AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,056,186 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 159 179 180 181 182 201 204
  • Цитата (Khishtaki @ 12.12.2015)
    Leonches, да, так и есть. Как говорил Уинстон Черчилль: "политика - это искусство возможного". Мы долго обсуждали этот пункт и пришли к выводу, что если требовать от МТТ-игроков полного отказа, то просто никто не подпишется и всё. С другой стороны даже в режиме однодневного бойкота МТТ-игроки принесут много пользы. Во-первых, задача ПиАр сопровождения протеста не менее важна, чем задача уменьшения рейка, а людям, далёким от покера турниры понятнее, чем СНГ или кэш. Во-вторых, с точки зрения генерации рейка МТТ-игроки приносят значительно меньше, поэтому, "разрешая" им играть 6 дней в неделю, мы теряем не слишком много "нанесённого ущерба". Да в целом турниры генерят ощутимый процент суммарного рейка, но в отличие от СНГ и кэша глупо рассчитывать, что уход пусть даже ВСЕХ турнирных регов парализует игру. В-третьих, массовость важна не менее, чем сокращение рейка. Крайне важно, чтобы сообщество реально ощутило себя единым. А единство - это не когда у всех всё одинаково. Даже в армии есть пехота, артиллерия и кавалерия, и они воюют совершенно по-разному. Среди тех же МТТ-игроков довольно много ярких личностей, лидеров мнений: роль агитаторов и организаторов они будут выполнять наравне со всеми. Да хотя бы в чатах турниров писать про протесты - уже будет много пользы.


    Полностью согласен. Хотя когда я месяц назад высказал эту идею, что не стоит распространять полную забастовку на мтт, и что с 1го января регам снг и кеша нужно перестать играть свои дисциплины и идти катать турниры, это в штыки приняли.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • NikolasDLP, mihhhhey, друзья, на данный момент самое главное это реально сплотить ВСЁ сообщество. Это важнее всего. Лучше сплотиться на базисе не совсем оптимальных условий, чем постараться пройти по самому полному велью, и в итоге потерять всё.

    и потом вы, может, не обратили внимания. что речь не об одном дне на выбор каждого игрока, а об одном дне, назначаемом централизовано. Это должно стать одним из инструментов ПиАра, направленного во внешний мир.

    Мысль "а почему бы всем не покатать МТТ" по крайней мере достойна обсуждения. Именно для таких обсуждений мы и запустили форум протеста - записывайтесь и будем там обсуждать.
    162/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Шабалин оказывается первопроходцем был, а все сразу накинулись
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Вообще надо стараться по максимуму обсуждения вести там - идея же в том числе и в том, чтобы объединить всё мировое сообщество. Акция 1-3 декабря могла бы быть намного успешнее, если бы мы успели привлечь 2+2 на полную мощность
    163/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Особенно приятно, что наряду с СН и СНЕ в протест записываются бронзы/серебро... Круто, что идея сообщества для многих имеет самостоятельную ценность!
    164/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 12.12.2015)
    Мысль "а почему бы всем не покатать МТТ" по крайней мере достойна обсуждения.


