Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 943 963 964 965 966 985 2498
  • Цитата (manner_elk @ 17.12.2014)
    Для разнообразия предлагаю всем вместе посмеяться над веселой и остроумной шуткой Навального:
    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:UiqP4SIENj8J:https://twitter.com/navalny/status/545214666474291200+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru://http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:UiqP4SIENj8J:https://twitter.com/navalny/status/545214666474291200+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru


    Ё-маё, ну и ретвиты.
    Еврейский юмор — не обязательно антисемитский.
    Вата вездесуща и бывает любой политической окраски.

    Может, я чего-то не понимаю, объясните, в чём заключается антисемитизм ассоциировать евреев с деньгами?
    60/224
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вообще зачетно) надо создать пенсионный фонд для покеристов! Так как написал оно и есть
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Приговор Алексею и Олегу Навальным по делу "Ив Роше" будет оглашен 15 января 2015 года в 10:30. Прокуратура потребовала для Алексея Навального девять лет лишения свободы (с учетом условного срока по делу «Кировлеса» — десять лет). Для Олега Навального потребовали восемь лет лишения свободы.

    Последнее слово Алексея Навального, прозвучавшее сегодня в суде:



    Небольшой пост Волкова

    Мнения своего не меняю, круче Навального на политической сцене никого нет и близко.
    1857/4355
    Ответить Цитировать
    14
  • Мне вообще стало интересно кто с покеристов интересуется политикой)) каждый 5 даже не знает форму правления России ..все думают только ев и би )) как выиграть..напиться и снять шлюх ..кому интересна политика????феруелл явно мужчина за 40 учитывая интересы..здесь кроме переездов и шлюх никому ничего не интересно! !!
    2/3
    Ответить Цитировать
    -22
  • Подумай вот о чём.
    Такой он весь из себя борец, а его никак не посадят.
    Все гебешники такие злодеи, а он один белый пушистый, с таким счастьем и на свободе.
    Кому разрешено гавкать ? ну кто на привязи.По другому не бывает.
    26/36
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (TNG14 @ 19.12.2014)
    Подумай вот о чём.
    Такой он весь из себя борец, а его никак не посадят.
    Все гебешники такие злодеи, а он один белый пушистый, с таким счастьем и на свободе.
    Кому разрешено гавкать ? ну кто на привязи.По другому не бывает.


    Такие глубокие мысли мне в голову не приходили, спасибо, что открыл глаза.
    1858/4355
    Ответить Цитировать
    32
  • Они не глубокие..а очевидные..что вы обсуждаете) предлагаю тему как покнристам с ума не сойти..более актуальная..
    3/3
    Ответить Цитировать
    -8
  • Речь конечно сильная как всегда, вот только жалко Навального, он как загнанный раненный зверь стал.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Каждый правитель ровно такой, каким его хочет видеть народ. Мы сами выбрали и сделали такого президента.

    По-моему мнению, президент Ельцин хотел поставить интеллигентного юриста силовика, который с одной стороны будет сохранять принцип законности, основ демократии и др., с другой - прикроет ему и другой элите зад.

    Побыв президентом В.В. понял, что народу первое нафиг не сдалось: законность, правовое государство, система
    сдержек и противовесов и тп.

    Он стал тем кем хочет его видеть 80%+ населения страны, политиком, который может показать Кузькину мать,
    мочить в сортире, помогать всяким КОНКРЕТНЫМ бабушкам, женщинам, спортсменам и иным, подающим челобитные в прямом эфире и иной форме, а также поддерживающий социальные программы, эдакий классический политик-популист.

    На последний вопрос о "кадыровщине" и сжигать дома В.В. ответил примерно следующее:
    Конечно, всё должно быть в рамках закона. Суд должен доказать вину... но вообще, американцы вон пытки разрешили. И ничего.


    Мне это напоминает Майкла из Крестоного отца: интелигентого офицер, которого окружающая обстановка заставляет превратиться в расчетливого, умного, но все же уголовника.

