Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 115 135 136 137 138 157 2498
  • Цитата (BobKerby @ 17.5.2012)
    Слушай, чем испражняться обсиранием покера на покерном сайте - зайди лучше в мечеть, достань из-за пазухи кусок свинины
    и начни кричать что ислам говно христианство рулез. Выживешь - может поумнеешь.

    лол, вроде всем известно что покер это пирамида с Фишами у подножья и ультраанриалтопрега на вершине.
    8/45
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (n1kO @ 17.5.2012)
    лол, вроде всем известно что покер это пирамида с Фишами у подножья и ультраанриалтопрега на вершине.


    Всегда было интересно: почему бы не взять словарь и посмотреть там значение слова перед тем, как его употреблять?
    9/103
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (n1kO @ 17.5.2012)
    лол, вроде всем известно что покер это пирамида с Фишами у подножья и ультраанриалтопрега на вершине.


    Чеж все сводить до тупого примитивизма. Оно тогда все - пирамида, от семьи до работы.
    28/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Тем временем, кпр рубится с Айви, лайв трансляция только на покерстарс дот ком!

    Poker Stars $1000/$2000 Limit Hold'em - 2 players

    Pre Flop: (1.5 SB)
    KPR16 raises, RaiseOnce 3-bets, KPR16 calls

    Flop: (6 SB) 4 2 2 (2 players)
    RaiseOnce bets, KPR16 calls

    Turn: (4 BB) 6 (2 players)
    RaiseOnce bets, KPR16 calls

    River: (6 BB) J (2 players)
    RaiseOnce checks, KPR16 bets, RaiseOnce calls

    Final Pot: 8 BB
    KPR16 shows 5 7 (a pair of Deuces)
    RaiseOnce shows Q K (a pair of Deuces - King kicker)
    RaiseOnce wins 7.999 BB
    (Rake: $2.00)


    -----
    Ну все, кажись, конец матчу


    SB RaiseOnce ($60,964)
    BB KPR16 ($3,978)

    Pre-Flop: ($1,500, 2 players)
    RaiseOnce raises to $2,000, KPR16 calls $1,000

    Flop: ($4,000, 2 players)
    KPR16 checks, RaiseOnce bets $1,000, KPR16 goes all-in $1,978, RaiseOnce calls $978

    Turn: ($7,956, 2 players, 1 all-in)

    River: ($7,956, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $7,956
    KPR16 shows three of a kind, Threes

    RaiseOnce shows a full house, Threes full of Aces


    RaiseOnce wins $7,954 (net +$3,976)

    KPR16 lost $3,978


    ----
    А, нет, кпр после небольшого ситаута ребайнулся.

    ----
    Неплохо раздали


    SB KPR16 ($42,964)
    BB RaiseOnce ($61,910)

    Pre-Flop: ($1,500, 2 players)
    KPR16 raises to $2,000, RaiseOnce raises to $3,000, KPR16 calls $1,000

    Flop: ($6,000, 2 players)
    RaiseOnce bets $1,000, KPR16 calls $1,000

    Turn: ($8,000, 2 players)
    RaiseOnce bets $2,000, KPR16 raises to $4,000, RaiseOnce raises to $6,000, KPR16 calls $2,000

    River: ($20,000, 2 players)
    RaiseOnce bets $2,000, KPR16 calls $2,000

    Final Pot: $24,000
    RaiseOnce shows four of a kind, Jacks


    RaiseOnce wins $23,998 (net +$11,998)

    KPR16 lost $12,000


    ----
    RaiseOnce: kpr16 my mexican heighbor. u play pretty good(:)

    Это в переводе на русский означает, что кпр по-тихоньку уже удвоился

    ----
    Ну а все закончилось одним из самых крупных банков за весь поединок


    SB KPR16 ($66,391)
    BB RaiseOnce ($38,337)

    Pre-Flop: ($1,500, 2 players)
    KPR16 raises to $2,000, RaiseOnce calls $1,000

    Flop: ($4,000, 2 players)
    RaiseOnce checks, KPR16 bets $1,000, RaiseOnce raises to $2,000, KPR16 calls $1,000

    Turn: ($8,000, 2 players)
    RaiseOnce bets $2,000, KPR16 raises to $4,000, RaiseOnce raises to $6,000, KPR16 raises to $8,000, RaiseOnce calls $2,000

    River: ($24,000, 2 players)
    RaiseOnce checks, KPR16 bets $2,000, RaiseOnce calls $2,000

    Final Pot: $28,000
    KPR16 shows three of a kind, Fours


    KPR16 wins $27,998 (net +$13,998)

    RaiseOnce lost $14,000



    RaiseOnce: play later
    kpr16: gg
    RaiseOnce: headache

    ----
    И напоследок, в качестве бонуса для наших зрителей, бесплатный мастеркласс по тейблселекту от топ регов ЛХ

    beforey.png

    afterh.png
    Сообщение отредактировал lakpun - 18.5.2012, 3:20
    31/91
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (n1kO @ 17.5.2012)
    лол, вроде всем известно что покер это пирамида с Фишами у подножья и ультраанриалтопрега на вершине.