    Разъясните пожалуйста, не догоняю )) Обсуждение чего? В условиях акции же написано, кеш спины и снг прекращаем играть с 1го января, а мтт играем, кроме специально назначаемых дней. Или эти условия ещё не окончательные?
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну по крайней мере задумывалось иначе: полный бойкот со стороны кэш и СНГ-игроков.
    В любом случае у нас есть две недели, чтобы обсудить это среди протестующих и прийти к единому решению. Для того и делается форум, чтобы всем вместе обсуждать такие вопросы.
    165/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 12.12.2015)
    Leonches, да, так и есть. Как говорил Уинстон Черчилль: "политика - это искусство возможного". Мы долго обсуждали этот пункт и пришли к выводу, что если требовать от МТТ-игроков полного отказа, то просто никто не подпишется и всё. С другой стороны даже в режиме однодневного бойкота МТТ-игроки принесут много пользы. Во-первых, задача ПиАр сопровождения протеста не менее важна, чем задача уменьшения рейка, а людям, далёким от покера турниры понятнее, чем СНГ или кэш. Во-вторых, с точки зрения генерации рейка МТТ-игроки приносят значительно меньше, поэтому, "разрешая" им играть 6 дней в неделю, мы теряем не слишком много "нанесённого ущерба". Да в целом турниры генерят ощутимый процент суммарного рейка, но в отличие от СНГ и кэша глупо рассчитывать, что уход пусть даже ВСЕХ турнирных регов парализует игру. В-третьих, массовость важна не менее, чем сокращение рейка. Крайне важно, чтобы сообщество реально ощутило себя единым. А единство - это не когда у всех всё одинаково. Даже в армии есть пехота, артиллерия и кавалерия, и они воюют совершенно по-разному. Среди тех же МТТ-игроков довольно много ярких личностей, лидеров мнений: роль агитаторов и организаторов они будут выполнять наравне со всеми. Да хотя бы в чатах турниров писать про протесты - уже будет много пользы.
    На том же ЕПТ сейчас куча МТТшников ходит в футболках - они УЖЕ помогают нашему общему делу. Помогают, как могут.
    Считайте их пока нашим "засадным полком правой руки", уверен, что и их вклад нам очень и очень пригодится.
    При этом описанные обязательства - минимальные. Естественно, если среди МТТшников окажется популярной идея в больших объёмах сократить игру на Старзах - мы это будем только приветствовать.

    Не знаю где это обсуждалось, но это же смешно. Я уверен большинство МТТшников и так не играет один день в неделю, а может и два. Потому что тупо лень. Я бы ещё понял если подписавшись под протест МТТшники не играли все 5 будних дней...
    И что получается игроки из других дисциплин, могут тогда играть МТТ? Ведь другим можно же. Это всёравно что байкотировать Макдональдс не покупая бигмаки, а покупая только гамбургеры.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Трудно будет реализовать 400 регистраций в день при текущей скорости обработки одного человека в 15-20 минут.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 12.12.2015)
    Настоятельно рекомендую обсуждать эти вопросы на внутреннем закрытом форуме протеста. Зачем поднимать неоднозначные и потенциально взрывоопасные темы на общедоступных ресурсах? Это внутренне дело протеста и протестующих, давайте внутри себя разберёмся!


    Ок, удалил. Но чтобы обсуждать на закрытом форуме надо подписаться под условиями, а они двояки и не ясны.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Nighthawk, на днях прикрутим автоматическую регистрацию. Пока не успели, извините.

    Цитата (AlexanderR @ 12.12.2015)
    Не знаю где это обсуждалось, но это же смешно. Я уверен большинство МТТшников и так не играет один день в неделю, а может и два. Потому что тупо лень. Я бы ещё понял если подписавшись под протест МТТшники не играли все 5 будних дней...
    И что получается игроки из других дисциплин, могут тогда играть МТТ? Ведь другим можно же. Это всёравно что байкотировать Макдональдс не покупая бигмаки, а покупая только гамбургеры.


    Настоятельно рекомендую обсуждать эти вопросы на внутреннем закрытом форуме протеста. Зачем поднимать неоднозначные и потенциально взрывоопасные темы на общедоступных ресурсах? Это внутренне дело протеста и протестующих, давайте внутри себя разберёмся!
    166/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Сайт почему то не работает с хрома, токо с оперы, не оч удобно
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Зайдя на сайт создаётся впечатление, что он создан, чтобы не объединить как можно больше людей.
    Более недружелюбный к пользователю сайт придумать сложно.

    - В протесте 1-3 декабря русские игроки были подавляющим большинством протестующих и делать сайт полностью английским - довольно сильный промах.

    - Мы хотим собрать как можно больше народа, но тем не менее всех любителей (которых, как раньше считали, чуть ли не 90%) мы сразу отбрасываем с помощью сложности сайта. Интересно также, что нет ни одного упоминания Покер Старз - это тоже классная маскировка от людей, не знающих Амаю, чтобы случайно не присоединились.


    - Ещё не регистрировался, но по предыдущим постам уже ясно, что есть проблемы с антивирусами, сложностью регистрации, отправкой скриншотов и т.д.
    Это тоже отпугнёт немаленький процент игроков.

    - Нет ссылок на обсуждения (Джипси, 2+2). Т.е. если ты на очень хорошем уровне не владеешь языком или просто хочешь узнать подробности, то это твои личные проблемы.

