AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,056,387 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 164 184 185 186 187 204
  • AlexOm

    1)Попросите известных стримеров в русскоязычном и англоязычном комьюнити, чтобы они вывесили рекламу протеста при стриме.
    2)Попросите аффилейтов, чтобы они у себя новость разместили на сайте на главной. Pokerstrategy неплохо было бы зацепить т.к. они по всему миру.
    3)Поговорить с представителями других румов чтобы они сделали хотя бы незначительные дополнительные бонусы на время протеста. 888 молодцы, но и для кэша нлх могли бы что-нибудь сделать.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (NikolasDLP @ 13.12.2015)
    ну в итоге и сыграют 1 снг, вместо 2-3х. И рейка пс меньше собирет...


    Я бы даже сказал, наберется одна (4-2) вместо ~10 (5-1, 6-0) как сейчас
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Зарегился на сайте, два подтверждения получил, а форум читать всё равно не могу.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ещё должно быть третье, только что тебя аксептнул!
    28/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (l_gravas @ 13.12.2015)
    Ещё должно быть третье, только что тебя аксептнул!


    Ничего не изменилось.
    При попытке зайти в любую живую тему выскакивает такое:
    Warning! An error was detected
    Players do not have the required permissions to view the articles in this section.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется нужно создать отдельную тему с названием типа "Регистрация на бессрочный байкот с 1 января", и в первом посте продублировать план протеста. Чтоб люди заходя на форум видели в топе эту тему заходили читали условия и переходили на сайт и там регистрировались. А не так как щас что оказывается нужно зайти в дневник AlexOM и где то может быть найти ссылку на сайт протеста. И еще закрыть дневник с ссылкой на новую тему.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • foolg, мы это сделаем. Но после запуска русской версии сайта.
    1110/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • foolg, а Вы зарегистрировались? Или Вам только кажется, что нужно указывать что делать?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Интересно, как будет реагировать Pokerstars . Скорее всего никак. Как это вижу я.
    Я думаю у них расчёт такой- акция соберёт достаточно ограниченное количество участников. Как то серьёзно, на каком то ограниченном временном отрезке это в доходах не отразиться.
    Ведь никто же не думает, что к примеру нужно будет полностью отказаться от игры на пол года.
    А я не думаю что для pokerstars переждать месяц( пока есть пыл протеста) будет как то затруднительно.

    Как будет выглядеть хронология с их стороны.
    1) Они посчитают сколько игроков принимают участие в забастовке.
    Приблизительно сосчитают сколько они теряют в день/неделя/месяц.
    2)Если они проанализируют, что доходы от "отъёма" денег выше чем потери от забастовки , то вообще ничего не будут делать.
    3)Если же всё же потеря денежных знаков в виде американских долларов будет выше, то тогда в данном случай они будут "брать" измором.
    Ведь очевидно, что пыл, что желание "действовать" будет с каждым днём уходить на нет. А уже через месяц многие протестующие, будут сомневаться в своём успехе и дальнейших протестах.
    А Pokerstars будет внимательно наблюдать, когда игроки начнут "выдыхаться" .
    4)Кроме этого ведь есть и пряники.Если реально акция будет действенной и pokerstars будет терять деньги на дистанций и при этом протест не будет "потухать" то вполне ожидаемо что pokerstars так неожиданно подготовит мощные акций и промо( релоады и бонусы которых давно не было, пару мега крутых турниров для голда и платины, ещё какую нибудь ловкую дрянь).
    Расчёт простой. Сделать раскол. Что бы из числа бедных (типо голдов регов низких лимитов из числа протестующих ) дрогнули, так как халява, лёгкие деньги и шикарные условия сбили бы их с "праведного" пути.
    А если они дрогнут, то всё. Другие видя шикарные акций, видя что кто-то из числа протестующих уже играет в "любимом" руме и делает деньги-то всё волна пойдёт и протест захлебнётся.

    Взять владельца Pokerstars. Он пришёл не из-за какой то любви к покеру, а что бы делать деньги. И заставить его реально отказаться от его идей "модернизаций" так как он делает сейчас-это только потеря дохода, потеря денег.
    Что бы это всё сработало, то нужен реальный упор с чётким представлением-идти до конца и без срока давности.
    Как по мне было бы очень мощно, если бы 1 января 2016 года так тысяч 8 игроков сделали себе самоисключение на 30 дней ( и львиная доля это элитные статусы). С простым требованием отменить " реформы" или же перенести их на более поздний срок (на 2 года предположим).
    Это было бы очень мощно и более эффективно, чем просто не играть.
    Если требования не будут выполнены-то 1 февраля игроки продлевают самоисключение.

    Руководство Pokerstars должно реально почувствовать, что может погореть на деньги и при этом не хилые. Всё остальное обречено на провал.
    Я не элит, я не регуляр, я почти что и не играю на Pokerstars-но история показывает, что когда нет достойной конкуренции, нет определённых условий для рынка, а есть фактическая монополия-то уже не клиент определяет условия и не он их диктуют, а продавец. В будущем очевидно будут бить и по другим для увеличения ежегодного дохода и более "'эффективной" политики, так как если можно увеличить доход без риска-то почему бы этого не сделать.

