Качалка

Последний пост:05.11.2023
77
1 11 31 32 33 34 38
  • Цитата (Ansomon @ 26.05.23)  

    на фото как будто не больше 20

    А кроме этого - ничего на фото не удивило?

    38/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю ходить в зал 2 раза в неделю, хотя иногда сил будто совсем нет. Но стоит дойти и уже кое-что можется. Планирую продолжать до упора

     

    58/64
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (de_pot @ 27.05.23)  

    А кроме этого - ничего на фото не удивило?

    пояснительную в студию)

    37/49
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, ну как там? На системе своей накачал что-нибудь? 8 дней прошло уже

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deronich @ 28.05.23)  

    de_pot, ну как там? На системе своей накачал что-нибудь? 8 дней прошло уже

    Накачал , накачал..  

    8 дней подряд  я делал очень давно,  несколько лет назад. Сейчас просто по работе не получается отходить в зал столько. Но по ощущениям вполне нормально было бы. 6 за 8 я недавно делал.

    Кстати спринты в "моей" системе применяются для пробоя "психологического" плато. Если рост идет , то они особо и не нужны. Хватит и стандартных 3+1.

    Сейчас у меня задача сбросить балластный вес, чтобы "накачанное" хоть как-то проявилось. 

    И чтобы затем сразу провести эксперимент с прессом. В зале куда я хожу есть два станка для пресса куда можно блины накидывать. И я планирую на них про атаковать пресс отдельно.  т.е. обычные "6 по 20-25" это будет разминка, а вот далее подводящие\основные\выводящие подходы "пирамидкой" 12+8 с тремя-четырмя основными.Я думаю тоже будет откровением для многих качать пресс таким образом. Т.е. все основные МГ вывести в поддерживающий круговик на раз в неделю и атаковать только пресс и добавить спину (для поддержки).

    Система атакуемых групп , очень гибкая , позволяет и миксы делать любые и даже отдельные мышцы акцентированно атаковать. Абсолютно убежден что при нагрузках в рамках своего веса что угодно можно делать по основным МГ, хоть каждый день, ориентируясь только на свои ощущения комфорта\дискомфорта и наличие времени для тренировок.  Никакие мышцы там никому не оторвет.  Уж не говоря про "детские"  веса типа 0.4 веса итд.

    Это единственный шанс "отстающим" максимально быстро пройти первоначальный набор. Да и вообще, не то что максимально быстро, а вообще осуществить хоть какой-то набор мышечной массы.

    39/81
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, столько теоретического материала по правильному массонабору и эффективных тренировок исходит от вас, не могли бы вы практические результаты предоставить в виде актуальной формы? На самом деле очень интересно, какой буст приносит такой скрупулезный подход к делу.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mb17tron @ 28.05.23)  

    столько теоретического материала по правильному массонабору и эффективных тренировок исходит от вас, не могли бы вы практические результаты предоставить в виде актуальной формы? На самом деле очень интересно, какой буст приносит такой скрупулезный подход к делу.

     

    С огромным удовольствием бы это сделал если бы получилось создать некое соревнование. Двое "отстающих" начинают заниматься. Один по "моей" методике, другой по сплиту "от вяликих чОмпионов" любому.  Я и денег на это бы поставил.

     

    А просто "результат" это что имеется ввиду? У кого "банка" больше у того результат? 

     

    В "моей" системе есть элемент анализа, когда необходимо первично позиционировать уровень, поставить оценку.  Пусть будет от 1 до 10. 

    Если имеется опыт системных серъезных нагрузок с 10 до 16 лет (в период ПС) то это не просто важно а очень важно. Неважно каких. (есть пример из Кении где мальчонка с 6ти лет ежедневно бегал со своим папой почтальоном по горам по 60км, потом сам почтальонил и в итоге по случаю стал бегуном мирового уровня "начав с нуля"  чуть не под 30 лет).