    -----------------------------------------


    Сайт http://theykillpoker.com/indexru.html был сделан в первые дни протеста. Судя по всему делали на коленке и тоже в авральном режиме.
    Тем не менее там есть смысловая чёткость, несколько языков и ссылки на обсуждения.

    -----------------------------------------

    Я лично до сих пор не понял есть ли чёткий план, точные требования, сроки, варианты контроля и т.д.

    -----------------------------------------

    Словом 400 игроков в день с подобным подходом - к сожалению, крайне маловероятное событие.
    Сообщение отредактировал Gore - 13.12.2015, 1:21
    29/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • SovietWings, у меня хром, работает. Попробуйте через минуту ещё раз.
    167/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Коллеги, у меня есть настоятельное предложение: давайте обсуждать вопрос как вовлечь в протест как можно больше людей.

    А не альтернативные стратегии протеста (время на их обсуждение было, см. предыдущие 30 страниц).

    Например, пост Gore - это то, что я хочу видеть (хотя согласен и не со всем). А обсуждать "не лучше ли ещё раз пропустить три дня, а потом семь", неконструктивны в данный момент.

    В настоящий момент я вижу следующее, что нужно делать в первую очередь:
    -Радикальное упрощение формы регистрации;
    -Создание русской версии сайта;
    1104/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Nighthawk @ 12.12.2015)
    Трудно будет реализовать 400 регистраций в день при текущей скорости обработки одного человека в 15-20 минут.


    В первый день я хочу получить 50 человек, во второй - 70, далее по нарастающей. Сейчас сайт работает не оптимально. Наша задача за ближайшие два-три дня довести его если не до блеска, то до 90% от идеала. Так что переживать не надо.
    1105/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По поводу МТТшников - дам комментарий и не буду развивать дискуссию. Я общался с многими топовыми МТТшниками. Продать полный отказ от игры МТТшникам не представляется возможным, это самая сложная категория клиентов, скажем так.

    1-3 декабря ST не играли русский сегмент МТТ, а также Плено, Эльмерикс и Эйпстайлз, с которыми я поговорил лично. Вероятно, ещё около 10 игроков. Все остальные МТТ-игроки вполне себе играли. Нужно приложить очень много усилий, чтобы вовлечь МТТ-игроков в серьёзный протест.

    Я их приложу, но сейчас с ними стоит задача сформировать микрокоммьюнити в 70-120 топ-игроков, которые будут готовы координироваться в рамках одной конфы. Если получится это сделать, подписав их под такой протест, можно будет обсуждать какие-то более серьезные каникулы.

    Но пока такого коммьюнити нет (а само оно не соберется, так как МТТшники пострадали менее других пока), завышенные требования могут только распугать МТТ-игроков.
    1106/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • http://www.byebyestars.com - ещё один пример понятности и прозрачности.
    30/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1. у нас не простой лэндинг, а полноценный сервис. Нам надо не просто записать людей, но ещё и дать желающим возможность участвовать в обсуждении мер и шагов, а также получить гарантированный канал быстрого донесения до них информации. Чтобы не было так, что многие писали бы нам: "ой, а мы и не знали, что в среду надо было срывать МТТ".
    2. Русское коммьюнити идёт в авангарде протеста. А англоязычное отстаёт. Поэтому то, что мы в первую очередь запустили английскую страницу - это не обида для русского сообщества, а наоборот комплимент.
    3. Русскую первую страницу и форму регистрации мы сделаем. Реально очень мало времени и очень многое надо сделать.
    4. По вашим замечаниям уже облегчаем процедуру регистрации. Уберём капчу, разрешим скрин ПС не грузить файлом, а давать ссылкой на файлохранилище. Если кому-то всё равно тяжело регистрироваться на английском - подождите пару дней, скоро будет русский скин.
    168/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Поторопитесь с русскоязычной версией сайта, пока не вижу смысла регистрироваться, тк ничего не понятно.

    Цитата (obrazcoff @ 12.12.2015)
    чего ещё за заявление , где почитать можно ?


    http://www.pokeroff.ru/oficialnoe-zayavlenie-pokerstars-posle-bojkota-o-gryadushchih-izmeneniyah-v-vip-post-2902275
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
4077 постов
1 159 179 180 181 182 201 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.