Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,331,994 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 103 123 124 125 126 145 167
  • Цитата (nordd @ 4.10.2012)
    С огромным уважением отношусь к казахам, среди которых у меня много друзей, но фразы типа "Что с вами, мужики? Где ваша смелость ?" считаю практически провокацией, т.к. знаю, как русские уезжали из некоторых областей Казахстана. Дело не в смелости, а, скорее всего, в национальной идее.


    Нет,боже упаси! Не провокация , а всего лишь недоумение и горечь от того что на вашей земле так себя ведут приезжие. При чем здесь нац-я идея хз ? Надо просто быть дружнее и сплоченнее. Чтобы знали, что русские дадут отпор всегда и не оставят без внмания любую дерзость и хамство.
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • может стоит хотя бы между собой отказаться от принципов человек человеку волк и прочей воровской романтики, а уже потом ставить вопрос о сплоченности против приезжих?
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ну 90-е то зря вспомнили. Время когда простой гражданин и остался в одиночестве против бандитов, чиновников, ментов. Ноги всеобщей безответственности оттуда растут. Кто-то глядя на вышеперечисленных тоже стал наглым и циничным, кто-то голову в песок спрятал.
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Национальная идея - самое нелепое словосочетание, которым объясняют первопричины проблем. На мой взгляд ессно. Кто должен ее сформулировать? Кому? Если ее сформулируют, вы побежите ее воплощать? А другие побегут? Какие национальные идеи в других странах? Например, в Канаде, Японии, Австралии, Испании?
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (GTR @ 5.10.2012)
    Национальная идея - самое нелепое словосочетание, которым объясняют первопричины проблем. На мой взгляд ессно. Кто должен ее сформулировать? Кому? Если ее сформулируют, вы побежите ее воплощать? А другие побегут? Какие национальные идеи в других странах? Например, в Канаде, Японии, Австралии, Испании?


    В Японии, не идея, но национальное кредо - "Малое прекрасно". Обделенное государство в плане полезный ископаемых и территории пригодной для жизни и производства, вынуждено практически все сырье импортировать.
    Отсюда и отношение к делу - ни грамма нефти и ни грамма металла не будут использованны понапрасну. Для них смерти подобно представить картину, что кто-то может врезаться в нефтепровод и качать нефть "налево" или при транспортировке древесины из вагонов могут вываливаться бревна.

    Суть в том, что огромные кол-во всего развращают людские умы, поэтому у нас такое халатное отношение.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • не национальная идея, а социально-ответственное сознание населения, соблюдение общечеловеческих норм этики и морали. Необходимо объединить людей, которые в своей жизни стараются придерживаться этих принципов, и мотивировать их, чтобы раскрывались, не прятали своё, важное и правильное гражданское сознание.
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • да ну,казахи просто это конечно жесть .моего дядю в Актау(казахстан) 92 году в 16 лет постоянно избивали толпой из-за того что он русский,и русские все срочно поуезжали все из-за травли этой.Если вы хотите подобной национальной идеи у нас,то я с вами в одной стране жить не хочу
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет. Как относишься к Тесаку и подобным ему "охотникам на педофилов"?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как к педофилофилам наверно
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • новость месяца - у исильдура кончился даунстрик, щас начнет потихоньку разрывать регов)
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Так как все прокуроры - выступлю адвокатом, ведь ни один покерист не пройдет мимо кавказской карты, чтобы не разыграть ее.
    Тут писали об особенностях русской нации, скажу и я.
    Русское мышление и национальный дух имеет специфическое свойство. Толстой писал, что дух русского человек трудно поднять, но еще труднее усмирить. Это выдается за благородное качество, но по мне вытекает из слабой реакции. Т.к. в обеих точках - до подъема и после - дух этот действует неадекватно обстоятельствам. Слишком долго терпит в силу нерешительности, откладывая решение на потом и разжигая тем самым конфликт. И слишком яростен без разбора в случае действия, когда гибнут невинные люди. В караулке, где я служил, был парень, который долго терпел, а на утро расстрелял сослуживцев. Это мне запомнилось и я возненавидел слабость в любом ее проявлении. Покеристы - идите в спортазал, чтобы уравновесить свою реакцию на мир.
    Обычаи на дорогах у всех разные. У дагестанцев - стрелять на свадьбах и плохо соблюдать ПДД. У русских - садиться за руль нетрезвым. Статистика подсказывает поле реальных проблем http://www.siapress.ru/news/society/7694 Но русское нац.мышление перескочило порог терпения, оно готово к действию и теперь в чужой мухе видит слона, а в своем слоне - муху. В глазах понимающего этот подъем столь же жалок, сколь и долгое бездействие.
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Wiedzmen @ 5.10.2012)
    Привет. Как относишься к Тесаку и подобным ему "охотникам на педофилов"?


