Баллада о борьбе или бесславный путь неудачника

12
Статистика
Статистика
12
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    2744
  • Просмотров
    145363
  • Подписок
    12
  • Карма автора
    +6103
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 81 101 102 103 104 123 138
  • infitoha @ 31.7.2014
    Как понять не видел смысла в ставке терна ? если ты положил его на туза )) то пусть платит и терн и ривер. А вообще бет терна с флэш дро добираем.


    Сильный туз делал бы трибет, а слабый туз будет колоть только 1 улицу. А вот с учетом ФД - наверное.ты прав, надо было ставить на терне.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    892/1194
    + 0
  • Сразу напомню, что я слабо представляю динамику рег столов и тем более сх. Но тем не менее, некоторые вещи везде одинаковы.

    1. Я бы не рейзил, фэ будет примерно 70-85%. Я выбирал бы между рейзом большего размера и коллом. Если бы рейзил, то думая что оппонент не скинет Кх+, 78, но на терне без усиления все равно сдастся. А так он сюда редко попадет, да так, чтобы осилить рейз ООП.
    2. Без инфы на оппа я бы не коллировад 3бет с T9s. Это твоя слабая сторона, коллить 3беты с гавном, но не 4бетить. Я вообще предпочитаю ставить и рейзить, но не коллить и чекать! 4бет или фолд! На такой структуре, опп чаще будет чек-фолдить с оверкартами, чем чек-рейзить с оверпарами или лучше, ну или с дро. Железный бет-фолд. Терн железный фолд. Ты бъешь исключительно и , но они имею дохрена эквити и могут заблэфовать тебя на ривере, изображаю Q. А ты не сможешь коллить, если хочешь играть в плюс. Не телефонь, не уравнивай ставки! Сам ставь, сам рейзи! Не коллируй, мля!!!!!!! У меня истерика. Сори.
    3. На твой 3бет опп часто будет играть пуш или фолд. Что тебе мешает зайти коллом, против короткого редко будут сквизить с ББ. Заходишь и играешь с топ парой на его стек. Вколил? Ну ок. Понятно, что ты младше Ахай и не имеешь фэ против карманок и совпадений. В принципе норм, 1 раз из 3 выбъешь, должен. Шдв нету у К хай на такой доске.
    4. Доска сухая, ну я не знаю с чем он донкает и зачем ты рейзишь. Ну порейзил, ок. Думаешь терн он сыграет чек-фолд? Ставь хотя бы 1/2, лучше 2/3. Так мы доберем с его дро(так или иначе, если сфолдит или заколлит) и не дадим бесплатную карту. Я всегда жалею, что дал фри кард оверкартам всяким.
    5. Я бы не ставил. Почему? Потому что на ББ вс СБ очень часто защищают именно бродвейные связки. И потому, что у меня на нл25 СБ вс ББ цбет проходит в 29%... Хотя я еще часто ставлю терн. ООП не круто баррелить без эквити. Да и вообще баррелить с умом надо. Просто сдаемся. Интересный сайзинг стилла, думаешь фэ больше? Я не думаю.
    6. Смысл ставки получить велью с фд, с Ах, крейзи колл с TT-JJ, 66-88. Опп залевелится и вколит. Если на ривере выйдет Q, K или , то он сделает простой фолд с TT-JJ, 66-88, а если выйдет , то ты сам не будешь рад нахождению в этом банке. Плохой слоуплей. А также опп не обязан флоатить тебя. Т.е. или он платит терн и мб и ривер или не платит вообще. У многих цель игры, вколить цбет на такой доске. Я им дарю 3 барреля. Если они ООП, то могу овербет-пуш сыграть. Коллдаунеры смотрят мой W$SD 58% и фолдят.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    126/174
    + 1
  • Невасёк @ 31.7.2014
    2. Без инфы на оппа я бы не коллировад 3бет с T9s. Это твоя слабая сторона, коллить 3беты с гавном, но не 4бетить. Я вообще предпочитаю ставить и рейзить, но не коллить и чекать! 4бет или фолд! На такой структуре, опп чаще будет чек-фолдить с оверкартами, чем чек-рейзить с оверпарами или лучше, ну или с дро. Железный бет-фолд. Терн железный фолд. Ты бъешь исключительно и , но они имею дохрена эквити и могут заблэфовать тебя на ривере, изображаю Q. А ты не сможешь коллить, если хочешь играть в плюс. Не телефонь, не уравнивай ставки! Сам ставь, сам рейзи! Не коллируй, мля!!!!!!! У меня истерика. Сори.


