Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1465 1485 1486 1487 1488 1507 2498
  • Цитата (RYSHER @ 18.3.2016)
    Если Путин гений, то почему доллар стоит 70 рублей, а не наоборот?


    Потому что доллар стоит > 111 йен. И для лучшего наполнения бюджета нам еще есть куда стремиться.
    78/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 18.3.2016)
    Если Путин гений, то почему доллар стоит 70 рублей, а не наоборот?


    Чтобы покеристы не унывали. А то занесешь такой Сандей Миллион, а это - сраные полторы тыщи рублей.
    174/513
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (fishoid @ 18.3.2016)
    Вспоминаем Хаксли и об информационном избытке новых времен, ее (информации) будет столь много, что невозможно будет разобраться, где правда, а где ложь.

    Интернет дает возможность узнать правду, но он же дает тысячи возможностей ошибиться.

    Я бы сравнил это с уровнями мышлениями. И плох тот, кто ограничился первым уровнем (зомбоящик врет, вся правда в оппозиционных блогах и твиттерах), ведь вполне может быть что ложь и там и там, она просто везде и повсюду.


    Человек, который знает Хаксли и об информационном избытке новых времен не будет, цитируем "переполнятья ненавистью, животной злостью от беспомощности, когда русских людей живьем резали, жгли - и это все показывали на весь мир." .... по ОРТ, НТВ и ВГТРК
    Полагаю, не меньшей ненавистью и злостью этот товарищ переполнянлся и при виде распятого мальчика на ОРТ и о фашизме на Украине, о претеснении русских и о сбитом украинским истребителе боинге.
    407/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freakynuts @ 18.3.2016)

    Каждый день по этому мосту на работу езжу.
    На фоне убогости города, особенно весной когда снег растаял, а зелени еще нет, мост отлично вписывается в общую картину. Почему-то именно весной у меня обостряется чувство что я живу на зоне.
    11/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Dorn, Сущность человека, в удивительной способности привыкать ко всему. Нет в природе ничего такого, к чему бы человек не притерпелся. Ни лошадь, ни собака, ни мышь не обладают таким свойством. Вероятно, бог, создавая человека, догадывался, на какие муки его обрекает, и дал ему огромный запас сил и терпения. Затруднительно сказать, хорошо это или плохо. Не будь у человека такого терпения и выносливости, все добрые люди давно бы уже погибли, и на свете остались бы злые и бездушные. С другой стороны, привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов, кои ничем, кроме анатомии, от животных не отличаются и даже превосходят их в беззащитности. И каждый новый день порождает новый ужас зла и насилия…
    Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий «Трудно быть богом»
    6/7
    Ответить Цитировать
    6
  • разбудите когда за политику закончите
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (deLimaR9 @ 18.3.2016)
    Я на половину русский, вырос и живу в Харькове, который всегда славился пророссийским вектором. В детстве(конец 90ых-начало 2000ых) как и большинство хотел, чтобы Путин стал и нашим президентом. И ведь было за что. Все познаётся в сравнении и сравнивая с больным Ельцином, и "больной" страной, первые 2срока правления Путина можно было считать золотой декадой.

    И что мы видим сейчас? На международной арене он потерял вес, в соседних(когда-то братских)странах потерял рейтинг. Россия только недавно поднявшаяся с колен, уже на одной ноге опять на них...
    Все-таки не зря человечество веками шло к тому, что власть должна быть избирательной и сроки правления не должны превышать 8-10 лет. Иначе, у правителя, в какой-то момент, перемыкает в сознании, что и произошло с ВВП.


    Согласен, если бы он ушел в 2008, то его до сих пор вспоминали бы только с лучшей стороны, и возможно вошел бы в историю как один из величайших (с положительным смыслом) руководителей страны... А так, очередной узурпатор власти...
    70/107
    Ответить Цитировать
    2
  • nesvet, расскажи что он такого хорошего сделал до 2008.
    73/170
    Ответить Цитировать
    -1
  • ZiingRR, у меня нет для тебя конкретных примеров и искать статистические данные я не буду.
    По моим субъективным оценкам, по сравнению с 90-ми жить стали лучше, спокойнее. Квартиры покупали, на отдых ездили, доход рос. В общем я не припомню что было что-то плохое)
    71/107
    Ответить Цитировать
    1
  • nesvet, проблема в том, что твои субъективные оценки были бы разрушены теми, кто пришел к власти после него и обнаружил все его огрехи и во многом поэтому, я считаю, он старается как можно дольше держаться у власти.
    55/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Freakynuts, Ну это как в притче о трех конвертах - первый конверт:

    Старый директор уходит на пенсию и передает дела молодому работнику, который его заменит. Напоследок вручает ему три конверта и говорит: "Как всё будет плохо вскрой первый конверт!" И уходит.
    У молодого энергичного директора дела идут в гору, организация работает как часы. Но приходит время, когда начинаются трудности. Решений никаких нет. Вскрывает конверт №1. Там написано: "Вали всё на меня!"
    Он принимает этот совет и начинает на чем свет стоит хаять устаревшую политику старого директора. Дела налаживаются. Но спустя какое-то время снова наступают сложные времена. Конверт №2: "Ври как только можешь!" И он врёт, обещает, изворачивается и вновь дела прут в гору. Время идёт, очередная волна трудностей. Совсем невмоготу. И валить на предыдущего директора не получается, и вранью уже никто не верит... Что делать, вскрывает последний конверт. В нём короткая фраза: "Готовь три конверта..."


