов.
    В среднем тренировки длятся по 2 часа. 2-3 тренировки в неделю по 2 часа – много это ли мало? Если тщательно переосмысливать всю полученную на тренировке информацию в ходе самостоятельной работы, то наверно даже перебор будет. По крайней мере, недостатка тренировочных активностей наши ученики точно не испытывают.
    Что касается форматов, то тут и тематические занятия, и разборы ХХ, и разборы видео, и анализ баз, и просмотр финальных столов мажоров с открытыми картами. Вообще, мы постоянно находимся в поиске новых форматов, чтобы ученики не заскучали от нескончаемого разбора ХХ (хотя разбор ХХ – это тоже важно и нужно).

    Теперь хотелось бы более подробно рассказать про так называемую топ-группу, где занимаются ученики АБИ 50-80. Это тоже наше нововведение, которое функционирует пока меньше двух месяцев. Смысл в том, чтобы ученики занимались с различными топ-тренерами, которые меняют друг друга каждый месяц. С этой группой уже занимались такие люди как Ассассинато, Виталий Инферно (один из лучших кэшевиков мид-хай-стейкс), Эйпстайлс. Сейчас ведем переговоры с Сэмом Гринвудом и Беном Вилонофски. Не факт, что все они в итоге станут тренерами нашей школы (переговоры с тренерами такого уровня идут достаточно трудно), но с кем-то наверняка удастся договориться.
    У топ-группы 2 тренировочных активности в неделю. Первая – это совместный созвон, в ходе которого они самостоятельно разбирают раздачи и подготавливают вопросы к тренировке. Вторая – это непосредственно занятие с топ-тренером. Среди учеников группы Буглмен, Умбросс, Флэт и другие. Всего 9 человек. А поскольку у нас в мини-группах может быть до 12 человек, то 3 места пока вакантны

    Как осуществляется контроль за работой учеников и тренеров? Помимо постоянного просмотра записей тренировок руководство школы проводит регулярные (раз в 3 месяца) опросы как среди учеников, так и среди тренеров. Тренерам предлагается оценить учеников своей группы по нескольким параметрам, а также дать рекомендации относительно повышения АБИ, перевода в старшую группу или наоборот отчисления из школы. Ученики также оценивают тренеров по эффективности работы и по подаче материала.

    Если вы дочитали мой пост досюда, и у вас еще не возникло желание кинуть в меня чем-нибудь тяжелым (виртуально, конечно же ) за занудство, то я, пожалуй, скину вам ссылку на подачу заявки для тех, кого интересует бэккинг и/или обучение в нашей школе.

    http://2cardscollege.com/about/?utm_source=mozgolom&utm_medium=players&utm_campaign=taf

    Обычно срок рассмотрения заявки 3-4 дня. Но в период набора клиентский отдел школы бывает загружен работой по самые помидоры, так что этот срок может быть увеличен до полутора-двух недель.



    И еще у меня возникла интересная идея – устроить сегодня и завтра дни открытых дверей учебно-методического отдела 2CardsCollege. Вы можете задавать любые вопросы, касающиеся моей области ответственности.
    Сейчас поясню: если у вас вопросы по бэккинговому контракту, любые денежные вопросы, вопросы по бирже МТТмаркет или анализу баз – это не ко мне.
    Но если у вас есть вопросы по тренерам, тренировкам, методической работе или общие вопросы по школе, то спрашивайте, я постараюсь максимально честно и подробно на них ответить.
    341/499
    Ответить Цитировать
    25
  • А ты сам еще будешь тренировки проводить, или всё, ушел в административную деятельность?
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
2697 постов
1 74 94 95 96 97 116 135
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.