    Привет

    Я не знаю кто это такой и в чем именно выражается его охота

    Цитата (ElectronicCrank @ 5.10.2012)
    Как к педофилофилам наверно


    Педофилов и охотников за ними даже нечего сравнивать

    Педофилы - это уроды и проблема нашего общества
    К сож эта проблема у нас в стране сейчас стоит оч остро. Людей, со сдвигом по этой части - оч и оч много

    Вот напр статья, которую я случайно прочитал в самолете, когда летел летом на Кипр http://www.mk.ru/incident/article/2012/07/17/726376-neohota-na-pedofilov.html

    Там озвучиваются цифры, что в только в Москве их уже 3 000. Нав имеет смысл подумать, какую опасность они представляют для растущего поколения

    Доходит до беспредела, когда насилуют и душат 7-летних девочек http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi18397


    Поэтому к охотникам я отношусь ессно совсем по другому. Это люди, которые сами пытаются как-то исправить ситуацию. Теми методами, которые они считают правильными
    Другой вопрос - эффективны они или нет.


    Я понимаю, что жизнь в современном мире гораздо быстротечнее, импульсивнее, чем скажем лет 20 назад. Нервные системы некоторых не выдерживают, взгляды на жизнь меняются и они превращаются в дегенератов, что ессно никак их не оправдывает
    Вместо того, чтобы бухать или как-то по другому отрываться, я бы им посоветовал откладывать деньги для морских путешествий и релаксировать там. Это что касается работы больных людей над собой


    Но тех, кто не смог самоизлечиться, нужно карать огромными или даже пожизненными сроками.

    И наравне с педофилами, снимать с должностей и сажать продажных судей, которые дают смешные срока этим самым педофилам-рецедивистам, как в том примере, который я тут уже постил http://www.ntv.ru/novosti/340638/
    761/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Если бы речь шла не о Тесаке, а скажем о рандомном василии, который не имеет отсидки и прочих заслуг перед наци сообществом, я бы и не написал ничего в его адрес. Этот тип довольно откровенно борется за популярность и становление своего положительного имиджа, как и овер9000 ему подобных персонажей с простора интернетиков. Дело благое, но исполнители - конченая мразота и не оч понятно какие мысли на самом деле их располагают к благим деяниям.
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Алексей, если интересно, вот тред, посвященный Тесаку и "охотникам"

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=54958&hl=

    Сейчас подобные движения развиваются очень активно по стране, на том же ютубе миллион роликов со многих городов и весей.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Wiedzmen @ 6.10.2012)
    Алексей, если интересно, вот тред, посвященный Тесаку и "охотникам"

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=54958&hl=

    Сейчас подобные движения развиваются очень активно по стране, на том же ютубе миллион роликов со многих городов и весей.


    Я не понял чем был плох Тесак до этого, все его видео оказались удаленными

    Но в целом я солидарен с автором этого поста https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=54958&view=findpost&p=1728588

    Ролик в указанном посте мне также понравился. Мужик правильно поступил, жалко его все же 2 года продержали пока велось следствие

    Ну и оч хорошо, что появился такой фонд в Екатеринбурге. Неплохо было бы, если б колво подобных фондов увеличивалось, а их работа становилась все эффективнее
    762/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gump @ 6.10.2012)
    Я не понял чем был плох Тесак до этого, все его видео оказались удаленными


