Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,331,873 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 167
  • Честно говоря тоже не понял позицию Gump'а, сначала - за, затем - плюсы тем, кто против.

    Насчёт Пикалево и прочего - всё это ровно то же самое, что и этот бай-бэк. Не понимаю, как тут может быть точка зрения "за".

    То же самое, что человек, проигравший Nную сумму в покер, получит затем компенсацию этой суммы от регов(но по указанию рума), потому что именно этот конкретный человек "не оценил свои силы, когда садился играть" . А типа, что в аналогичной же ситуации миллион раз уже проигрывали/выигрывали люди - на это всем по барабану.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (DreamsRTrue @ 10.2.2012)
    Честно говоря тоже не понял позицию Gump'а, сначала - за, затем - плюсы тем, кто против.


    За - это за что? Кому я поставил плюс и в чем противоречие с плюсованным постом?
    151/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хороший пример, но можно внести некоторые уточнения, и акценты окажутся чуть другими.
    1. Этот человек сел играл в результате массированной рекламной кампании, которая была признана недобросовестной.
    2. Рум возвращает весь рейк, который был заплачен в раздачах с этим игроком.
    3. Деньги взяты именно у тех регов, которым этот человек проиграл.
    4. Он проиграл эти деньги в пренебрежимо малый промежуток времени, так что время регов потрачено не было.

    И другой пример:
    Вы владелец бизнеса, который пришел в налоговую проконсультироваться о том, как правильно оформить определенные документы. Вас там на.бали, а затем выкатили огромный штраф за неправильное оформление и взыскали его в бюджет города.
    Через пять лет вы доходите до Страсбургского суда, который постанавливает, что вам должны эти деньги вернуть. Возвращать их приходится за счет бюджета.

    И тут раздаются возмущенные голоса: а почему это жители города должны страдать из-за вас? Да потому, что пять лет назад они эти деньги получили незаслуженно.
    Ах, эти деньги пошли не на нужды города, а любовницу мэра? Ну что ж, "это прискорбно", но к вопросу о возвращении денег это имеет мало отношения, да и любовница все равно взяла бы свое.
    И даже если эти деньги пять лет назад пошли куда надо, все равно есть те, кто родился или приехал в этот город между этими двумя событиям. Да, они пострадали незаслуженно, ничего не поделаешь.

    Все-таки эта ситуация несколько отличается от той, когда в ваш город приходит толпа футбольных фанатов и мэр Хутин, перекатавшись на горных лыжах в кимоно, дает указание гостиницам размещать их бесплатно? Да мы вправе возмущаться властями за обе ситуации, но за одну больше, а за другую меньше.

    За сим даю возможность оппонентам оставить за собой последнее слово.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 10.2.2012)
    За - это за что? Кому я поставил плюс и в чем противоречие с плюсованным постом?


    Уточню, я не пытаюсь "поймать на противоречии" или устроить какие-то разборки, а именно "не понял", как написано выше.

    Из твоего первоначально поста сложилось впечатление, что ты - в целом "за" бай-бэк, в то же время ты поставил плюс посту Khishtaki, говорящем о том, что ситуация жестко ущемляет права акционеров.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 10.2.2012)
    Алексей,
    есть ли планы на офф-серии до WSOP?
    на весь WSOP поедешь?
    кроме того быть может путешествия?


    Правильная смена темы

    Точно еще не решено, но визой начинаю заниматься в ближ время

    Путешествия доп ко всопу вряд ли, тк если туда ехать, выезд и так долгим получается
    152/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (DreamsRTrue @ 10.2.2012)
    Уточню, я не пытаюсь "поймать на противоречии" или устроить какие-то разборки, а именно "не понял", как написано выше.

    Из твоего первоначально поста сложилось впечатление, что ты - в целом "за" бай-бэк, в то же время ты поставил плюс посту Khishtaki, говорящим о том, что ситуация жестко ущемляет права акционеров.


    Ессно никто из мелких акционеров не откажется от байбека по цене вдвое выше рыночной.

    Но по отношению к крупным акционерам это не справедливо и с Криштаки я согласен. Прочитай его пост повнимательнее
    153/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Увы, должен признаться, что я затупил. Забыл, что IPO - это Initial Public Offering, т.е. никаких других акций, кроме проданных во время IPO, в обращении нет.

