Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,541,535 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1168 1188 1189 1190 1191 1210 2053
  • Цитата (dandy @ 16.3.2016)
    Просто оставлю это здесь. Это к вопросу о безопастности:
    Список стран по уровню умышленных убийств

    Даже не пытайтесь сравнит Россию и Австралию


    Справедливости ради, там выборка за период с 95го по 2011 год. За это время число убийств в России снизилось примерно вдвое. Хотя все равно будет больше чем в большинстве стран.

    С другой стороны, как верно заметили, безопасность - понятие растяжимое, и его очень трудно оценить.
    24/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Grek @ 16.3.2016)
    Неоднократно слышал, что многие в центре Москвы в какие-то истории попадают. Но ни разу не слышал ни истории, ни обстоятельств. Бле, ну как так? Одно дело, когда в студенческом гопобаре кто-то решил пристать, другое дело - когда идешь себе спокойно по Тверской, а тут хренак - гопники у мэрии сидят и тебя ждут.
    Что за истории-то?


    Да как, очень просто.

    Лет 5 назад, гостил в Москве,как-то пошли с друзьями по барам в центре, было круто.
    Зашли в "Че", хорошо посидели, но когда направились на выход - в туалет очередь.
    Вышли на свежий воздух,где-то в стороне пристроились за каким-то джипом, чтобы отлить.
    Владелец джипа появился неожиданно - и прямо из джипа.
    Неловко вышло, извинились конечно, но он настаивал на сатисфакции, призвал на помощь каких-то знакомых и понеслась...
    Ничего страшного в итоге, бойцы с обоих сторон были изрядно потрепаны возрастом и алкоголем, но в целом - классическая ситуация для центра.

    На окраинах - другая специфика, я думаю.
    76/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Из своего опыта скажу, в нынешнее время из всех цивилизованных городов Москва один из самых безопасных городов мира.. Даже в Европе текущая ситуация уже не та как раньше, кругом карманники..(конечно не везде) Бить вас и убивать в Европе не кто не станет, но на улице или на пляже уже спокойно не поспишь, как раньше..
    Вот США это просто жесть, здесь с вами может случиться что угодно и когда угода, там настолько все проросло бытовым криминалом, из за социальной расслойки населения , что шагу ступить без опаски нельзя, особенно это чувствуется в черных городах и районах..
    Только по приезду в Россию , можно абсолютно расслабиться и не думать от том что вас могут обокрасть или ограбить в каком нибудь темном проулке.. Имхо
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -31
  • Цитата (krestik @ 15.3.2016)
    Ну и упомяну еще отдельный пласт уличных преступлений - отбирание денег под угрозой насилия у школьников, осуществляемое всякими скинхедами, вайтпауэрами и просто честными гопниками, никак себя не называющими. Не уверен, насколько это распространено сейчас, но на рубеже тысячелетий, по моим ощущениям, с этим хоть раз столкнулся чуть ли не каждый.


    Немного раньше рубежа тысячелетий гопники отжимали даже вкладыши от "Турбо".
    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (CanAAn @ 16.3.2016)
    Ничего страшного в итоге, бойцы с обоих сторон были изрядно потрепаны возрастом и алкоголем, но в целом - классическая ситуация для центра.

    Тебе ничего страшного, а человеку как потом на обосс"ном джипе ездить?
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • И то,что ситуация в целом улучшилась, я тоже согласен.
    Все, что вы здесь пишите, как на вас некрасиво посмотрели гопники (караул, милиция!!) - просто детский лепет, по сравнению с нашим детством.
    В моем городе все было поделено на микрорайоны, никто и 5 минут не мог бы продержаться на чужой территории без поддержки 10 человек.
    Это было просто делом чести - начистить рыло незнакомому наглецу, посмевшему в одиночку, и даже не бегом(!), передвигаться по "нашей земле".
    Драки район - на район,это как сегодня на футбол сходить.
    В общем весело было, и детская комната милиции - на каждом углу, как сегодня - ларьки с пивом.
    Вот так мы и росли, настоящие пионеры, дети строителей коммунизма.
    77/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Как это по-русски: обоссать кому-то машину а потом сетовать на то, что встреваешь в какие-то неприятности.
    156/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90
  • Цитата (Regeneration40 @ 15.3.2016)
    Разница все же есть. Когда жена с животиком гуляет в безопасном дворике. И когда девушка одна ходит по вечерним улицам.

