Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 659 679 680 681 682 701 2498
  • Цитата (Goliath @ 10.3.2014)
    То ли дело США! Вот эта страна, в ней бы жить! Ирак? Хуйня! Афган? Хуйня! Сирия? Хуйня! Ливия? Хуйня! Россия? ЧТО ЭТИ ПИДОРЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ?!


    Цитата (GoRush @ 10.3.2014)
    Ну к слову сказать, неплохо бы провести экскурсию на дачу Яценюка и Турчинова. Что-то я сомневаюсь, что они скромнее живут.


    Вот я с вас охреневаю:) Один где-то высосал, что я считаю США поборниками демократии и мира, а второй - что у меня дома иконы Яценюка и пр.

    Я не питаю особых иллюзий по поводу нынешних украинских лидеров и мне не нравиться то, что делает США во всем мире. Я предложил вам подумать над фактом, но у вас видимо другие цели.

    Ребят в дискуссии нужно стараться понять, что тебе говорит оппонент, опираться на факты и цитировать то, с чем не согласны, а не просто стараться забросать всех какашками.

    Цитата (bearkid @ 10.3.2014)
    умейте оценивать разные мнения и точки зрения
    28/52
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Seer @ 11.3.2014)
    Чего-чего?


    вполне положительно, у меня много родни в Донецкой области живет, люди простые и обмануть их несложно, им нравился Путин и пр, некоторым моим более продвинутым и лучше зарабатывающим ровесникам из Харькова тоже нравился Путин. Удивляет, что у людей может быть мнение отличное от твоего?

    Цитата (Seer @ 11.3.2014)
    Они собрались воевать, чтобы не дать крымчанам высказаться на референдуме?


    Подумай, если российские марионетки в Крыму объявили о референдуме (срок всего неделя кстати!!!), то все уже решено. Мужик в видео верно сказал, референдум будет такой как и Австрии при аншлюсе.

    Цитата (Seer @ 11.3.2014)
    Да вроде уже...


    Ты картинку делал? А кто? А зачем? подумай, картинка, кстати, древняя и инфа на не ней неправильная, проверил бы хотя б, а про губеров-олигархов я еще недели полторы у Фанжке писал https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=18478&st=7600&p=2899068&#entry2899068 на шансы Украины на норм будущее это пока не влияет
    Сообщение отредактировал bearkid - 11.3.2014, 4:57
    29/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bearkid @ 11.3.2014)
    второй - что у меня дома иконы Яценюка и пр.

    Я не питаю особых иллюзий по поводу нынешних украинских лидеров

    Вас вообще не смущает, что ваши нынешние новые министры, генпрокурор, президент, такие же воры как прошлые? Я б подумал на вашем месте, почему их не считают преступниками в Украине, не блокируют счета и пр.
    Вроде Правый Сектор говорил майдан не окончен и стояли не ради БЮТа. Но оказалось окончен, один только Саша Белый против.
    32/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Seer @ 11.3.2014)
    Чего-чего?



    Они собрались воевать, чтобы не дать крымчанам высказаться на референдуме?



    Да вроде уже...



    Феруелл неоднократно упоминал растущую путинскую проф. деформацию. А эти люди в бизнесе уже сколько лет? У них там ничего не деформировалось? Есть ли уверенность, что их деформации помогут им хорошо губернаторствовать?

    Ахметов губернатор Донецка? WUUUUT?

    33/228
    Ответить Цитировать
    0


  • Цитата (GoRush @ 11.3.2014)
    Вас вообще не смущает, что ваши нынешние новые министры, генпрокурор, президент, такие же воры как прошлые? Я б подумал на вашем месте, почему их не считают преступниками в Украине, не блокируют счета и пр.
    Вроде Правый Сектор говорил майдан не окончен и стояли не ради БЮТа. Но оказалось окончен, один только Саша Белый против.


    пруфы? я может тебе и верю под влиянием СМИ, общественного мнения и все такое.

