Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1243 1263 1264 1265 1266 1285 2498
  • Цитата (valeg @ 10.8.2015)
    зачем покупать ген. материал за большие деньги, если его можно довольно просто украсть, вроде бы достаточно слюны

    В этой связи меня забавляет запрет в России передавать свой генетический материал дабы не придумали биологического генетического оружия против русских. Заехал на любое деревенское заброшенное кладбище - вот тебе спектр.


    Полагаю, что, если ты пересёк границу, то не перестаешь быть русским автоматически А нашего брата там, ох, как много. Значит, чтобы добыть слюну не обязательно по нашим кладбищам якшаться.
    320/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 10.8.2015)
    В ролике показаны актрисы, они читают текст, который написал сценарист.

    Это не эксперимент.


    мне казалось, что нет: снимавшиеся в ролике давали искреннюю, а не заданную реакцию. Есть пруф обратного, или в соответствии с принципом Рассела будем считать это экспериментом, пусть на достаточно малом количестве испытуемых?

    И вообще, я не понял, тут что, запахло мужским шовинизмом??? Тогда мы идём к вам!
    231/828
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (valeg @ 10.8.2015)
    В этой связи меня забавляет запрет в России передавать свой генетический материал дабы не придумали биологического генетического оружия против русских.

    А можно пруф на этот трэш? Что-то гугл не помог.
    148/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата


    Цитата (valeg @ 10.8.2015)

    зачем покупать ген. материал за большие деньги, если его можно довольно просто украсть, вроде бы достаточно слюны

    В этой связи меня забавляет запрет в России передавать свой генетический материал дабы не придумали биологического генетического оружия против русских. Заехал на любое деревенское заброшенное кладбище - вот тебе спектр.


    Что правда есть такое? Против русских нужно какое-то особое биологичесоке оружие, не такое как на остальную "простую" часть человечества? ) Что-то с эффектом разрушение "скреп"?
    47/112
    Ответить Цитировать
    1
  • valeg, я разгадал твой пазл. Ну что ж, спрошу у Оркуса.
    149/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Nighthawk, это единственная ссылка из гугла?))) наверное из этого поста я и почерпнул всю инфу
    163/248
    Ответить Цитировать
    0
  • valeg, я искал поверхностно, но да :)
    150/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 9.8.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Люди критически не успевают за технологическим прогрессом. Посмотри например, кто сейчас владеет ядерным оружием и какой у них уровень мышления. Вот был у нас министр обороны Сердюков. Бывший мебельщик, который вместе со своей любовницей-поэтессой занимался кражей всего что плохо лежит. Вот такой человек имел потенциал уничтожить все остальное человечество, ну или по крайней мере сыграть важную роль в этом процессе.

    От этого же волосы дыбом вставать должны!

    Вторая мировая война. Конченый псих и маньяк приходит к власти и развзявает войну с десятками миллионами жертв.

    Это ли не свидетельство недоразвитости человечества? Что если бы он успел сделать бомбу первым?

    Потенциально фатальных технологий становится все больше(ядерное оружие, неостановимые вирусы, ИИ), а люди принмающие решения критически некомпетентны.

    P.S Курцвейла я всерьез не воспринимаю, он такой сказочник-фантазер.


    Те кто сделал бомбу первым оказались не лучше. Хиросима-Нагасаки. В каком мы мире живём!
    Интелект работает в благо человечества из альтруизма, как же мало таких людей.
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Akudgava, не оправдываю США, но неужели, чтобы остановить агрессоров и нанести им минимум вреда, надо было положить сотни тысяч своих солдат?
    11/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drovosek @ 10.8.2015)
    надо было положить сотни тысяч своих солдат?


    и еще не одну сотню чужих
    10/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drovosek @ 10.8.2015)
    Akudgava, не оправдываю США, но неужели, чтобы остановить агрессоров и нанести им минимум вреда, надо было положить сотни тысяч своих солдат?

    А ты знаеш? У меня больше вопросов по сдерживанию людей в мире чем ублюдков. Ладно государства выдумываюи законы, блять 2400 за, 3 раза заезда стоп линии. Меня это дисциплинировало! Реально! И я не оправдываю Гитлера или там Сталина, я не пишу что эти люди говорили о лучшей жизни для своего народа. Но почему интелект не победит блять? Я вот этого не пойму. Мы каждый день развиваемся, и нас макают БЛЯТЬ макают в дерьмо. Росияне добивают оборудовние от ссср, украинцы вливаются туда где нет места, американцы говоря про парниковые газы хуй забили о том что им рассказывал альберт горр и продолжают жить в ущерб всем правилам по которым живём мы и европпа. Далеко не ходим Горбачёв премию мира получил за сдерживание (ядерного оружия в мире) зато американцы выдававшие орден хер ложили на всё это. Где тут интелект? Скажи твоя жизнь стоит ядерной бомбы?
    Я не спорю, ребята хотите показыть у кого хер выше стоит определите зону и воюйте там до упора, пока экономика не ляжет или люди не кончатся. Но применение оружия в мирных населениях это беспредел.
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Drovosek,
    Цитата (Drovosek @ 10.8.2015)
    Akudgava, не оправдываю США, но неужели, чтобы остановить агрессоров и нанести им минимум вреда, надо было положить сотни тысяч своих солдат?


