Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1724 1744 1745 1746 1747 1766 2498
  • :-o
    вроде не совсем идентичный мотив, но похож.
    плагиат, кавер, ещё версии?
    пошёл гуглить OST Snatch

    upd. ага, очень похожий лейтмотив в Oasis — Fucking in the Bushes
    193/224
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом блоге еще используют сарказм? Или все прям буквально друг друга понимают.

    P.S. Объясню на всякий случай, я не считаю что песни одинаковые и я реально думаю, что эта группа причастна к тому фильму. Так на всякий случай. А то ситуация приняла неприятный оборот.
    79/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.10.2016)
    Угроза инфляции возникнет, когда (и если) возобновится экономический рост (а следовательно и кредитование экономики). Но думаю, что у ФРС и казначейства США будут способы стерилизовать лишнюю денежную массу.


    Вообще-то они именно этим и занимались что кредитовали экономику и просто накачивали ее очень дешевыми деньгами все годы после кризиса 2008го и за счет этого удалось выйти из кризиса и возобновить рост, хоть и таким искусственным способом. Если ты не считаешь рост СНП500 в 3 раза после 2009го, показателем роста экономики, то я хз, что тогда показатель )
    85/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlX @ 8.10.2016)
    Вообще-то они именно этим и занимались что кредитовали экономику и просто накачивали ее очень дешевыми деньгами все годы после кризиса 2008го и за счет этого удалось выйти из кризиса и возобновить рост, хоть и таким искусственным способом. Если ты не считаешь рост СНП500 в 3 раза после 2009го, показателем роста экономики, то я хз, что тогда показатель )


    На графиках денежной массы (агрегат m2) к ВВП незаметно какой-то нереальной послекризисной накачки. Для США пик отношения как раз приходится на 2009 год.

    14437449.png

    Данные worldbank.


    Или этот агрегат не учитывает механизм накачки?
    17/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlX @ 8.10.2016)
    Если ты не считаешь рост СНП500 в 3 раза после 2009го, показателем роста экономики, то я хз, что тогда показатель )

    Показателем роста экономики, очевидно, является ВВП. СНП500 - это очень опосредованный показатель.

    Цитата (AlX @ 8.10.2016)
    Вообще-то они именно этим и занимались что кредитовали экономику и просто накачивали ее очень дешевыми деньгами все годы после кризиса 2008го и за счет этого удалось выйти из кризиса и возобновить рост, хоть и таким искусственным способом.

    Цитата (Fargo @ 8.10.2016)
    На графиках денежной массы (агрегат m2) к ВВП незаметно какой-то нереальной послекризисной накачки. Для США пик отношения как раз приходится на 2009 год.

    Это всё так, и одно другому не противоречит. То, о чём говорит AIX - это если рассматривать только действия ФРС. А на графике мы видим результат сложения действий ФРС и "естественного течения кризиса".

    Естественным ходом событий, без воздействия ФРС, было бы уменьшение денежной массы, снижение кредитования экономики и падение ВВП. Действия ФРС по накачке экономики дешёвыми деньгами скомпенсировали этот естественный тренд. В сумме получился относильно небольшой рост.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 9.10.2016, 1:06
    232/569
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.10.2016)
    Показателем роста экономики, очевидно, является ВВП. СНП500 - это очень опосредованный показатель.


    Не совсем согласен с этим. ВВП безусловно очень важно но не всегда отражает реальное положение дел(хотя и оно росло вполне нормальными темпами, так же с 2010 года если ты посмотришь на график). Пример СССР, которое в гонке вооружений тратило огромные средства на оборонку клепая танки, ракеты, снаряды и прочее железо, которое учитывалось в ВВП, но после своего производства благополучно отправлялось на склады где ржавело десятилетиями, съедая кучу денег на поддержание и потом списывалось требую еще деньги на утилизацию. Вот такую "добавленную стоимость" вносило ВПК в ВВП СССР, в рамках гонки вооружений. Что в итоге и явилось одним из решающих факторов для экономического и как следствие политического развала Союза. Это просто было не по карману. А еще были огромные, но бесполезно устаревшие инфраструктурные проекты, часто в той же оборонке.

