ЭЛЕКТРОБЕСПРЕДЕЛ!!

Последний пост:14.04.2015
0
1 2
  • Цитата (kudri @ 2.4.2015)
    Вобщем, Cocaine все верно описал.


    на то он и жизненный опыт =)))
    спасибо, что нашел время отписаться, подтвердив мною сказанное
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • я по сабжу подумал тут про музыку будет беседа
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • iseeyouthrough, Я по профессии энергетик, мб помогу чем нибуть.
    1). Ситуация может быть проста, и довольна стара - это самоход. Мало вероятно конечно, но исключать тоже нельзя.
    Попробуй выключить все эл. приборы на 2-3 часа, до отключения и после зафиксируй показания счетчика. Если счетчик будет крутить, то варианта два, либо самоход (что мало вероятно), либо кто то могу подключиться к твоему счетчику. Лучше всего эту процедуру делать периодически, ибо "левак" твоего сосед/итд может именно в это время не использовать твое электричество.
    2) Включить все приборы в обычном режиме, как используешь каждый день, и замерять ток на выходе после счетчика, потом можно вычислить нагрузку в киловатах, и после этого посчитать все в киловат/часах и сравнить с показаниями (по формуле, сейчас пока ее сказать не могу, бошка не варит).
    3) Обратиться к квалифицированному электрику, чтобы проверил наличие левых подключений, и все что может еще быть. Однозначно на дистанции будет дешевле, чем платить каждый месяц овер 5к+
    Как вариант не может основную часть в счете составлять ОДН? Такое часто слышу.

    Пока это все что пришло в голову, позже мб что нибудь добавлю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zz20 @ 2.4.2015)
    iseeyouthrough, Я по профессии энергетик, мб помогу чем нибуть.
    1). Ситуация может быть проста, и довольна стара - это самоход.

    самоход в электронном счетчике?
    серьёзно?

    Цитата (zz20 @ 2.4.2015)
    2) Включить все приборы в обычном режиме, как используешь каждый день, и замерять ток на выходе после счетчика, потом можно вычислить нагрузку в киловатах, и после этого посчитать все в киловат/часах и сравнить с показаниями (по формуле, сейчас пока ее сказать не могу, бошка не варит).


    и чем покерист будет замерять ток?
    ну допустим купит приборчик,
    но ведь он убиться может при подключении, или не дай Бог прибор сломает

    короч ТС, если ты ещё жив канеш
    скорее всего у тебя всё исправно
    а твоё электричество жрут именно тёплые полы
    ты либо слишком сильно греешь или (и) они хреновенькие

    напиши сколько потребляешь энергии за сутки в обычном режиме с включенными полами, а потом без - и всё должно прояснится
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spark @ 1.4.2015)
    Чота подумалось, а не могла ли управляющая компания с НГ поменять условия, и теперь освещение подъездов также стало делиться на всех жильцов? При этом этот пункт мог уйти из квитанции квартплаты, глянь на всякий случай.


    Цитата (66sick @ 1.4.2015)
    Непонятно, тарифы изменились, или счетчик начал крутить больше, чем раньше?


    Тарифы и условия все те же.

    Цитата (crfvvfrc @ 1.4.2015)
    Если у тебя эта модель, то её ломать научились давным давно, небольшая доработка и показывает вместо 1кВт 1.5кВт(или наоборот).

    У нас все домовые потери раскидывают на жильцов пропорционально потреблению, если кто ворует суммы выходят до 30% от фактического, пока всех гадов не поймали платили по полной.


    Похож, но этот видимо круче) у меня модель НЕВА 123 AS E4P
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Felixillo @ 2.4.2015)
    Узнай у бабки, что за модель полов, если не скажет, просто по аналогичным посчитать потркбление, добавь комп, лампочки и в итоге ты ей обоснованно сможешь сообщить, что потребляешь не много кв энергии, а значит и за увеличенный счет платить должна она и пусть идет с управляющей компанией разбирается, как уже говорили, скорее всего они воду мутят


    Цитата (Spark @ 2.4.2015)
    Конечно же бабка вспомнит конкретную модель полов :)


    У какой бабки?) Контролера? думаю она бы затруднилась ответить на этот вопрос.