    Мне казалось IPO было на небольшой процент акций, а помимо этого существует [более многочисленная] группа акционеров, которые владели акциями до IPO, и Криштаки говорит о нарушении именно их прав. И именно про эту, увы несуществующую, группу я говорил, что они сначала выиграли на завышенной цене IPO, а сейчас проигрывают из-за бай-бэка. Соответственно, все мои аргументы относятся именно к этой, как выяснилось, вымышленной ситуации.

    А в реальной ситуации, действительно, бай-бэк за счет компании нужно проводить либо у всех, либо ни у кого. Либо проводить частичный бай-бэк за счет единственного акционера, выигравшего от IPO - государства.

    Нафлудил, извиняюсь.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Алексей, какие ассоциации вызывает у тебя твой ник? В контексте персонажа, шедеврально сыгранного Хэнксом.
    Что именно побудило взять его имя в качестве ника?
    Что вообще думаешь по поводу этого фильма?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.2.2012)
    Увы, должен признаться, что я затупил.


    Гуд

    Хотя признаться, глядя на твой ник, думал, что ты будешь сражаться до конца )))
    154/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Partisan @ 10.2.2012)
    Что вообще думаешь по поводу этого фильма?


    Фильм отличный, последний раз смотрел давно. Боюсь пересматривать, чтобы не получить некот разочарование, примерно такое, какое было после второго похода на О в Белладжио


    Цитата (Partisan @ 10.2.2012)
    Что именно побудило взять его имя в качестве ника?


    На этот вопрос я уже неск раз отвечал. Кроме самого отличного фильма, мне еще сильно запомнилась ситуация, когда я шел на этот фильм под названием "Лесное чудовище"
    Вполне возм непоср перед регистрацией на 1м игровом форуме покер.ру, я снова посмотрел этот фильм
    Над ником там долго не думал всерьез, это уж точно. Выбирал что-то короткое
    Зедмор же недавно мне сказал, что получился оч запоминающийся ник и когда я начал писать на цгме, что он помнил меня еще по покер.ру (до цгма), хотя я там написал нав всего 5 каких-то полунейтральных сообщений


    Цитата (Partisan @ 10.2.2012)
    Алексей, какие ассоциации вызывает у тебя твой ник? В контексте персонажа, шедеврально сыгранного Хэнксом.


    Ассоциаций особо не возникает. Я считаю, что у меня с персонажем Хэнкса похожих черт практ нет
    Разве что я тоже классный и прикольный)))
    Сообщение отредактировал Gump - 11.2.2012, 10:31
    155/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Gump, если не видал. Должно немного повеселить:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eZh3yZhTOZ4
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • ВТБ фигня по сравнению с тем, что происходит с ПФР.

    На счете жены по отчету было 120 т.р. на следующий запрошенный отчет приходит цифра 50 т.р.
    Спрашиваю куда дели деньги - отвечают - на строительство здания и реорганизацию.

    Свой отчет проверять не хочу.
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dirty_Louie @ 11.2.2012)
    Gump, если не видал. Должно немного повеселить:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eZh3yZhTOZ4


    Для не посвященных - что он в глаза заливает?
    156/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Там в комментариях:
    in english shortly: "ok guys, this is playboy´s tequila." "is one lime slice enough? No, u need two, ok two."
    "Ok guys, this is playboys tequila, first; salt into nose, limejuice into eyes and finally drink booze." he does it "Here is bucket if u need puke. No, no, no! i won´t puke! But i can´t see anything. *curses*." "Gimme water, gimme water! Gimme some f*** water!"
    ===

    Т.е. это был лаймовый сок )
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gump @ 12.2.2012)
    Для не посвященных - что он в глаза заливает?


    Изначально он выжал 2 дольки лайма, после промыл водой.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Видел ролик, где Vision повторяет эту процедуру)))
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Partisan @ 10.2.2012)
    Что вообще думаешь по поводу этого фильма?


    Прошу прощения за флуд, но про какой фильм идет речь?
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • форрест Gump
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1


  • 9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • http://www.dni.ru/society/2012/2/13/227390.html
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
3335 постов
1 4 24 25 26 27 46 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.