Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1924 1944 1945 1946 1947 1966 2498
  • TUM19, ну вот ты только что, своей формулировкой вопросов и дал ответ, почему Хиштаки никогда не спорит с "либералами"
    363/513
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (TUM19 @ 3.4.2017)
    Либералы вполне себе патриоты, как бы там не кричали по ТВ. И многие выступают за сильное госрегулирование.


    именно поэтому я старательно беру эти термины в кавычки, хотя это по две лишние (и неудобные) кнопки на каждую кавычку.

    Цитата (TUM19 @ 3.4.2017)
    Может не вестись на разводки 1 канала "ты за Шурыгину или против", за своих (пусть и немного ворующих, "везде так") патриотов или за Америку.


    Хорошее начало, но дальше ты ставишь ровно такие же ложные альтернативы.

    Цитата (TUM19 @ 3.4.2017)
    Те кто против коррупции или те кто "пусть все идет как идет, а вдруг будет хуже".


    Альтернатива неисчерпывающая (она не делит множество людей на ровно два непересекающихся класса, суммарно покрывающих всё множество), поэтому ответа не имеет.

    Цитата (TUM19 @ 3.4.2017)
    Кто говорит давайте в России что-то делать, или кто кричит аааа на Украине фашисты.


    То же самое.

    Цитата (TUM19 @ 3.4.2017)
    Те кто хотел бы что-то решать с беспределом чеченцев в России, или те кто рассказывает как там страшно в Европе с беженцами (кто из них кстати патриот?).


    То же самое.

    Цитата (TUM19 @ 3.4.2017)
    Те кто утверждает, что нельзя по 20 лет у беспредельной власти находиться, с ума можно сойти, или те кто за пожизненное правление.


    Здесь просто - я за сменяемость власти. Но не любой ценой. Например, не ценой насильственного свержения.

    Цитата (TUM19 @ 3.4.2017)
    Кто за свободу слова, информации и интернета, или те кто "нужно все запретить".


    Здесь тоже просто: за свободу слова, информации и интернета.

    Цитата (TUM19 @ 3.4.2017)
    И тогда нейтральной Швейцарии будет немного легче определится с кем ей больше по пути.


    А почему мне вообще должно быть прямо вот "по пути"? Опять "кто не с нами, тот против нас" покоя не даёт"??? Если хотите руководить - учитесь иметь дело с теми, кто не на 100% и даже не на 75% "с вами" - ищите со мной точки соприкосновения, улаживайте противоречия: тренируйтесь в парламентаризме. Или вы на самом деле просто хотите сменить "ватное" единомыслие на "либеральное"??? Судя по этому блогу у меня есть подозрение, что именно это и есть идеал многих из членов кружка.
    580/828
    Ответить Цитировать
    14
  • feruell,
    TiH67vNQIj8.jpg


    Я за ним не слежу, просто это было у меня в ленте.
    87/151
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MagicGog @ 3.4.2017)
    П. С. Еще, по поводу стадиона. Надоело слышать отовсюду эту тупизну про многократное воровство. Любой норм стадион такого уровня стоит 1 ярд баксов. Погуглите, для примера стадион Арсенала Эмирейтс, Альянц Арена. Посчитайте курсы GBP, EUR тех времен, учтите инфляцию. А также тот факт, что условия строительства здесь сложнее (почвы, погода и необходимость перепроектирования), а стадион совершеннее (раздвижная крыша + выезжающее поле). Не думаю, что вы насчитаете существенную разницу в цене. Ну либо, вам было лень все оценить и подсчитать или вас тупо слепит большая сумма (для сравнения, почитайте о стадионах в Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре и т. д.).
    Со стадионом есть другие гораздо бОльшие проблемы, о которых вы может даже не подозреваете (приоритет инфраструктурного развития именно этой части города в ущерб другим, а также очень мутная схема о передаче стадиона Зениту за 1р.).

    То есть рост стоимости с 6 миллиардов RUR до 40 - это нормально? Или погуглить для примера про "Эмирэйтс" и "Альянц-Арену", происходило ли там такое волшебство?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 3.4.2017)
    Альтернатива неисчерпывающая (она не делит множество людей на ровно два непересекающихся класса, суммарно покрывающих всё множество), поэтому ответа не имеет.