    Далее уже более поздний опыт. Понятно что у Роналду это 10. У кого-то 4 у когото 6 (приблизительно)

     

    Если уровень условно диагностирован уровень 3 и мы работаем год это одно. Если уровень 8 то этот же год даст другой результат. 

    И повторюсь... Все мои обобщения касаются только "отстающих". 

    надроченных спортом по самое небалуйся с детства чОмпионов они не касаются.

    Сообщение отредактировал de_pot - 28.5.2023, 15:58
    40/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересуюсь не просто так, т.к. до этого перечитывал посты и взял себе на заметку и в дальнейшем на практику программу массонабора с вариантом фуллбади периодизацией на легкие, средние, выше среднего и тяжелые нагрузки. Цикл состоит из 4х недель, после повторяется. 

    Исходные данные: 9 лет не занимался от слова совсем. В подростково-юношеском возрасте занимался офп (турник, брусья, бег). Впервые качалку и железо для себя открыл в армии в возрасте 23. Был опыт работы по сплит программе с результатами на начальном этапе. По фуллбади никогда серьезно не занимался и этот месяц получается первый после долгого перерыва.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mb17tron @ 28.05.23)  

    практику программу массонабора с вариантом фуллбади периодизацией на легкие, средние, выше среднего и тяжелые нагрузки. Цикл состоит из 4х недель, после повторяется

    Ну что могу сказать.. Эта программа значительно лучше сплита т.к. МГ постоянно под нагрузкой(а не как в сплитах , когда мы каждую неделю по сути "бросаем" и через неделю снова "типа начинаем").

     

    Но атакуемые группы это еще шаг вперед, причем  в точно том же направление.  

    А по круговикам... В принципе можно делать нечто кастомное и разбивать на тренировку А и Б. Добавляя подходы на те или иные МГ. Буквально даже +6 подходов на грудь в А (за счет вычитания ног к примеру), а в Б наоборот. И делать их 2+1 или 3+1. Или даже 5+1 (за 2 недели)Это уже конструктор.

     

    Но акцент (атака конкретной группы) это на мой взгляд еще лучше (до определенного уровня ).

    41/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы слишком сильно заморачиваетесь по всяким методикам/сплитам/упражнениям. И слишком мало по диете. А ведь именно граммотное питание дает %80 успеха в билдинге

    38/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Ansomon, о ну это проблема для эктоморфов и меня в частности. Очень тяжело потреблять столько калорий, если до этого питался раз-два в день. Гейнер только спасает.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mb17tron @ 29.05.23)  

    Ansomon, о ну это проблема для эктоморфов и меня в частности. Очень тяжело потреблять столько калорий, если до этого питался раз-два в день. Гейнер только спасает.

    в том то и проблема любителей  и начинающих. Они ищут какую то супер тренировочную систему, упражнение, сплиты, надеясь что это ключ к успеху в построении ММ. Большинство моих знакомых , которые выглядят довольно внушительно (100+кг) приходят в зал, и такие, "так.. сегодня грудь, пожму как я пару подходиков штангу, потом разводку сделаю и кроссовер на добивочку" (условно). Зато как вне зала их встретишь, они постоянно с лотком еды.

    Просто надо понять одно, что хоть ты занимайся по супер-пупер системе, и пустьу  тебя тренер будет Чарльз Глаз, и будешь вдобавок литрами колоть фарму, если ты жрешь как бикинистка из любительского дивизиона, то у тебя ничего не вырастит

    39/49
    Ответить Цитировать
    3
  • Вопрос знающим.  Можно ли добирать калории при наборе массы быстрыми углеводами?  Понятно что лучше медленные углеводы соблюдать все БЖУ. Но к примеру сожрать в день овер 3к калорий конечно реально , но вот каждый день это же трындец. А вот если условно говоря включить пару  булок , то задача не кажется уже такой непосильной.