    про выделенное можно подробнее ?
    18/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drovosek @ 10.8.2015)
    Akudgava, не оправдываю США, но неужели, чтобы остановить агрессоров и нанести им минимум вреда, надо было положить сотни тысяч своих солдат?


    Стертая с лица земли военная база, думаю, по устрашающему эффекту не сильно слабее была бы, зачем уничтожать гражданские объекты?
    73/122
    Ответить Цитировать
    2
  • rehabilitator, может не сильно ясно выразил свою мысль, но суть в том, что для того, чтобы агрессор меньше пострадал, не стоит терять тысячи своих солдат. Я вообще против любых войн, мне жалко любых солдат и мирных (который будут гибнуть в любом случае), но по другому не бывает, свои граждане ценятся намного выше.
    12/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drovosek @ 10.8.2015)
    rehabilitator, может не сильно ясно выразил свою мысль, но суть в том, что для того, чтобы агрессор меньше пострадал, не стоит терять тысячи своих солдат. Я вообще против любых войн, мне жалко любых солдат и мирных (который будут гибнуть в любом случае), но по другому не бывает, свои граждане ценятся намного выше.

    Тут вопрос в другом, ладно тебя призвали, защищать родину там или отчизну, но при всем человеском уме тебе вдруг сообщают, ядерной бомбандировкой подвергся твой дом. Пойми беспредел не в том что тебя пытаются накрыть, а твоих близких. Ведь закон революции никто не отменял.
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Akudgava пришлось забанить, невозможно читать.
    2213/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • что за бред..... мирное не мирное население, солдаты откуда берутся не из мирного населения ?, если бомбануть по мирному значит будет меньше солдат...а если уничтожить крупные стратегические города значит не за что будет сражаться и нечем, в то время япония напала, а люди не совсем знали масштаб трагедии, и кто знает чем бы закончилась та война если бы не ядерная бомба, зато после неё Япония сразу капитулровала, да не гуманно но эфективно, но в войне кто думает о гуманизме тото проигрывает
    65/216
    Ответить Цитировать
    -7
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (bearkid @ 10.8.2015)
    Жизнь - сплошная конкуренция, это аксиома. Если ты родился парнем, белым, натуралом, атеистом, физически полноценным, то уже фактически выиграл в лотерею и уже на старте жизни у тебя более высокие шансы на успех. И, если подумать, ты не должен желать равноправия с собой никому из конкурентов и должен стараться сохранять выгодное для тебя положение вещей. Что думаешь?


    Жизнь и отношения - это игра с ненулевой суммой. Помогая друг другу, можно увеличить совокупное благосостояние всех участников процесса.

    Поднятие интеллекта всего населения земли весьма позитивно скажется на всем человечестве. Я могу конкурировать с кем-то за какой-то ресурс, но если мы оба инвестируем в технологию продления жизни например, то это уже неплохо.

    Отвечая на твой вопрос, кооперация высокоразвитых существ - это путь к успеху гораздо большему, чем попытка никого не пустить на свою поляну.
    2214/4355
    Ответить Цитировать
    11
  • да но почему тогда люди пускают на поляну только своих родственников и близких, даже учитывая то что те не особо блещат интелектом.

    Искоренив корупцию можно очень быстро поднять-развить страну экономику, но люди всегда думают и будут думать только о себе ( После меня и потоп) и это не меняется со времён истории,
    Почему это должно изменится в будущем, ведь конвеер врядле возможно остановить и у власти всегда будут одни и теже
    66/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 10.8.2015)
    Почему это должно изменится в будущем, ведь конвеер врядле возможно остановить и у власти всегда будут одни и теже


    Я тут недавно в Грузию ездил, так меня продавец шаурмы просил подождать 5 минут, у них бумага на чеки закончилась, а штраф очень большой, если они мне его не дадут. Обычный такой ларек с шаурмой, 2х2 квадратных метра на углу обычного дома.
    Мне кажется, что лет 10 назад этот же самый торговец на углу и подумать не мог, что вместо стандартных конвертов в контролирующие органы он будет просить покупателей подождать, пока он сходит за чековой бумагой.
    425/512
    Ответить Цитировать
    8
49954 поста
1 1243 1263 1264 1265 1266 1285 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.