    Если уж ты перешёл на формальную логику, то вопрос не подразумевал, что альтернатива должна быть исчерпывающей. Вопрос был, какая из этих двух подгрупп тебе ближе. Они при этом совершенно не обязаны покрывать всё множество и даже быть непересекающимися. То же и про остальные вопросы.
    333/569
    Ответить Цитировать
    11
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Khishtaki @ 3.4.2017)
    Здесь просто - я за сменяемость власти. Но не любой ценой. Например, не ценой насильственного свержения.


    Так ты 20 лет за сменяемость власти, и все за сменяемость и....?
    Мы все за хорошие дороги и зарплаты и....?

    Значит все наши "за" - большое пи...больство (простите за "ненежность").
    ---------------------------

    Ничего не сменилось и не наладилось. Подождали. Опять не сменилось и опять. Когда сменится? Хз, может и никогда, главное не Украина

    Только по ящику всё меняется, а на деле нет. Они не признаются и никогда не признаются, что не умеют или не хотят делать из подобия страны - что-то более менее работающее. Судя по выборам сами они никогда не уйдут.

    Сколько ты ещё готов побыть "за сменяемость власти"?
    Сообщение отредактировал Gore - 3.4.2017, 23:56
    29/81
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Khishtaki @ 3.4.2017)
    А почему мне вообще должно быть прямо вот "по пути"? Опять "кто не с нами, тот против нас" покоя не даёт"??? Если хотите руководить - учитесь иметь дело с теми, кто не на 100% и даже не на 75% "с вами" - ищите со мной точки соприкосновения, улаживайте противоречия: тренируйтесь в парламентаризме. Или вы на самом деле просто хотите сменить "ватное" единомыслие на "либеральное"??? Судя по этому блогу у меня есть подозрение, что именно это и есть идеал многих из членов кружка.



    Милые фразы из телевизора, куда без них. Ватное, либераное, сменить. Без этого набора безумия оправдать наличие в нашей стране Думы невозможно. Не знаешь зачем она у нас, кого представляет? А Совет Федерации?

    Кстати не подскажешь где мой кружок? Как вступить?

    И почему ты мне советуешь искать точки соприкосновения, а себе не советуешь. И сам не ищешь? То есть предполагается кто-то должен переживать за будущее страны, а у тебя другая роль. Ты приз за который должны бороться, улаживать противоречия?
    В неравной схватке вата и либералы будут перетягивать, пока побудешь арбитром. Неплохо придумано. Настоящая ламповая Швейцария.

    "Кто не с нами тот против нас" - девиз тех кто держит сегодня власть (кто не с ними тот, за америку как мы успели заметить). Но по телевизору сказали так про "либералов", как не поверить.

    Блин я даже не знаю глупость это или трусость.
    Когда человек на вопрос о корупции начинает говорить: все не так однозначно. С кем неоднозначно? С Сечиным, с Ротенбергом, с Ролдугиным, с талантливыми женами и сыновьями? Где там неоднозначность.

    Да мы все тут за сменяемость власти, свободу интернета и против коррупции.
    Но сказать, что это и есть против Путина ссым. Спрячемся за нейтралитетом, и вроде как взвешенная позиция :)
    26/162
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Khishtaki @ 3.4.2017)
    я за сменяемость власти. Но не любой ценой. Например, не ценой насильственного свержения.

    т.е. ты за сменяемость власти, если чувак ее отдает добровольно, но если он ее не отдает добровольно, то ладно, пусть будет? тогда твое утверждение пустое.
    175/505
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (barbeysize @ 3.4.2017)
    т.е. ты за сменяемость власти, если чувак ее отдает добровольно, но если он ее не отдает добровольно, то ладно, пусть будет? тогда твое утверждение пустое.


    Может быть Хиштаки имеет ввиду, что если ты лично не готов участвовать в насильственном свержении власти, т.е. потерять жизнь или здоровье в ходе борьбы, то нечего и заявлять такую позицию? Вряд ли кто то готов на это из здесь присутствующих. Или нет.
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Да дело не в самой сменяемости. Если бы были реальные улучшения то пусть она не меняется никогда.
    Но, если они подтянули своих людей, создали свою систему, продвинули свои законы, при этом имели огромный кредит по времени - и ничего не заработало, значит вся их система и стратегия неэффективная, значит они провалились.