    А индекс СНП500 это агрегированный показатель, который учитывает очень много других факторов, таких как кол-во берзаработных/новых рабочих мест, деловая активность, индексы потребительских настроений и многое другое отражается на его движении. Ну и само по себе состояние 500-та крупнейших компаний из разных секторов экономики говорит уже очень о многом.

    Кстати именно на СНП500, как на основной показатель движения мировой экономики ориентируются фондовые рынки по всему миру и ходят за ним с учетом своих локальных новостей.
    Сообщение отредактировал AlX - 9.10.2016, 2:03
    86/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Gnomе, В этом смысле - пожалуй. Только диктатуру не он установил - она много лет там была. Младший же Асад наоборот делал шаги в сторону смягчения режима. Вообще он принес много хорошего стране. В итоге его поведение было воспринято за слабость, и какие то силы спровоцировали в стране воруженный конфликт с целью переворота. Причем реальной движущей силой там была не борьба за свободу, а разногласия между суннитами и шиитами. И тут же на западе началась контректная пропаганда того какой он плохой. Реально освещалась только эта точка зрения. Лично следил как это происходило в Германии. В то время я общался с несколькими людьми из Саудовской Аравии и Ливана, и было очевидно, что стороне с другим мнением (шиитам) СМИ практически не давали слова. В этом плане ситуация в Украине была на порядок более объективна освещена, и позиция России хотя бы известна Как-то у меня язык не поворачивается называть его диктатором после всего этого .
    14/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fargo @ 8.10.2016)
    На графиках денежной массы (агрегат m2) к ВВП незаметно какой-то нереальной послекризисной накачки. Для США пик отношения как раз приходится на 2009 год.

    14437449.png

    Данные worldbank.


    Или этот агрегат не учитывает механизм накачки?


    Согласен здесь с БоевойСлон, думаю как раз в этом и заключается успех ФРС, что накачав столько денег в экономику и вытянув ее из очень тяжелого кризиса, они смогли оставить ее сбалансированной и не допустить перекосов и инфляции. Но скажу честно,что денежные агрегаты я изучал давно в университете, уже конечно все забылось, поэтому мне сложно это комментировать.
    87/112
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, последнее время я стал обращать внимание, что я говорю одно, а собеседники видят в моих словах абсолютно другое. Из этого сделал вывод, что у меня есть проблемы с выражением своих мыслей. Можешь посоветовать книги, которые помогут решить данную проблему? Можно на английском.
    Спасибо!
    90/97
    Ответить Цитировать
    2
  • По риторике почитай что-нибудь
    85/170
    Ответить Цитировать
    1
  • ksbiv, нет, я не знаю что именно почитать, но кажется понятно в каком направлении думать. представлять регулярно как написанное или сказанное может видеться другим человеком, потом по возможности проверять, верно ли было твое представление.
    2984/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Alec612 @ 8.10.2016)
    Феруелл, каково твое мнение о вегетарианстве и веганстве?


    Это весьма сложный вопрос. А люди не любят сложные вопросы и подменяют сложные вопросы простыми. Мясоеды часто представляют вегетарианцев фрками и идиотами, над которыми не грех посмеяться и поиздеваться. Потому что так проще. Дегуманизируешь врага и потом игнорируешь любые его слова.

    Веганы и сочувствующие не остаются в долгу, часто изображая мясоедов бессердечными ублюдками и идиотами. Так же в веганской среде распространены страшилки, что от мяса происходят все болезни, а веганство дает богатырскую силу. Так тоже проще.

    Реальность существенно сложнее.