    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • zvezdo44ka, я бы сказал даже нужно  если ты конечно не жирдяй

    40/49
    Ответить Цитировать
    2
  • но белки(пусть и с жирами) то лучше, чем булками закинуться. Скачки сахара и другие побочки от тонны быстрых углеводов игнорить не стоит

     

    мне кажется на дистанции лучше быть худым, чем приучать себя к постоянному потреблению лишних булок

    59/64
    Ответить Цитировать
    2
  • Ешь сыр. Можно такой подобрать, что на 300гр больше 1000 ккалоррий будет. По 100гр сверху на каждый приём пищи с петрушкой и огурцом отлично залетает.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vortix @ 29.05.23)  

    Ешь сыр. Можно такой подобрать, что на 300гр больше 1000 ккалоррий будет. По 100гр сверху на каждый приём пищи с петрушкой и огурцом отлично залетает.

    Или арахисовую.пасту.Можно кокосовое или льняное маслл еще добавлять. Если желудок вывозит

    41/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ansomon @ 29.05.23)  

    Вы слишком сильно заморачиваетесь по всяким методикам/сплитам/упражнениям. И слишком мало по диете. А ведь именно граммотное питание дает %80 успеха в билдинге

    Программа тренировок тоже даёт немало, в этом плане de_pot дело говорит. Я когда начинал в зале тренить по сплиту трёхдневному, прогресса практически не было. слишком много упражнений/стресса для мышечной группы и МГ раз в неделю. Сейчас на себе удостоверился, что меньший стресс (чем тогда) даёт более быстрое восстановление и МГ можно и нужно тренить 2-3 раза в неделю.

    Например, поначалу день груди был: жим лёжа, жим гантелей, разводка, брусья, бабочка. Сейчас это к примеру в Пн жим лёжа, разводка, + подсобка (жим стоя, брусья на трицепс). В Пт жим средним хватом или на наклонной 30 градусов, разводка, + подсобка (арм жим сидя гантели или в Смите, и брусья на трицепс).

    С ногами также, присед лёгкий/тяжелый два раза в неделю и минимум подсобки.

    Пока так, дальше видно будет

    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Matador @ 29.05.23)  

    МГ можно и нужно тренить 2-3 раза в неделю.

    Очень немногие после того как их _годами_ обманывали чОмпионы впаривая всем свои полуподдерживающие сплиты изобретают этот "велосипед". 

     

    Причем я не очень понимаю цели этого обмана от чОмпионов. 

    Вот даже здесь высиживает один дерьмо-кадр, который сам работает по совершенно правильной методике (3 в неделю на МГ), причем еще сообщает что в его окружении есть те,  кто и 4 в неделю на МГ делает, но всем другимЪ онЪ отчаянно советует сплиты на ГОДЫ.  Типа иначе перетрен и больница.   

    Идиот!  Т.е. самЪ делает верно, дошел до отличных показателей, однакож  с пеной летящей с клыков , бь, требует чтобы все другие сплитили! А сообщая свои резалты(которые есть в реале) - типа показывает авторитет, чтобы вдолбить всем эти сраные сплиты.   Которые он сам не делает!!

    Ну не окуенно ли???!    

    А вот это что такое-то??? Это что, спецом такая история ... типа эксклюзива от чОмпиона : "Получи сплит и зарой себя в дерьмо на -дцать лет"????  

    А вот накуй не пошли бы такие чОмпионы!! ска бь..

    Сообщение отредактировал de_pot - 30.5.2023, 1:39
    42/81
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 раза мг в неделю?🤠 серьезно? Да я заряженный больше 2 раз не треню, а чаще всего 1. У меня сплит такой

    Грудь/руки

    Отдых

    Ноги

    Отдых

    Спина/плечи

    Отдых

     

    Бывает даже 2 дня отдыха могу взять.

    Ниразу у про билдеров не видел сплит где тренится мг 3 раза в неделю. Есть исключения когда спец цикл может идти на остающую группу но там мах 2 раза. Обыч средний цикл билдера это спил типа 5-6 дней подряд сплит на каждую группу, 1 день кардио/отдых

    42/49
    Ответить Цитировать
    0
756 постов
1 11 31 32 33 34 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.