    Я дал тебе два факта: 1) янукович, пшонка, захарченко и пр - преступники; 2) российская власть их покрывает. Ты мне - бла, бла, бла

    Цитата (GoRush @ 11.3.2014)
    Ахметов губернатор Донецка? WUUUUT?


    да этой утке уже сто лет в обед, человек увидел картинку, возрадовался "Сейчас я их заткну", а проверить/погуглить "Да ну нах, лучше глупо буду выглядеть". Пофиг, что мер у нас выборная должность, он не может так быстро поменяться, а губернатор не Ахметов, а Тарута, зато картинка норм
    30/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bearkid @ 11.3.2014)




    пруфы? я может тебе и верю под влиянием СМИ, общественного мнения и все такое.

    Я дал тебе два факта: 1) янукович, пшонка, захарченко и пр - преступники; 2) российская власть их покрывает. Ты мне - бла, бла, бла

    Тогда дай пруф что они преступники.
    Если для тебя достаточно, того что они богато жили, то вот тебе видео, что у Яценюка не хуже:
    34/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GoRush @ 10.3.2014)
    Нацистское прошлое, это его отсидка сначала в немецкой тюрьме, а потом в немецком концлагере?

    Почему заминусовали? Путинистам правда глаза колит, что Бандера не был нацистом, как бы СМИ не пиздели?
    35/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне вот одно интересно - вот вы думаете, что вот условная Германия 38 год, сидят такие Ганс с Фрицем на кухне и обсуждают за политику и такие:

    - Bwahahaha сейчас наша великая Германия захватит весь мир, создадим концлагеря, убьем всех евреев, славян, цыган, русских, уничтожим полмира.
    - Отличная идея, Ганс, так и сделаем. Слава великому Фюреру.

    Или же все-таки

    - Конечно настрадались мы, немцы, страну нашу растащили упыри, унижали нас. Англичане эти сволочи, все время против нас козни строили. А сколько по Версальскому миру мы репараций оплатили? Как в двадцатых годах с голода-то не померли.
    - Ну вот хотя бы наконец-то вернется к нам Австрия, там же наши братья немцы живут. Конечно, Гитлер этот насчет евреев может и перегибает, но вот это правильно он придумал.
    - Да, но вот как-то Черчиль выступает против, говорят агрессия, не соответствует международным правам...
    - Да? Англичане? А они-то про права буров много думали? А в индии сколько они перебили народа? Упыри они, какое они право имеют нам указывать?
    - И то правда.
    21/308
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (bearkid @ 10.3.2014)
    Охуеть перегибы, чувак ввел войска на территорию другого государства, сменил на этой территории власть на марионеток, провоцируя на войну. Это вообще-то преступление во все мире называется.

    Вас вообще не смущает, что наши воры-министры, генпрокурор, президент-коррупционер, убежали в России и их там покрывают? Все видели как жил наш президент, генпрокурор Пшонка и пр.? Я б подумал на вашем месте, почему их не считают преступниками в России, не блокируют счета и пр.


    Скажи, пожалуйста, чем это преступление отличается от преступления ввода ввойск в Ирак по надуманному поводу или от ситуации, когда поделили Югославию и тем самым создали охуительнейший прецедент?

    И почему теперь я, зная об этих случаях, должен как-то порицать Россию?

    Что касается того, как жили ваш президент и прокурор, то бедновато они жили даже по сравнению с нашими чиновниками. Гугли шубохранилище, "Миллергоф", дворец Путина под Геленджиком. В этом и есть наши перегибы. То есть у нас полно внутренних проблем, но что касается внешней политики, то в этом плане мои симпатии лежат на стороне Путина. Так как внешняя политика - это одна из наших самых сильных сторон.
    16/17
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Zedmor @ 11.3.2014)
    Мне вот одно интересно - вот вы думаете, что вот условная Германия 38 год, сидят такие Ганс с Фрицем на кухне и обсуждают за политику и такие:

    - Bwahahaha сейчас наша великая Германия захватит весь мир, создадим концлагеря, убьем всех евреев, славян, цыган, русских, уничтожим полмира.
    - Отличная идея, Ганс, так и сделаем. Слава великому Фюреру.