    Для начала давайте признаем, что то что происходит на мясных фермах - это ужасно. У нас у всех достаточно развитая эмпатия, чтобы сочувствовать животным, которые живут в чудовищных условиях, а потом их убивают. Причина, по которой мы можем об этом не думать, поедая стейк в ресторане, заключается в том, что между нами и скотобойней лежит несколько слоев абстракции. Что мы не видим, о том мы и не думаем. Конечно, в рамках полемики вы сейчас можете сказать, что вам наплевать на животных и что вам совсем не противно думать о том, что с ними делают, но будем откровенны - в глубине души вы прекрасно знаете, что это все плохо.

    Но надо признать и то, что мясо выполняет важную функцию в питании человека и его достаточно сложно заменить. Я не говорю, что его нельзя заменить, я говорю, что это сложно. Так же практически все мы ели мясо с раннего дества и это стало нашей привычкой. Это стало нормой.

    Что делать?

    Как минимум, мне кажется стоит задуматься об этом вопросе всерьез, начать изучать возможные варианты.

    Думаю, что если цивилизация будет развиваться, то человечество будет двигаться в сторону вегетарианства из этических соображений. И я в принципе не против отказаться от мяса, если будет доступна здоровая диета без мяса.

    Сейчас я в основном ем рыбу и яйца, красное мясо стараюсь не есть вообще.
    2985/4355
    Ответить Цитировать
    21
  • Интересно а хватит количество земли под сельское хозяйство для бобов, если все человечество перейдет на вегетарианство.
    Из возможных вариантов это поедание насекомых.
    29/52
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Один из самых главных аргументов мясоедов заключается в том, что по факту если бы человечество отказалось от мяса, те животные которых мы едим вообще бы не родились.

    Ещё, настолько я понимаю, если все люди вдруг станут вегетарианцами, наша цивилизация, на данном этапе развития. этого просто не переживёт.

    Ну и +, как ты сам сказал, сейчас полностью заменить мясо без потери качества, практически невозможно.

    Меня вот эти аргументы, как-то убеждают, тогда как внятных аргументов от вегетарианцев и тем более веганов, я не слышал. Если не брать, какие-то личные мотивы и убеждения.
    117/407
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (feruell @ 9.10.2016)
    Думаю, что если цивилизация будет развиваться, то человечество будет двигаться в сторону вегетарианства из этических соображений. И я в принципе не против отказаться от мяса, если будет доступна здоровая диета без мяса.


    Есть еще более радикальное соображение. Система пищеварения это одна из самых бестолковых систем в организме. Зачем столько места,кучу килограмм каких-то органов, потребляющих пиковым кучу энергии и являющуюся парадным входом для многих заболеваний. И со временем она может отвалиться, как хвост.

    Просто приходишь в некоторое развлекательное заведение, там тебе шнуры в некоторый катетеры... и лафа
    12/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Сейчас я в основном ем рыбу и яйца, красное мясо стараюсь не есть вообще.



    А рыбу не жалко? Это не шутка, а просто вопрос.
    10/11
    Ответить Цитировать
    19
  • Раз уж зашла такая тема, то, предвосхищая вопрос, оставлю это здесь http://forvegetarian.ru/vegetarianstvo-i-nezamenimy-e-aminokisloty/
    31/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Santiaga @ 9.10.2016)
    А рыбу не жалко? Это не шутка, а просто вопрос.


    ага, иногда представляю если бы рыба имела голос. ловят такой косяк сетями и тысяча рыб орет в ужасе.
    33/80
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 9.10.2016)
    Сейчас я в основном ем рыбу и яйца, красное мясо стараюсь не есть вообще.

    Яйца вредно много есть - на холестерин плохо влияет.
    Имхо вообще злоупотреблять чем-либо не стоит. Нужно стараться сбалансировано питаться, не переедая и не отказываясь от какой-либо группы продуктов.
    15/142
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (avpog @ 9.10.2016)
    Яйца вредно много есть - на холестерин плохо влияет.

    Распространенный миф
    14/23
    Ответить Цитировать
    17
49954 поста
1 1724 1744 1745 1746 1747 1766 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.