Логово слона

Последний пост:26.09.2019
470
Статистика
Всего постов
734
229,194 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2015 +455
03.12.2015 +149
01.12.2015 +105
31.12.2015 +80
06.12.2015 +69
Лучшие посты читателей
Nikolay723 +188
inner +76
Khishtaki +68
omgfnjke +67
inner +55
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 37
  • eleph, просто в русском переводе такую редакцию нашёл.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • учи остальные языки
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • a_sure, на счет того, что наш мир имеет всего 3 измерения не соглашусь. просто эти три измерения известны на данный день и только их мы можем видеть и контролировать. Возможно, что в нашем мире бесчисленное множество измерений, просто их пока что не можем использовать. И проецирование тессеракта якобы в 3д пространство - абсолютно не верный подход, т.к. наш мир может быть и 4 мерным пространством, опять же пока ненайденным.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • https://youtu.be/s3aYelkS0Yo
    10/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Антоха, это про тебя)))
    Агонь!!!!!!!!!
    5/6
    Ответить Цитировать
    22
  • Узревший :(
    19/20
    Ответить Цитировать
    0
  • eleph, Привет! Ты меня конечно извини за этот флуд( а может быть и нет), но сдержаться от одностороннего вброса a_sure про 4-х мерное пространство я не смог.

    Для тех кому действительно интересно, вот
    Сообщение отредактировал YMBStronG - 6.2.2016, 0:49
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем спасибо )
    158/258
    Ответить Цитировать
    1
  • Как результаты в 2016 году?
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Да пока не ахти че то.
    159/258
    Ответить Цитировать
    0
  • А теперь?)
    6/6
    Ответить Цитировать
    17
  • Привет Антон! Подскажи пожалуйста примерно с какой страницы ты начал писать про самопознание в блоге на PS.
    Как относишься к работам В. Зеланда (если можно подробнее пожалуйста)?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IceCreamHater @ 11.3.2016)
    А теперь?)


    Без особых изменений )
    В плюс на пати не вышел.
    160/258
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Voyager1 @ 12.3.2016)
    Привет Антон! Подскажи пожалуйста примерно с какой страницы ты начал писать про самопознание в блоге на PS.
    Как относишься к работам В. Зеланда (если можно подробнее пожалуйста)?


    Если брать самый первый блог, который я закрыл пару лет как, то уже не подскажу.
    Если брать последний, то там с самого начала.

    Я работы Зеланда досконально не изучал, знаю только в общих чертах. Здравые мысли там есть конечно, но и шаманством сильно отдает.

    Подробнее смогу ответить только на конкретные вопросы.
    161/258
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну а в целом, согласен ли ты с главной мыслью учения, что есть возможность выбора варианта развития реальности по своему желанию? А можешь пару моментов вспомнить, что ты воспринял как шаманство? )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eleph @ 9.1.2016)
    Иногда почитываю блоги и вижу что есть люди которые борются со стриками и придумывают всякие разные заплатки. Сами или обращаются к специалистам. Но, часто ли можно встретить специалиста который поможет избавиться от страха смерти? Держится то ведь все на этом. Когда приходят проигрыши этот страх начинает проглядывать. Не важно что более насущно - стать лучшим в мире игроком в покер или не умереть с голода, когда человек проигрывает под удар ставится его самоощущение, его самореализация. И он всегда будет нервничать и бояться, до тех пор, пока нет цели, превосходящей жизнь и смерть.

    Когда осознание скатывается до сиюминутных проблем возникает и проблема даунстрика, когда осознание трансцендентно проблемы даунстрика не существует. Когда у меня заканчиваются деньги это значит мне нужно уделить их зарабатыванию больше внимания. Но это не является проблемой в каком то критичном смысле, соответственно, нет и борьбы. Есть просто моя ответная реакция. Я не делаю что-то другое чем все остальные. Чаще всего просто сижу и катаю. Это вопрос в меньшей степени методов, но в большей - отношения. Как и все остальное, даунстрик существует исключительно в уме.


    Перечитывал твой старый пост, и как то в прошлый раз проглядел одно занятное утверждение, выделил его жирным . Что за цель может быть у покериста такая, ведь не каждый имеет такую цель и как следствие страх смерти и переживание из-за даунстрика. Не кажется ли тебе что страх даунстрика связан так же с отсутствием других альтернатив у покериста для самореализации или тема со страхом смерти все равно будет проскакивать пока не подойдешь к этому вопросу по философски?
    10/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 19.3.2016)
    Перечитывал твой старый пост, и как то в прошлый раз проглядел одно занятное утверждение, выделил его жирным . Что за цель может быть у покериста такая, ведь не каждый имеет такую цель и как следствие страх смерти и переживание из-за даунстрика. Не кажется ли тебе что страх даунстрика связан так же с отсутствием других альтернатив у покериста для самореализации или тема со страхом смерти все равно будет проскакивать пока не подойдешь к этому вопросу по философски?


    Я имел в виду страх вообще, как психологическую реакцию, конкретный повод (даунстрик) не принципиален.
    Тут можно много интересных вопросов себе задать, например, почему вообще есть проблема самореализации? Есть ли такая вещь как нерелиализованность и в чем она заключается? Мыслительный клубок такого рода не очень то просто распутать. Является ли такой подход философским или нет, мне сложно сказать.