    Удачи. Хоть и сомневаюсь в итоговом положительном результате, но буду верить. Шейнберг с нами.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Всем привет, есть вопрос что именно за скриншот вам нужен ? Там где я сижу за столом с картами или просто лобби когда я вошёл или возможно касса ? Можно пример и на сайте тоже ))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лобби.
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodni @ 14.12.2015)
    самоисключение.


    Самоисключаться не стоит, чтобы можно было вернуться сразу, как отменят изменения.
    21/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • http://nutblocker.com/the-current-unsustainable-poker-environment-is-a-myth-by-meleabpoker/
    Mike “MeleaB” Brooks делится своим видением ситуации. Думаю перевод на русский был бы полезен в рамках акции протеста.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Интервью с Ли Джонсом (Director of Poker Communications на PokerStars) об изменениях в VIP системе (англ).

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • лысый **й
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 14.12.2015)
    Director of Poker Communications на PokerStars




    36/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Gore,
    13768527355e71b1d.jpeg
    18/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AlexanderR @ 13.12.2015)
    Не перестаю удивляться людям.
    У кого у "вас"? Может всетаки у нас? Это нужно не организаторам, а всем нам. Людям не лень было тратить уйму своего времени на организацию всего этого, на создание сайта и прочее, а вам блять лень найти ссылку на него и разобраться как туда зайти и зарегистрироваться? Кому это по вашему надо? Проблема не в организации, а в людях которых надо привлечь к протесту. Одним лень регистрироваться, других это якобы меньше коснулось, третьи не верят в успех и т.д.


    Все-таки у "вас". Так как меня изменения никак не коснулись. Но я и кешаут сделал и играть не буду и полностью поддерживаю протест.
    Респект организаторам за потраченное время, я их не осуждаю. Своим постом я лишь хотел показать, что для многих невозможность зайти на сайт и отсутствия ссылок будет большой проблемой. Причину ты и сам написал.

    П.с. на сайт так и не зашел.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ребята, я тоже жопой чую, что изменения в вип программе это почти конец. И мне это тоже не нравится. Но витая в облаках мы ничего не добьемся. После моего поста отписался Хиштаки и еще несколько покерных профессионалов. Все показали абсолютное не понимание происходящего. А именно:

    Цитата (NikolasDLP @ 13.12.2015)
    ну в итоге и сыграют 1 снг, вместо 2-3х. И рейка пс меньше собирет...


    Цитата (ukupnikk @ 13.12.2015)
    Я бы даже сказал, наберется одна (4-2) вместо ~10 (5-1, 6-0) как сейчас


    Цитата (Khishtaki @ 13.12.2015)
    1. далеко не все дисциплины работают так, как ты описал. Во многих есть регокатка - соответственно в них недобор рейка будет




    Вы серьезно? Не надо сравнивать то, что есть сейчас и то, что будет в случае протеста. Нужно сравнивать то, что будет после 1 января "С" и "БЕЗ" протеста. Я не очень хорошо знаю какой рои у игроков с плоских гиперах. Но отлично знаю например рои регов 6 макс гипер турбо саттелитов. Так вот, Михей не даст соврать, но при рейке 2% рои -0,5% пре РБ, это рои близкий к топовому. В то время как из-за относительной простоты дисциплины фишу трудно иметь рои меньше чем -4% даже в составе 5+1. Я сам пробивал по шарку около 20 фишей. Если теперь мы возьмем состав 4рега + 2 мега фиша (-5%), то из суммарных -12% рейка фиши смогут обеспечить только -10%, рои каждого рега составит -0,5%. Что с новым РБ в 30% даст нулевое ожидание. И это я еще взял мегафишей, и не учел фартожопого Жоржа, который с РБ 130% будет в каждом саттелите, а его рои без селекта было +1%. Пришлось расписать все это подробно, что бы стало очевидным, что состав 5+1 не будет играться никогда. ДА и 4+2 тоже, по хорошему, не должен играться, но подозреваю, что не все реги осилят приведенную математику, и 4+2 мы будем видеть регулярно. Теперь попробуем представить, как будет выглядеть лобби гиперсаттов 10-го января (именно 10-го а не 1-го, к этому времени реги уже приспособятся к изменениям). 4 топ рега (если никто не бастует) или 4 топ рега из тех, кто не бастует регистрируются в СНГ и ждут 2-х фишей. (Пятый рег сесть не может никак, так как для игры в ноль в составе 5+1 от фиша требуется нереальный антискил, способный обеспечить -9% рои.) А теперь вопрос к господам NikolasDLP, ukupnikk: "Откуда в случае небайкота возьмутся 10 или 2-3 сыгранные СНГ, вместо одной? Откуда?" Ответ прост- НЕОТКУДА, если только не сравнивать игру в условиях 30% РБ с игрой в условиях 65% РБ. Впорос к Хиштаки "Регвар 6+0? Серьезно? То есть все тупо катаем по ГТО с рои -1,4% после РБ? - Нет спасибо." Тут некоторые, с умным видом, могут возразить что-то типа "у СНЕ в 2016-м РБ будет 45%", - не стоит. Это ничего не меняет. НЕ придирайтесь к мелочам, а лучше присмотритесь к сути, и давайте дальше вместе искать выход.