    У меня подруга была , в Питере. Приехала учится с Улан-Удэ. Как то после 21.00 ей приспичило пойти гулять. Я ее долго пытался отговорить , но она не пуганая была. Так вот вернулась после часа ночи ,нервная , сказала что до нее 3 раза подваливали какие стремные типы , с целью ее отыметь. Разок она убегала , пряталась где то за забором. Потом она долго гуляла только днем.

    Это - просто факты из жизни, ничего больше...


    Представь, иногда просто хотят познакомиться. Такое бывает у молодых людей. Правда судя по фразу "пряталась где-то за забором" прогуляться она решила по какой-то промзоне за КАДом)))
    68/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Gipsy @ 15.3.2016)
    Не думаю, что кто-то из читателей колодца провел столько же времени в путешествиях, как я. По крайней мере таких немного. На протяжении где-то 10 лет я в поездках проводил по 8 месяцев в году. Да и до этого уже не мало где побывал. И мне кажется, я неплохо представляю жизнь в большинстве регионов планеты. То есть эти впечатления у меня не с ТВ картинки, а с собственного опыта. И в ситуации разные попадал, и паспорт терял вообще со всеми деньгами и документами за границей. Всякое бывало. И когда я читаю, что в России не опаснее, чем в развитых странах, или о том, что наше государство нормально заботится о своих гражданах попавших в переплет за границей, я не понимаю - это искреннее мнение такое? Или какое-то неуемное желание выдавать желаемое за действительное? Ну невозможно такое увидеть при всем желании. Вот как ни старайся, не будет Россия безопаснее Европы. Даже близко. И те, кто сталкивался с нашими консульствами за границей - никогда не скажут, что встретили там искреннее желание помочь. Вернее говорят некоторые, но это не так.

    Я вот задумался, откуда такая разница в оценках? Может быть я так же необъективен, как и те, кто говорят, что у нас все хорошо? Ну вот не видят люди разницы между австралийским и брянским стейком, так и тут. Не знаю, мне кажется, что я объективен. И например признаю, что по соотношению цена/качество, уровень жизни в Москве сейчас довольно не плох. Все очень дешево, а жить все-таки можно. И если кто-то думает, что я ненавижу Россию - он сильно заблуждается. Ненавидят по-моему ее те - кто говорит, что тут все нормально сейчас. Но я начинаю понимать многих людей и мой вывод такой. Чем меньше у человека выбор, чем меньше вероятность, что он сможет поменять что-то в своей жизни ( уехать жить за границу например), тем яростнее и более бездумно он защищает нынешнюю ситуацию. У меня среди друзей и знакомых, практически нет людей, которые положительно бы относились к нынешнему курсу. И в большинстве своем это люди обеспеченные. Короче, единство и процветание наступит только когда все будут в нищите. В Северной Корее этот путь прошли, мы пока в пути.

    Никто не спорит с тем фактом, что в 5ти звездочных отелях крупнейших городов мира вполне безопасно, равно как и в условном элитном домике в куршавеле или ресторане высокой кухни в маями. Но мир этими местами не ограничивается. Когда тебе предлагают для корректности сравнений прогуляться (желательно с девушкой) по любому "негритянскому" району крупного американского города или пригороду парижа, барселоны или как тут написали лондона в темное время суток - твоя уверенность в безопасности немного улетучивается. С другой стороны, говоря про безопасность в Росси сравниваем мы условный Северодвинск или Ростов, а не Красную площадь или Лотте отель или Невский проспект /Рэдиссон , где опять же, можно без проблем гулять в любое время суток. Люди которые "притягивают" приключения, уверен, смогут найти их в большинстве стран и городов.