    Мне кажется, мы заслужили нашего Дракона.
    4/65
    Ответить Цитировать
    29
  • Margot, если ты за демократию и даже по твоему мнению больше 80% населения страны хотят видеть президента таким какой он есть. Значит все в порядке.
    А если ты против, прости. Ты меньшинство.

    Пример с американцами показательный, могу разъяснить: мир сложнее чем хотят его представить на телеканале "Дождь", американцы могли пытать людей "подозреваемых" в терроризме, то есть любого человека с улицы и на государственном уровне признали, что это было оправданно.

    А в Чечне у родственников подозреваемых в терроризме, Рамзан Кадыров призвал сжечь дома. Они подозреваемые там только на бумаге, все население уже и так знает их имена. Для избежания расправы было сказано, про сжигание домов. В противном случае их просто разорвут родственники и друзья погибших.

    Нельзя же быть на столько отбитым, чтобы защищать пособников террористов прикрываясь мнимой законностью. Объявите лучше террористов борцами за свободу, вина же еще не доказана, на Украине например так и сделали.
    22/39
    Ответить Цитировать
    1
  • любители комиксов должны быть в восторге от этой речи ...не хватает только дракона в конце, который прилетит в конце и сожжет всех коррупционеров, будь я в оппозиции, возможно бы даже подрочил
    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Подумай вот о чём.
    Такой он весь из себя борец, а его никак не посадят.
    Все гебешники такие злодеи, а он один белый пушистый, с таким счастьем и на свободе.
    Кому разрешено гавкать ? ну кто на привязи.По другому не бывает.


    Цитата (feruell @ 19.12.2014)
    Такие глубокие мысли мне в голову не приходили, спасибо, что открыл глаза.


    Понятно что приходили, интересно какое оправдание ты этому придумал.
    23/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (doktrinav @ 20.12.2014)
    Margot, если ты за демократию и даже по твоему мнению больше 80% населения страны хотят видеть президента таким какой он есть. Значит все в порядке.
    А если ты против, прости. Ты меньшинство.

    Пример с американцами показательный, могу разъяснить: мир сложнее чем хотят его представить на телеканале "Дождь", американцы могли пытать людей "подозреваемых" в терроризме, то есть любого человека с улицы и на государственном уровне признали, что это было оправданно.

    А в Чечне у родственников подозреваемых в терроризме, Рамзан Кадыров призвал сжечь дома. Они подозреваемые там только на бумаге, все население уже и так знает их имена. Для избежания расправы было сказано, про сжигание домов. В противном случае их просто разорвут родственники и друзья погибших.

    Нельзя же быть на столько отбитым, чтобы защищать пособников террористов прикрываясь мнимой законностью. Объявите лучше террористов борцами за свободу, вина же еще не доказана, на Украине например так и сделали.


    По-хорошему надо вообще прямо сказать или даже принять отдельный закон, что если у тебя родственник террорист, то либо бы не на словах, а на деле отрекаешься от него и помогаешь властям его поймать, либо ты такой же террорист и тебя будут сажать в случае чего как пособника.

    Но только вот кажется, что и Дождю и его представителям глубоко на это наплевать. Равно как и тому журналисту в маечке "укроп".

    Эти вопросы задаются ради самих вопросов. Тупо чтобы лишний раз задеть больную тему. Типа смотрите, в Чечне не действуют законы РФ.

    К сожалению конструктивной оппозиции у нас давно нет. Сейчас либо ты за Путина - либо против. А с кем, зачем и почему - вопрос десятый.

    К чему это привело в соседней стране - хорошо видно. Когда одни за Европу и их ценности, а другие поступают полностью наоборот.

    Но зато к власти вместе шли, куда ж теперь денешься...
    149/188
    Ответить Цитировать
    -18
  • Думаю Навального посадят.
    Сейчас, пока протестные настроения только начинают зарождатся Пу должен действовать на опережение.
    Пока у него значительный рейтинг он будет закручивать гайки, не давать возможности голову поднять любой оппозиции. Создавать атмосферу страха и ужаса, как Сталин в 37-м.