    ОК, идем дальше:

    Цитата (Khishtaki @ 13.12.2015)
    2. В тех, в которых так, как ты описал - очевидно рейка и так генерируется немного. основной рейк и генерируют реги в регварах. Там где нет регваров, а есть только бамхант - там и рейка немного (а следовательно они неважны с точки зрения цели понижения общего собираемого рейка)


    Если рейка не много, то зачем вы тогда ведете перепись регов редких игр, где рейка действительно генерируется 0,000000000001% от общего к-ва. Если речь идет о бамханте ХА кеша, то учитывая, что никто так и не оспорил мой очевидный вывод "в случае протеста рейка от бамханта генерироваться будет как минимум столько же", вопрос тот же, - "почему нужно бастовать регам ХА кеш?". Как по мне, то мега крутые реги ХА кеша отбирают деньги фишей самым эфективным способом. И если удалось бы загнать побольше фишей в ХА кеш, то это был бы самый болезненный удар по Амайе. Может быть Хиштаки, когда писал про регокатку, имел ввиду регокатки в ХА кеш? Может даже на 5/10+ где РБ вообще нет? Шутка, могла бы быть смешной, но в несколько другое время.

    Ладно, может быть мои оппоненты правы в следующем:

    Цитата (mihhhhey @ 13.12.2015)
    Нет. На тысяче игрался даже стол 0+6 и никто не подсел.


    Цитата (Khishtaki @ 13.12.2015)
    3. но при этом, ЕСЛИ подавляющее большинство регов дисциплины, включая топ-регов, договорятся об участии в протесте - то лобби будет просто пустое (как тебе Миххей привёл пример)


    К сожалению - нет. Здесь мы лишь опять видим грезы и подмену понятий. Да, в первый или второй день протеста картину 0+6 вполне можно будет увидеть. Но никак не на 10-й или 15-й. Почему? Да просто потому, что природа не терпит пустоты. Увидев каритну 0+6 найдутся люди, которые резонно начнут играть сладкие СНГ. Кто эти пидарасы, пирующие во время чумы? Да кто угодно! Тот же Саус1234 или Алекс Луно, или обычный рег ХА или 6 макс кеша. Не стоит забывать и о небастующих регулярах СНГ. Вообщем желающие найдутся. И эти люди станут новыми регами СНГ, и все будет так, как и без протеста. Ну или почти так.

    Подводим итоги:
    Цитата (Khishtaki @ 13.12.2015)
    Я ответил на твои вопросы?


    Да, ответил, спасибо. Своими ответами ты лишний раз усилил мои сомнения относительно того, достаточно ли ясно штаб представляет себе, что именно он должен делать. Ну а вместе с этим практически убил во мне надежду на успешный итог протеста.

    Не стоит забывать так же, что однодневное снижение генерируемого рейка за счет забастовки регов, автоматически не означает снижение квартальной прибыли покерстарз. Так как из-за ослабления поля фиши будут доезжать чаще, и в отличие от кешаутящих регуляров будут способствовать продолжению игры.

    Ребята, я на вашей стороне. Самому нужно кормить семью и не хочется на завод. Но если вы не перестанете витать в облаках, будет вот что:

    "15-го января Михей после бадуна откроетт лобби СНГ и увидит как бывший говнорег 100-долларовых СНГ играет в составе 3+3 на 500-ках и делает 5% рои, и поймет, что его наеб***, так как рейка при этом генерируется не меньше."
    "Николас откроет лобби ХА кеш, и уже 5-го января поймет, что его нае***"
    И так будет со всеми протестующими. Вангую, что раскол в рядах декабристов произойдет не позднее 10-го января. И сплотить заново людей "с обманутыми надеждами" будет уже невозможно.

    P.S. Прошу прощение за использование нецензурной лексики по методу Хиштаки (если заменить на литературный вариант, то эффект будет совсем не тот).
    Сообщение отредактировал HUTrader - 14.12.2015, 15:11
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • HUTrader, я имел в виду сколько сейчас играется и сколько будет, когда реги должным образом подстроятся под изменения (даже без протеста). Хотя я чуть-чуть не правильно оценил, думаю. Правильно, наверное, было бы сравнивать сколько было бы игры в январе, не будь изменений, и сколько будет с изменениями, с протестом и без. Так вот, не думаю, что с протестом и без количество игры будет принципиально отличаться. Имхо было бы, скажем, без изменений 7-8 игр, с изменениями без протеста 2-3, с протестом 1.

    И если бы ты был действительно таким умным, а я не сомневаюсь, что ты себя считаешь умным, ты бы в такой момент такие упаднические и пессимистические речи в паблик не писал бы. Это явно не поспособствует сплочению.
    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
4077 постов
1 164 184 185 186 187 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.