    Тесак - бывший лидер "Формата 18", самой одиозной националистической организации. До нынешней деятельности отсидел 3,5 года по 282 статье. Дело против него инициировал Навальный, после дебатов в клубе "Билингва".
    Все видео легко находятся например вот здесь
    Помимо проекта ОккупайПедофиляй, Тесак сейчас активно пытается пролезть в координационный совет оппозиции, причем вся его деятельность выглядит лютым троллингом той же оппозиции, которая не стесняясь использует методы едроссов и фальсифицирует свои выборы в этот самый координационный совет. Вкратце - Навальный и Яшин дико боятся Марцинкевича. Ни один из них не осмелился пожаловать на минаевлайв, куда Тесак их приглашал для дебатов. Яшин вообще там прятался от него, уходя через черные ходы.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Алексей привет!

    Наверняка смотрел фильм "Анатомия протеста - 2". Как прокоментируешь сюжет?

    Что-нибудь изменилось в твоем отношении к оппозиции?

    Спасибо!
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sergey77 @ 7.10.2012)
    Алексей привет!

    Наверняка смотрел фильм "Анатомия протеста - 2". Как прокоментируешь сюжет?

    Что-нибудь изменилось в твоем отношении к оппозиции?

    Спасибо!


    Привет

    После просмотра 2й части, решил посмотреть и 1ю

    Однозначно о правдивости этих сюжетов могут судить лишь полностью компетентные люди

    Возм какая-то часть правды в этих роликах присутствует. Но не желая сейчас углубляться в детали, практ точно знаю, что некот факты - вранье

    Политтехнологии далеко продвинулись: игра на опережение, переворачивание некоторых фактов ровно наоборот и тд


    Интересно, дойдут ли эти обвинения Удальцова или обвинения в клевете телеканала НТВ до суда и какой вердикт будет там.

    http://www.rbcdaily.ru/2012/10/08/focus/562949984877167
    763/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 8.10.2012)
    Привет

    После просмотра 2й части, решил посмотреть и 1ю

    Однозначно о правдивости этих сюжетов могут судить лишь полностью компетентные люди

    Возм какая-то часть правды в этих роликах присутствует. Но не желая сейчас углубляться в детали, практ точно знаю, что некот факты - вранье

    Политтехнологии далеко продвинулись: игра на опережение, переворачивание некоторых фактов ровно наоборот и тд


    Интересно, дойдут ли эти обвинения Удальцова или обвинения в клевете телеканала НТВ до суда и какой вердикт будет там.

    http://www.rbcdaily.ru/2012/10/08/focus/562949984877167


    Непросто разочаровываться очевидные даже факты, как бы не такие вопиющие, а сколько было даже смешных компроматов со стороны оппозиционеров с беременными юношами и т д. Все просто по моему обе стороны работают за большие деньги, у власти есть преимущество их разоблачения с Немцовым, с Собчак, этот фильм показывают ,что и так все знают, люди работают, и я им не приписываю ни каких несвойственных им качеств, это буржуа у них и так все хорошо . Мне смешно что кто то думает что они за простой народ. Они ищут свое место в политике и отрабатывают за большие деньги заказ спонсоров .Политика в современном мире это бизнес
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • почитайте записки революционера. Вы тогда прекрасно поймёте вот такую вот реакцию властей на всё про всё. Те кто у власти это класс, как это было в Риме, как это в США так это и в современной России. Для удержания власти хороши все методы. Тем более если это империя. Россия это не Чехия. Любой правитель такого государства, должен думать фундаментально. Ведь ему не хочется развалить то, что строили 1000 лет.
    Никому не хочется войти в историю в качестве неудачника в виде Николая 2. Или мужа Екатерины 2. Поджав хвост взять и отдать её не пойми кому. Поэтому позиция Путина понятна. Если вы почитаете всё же эту книгу, то поймёте что Путин по сравнению с царями и генсеками, божий одуванчик.
    При НКВД Удальцова бы расстреляли.
    При царе, сослали в сибирь, а Собчак и Пусиек в монастырь. А могли и в расход. У нас все тюрьмы Царские.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
3335 постов
1 103 123 124 125 126 145 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.