    Кого сильно волнует какая морда будет в телике и кто нас будет поздравлять с новым годом? Хочется чтобы мы были в одной лодке и думали как бы нам лучше жить, всем нам, а не ребятам с мигалками.

    ------------

    Это же покерный форум, если страта нерабочая, то надо её менять. Если ты пять лет в покере и играешь по одной и той же нерабочей страте - скорее всего надо менять тебя. Просто покер - не твоё. Об этом мы говорим.
    Сообщение отредактировал Gore - 4.4.2017, 0:38
    30/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dima37 @ 3.4.2017)
    Может быть Хиштаки имеет ввиду, что если ты лично не готов участвовать в насильственном свержении власти, т.е. потерять жизнь или здоровье в ходе борьбы, то нечего и заявлять такую позицию? Вряд ли кто то готов на это из здесь присутствующих. Или нет.


    Так никто не хочет и никто не готов. Вообще никто. Но наши скажем "правые" готовы терпеть, и чтобы их дети и внуки терпели, а "левые" готовы к хуйне, и у них в головах мысль только о "маленьком шансе" - может всё это зря, но есть скажем 5% на то, что прокатит. Если молчать всегда, то шанса нет вообще.

    Никто не хочет ни войны, ни драк, ни посадок - и любая заваруха будет болью для всех. В любом случае.
    Сообщение отредактировал Gore - 4.4.2017, 0:49
    31/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 3.4.2017)
    Я сомневаюсь, что это организовано властями.


    Ты наверное помнишь количество людей в метро в будний день в 14-15 часов? Реальные террористы, мне кажется, выбрали бы "часы пик" (8-10 или 17-20). Да и незамеченными остаться проще в толпе. Нет?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihalych73, ты считаешь, что в час пик взрыв убил бы больше? Я сомневаюсь. Скорее меньше.
    И во-вторых, может быть тысяча причин, по которым это произошло днем. Например, поздно узнали, что михаливаныч в городе и торопились, пока он не уехал. Получилось в 2 часа дня.

    И вообще я сомневаюсь, что этот взрыв власть может использовать в свою пользу. Это просто позор спецслужб - допустить такое, когда первое лицо в городе. Провалище.
    261/605
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dima37 @ 3.4.2017)
    Может быть Хиштаки имеет ввиду, что если ты лично не готов участвовать в насильственном свержении власти, т.е. потерять жизнь или здоровье в ходе борьбы, то нечего и заявлять такую позицию?

    мы, как и во многих других ситуациях, делегируем по принципу воронки продаж мандат на действия категориям более готовых (пассионарных) граждан. у каждого есть свой предел - кто-то поддерживает идею, но не пойдет на выборы, кто-то пойдет на выборы, но не будет в инете или в оффе спорить, кто-то будет спорить, но не переведет навальному деньги, кто-то переведет деньги, но не пойдет на митинги, кто-то пойдет, но на санкционированные, кто-то пойдет на любые, но не будет пиздить омон, кто-то будет, но только омон с резиной, ну а дальше... можно поддерживать действия любой степени радикальности, не находясь на соответствующих ступенях лично. это нормально.
    176/505
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ggr @ 3.4.2017)
    Я сомневаюсь. Скорее меньше

    обоснуй.
    177/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем плотнее толпа, тем меньше простора поражающим элементам. Но я не специалист, может и ошибаюсь.
    262/605
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (anton443340 @ 3.4.2017)
    Цитата (Soul @ 3.4.2017)

    Скорый крах Путина предсказывают уже лет 10. Разговоры про то, что он боится, ходят примерно столько же

    Прям как со смертью покера..


    Вот только с покером эти разговоры все больше и больше похожи на правду:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124967
    17/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ggr @ 3.4.2017)
    Чем плотнее толпа, тем меньше простора поражающим элементам


    а может так - чем плотнее толпа, тем больше людей в "близкой" зоне смертельного поражения.
    178/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 3.4.2017)
    а может так - чем плотнее толпа, тем больше людей в "близкой" зоне смертельного поражения.


    Террористам, вообще-то, глубоко фиолетово сколько погибнет людей в результате теракта. Цель подобных взрывов в метро - напугать и посеять панику, а не уничтожить максимальное количество мирных граждан. Так что важен сам факт наличия жертв, а не их количество.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 1924 1944 1945 1946 1947 1966 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.