    Но только люди то будут помнить, что при этом было хорошо, а вот при этом сразу все разладилось)
    72/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nesvet @ 18.3.2016)
    ZiingRR, у меня нет для тебя конкретных примеров и искать статистические данные я не буду.
    По моим субъективным оценкам, по сравнению с 90-ми жить стали лучше, спокойнее. Квартиры покупали, на отдых ездили, доход рос. В общем я не припомню что было что-то плохое)

    При правлении Путина и благодаря Путину - не одно и то же. На эту тему есть замечательная статья: http://naganoff.livejournal.com/45924.html
    74/170
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nesvet @ 18.3.2016)
    Freakynuts, Ну это как в притче о трех конвертах - первый конверт:

    Старый директор уходит на пенсию и передает дела молодому работнику, который его заменит. Напоследок вручает ему три конверта и говорит: "Как всё будет плохо вскрой первый конверт!" И уходит.
    У молодого энергичного директора дела идут в гору, организация работает как часы. Но приходит время, когда начинаются трудности. Решений никаких нет. Вскрывает конверт №1. Там написано: "Вали всё на меня!"
    Он принимает этот совет и начинает на чем свет стоит хаять устаревшую политику старого директора. Дела налаживаются. Но спустя какое-то время снова наступают сложные времена. Конверт №2: "Ври как только можешь!" И он врёт, обещает, изворачивается и вновь дела прут в гору. Время идёт, очередная волна трудностей. Совсем невмоготу. И валить на предыдущего директора не получается, и вранью уже никто не верит... Что делать, вскрывает последний конверт. В нём короткая фраза: "Готовь три конверта..."


    Но только люди то будут помнить, что при этом было хорошо, а вот при этом сразу все разладилось)


    Как все может опять идти в гору, если всё, что делают для решения проблем, хают прежнего директора или врут?

    Хватит читать книжки с бизнес-тренингов. Они не к твоему успеху приводят, а к успеху того, кто их продает.
    56/74
    Ответить Цитировать
    0
  • ZiingRR, Я говорю про историю на длительном промежутке времени, причем в гипотетическом варианте, когда сравнивают положение дел при таком-то правителе и таком-то...
    Он мог уйти на пике своей популярности(не по ВЦИОМу, а по реальным данным), но не ушел... за что история ему и ответит.
    73/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Freakynuts, не надо только грубить...
    Это притча-анекдот еще с советских времен.
    74/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nesvet @ 18.3.2016)
    Freakynuts, не надо только грубить...
    Это притча-анекдот еще с советских времен.


    Прошу прощения, грубить не хотел. Моя реплика была направлена ко всей общественности с благой целью.
    За сим удаляюсь в "толькоЧтение", а то и так меня здесь больше стало, чем ТСа...Всем удачи и жизненных успехов.
    57/74
    Ответить Цитировать
    2
  • политику обсуждать не бросим
    4/9
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ZiingRR @ 18.3.2016)
    При правлении Путина и благодаря Путину - не одно и то же. На эту тему есть замечательная статья: http://naganoff.livejournal.com/45924.html

    ZiingRR, мне лень разбирать по пунктам, но эта статья по подбору и подаче информации тоже является политической пропагандой. Никакой объективностью в ней и не пахнет. Где удобно, сравнивается с советским временем, где удобно - с 1999-ым, где-то вообще ни с чем. Может это даже и не со зла - судя по биографии, у автора нет экономического образования. А может, по-другому в политике просто нельзя - соперник же не собирается играть честно.

    Так что, к сожалению, по животрепещующим политическим вопросам найти действительно беспристрастный анализ практически невозможно. Свои должны быть 99%-ным добром, оппоненты - 100%-ным злом.
    110/569
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (nesvet @ 18.3.2016)
    По моим субъективным оценкам, по сравнению с 90-ми жить стали лучше, спокойнее. Квартиры покупали, на отдых ездили, доход рос. В общем я не припомню что было что-то плохое)


    А ещё при Путине интернет стал в тыщи раз быстрее
    44/96
    Ответить Цитировать
    37
  • Судя по величине прожиточного минимума в Москве все дешевеет.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 11 декабря 2015 г. № 856-ПП
    Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2015 г.
    В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 г. № 23 "О прожиточном минимуме в городе Москве", с учетом данных, на основании которых устанавливается величина прожиточного минимума, в целях сохранения социальной стабильности Правительство Москвы постановляет:
    1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2015 г.:
    - в расчете на душу населения - 15 141 рубль;
    - для трудоспособного населения - 17 296 рублей;
    - для пенсионеров - 10 670 рублей;
    - для детей - 13 080 рублей.
    2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    16 марта 2016 г. N 81-ПП

    06 установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2015 г.

    В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 г. N 23 "0 прожиточном минимуме в городе Москве", в целях сохранения социальной стабильности Правительство Москвы постановляет:
    1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2015 г.:
    - в расчете на душу населения - 14 413 рублей;
    - для трудоспособного населения - 16 438 рублей;
    - для пенсионеров - 10 227 рублей;
    - для детей - 12 437 рублей.

    Сообщение отредактировал ANDREYICH - 19.3.2016, 1:36
    79/108
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1465 1485 1486 1487 1488 1507 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.