    более того сам феруэл, в начале своего пути, именно это и говорил
    22/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BobKerby @ 12.5.2012)
    По твоей логике - если денег на входе отсыпать, то можно с шампуром свиного шашлыка зайти в мечеть и покреститься в ней.
    Неужели ты так считаешь ?


    Цитата (BobKerby @ 17.5.2012)
    Слушай, чем испражняться обсиранием покера на покерном сайте - зайди лучше в мечеть, достань из-за пазухи кусок свинины
    и начни кричать что ислам говно христианство рулез. Выживешь - может поумнеешь.


    Все дороги ведут в мечеть
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BobKerby @ 17.5.2012)
    Слушай, чем испражняться обсиранием покера на покерном сайте - зайди лучше в мечеть, достань из-за пазухи кусок свинины
    и начни кричать что ислам говно христианство рулез. Выживешь - может поумнеешь.

    Причем здесь мясо? Что не можешь дать нормальный ответ, кроме глупых угроз? Мое "обсирание" покера заключается лишь в том, что я говорю, что это безнравственное, а часто и нелегальное, преступное дело(азартная игра, неуплата налогов). Разве это не очевидные вещи? А потому человек, занимающийся покером и критикующий Мавроди или правительство, похож на лицемера.

    Но вроде здесь мало кому кажется странным тот факт, что люди, наживающиеся на глупости других, требуют справедливости, честности и доброжелательности от окружающих? Покерист никогда не скажет фишу: "уйди, ты мне проиграешь много денег", иначе кого он ждал часами за пустым столом? А Мавроди, который предупредил на сайте, что вы можете потерять деньги, необходимо еще и закрыть саму пирамиду, потому что если она рухнет, то пострадают последние вкладчики, к которым он должен почему-то испытывать жалость, которой нет у покеристов к фишам.

    А тем, кто говорят, что покер для рыбы развлечение: я видел очень много минусовых игроков, но пока ни одного, кто бы радовался своему проигрышу и хотел бы проигрывать дальше. А в пирамиде до настоящего времени все выигрывают, так что здесь "фиши" год радуются, получая ежемесячно выплаты, а потом день плачут, когда всё рухнуло, тогда как в покере все наоборот.
    5/24
    Ответить Цитировать
    -7
  • если провести аналогию с покером, то регуляр получается неравно Мавроди.

    Поле деятельности: покеррум - пирамида МММ
    Участники: регуляр - вкладчик, находящийся ближе к верхушке пирамиды.
    фиш - новый вкладчик.
    Организатор: владелец покеррума - Мавроди.

    к тому же, нигде ни на одном покерруме не написано, что он может в любой момент рухнуть и все пролетают как фанера над Парижем. А у любой финансовой пирамиды ее крушение это завершающий этап ее существования, ради чего всё и делается.

    не?
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Архимед @ 18.5.2012)
    к тому же, нигде ни на одном покерруме не написано, что он может в любой момент рухнуть и все пролетают как фанера над Парижем.

    1. А как же ФТП?
    2. Ты читал когда-нибудь пользовательское соглашения?

    Цитата
    2.1. PokerStars отказывается от всех без исключения гарантий, прямо выраженных или подразумеваемых, в связи с Услугой, которая предоставляется Вам «КАК ЕСТЬ», и мы не предоставляем Вам каких-либо гарантий или заверений в отношении качества Услуги, ее соответствия назначению, полноты или точности.

    2.3. PokerStars сохраняет за собой право приостанавливать, прекращать, изменять, добавлять или удалять Услугу по своему собственному усмотрению с немедленным вступлением в силу и без обязанности уведомления Вас.... Мы не несем ответственности за какие-либо потери, понесенные в результате решений, принятых PokerStars по этому поводу.