    Или же все-таки

    - Конечно настрадались мы, немцы, страну нашу растащили упыри, унижали нас. Англичане эти сволочи, все время против нас козни строили. А сколько по Версальскому миру мы репараций оплатили? Как в двадцатых годах с голода-то не померли.
    - Ну вот хотя бы наконец-то вернется к нам Австрия, там же наши братья немцы живут. Конечно, Гитлер этот насчет евреев может и перегибает, но вот это правильно он придумал.
    - Да, но вот как-то Черчиль выступает против, говорят агрессия, не соответствует международным правам...
    - Да? Англичане? А они-то про права буров много думали? А в индии сколько они перебили народа? Упыри они, какое они право имеют нам указывать?
    - И то правда.

    Думаю так:
    - Молодец Адольф и мисткерль жидов выгнал и Австрию присоединил. Еще бы шайскерль французам по зубам дать и швуле большевиков с России выгнать!
    -Точно, точно! Хайль Гитлер!
    36/228
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата
    Скажи, пожалуйста, чем это преступление отличается от преступления ввода ввойск в Ирак по надуманному поводу или от ситуации, когда поделили Югославию и тем самым создали охуительнейший прецедент?

    И почему теперь я, зная об этих случаях, должен как-то порицать Россию?

    wot? :O
    Не приходило в голову что можно порицать и те и другие преступления, если считать их преступлениями?
    Я правильно понимаю что после Чикатило уже и смысла насильников осуждать нету, чего уж тут, прецедент создан.

    Удивительны аргументы в стиле "да это херово, но америкосы тоже так делали так что вот им!". Грош цена таким осуждениям, когда сам готов при первой же возможности сделать тоже самое.
    197/386
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (FroZer @ 11.3.2014)
    wot? :O
    Не приходило в голову что можно порицать и те и другие преступления, если считать их преступлениями?
    Я правильно понимаю что после Чикатило уже и смысла насильников осуждать нету, чего уж тут, прецедент создан.

    Удивительны аргументы в стиле "да это херово, но америкосы тоже так делали так что вот им!". Грош цена таким осуждениям, когда сам готов при первой же возможности сделать тоже самое.


    Самое прикольное в такой вот аргументации, что я не слышал вообще ни 1 раза до украинских событий, такое типа "вот американцы, сволочи конечно, но вот бы Путин тоже как они делал"
    22/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 11.3.2014)
    Самое прикольное в такой вот аргументации, что я не слышал вообще ни 1 раза до украинских событий, такое типа "вот американцы, сволочи конечно, но вот бы Путин тоже как они делал"

    Было такое. Лавров уже сколько лет каждый раз когда США куда-нибудь вводят войска говорит про "опасный прецедент" и грозится дать "симметричный ответ".
    37/228
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 10.3.2014)
    Редкий островок образованности и здравомыслия.

    Особенно эта фраза:
    Цитата
    А.ЗУБОВ – А сегодня перед кем, собственно говоря, Россия должна стоить стеной. Нет такой….Россия ни перед кем не стоит стеной. Так что никакой объективной, даже ошибочно объективной необходимости в России, в общем, нет.

    Он — охуенен. Вместе с Феруэллом.
    33/90
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (feruell @ 10.3.2014)
    А что вы можете по существу возразить доктору исторических наук? Или у вас революционное чутье вместо аргументов? Обозвать либерастом и докопаться до его дикции - это ваш уровень дискуссии?