    Хорошо у нас далеко не все, но опять же, ты приводишь самые крайние примеры с одной стороны (австралийские стейки действительно хороши а посольства россии за рубежом вполне верю работают хуже чем посольства других стран). Обратных примеров также можно полно привести, в каких сферах у нас все гораздо лучше. Сравни, например, удобство яндекс-такси или gett в москве и негров-попрошаек из такси нью-йорка или лас-вегаса. Обслуживание в бизнес-классе аэрофлота и какого-нибудь эйрфранса или другой европейской авиакомпании. Возможность беспрепятственно заниматься тем чем мы занимаемся и не платить 50% налогов со всего что выглядит как доход. Работающие круглосуточно магазины и рестораны у нас, и закрывающиеся в 8-9вечера (не считая перерыва на сиесту) в европе. Да полно можно сфер придумать где у нас жизнь гораздо комфортней, не отрицая при этом что есть и проблемные места. Но не в одну сторону же все выбирать.
    69/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    138
  • Цитата (mako27 @ 16.3.2016)
    Представь, иногда просто хотят познакомиться. Такое бывает у молодых людей. Правда судя по фразу "пряталась где-то за забором" прогуляться она решила по какой-то промзоне за КАДом)))


    На Университетской набережной , решила прогуляться от Чкаловской до универа своег, через Васильвский остров. Если знаешь Питер , то это практически центр.

    Так что на счет своей девушки , она у тебя есть? Отпускаешь ее одну?
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Regeneration40 @ 16.3.2016)
    На Университетской набережной , решила прогуляться от Чкаловской до универа своег, через Васильвский остров. Если знаешь Питер , то это практически центр.

    Так что на счет своей девушки , она у тебя есть? Отпускаешь ее одну?


    У нас есть машина, так что пешком ходить приходится не так часто. Но в целом да - отпускаю всегда, и возвращения домой в ночное время никакой опасности не представляют. Драк на улице (я не беру в рассчет места вроде улицы клубов на думской, где собирается немало желающих найти себе вместе приключения) я не видел за 6 лет ни разу. Хотя желающие именно познакомиться встречаются регулярно, но не более того. Наркоманов или сомнительного вида личностей рядом с которыми не хотелось бы проходить видел один раз, когда в поисках какого-то фильма в строго определенное время заехали в кино в районе м. пр.просвещения.
    70/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не понимаю, чего вы все так прицепились к безопасности. У меня друг в этом году уехал на пмж в ЛА. И да, по его рассказам там в целом куда более опасно если рассуждать с точки зрения передвижения по любым районам города в любое время суток. Но Джипси-то не только об этом говорил.
    157/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Наброшу на вентилятор.
    Я вообще мирный товарищ и на джипы не ссу, в связи с чем возможно у меня ни в России ни в штатах за последние лет восемь проблем не было.

    Но допустим в тот мотель где я в ЛА прожил полгода за это время на какие-то разбирательства полиция приезжала раз шесть.
    Учитывая что там номеров то штук пятнадцать, слишком часто для безопасной страны. Хотя у себя в Иваново в многоэтажном доме на кучу народу не чаща пары раз в год вижу бобик у дома.
    Ну и в даунтауне ночами чувствуешь себя весьма неуютно.

    Хотя опять же повторюсь, у меня лично проблем не возникало. Но у меня их и в России не возникало, если не брать в расчет издержки профессии.
    40/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Почему никто не вспоминает Рио с его высочайшим уровнем преступности? Когда ездили туда на карнавал, наша гид, что была прикреплена к нам на весь срок пребывания строго-настрого предупредила: не вздумайте соваться в фавелы, пару из которых были не так уж и далеко от нашего отеля. Но тут же предложила организовать туда экскурсию на джипах в сопровождении полицейских машин. Мы отказались от такого предложения, а теперь вот жалею об этом.
    С нами даже ночью ничего не случалось, а гуляли почти каждую ночь. Но слышали (правда/не правда, хз), что у одной туристки палец с перстнем отрезали поздно вечером возле отеля, у туриста отобрали портмоне на Копакабана, тоже ночью. Ну и сумки мотоциклисты, говорили, вырывают на ходу постоянно, и даже из такси через открытые окна авто.
    Но, такое, вроде бы дефолт, для всей Латинской Америки.
    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mako27, именно поэтому почему бы не рассмотреть статистику. Например, по тяжким преступлениям. И там ситуация в сравнении, например, с Германией у нас совсем печальная. А вот в сравнении с США – уже обсуждаемо.