    Да в принципе, не коллирую. Сам удивляюсь, почему так. Видимо, ещё проскакивает изредка или у оппа был большой рестил, не помню уже.

    П.С. Блин, на большой рестил нужно было 4бетить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    893/1194
    + 0
  • Невасёк @ 31.7.2014
    4. Доска сухая, ну я не знаю с чем он донкает и зачем ты рейзишь. Ну порейзил, ок. Думаешь терн он сыграет чек-фолд? Ставь хотя бы 1/2, лучше 2/3. Так мы доберем с его дро(так или иначе, если сфолдит или заколлит) и не дадим бесплатную карту. Я всегда жалею, что дал фри кард оверкартам всяким.


    Доска сухая? Не думаю. Опп доставил с ББ. он легко может это сделать с 76, 107 и т.д. Но на терне, скорее всего, нужно было ставить, соглашусь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    894/1194
    + 0
  • Ну ок, достаточно сухая. Как пожелаешь.
    Терн же легко играть. Ставишь - рейзит, то легкий фолд. Не надо блефы ловить.
    Пробуй делить банки на блеф, блефкетч, вельюбет. Но если действие на префлопе было ошибочным, минусовым на дистанции(колл 3бета с T9s), то не важно что было постфлоп. Это не имеет значения, потому что если действие признано минусовым, то я надеюсь оно редкое.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    127/174
    + 1
  • 2 Стола?
    c449aa855a5b175e490b23ad09be53d1.gif


    bios
    Часто бывают недоборы по 10БИ и можно забросать оппов нотсами и ридсами, но с дисперсиеи ни чего не поделаешь. Играя на 2 -4 столах, мало того, что не будет дистанции так еще и легко впасть в тильт.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/6
    + 0
  • bios @ 31.7.2014
    Сильный туз делал бы трибет, а слабый туз будет колоть только 1 улицу. А вот с учетом ФД - наверное.ты прав, надо было ставить на терне.


    С сб на бб рег будет колоть 1 улицу с А ? Зачем он вообще тогда колил флоп? что бы попасть в А на терне и выкинуть его на ривере?? Ладно если даже почему то он будет колоть 1 улицу с А, то почему ты решил что он должен колоть ривер а не терн )) И я не знаю твоих стат может быть твой фолд на 3бет 80%+, тогда у рега в спектре кола так же имеются сильные тузы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/7
    + 0
  • infitoha @ 31.7.2014
    Зачем он вообще тогда колил флоп? что бы попасть в А на терне и выкинуть его на ривере??


    Вот поэтому туз в любом случае будет ставить терн, т.е. можно смело чекать. А вот если туза нет, то ставкой мы все руки хуже пары тузов выбиваем, хотя могли бы с них добрать на ривере.

    П.С. Ну, а колл флопа гипотетически опп мог сделать и с - у него есть 2 бэкдора и шанс, что он впереди.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    895/1194
    + 0
  • Невасёк @ 31.7.2014
    Если на ривере выйдет Q, K или , то он сделает простой фолд с TT-JJ, 66-88, а если выйдет , то ты сам не будешь рад нахождению в этом банке. Плохой слоуплей.


    Точно. Десятки и восьмерки ещё могут заплатить на терне. а вот на ривере при выходе карт старше и любой бубны оплаты не будет стопудово.
    П.С. В этой раздаче я очень надеялся, что опп все-таки попал в туза.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    896/1194
    + 0
  • Невасёк @ 31.7.2014
    Я 15/14/4.7 теперь. Вы же этого хотели? Все для вас!


    Ну наконец то наконец! Давай, так держать Невасёк
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    207/314
    + 1
  • Что получается по итогу: в этих раздачах я мог бы сэкономить 3.70 и добрать где-то 4 бакса. Это же целых 0,5 БИ!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    897/1194
    + 0
  • bios @ 31.7.2014
    Вот поэтому туз в любом случае будет ставить терн, т.е. можно смело чекать. А вот если туза нет, то ставкой мы все руки хуже пары тузов выбиваем, хотя могли бы с них добрать на ривере.

    П.С. Ну, а колл флопа гипотетически опп мог сделать и с - у него есть 2 бэкдора и шанс, что он впереди.