    Во - первых, этот человек пришел выступать на радио ЭХО МОСКВЫ, а это радио сколько оно существует оно всегда ругает Путина и правительство оно всегда занимает позицию запада, чтобы Путин не сделал ) В жизни так не бывает. Иногда Путин делает хорошее и это надо отмечать и хвалить иногда плохое и это надо порицать.
    Во - вторых, он называет Бандеру национальным героем, лидером борьбы за освободительное движение. В моем понимание Бандера предатель, националист. И даже немцы говорили о его лютой жестокости и иногда останавливали его от его зверских убийств. Советую немного ознакомиться с историей почитать литературу на эту тему.
    В-третьих, то что делает Россия это легетимно согласно международному праву. Янукович обратился с официальной просьбой о помощи в Россию на основании того, что произошел силовой захват власти. Так же в нашей конституции прописанно, что Россия обязана зашищать своих граждан на какой бы территории они не находились. Ты ведь фер не будешь отрицать, что власть которая на украине сейчас не легетимна ?
    В - четвертых, в "цивилизационной" Англии вообще конституции нет. Ты будешь нас учиться демократическому обществу и праву ?
    14/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Эхо Москвы про Путина ничего хорошего? - оттуда Шевченко с Прохановым не вылазят. И Барщевский постоянно Путина защищает. Первые два вообще полный бред, правда, несут, аж стыдно, но Барщевский довольно адекватно рассуждает.

    Конституции у нас тоже нет, и никому это не мешает особо. Как конституция в России защищает от беспредела судебной системы? Единственный раз, когда я услышал, что конституция кому-то помогла, это когда ВВП увеличил срок царствования в ней.

    Граждане и не подозревали, наверное, что их надо защищать. Сценарий Абхазии тут не прокатывает, хотя, судя по зомбоящику, подобную иллюзию даже тут сумели создать.
    34/64
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (pokerpro @ 11.3.2014)
    В-третьих, то что делает Россия это легетимно согласно международному праву. Янукович обратился с официальной просьбой о помощи в Россию на основании того, что произошел силовой захват власти.


    Есть такое место - ООН. Слышали может?

    Цитата
    Так же в нашей конституции прописанно, что Россия обязана зашищать своих граждан на какой бы территории они не находились.


    И как - много там граждан России?

    Цитата
    Ты ведь фер не будешь отрицать, что власть которая на украине сейчас не легетимна ?


    Вцелом хочется задать вот такой вопрос - вот все это международное право, международный трибунал, совет безопасности оно вот зачем вообще? Оно откуда возникло? Что возникновению предшествовало?

    Вот первая мировая война - потери 20 миллионов человек. Вторая мировая война - потери всех стран участниц 70 миллионов человек из полутора миллиардов проживавших. Очевидно, что популярна может быть точка зрения о том, что мол ООН это просто клуб по интересам, вот была лига наций, тоже собирались, решали, и кого те решения интересовали в конечном итоге? Из той лиги наций в итоге все, от кого зависит хоть что-то, и повыходили к 39му году. Мне кажется, что прежде чем отстаивать какую-то идею может стоит задумываться о последствиях, а то я слышал о. Сахалин не все считают Российским, за о. Даманский тоже бои шли. А ну как бундесвер решит свои части ввести в исконно немецкий Кенигсберг?
    23/308
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell,
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GoRush @ 11.3.2014)
    Тогда дай пруф что они преступники.
    Если для тебя достаточно, того что они богато жили, то вот тебе видео, что у Яценюка не хуже:


    Дом то так себе, скромный. Для 95% все что больше 150 кв.м. - сука олигарх, кровопийца, ворюга.
    33/120
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ZULUS @ 11.3.2014)
    Дом то так себе, скромный. Для 95% все что больше 150 кв.м. - сука олигарх, кровопийца, ворюга.
    У Януковича-то по большому счёту хибарка тоже весьма скромная, даже по Новосибирским меркам, не говорю уж про Москву. Единственное что безвкусица тотальная, что в самом доме, что на участке.
    36/88
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 659 679 680 681 682 701 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.