    И совсем удивительно видеть аргументы типа: "прогулялся по Москве вечером, никто не напал – всё нормально". Это тоже самое, что описывать покер: "Тузы всегда выигрывают. Вчера заходил к друзьям, играли всю ночь, тузов сдали два раза, оба выиграл".
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (UnderTheRain @ 16.3.2016)
    mako27, именно поэтому почему бы не рассмотреть статистику. Например, по тяжким преступлениям. И там ситуация в сравнении, например, с Германией у нас совсем печальная. А вот в сравнении с США – уже обсуждаемо.

    И совсем удивительно видеть аргументы типа: "прогулялся по Москве вечером, никто не напал – всё нормально". Это тоже самое, что описывать покер: "Тузы всегда выигрывают. Вчера заходил к друзьям, играли всю ночь, тузов сдали два раза, оба выиграл".


    Если есть такая статистика за последние 2-3 года можно и обсудить. Обсуждать что было в 90е смысла большого нету, тут вроде все согласны что было все весьма и весьма печально у нас.
    71/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Про безопасность жизни в Рузаевке рассказать думаю, но наверное и так всем понятно, что там лучше чем в Европе в разы. По крайней мере у любого прохожего можно попросить нож, чтобы защититься от нападения 14 летних школьников, упоротых спайсом. Сомневаюсь что в Европе просто так вам кто-то даст нож если честно.
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    227
  • Цитата (mako27 @ 16.3.2016)
    Если есть такая статистика за последние 2-3 года можно и обсудить. Обсуждать что было в 90е смысла большого нету


    Уровень преступности напрямую зависит от благосостояния. С такими темпами обнищания, боюсь, скоро опять начнут дворники с машин воровать, если уже не начали.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 16.3.2016)
    Наброшу на вентилятор.
    Я вообще мирный товарищ и на джипы не ссу, в связи с чем возможно у меня ни в России ни в штатах за последние лет восемь проблем не было.




    Кажется, с этой истории начинается твой дневник?

    Цитата
    Обстановка была такова. Сразу за табличкой с предупреждением начинались автомобили, за ними дом, а справа от этого всего холм, на котором тоже стояли раритетные машины. Туда мы и отправились. Оправились. Справились.


    В моем случае, между прочим, никакой таблички не было.
    78/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (mako27 @ 16.3.2016)
    У нас есть машина, так что пешком ходить приходится не так часто. Но в целом да - отпускаю всегда, и возвращения домой в ночное время никакой опасности не представляют. Драк на улице (я не беру в рассчет места вроде улицы клубов на думской, где собирается немало желающих найти себе вместе приключения) я не видел за 6 лет ни разу. Хотя желающие именно познакомиться встречаются регулярно, но не более того. Наркоманов или сомнительного вида личностей рядом с которыми не хотелось бы проходить видел один раз, когда в поисках какого-то фильма в строго определенное время заехали в кино в районе м. пр.просвещения.


    Ну короче ясно. В ситуации , где в подворотне будет потасовка на ножах, ты конечно же подумаешь , что ребята тренируются родину защищать. Ничего страшного не происходит. В общем они молодцы поддерживают здоровый образ жизни и русского духа. Да и на майке у одного Путин. Вообще красавчик.
    Ясно,понятно.
    С такими бесполезно вообще разговаривать.
    20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
41056 постов
1 1168 1188 1189 1190 1191 1210 2053
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.