    Ставкой мы добираем с флеш дро, а не выбиваем руки хуже.И объясни пожалуйста почему рег в любом случае будет ставить терн если у него есть ТУЗ ? )) Вот я бы на его месте с А не поставил бы терн.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/7
    + 0
  • infitoha @ 31.7.2014
    И объясни пожалуйста почему рег в любом случае будет ставить терн если у него есть ТУЗ ? )) Вот я бы на его месте с А не поставил бы терн.


    Если у тебя есть туз и терн ты не ставишь - это будет недобор, кмк.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    898/1194
    + 0
  • bios @ 31.7.2014
    Если у тебя есть туз и терн ты не ставишь - это будет недобор, кмк.


    Если мы говорим о РЕГЕ то он понимает что на такой доске в туза ты всегда будешь ставить и флэш дро и просто в блеф, но ты делаешь чек, значит его мысли будут таковы - ты слабый игрок который играет чек фолд на такой доске по выходу туза терном, или наоборот у тебя сильная рука. И имея туза с чего ему здесь добирать ? Он просто прочекает и будет ставить только на твой чек ривера.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/7
    + 2
  • infitoha @ 31.7.2014
    И имея туза с чего ему здесь добирать ? Он просто прочекает и будет ставить только на твой чек ривера.


    С того же, с чего он собрался добирать и на ривере. Шанс, что я на ривере поймаю пару, ничтожен.
    У меня могут быть следующие руки: кармаши, ФД, туз слабее. А на ривере, если у меня ФД закроется, то он дал бесплатную карту и проиграл банк - сам виноват.

    П.С. По мне, так если на терне здесь чекать со средним тузом (да и со слабым все-таки лучше ставить, кмк), то лучше в раздачу вообще не заходить и сделать пас на префлопе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    899/1194
    + 0
  • Опять провел 2 сессии - одну сильно минусовую, одну сильно плюсовую - но плюс 5БИ все-таки остался, хотя и с огромным перебором по ЕВ - 5БИ. Вот и я сделал пару переездов и выиграл пару монеток. Но тем не менее, дрова не закрывались мне в больших банках вообще (да и в средних закрывались намного реже, чем по вероятностям), иначе плюс был бы значительно больше. Под утро разодрал пару жирных фишей, дождавшись сильной руки.
    Сообщение отредактировал bios - 1.8.2014, 9:42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    900/1194
    + 0
  • bios, В этой раздаче ты даешь ему бесплатную карту а не он тебе. Я же все расписал и вроде все понятно, но ты зачем то упираешься и стоишь на своем. Почитал пару страниц - ты везде упираешься и стоишь на своем)) хотя везде сыграл неправильно... Я про предыдущие 4 раздачи, где все четко и правильно расписал MoronMode. Мой совет лучше слушай и пытайся понять что тебе объясняют плюсовые игроки с лимитов выше ( к примеру MoronMode) а не спорить с ними.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/7
    + 0
  • bios @ 1.8.2014
    хотя и с огромным перебором по ЕВ - 5БИ. Вот и я сделал пару переездов и выиграл пару монеток.


    Надо на пару страниц хотя бы расписать, а то затеряется
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    208/314
    + 0
  • infitoha @ 1.8.2014
    В этой раздаче ты даешь ему бесплатную карту а не он тебе.


    Во-первых, у него нет туза, во-вторых, он не знает, что у нас нет флэш-дро, а в третьих, вполне возможно, что на ФД он бы сам ставил - карта очень подходит для блефа, да и с воздухом мы часто сыграем так же.

    infitoha @ 1.8.2014
    ты везде упираешься и стоишь на своем


    Ты плохо читал :-) Да, в ряде случаев я стою на своем, если аргументы оппонентов не кажутся мне убедительными. Кстати, считаю это абсолютно правильным. Разве нет?

    infitoha @ 1.8.2014
    Мой совет лучше слушай и пытайся понять что тебе объясняют плюсовые игроки с лимитов выше ( к примеру MoronMode) а не спорить с ними.


    А мой тебе совет: читай внимательнее, ну честно, без обид :-)

    ДобрыйСатрап @ 1.8.2014
    Надо на пару страниц хотя бы расписать, а то затеряется


    Не нужно, я такие вещи надолго запоминаю, слишком редко они случаются :-)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    901/1194
    + 0
  • По поводу упираешься на своем: Если ты плюсуешь то стой на своем сколько хочешь, главное что ты играешь в плюс, если ты минусуешь и считаешь что это плохая игра а не диспа, то лучше внимать каждое слово тех кто старается тебе помочь, я сам был в такой ситуации.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/16
    + 0
1 81 101 102 103 104 123 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.