    Выделенная тобой фраза тоже несколько ограниченное выражение, да и интерпретировать его можно по разному. Превосхождение смерти, в общем случае, не означает что нужно верить в какие-нибудь небылицы или искусственные мотиваторы (хотя, они могут помочь в конкретном случае). К примеру, для человека текущего момента проблема смерти перестает быть актуальной. Тот кто занят каждый момент насущным делом или не занят никакими делами вообще не имеет всяких таких психологических обременений. Подходов может быть много разных, некая трансцендетная идея - лишь один из них. Это вопрос личного осмысления, нужно найти подходы которые годятся конкретно для тебя. Иногда их можно заимствовать. По сути развитие и происходит через заимствования и осмысление.

    Наверное я слишком обще написал, не вполне могу разглядеть посыл вопроса. Конечно, пока не подойдешь к своей жизни осмысленно, так и будешь размениваться по мелочам. Если осмысление называется философским подходом то да, думаю что он необходим.
    162/258
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Voyager1 @ 18.3.2016)
    Ну а в целом, согласен ли ты с главной мыслью учения, что есть возможность выбора варианта развития реальности по своему желанию? А можешь пару моментов вспомнить, что ты воспринял как шаманство? )


    Видишь ли, трансерфинг и всякие такие учения, представляют собой двойственные концепции. То есть такие концепции, которые построены на идее отдельного самосущного себя. Но отдельный самосущный я, как таковой, это лишь выражение мира, представленное в виде нейросети, которая не имеет управляющего центра и также не имеет и выраженных границ. Выражение, обретающее становление за счет неизмеримого числа взаимодействий с самого начала сотворения вселенной (если такое начало вообще было и действительно было началом, а не продолжением, что было бы логично с точки зрения причинно-следственной цепи).

    Так вот, после того как подменена и извращена самая основа, фундамент, и начинаются все такие измышления.
    Совершенно естественно, что вопросы и проблемы, сформулированные на искаженных входных данных, являются лишь продолжениями тупикового пути, выбранного изначально.

    То есть вся проблема упомянутого выбора "варианта развития реальности по своему желанию" становится лишь предметом догматичных рассуждений, споров, верований и всего такого прочего и никогда не сможет быть разрешена.

    Когда нашлись люди которые это поняли, они, вместо того чтобы следовать мыслью далее, в сторону увеличения заблуждений, решили возвратиться к предпосылкам проблемы. В результате такого исследования появилась Алмазная сутра, которая возвращает искателя к истоку и обрубает возможности для изначального истечения заблуждений, потому что, все мысли построенные на изначальных заблуждениях никогда не приведут к верным выводам.


    А шаманством можно назвать все пособия, основанные на некой идее конкретного такого отдельного себя, который с помощью разных предлагаемых методов, навроде, маятник раскачался, давайте с него присоснем могущества, превращается из какашки в Рэмбо-6.
    163/258
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (eleph @ 20.3.2016)
    То есть такие концепции, которые построены на идее отдельного самосущного себя.


    А что если человек (или мозг человека) по настоящему способен существовать и мыслить только как отдельное самосущное себя.

    И попытка мыслить себя неделимой частью чего-то большего и целого лишь иллюзия. Вызванная неспособностью смирится с фактом собственной ограниченности и смертности. По сути ни чем не отличающаяся от знаменитой легенды про соблюдение специальных правил, чтобы после смерти получить вознаграждение.

    Думай что тебя нет, тогда и страданий твоих не существует. Отличная идея (есть более житейский вариант нет человека - нет проблемы).

    А вдруг (так сложились атомы) ты на самом деле существуешь. И при этом всю жизнь убеждаешь себя, что тебя нет )
    3/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eleph @ 20.3.2016)
    Я имел в виду страх вообще, как психологическую реакцию, конкретный повод (даунстрик) не принципиален.
    Тут можно много интересных вопросов себе задать, например, почему вообще есть проблема самореализации? Есть ли такая вещь как нерелиализованность и в чем она заключается? Мыслительный клубок такого рода не очень то просто распутать. Является ли такой подход философским или нет, мне сложно сказать.

    Выделенная тобой фраза тоже несколько ограниченное выражение, да и интерпретировать его можно по разному. Превосхождение смерти, в общем случае, не означает что нужно верить в какие-нибудь небылицы или искусственные мотиваторы (хотя, они могут помочь в конкретном случае). К примеру, для человека текущего момента проблема смерти перестает быть актуальной. Тот кто занят каждый момент насущным делом или не занят никакими делами вообще не имеет всяких таких психологических обременений. Подходов может быть много разных, некая трансцендетная идея - лишь один из них. Это вопрос личного осмысления, нужно найти подходы которые годятся конкретно для тебя. Иногда их можно заимствовать. По сути развитие и происходит через заимствования и осмысление.

    Наверное я слишком обще написал, не вполне могу разглядеть посыл вопроса. Конечно, пока не подойдешь к своей жизни осмысленно, так и будешь размениваться по мелочам. Если осмысление называется философским подходом то да, думаю что он необходим.


    Что побудило тебя прийти к таким выводам в свое время? хотел бы почитать те же материалы, пока что вижу только общее а хочется перейти к частному. Единственное что я вынес из твоего сообщения: понять для себя что значит реализация и что будет если не реализую себя и наслаждаться процессом здесь и сейчас а не думать о будущих результатах, но все это слишком общее, спасибо.
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
733 поста
1 5 25 26 27 28 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.