    Хозяйка же, типичная представительница класса "блондинок" в поколении, это тоже еще немножко усложняет сложившуюся ситуацию)

    Ну в любом случае, надо узнать что за такая модель полов, выяснить максимальный расход и прочие характеристики.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kudri @ 2.4.2015)
    Оказался в такой же ситуации. платил рублей 500, а потом вдруг в январе получил счет на 6000 включая перерасчет. Перед НГ в квартиру "прорвался" контролер и зафиксировал фактическое потребление. Далее, если ты не подаешь показания, счета выставляются по среднему уже с учетом последних данных, который зафиксировал контролер. Вобщем, Cocaine все верно описал.
    Заведи личный кабинет на сайте петроэлектросбыта (ты же из Питера вроде) и отправляй им фактичексие показания, они будут выставлять корректные счета.
    Правда сам я еще это не сделал


    Спасибо! Уже завел) теперь сам буду рулить этим процессом от греха подальше)
    Цитата (koseka @ 2.4.2015)
    я по сабжу подумал тут про музыку будет беседа


    сорри, что не оправдал твоих ожиданий, тут про унылую бытовуху (
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем отписавшимся и просто зашедшим)


    Ситуация на данный момент следующая:

    1) Пока слежу за динамикой показаний счетчика с выключенными полами, за 1-ые сутки вышло около 7 кВт, что по установленным тарифам составило 16,15 р.(электроэнергией пользовался в стандартном лайтовом режиме), по самым простым подсчетам получаем ~500р в месяц, что в принципе нормально, но все же кажется многовато с учетом обычного спокойного потребления. Через парочку дней включу эти чудо-полы и посмотрим. В принципе, скорее всего дело в подогреве(а точнее в каком-то дефекте при их работе), с учетом того что например в прихожей они не работают уже давненько. Если это так, то это же надо как-то зафиксировать? вызвав при этом независимого электрика и чтобы при этом присутствовала хозяйка? В таком случае, должен ли я буду платить или все квитанции оплачивает хозяйка квартиры?

    2) Также заметил что в квитанции отсутствуют показания "ОТ"(выделено красным) за Январь. На сайте их тоже нет (второй скрин). Значит меня начали рассчитывать по среднему? И как понять на сколько этот косяк повлиял на итоговые значения? Сумму перерасчета(выделено синим) я так понимаю должна брать хозяйка, ну а с неуказанными показаниями как быть?






    В целом все выглядит так (с момента заезда + март ~4K):




    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZeTT34 @ 2.4.2015)
    самоход в электронном счетчике?
    серьёзно?


    Серьезно, бывало, сказали - не поверил бы, но это похоже был какой сбой программы.
    Цитата (ZeTT34 @ 2.4.2015)
    и чем покерист будет замерять ток?
    ну допустим купит приборчик,
    но ведь он убиться может при подключении, или не дай Бог прибор сломает


    Простые измерительные клещи, как вариант просто попросить кого нибудь замерять, того же электрика.

    Цитата (ZeTT34 @ 2.4.2015)
    убиться может при подключении

    ты похоже совсем не о том говоришь, подключаться никуда не нужно.

    Цитата (zz20 @ 2.4.2015)
    Обратиться к квалифицированному электрику, чтобы проверил наличие левых подключений, и всего что может еще быть. Однозначно на дистанции будет дешевле, чем платить каждый месяц овер 5к+


    Самое оптимальное думаю.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем Привет!

    Итак, наблюдения показали следующие цифры:

    1) С выключенными полами, при среднем потреблении электроэнергии вышло: 5,79 кВт/день (14,3 р/ день = 429р в месяц)

    2) С включенными полами (на 5ке): 30 кВт/день (64,15р/день = 1924р в месяц)

    Теперь вопрос ко всем счастливым обладателям полов с подогревом, насколько адекватны и нормальны эти показания? (включены на 5 из 6 делений, только кухня)

    Спасибо.

    P.S. Следующие действия: вызываю квалифицированного электрика.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Выходит 1 кВт около 2.50 руб, почему так дёшево? У меня по соц норме 3.50р всё сверх нормы 4.43р.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iseeyouthrough @ 6.4.2015)
    2) С включенными полами (на 5ке): 30 кВт/день (64,15р/день = 1924р в месяц)


    Все просто несложные расчеты дают, что пол потребляет 24кВт/день. По заявлениям производителя при постоянной работе пол на 10кв.м. должен потреблять 12кВт(среднее потребление из расчета 150Вт/м2. У разных производителей в пределах 100-200Вт/м2). Но при этом его нормальная работа - это 6-8 часов в день. Т.е. он нагревается до определенной температуры и реле отключает его работу, остывает до температуры 2 и снова реле включает пол. Соответственно если у тебя потребление больше, то либо неисправна система управления работой пола, либо он слишком быстро остывает, например из-за постоянно открытых окон.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
31 пост
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.