    И не стоит забывать, что в финансовой пирамиде потери участники несут только тогда, когда она рушится, в покере же 95% участников проигрывает свои деньги постоянно. И спросите у любого фиша, который залил в тильте кругленькую сумма, на следующий день, хочет ли он вернуть деньги или он получил такие острые ощущения, что считает, что деньги потратил с пользой. Вряд ли многие выберут второй вариант, тогда как после концерта или футбольного матча, мало кто жалеет о потерянных деньгах.
    6/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Griiss, завязывай, а? Думаю, феруэлл прочтет твой вопрос и ответит, если ты его сформулируешь нормально, а не будешь писать тонны демагогии.
    32/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Griiss, Ты на 100% прав. Любой бизнес это пирамида. Ведь там тоже 95% разоряется!
    36/619
    Ответить Цитировать
    3
  • А я не устаю искать связь между scout326 и Газпромом..
    74/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nindzyago @ 18.5.2012)
    более того сам феруэл, в начале своего пути, именно это и говорил


    это как трибет от фиша и про, смыслы и контекст очень разный
    любую сферу жизни можно описать как пирамиду, но это не оправдывает мошеннических пирамид а-ля "гениального" Мавроди:

    магазин это пирамида, внизу нищие пенсионеры, которым впаривают просрочку, наверху директор на лимузине
    спорт тож пирамида, внизу физкультурники которым впаривают "спорттовары" и пиво, а наверху "розовощекие" чипсоеды с миллионными контрактами
    государство тоже пирамида, внизу "контрацептивы", наверху мудрый Каа с бандерлогами
    2/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Griiss @ 18.5.2012)
    1. А как же ФТП?
    2. Ты читал когда-нибудь пользовательское соглашения?



    И не стоит забывать, что в финансовой пирамиде потери участники несут только тогда, когда она рушится, в покере же 95% участников проигрывает свои деньги постоянно. И спросите у любого фиша, который залил в тильте кругленькую сумма, на следующий день, хочет ли он вернуть деньги или он получил такие острые ощущения, что считает, что деньги потратил с пользой. Вряд ли многие выберут второй вариант, тогда как после концерта или футбольного матча, мало кто жалеет о потерянных деньгах.


    а что ФТП? это пример к моему тезису регуляр неравно Мавроди. В данном случае Битар и Ко = Мавроди, которые как раз и решают в силу каких-то причин, когда она рухнет, будь то власти надавили или еще чего.
    15/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (lakpun @ 18.5.2012)
    Griiss, завязывай, а? Думаю, феруэлл прочтет твой вопрос и ответит, если ты его сформулируешь нормально, а не будешь писать тонны демагогии.

    От Феруэла я уже получил ответ и не жду иного. Мне вполне можно было ограничиться одним сообщением, но после того, как феруел косвенно обозвал меня дураком, я повторил своё сообщение другими словами(скорее для себя самого и читателей), думая, что первый раз я не так ясно выразился. В результате куча минусов, оскорбления, мясо, мечеть. Сложно в таких ситуациях удержаться от ответа, тем более когда тема тебя интересует.

    Конечно, стоит признать, что я сам виноват в том, что был слишком резок. Я не могу, например, сказать, что Гальфонд мерзавец, судя по блогу, это приятный и умный человек. Но от этого покер нельзя назвать таким же добрым и полезным делом. И тут мне кажется опасно быть снисходительным. Это как с войной, большинство солдат Вермахта могли быть приличными, образованными и доброжелательными людьми, но при этом столько бед наделали от того, что не смогли проявить твердость и сказать, что, несмотря на патриотизм, долг, война дело дурное, а потому оружие в руки я не возьму и убивать никого не буду.

    Впрочем, это всё идеализм и утопия. Вряд ли в ближайшем будущем возможно общество, где вместо: "хочу стать владельцем завода, ничего не делать, ездить на майбахе, пить шампанское и отдыхать с девушками, чтобы меня все боялись, уважали и завидовали", - будет: "хочу землю превратить в место, где бы всем было жить хорошо", как в детстве воспитывали советские мультики и как Христос говорил. Да, это смешно, но вы же сами этого не лишены, когда называете Мавроди мерзавцем? Почему не идете до конца? Либо нет никаких моральных идеалов и все средства хороши, либо они есть, тогда мне не стоит играть в покер.

    Ладно, постараюсь больше ничего не писать. Ставьте минусы. Если модераторы посчитают флудом, удаляйте все мои сообщения.
    7/24
    Ответить Цитировать
    -2
  • Griiss, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=43514&view=getnewpost
    33/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RichardDawkins @ 18.5.2012)
    А я не устаю искать связь между scout326 и Газпромом..


    найдешь - выкладывай, почитаем))
    6/42
    Ответить Цитировать
    2
  • ну вот, уже Гальфонда сравнили с солдатом вермахта,
    чувак, да ты просто верхний диапазон адекватности (sarcasm) lol
    3/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруэл, будешь сегодня бить SCOOP?
    4/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 17.5.2012)
    Это форум на официальном сайте Мавроди:
    Скинул эту картинку на наш городской форум где активно флеймятся сторонники (один из них чуть ли не "сотник") и противники МММ. Написали фэйк. Потратил время, покопался в кэше яндекса, привёл ссылки на эти темы. Удалили весь этот тред. Даже не знаю, что думать.
    13/88
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 115 135 136 137 138 157 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.