    Ну и обвинять во всех бедах "врагов народа"
    Кто такие враги ? А вот эти. 5-я колона Запада, пытающаяся расшатать Россию изнутри. Выявляем, сажаем. Работаем.
    192/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (XareMambaru @ 20.12.2014)
    Думаю Навального посадят.
    Сейчас, пока протестные настроения только начинают зарождатся Пу должен действовать на опережение.
    Пока у него значительный рейтинг он будет закручивать гайки, не давать возможности голову поднять любой оппозиции. Создавать атмосферу страха и ужаса, как Сталин в 37-м.

    Ну и обвинять во всех бедах "врагов народа"
    Кто такие враги ? А вот эти. 5-я колона Запада, пытающаяся расшатать Россию изнутри. Выявляем, сажаем. Работаем.


    А если не посадят? То что это значить будет? Что Путин ослаб? Нет, он и раньше не мог Навального посадить или не хотел, даже когда тот вывел людей на болотную.

    Можно потом проверить, вероятность посадки на серьезный срок Навального, я оцениваю в 15%, притом что раньше её просто не было. Про небольшой срок я не могу сказать, так как не изучал дело, пусть будет 5%. И 80% что его отпустят в скором времени (до/в начале весны).
    24/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Все кто минусуют мой пост, ответьте - вы поддерживаете терроризм или отрицаете тот факт, что оппозиция смешалась в одну кашу, где одни выступают за европейские ценности, а другие готовы резать голову всем неверным?
    150/188
    Ответить Цитировать
    -11
  • вот какая мысль
    Россия последние 15 лет жила в значительной мере за счёт Запада
    продавала нефть-газ (не созданные трудом) и взамен наслаждалась всеми благами цивилизации и технологий
    и при этом с телевизоров лились потоки грязи на Запад - дескать только и хотят ироды как сожрать матушку-Россию

    какая же меганаглость и несправедливость !!!

    вот сейчас Запад разворачивается к РФ задом
    хер вам а не халявные нефтебаксы. Хер а не дешёвые деньги. Хер а не технологии.

    То есть очень важно понимать хронологию. Насколько дружелюбным и благосным было отношение раньше и когда оно изменилось.

    А то послушать Пу так Россия живёт в осаде 15 лет. Нет ребятки. Только 4 месяца.
    193/220
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 19.12.2014)
    Такие глубокие мысли мне в голову не приходили, спасибо, что открыл глаза.


    Всегда пожалуйста.
    Почему-то все действия властей против него только добавляют ему очков, что же его посадить не могут как десятки оппозиционеров.Того же Тесака достали с Кубы по явно надуманному предлогу и упекли в тюрячку, значит власть его боится, а Навального нет.И вся борьба с ним сводится в конечном итоге что Алёша только получает очередной повод заявить о своей борьбе с кремлежуликами.По моему тут очевидно чей он пассажир.
    И выпустили его вперёд с этими разоблачениями, ну и компромат припрятали чтобы не очень выделялся.
    27/36
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (XareMambaru @ 20.12.2014)
    Россия последние 15 лет жила в значительной мере за счёт Запада
    продавала нефть-газ (не созданные трудом)


    Скажи это рабочим, которую ее добывают.
    151/188
    Ответить Цитировать
    1
  • Прикольно он выступил. Но суть в том что человеческую природу не изменить и Навальный уже к этому пришел. Посадят Навального и на его место придут другие, посадят сегодняшних депутатов и на их место придет новое поколение. Люди любят рисковать и делать ставки в надежде сорвать куш - вы же не бросили покер когда он стал вне закона, также и чиновники не бросят коррупцию и другие левые заработки - генетику многонационального населения нашей бескрайней Родины не изменить )))
    17/75
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 943 963 964 965 966 985 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.