Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 834 854 855 856 857 876 2498
  • ДобрыйСатрап, люди такие, кто хотел, всегда были. Ведь еще 20 лет назад все это был СССР, и многие старички, а иногда и молодежь, с ностальгией вспоминают то время. И Москва это символ этого самого СССР. И тут им выпадает шанс со своим прям домишком и улицей попасть туда, в СССР. 2.0. И ничего за это не будет, ведь не дураки в самом же деле, украинцы выступать против России, имеющей вторую армию в мире?
    Но чтобы все это произошло, надо четко понимать, что Россия завалит на свои обязательства по гарантированию территориальной целостности Украины. Потому что если я выйду на улицу а Россия не пошевельнет пальцем - завтра я окажусь в околотке.
    Как-то так.
    180/386
    Ответить Цитировать
    -3
  • supervic, В первую очередь, регионы выступающие за автономию или независимость имеют неоднородный нац. состав И рано или поздно сепаратистские тенденции взяли своё. Это вопрос времени. К тому же, люди всегда любят считать деньги, кто кому сколько дал, сколько получил назад. Это нормально.
    Добавлю, страны, поддерживающие нынешнее противостояние сами неоднократно проходили уроки сепаратизма, и они то уж понимают, что в подобной ситуации выручает только "осел груженый золотом". По другому, никак.
    26/68
    Ответить Цитировать
    0
  • ДобрыйСатрап, для того чтобы сепаратистские тенденции не взяли свое, надо что? Надо ассимилировать население. То есть больше украинского языка, культуры, широкая украинизация. И если этого не делать, со временем, как ты говоришь, центробежные тенденции проявятся. А так 1-2 поколения и все усвоили кто они, и даже мысли не возникает отделиться.

    Или вот скажем Луганск с Донецком что захотели? Федерализации. А что у нас произошло с единственной автономной республикой? Правильно, она уехала в Россию. Вопрос?)

    А люди которые минусы ставят молча они такие: Россия- хорошо, Украина - плохо. Единственная мысль)
    А как так сделать чтоб не войной, чтоб не через колено, чтоб Украина сама захотел стать частью России - это вам в голову не приходит. Есть просто такое имперское: че тут объяснять, захочу и возьму.
    Сообщение отредактировал supervic - 31.7.2014, 10:10
    181/386
    Ответить Цитировать
    1
  • supervic, Сложно ассимилировать население имеющее корни, и такую державу под боком, как Россия... Да и вообще, практически все попытки ассимиляции в мире были признаны провальными. Недаром, национализм, крепчает везде. И даже старушка Европа, вроде бы неоднократно попиленная имеет не один очаг сепаратизма. Скорее, это естественный ход событий. Сейчас, отделяются нации, затем, дележка начнется уже внутри наций. Все из-за денег и больше нет особых причин, тк язык, формальные полномочия и признание, фактически ничего не стоят. По крайней мере, сиюминутно.

    Россию, кстати, ожидает подобный путь, может не сейчас, а впоследствии, но ждет. В общем, надо уметь делиться.
    27/68
    Ответить Цитировать
    3
  • ДобрыйСатрап, а мне кажется что экономические реформы плюс укрепление государственного самосознания - это тот путь, который позволяет сплотить многонациональное государство. Делиться на составляющие ума особо не надо, а от постараться сохранить себя - правильная задача для правителя, для государства. Но не стрельбой конечно, но и не под давлением извне.
    Или даже вот отделиться. Надо создать партию, которая бы последовательно долбила население насчет федерализации. Население в целом позитивно воспринимает эту идею, потом глядишь, и протолкнули в Раде соответствующее постановление. Дальше больше.
    А как сейчас? Трахбах, вышли парни с автоматами, в числе, прямо скажем, небольшом, и решили за весь регион, а ведь до этого даже намерений таких не было.Да и кто они? Как могут те кто там начинал представлять весь регион? Просто какие-то мелкие авантюристы, дед мороз на утренниках и адепт ммм.
    И вот так взять им и отдать? Это все равно как мелкий жулик ворует у серьезного вора. Ты сначала пройди этот путь, чтоб на равных разговаривать а потом уже бучу подымай.
    Вы скажете а как же Майдан, ведь Янукович был вполне себе легитимным? Таки да, но ведь вы понимаете каким руководителем он был? И разве не благо его сместить, тем или иным путем? Как вообще у вас так вышло, что бандеровцы скинули Януковича? Он что, никому кроме бандеровцев не мешал? Да и чем он так уж им допек? Ленина со Сталиным не восхвалял, с Россией поддерживал связи, так там все кроме Ющенка поддерживали и никакой бандеровец не пошел под пули. Я к чему: очевидно же что это не бандеровцы повалили режим, а волна народного гнева. Бандеровцы просто одни из тех кто умирать не боится за идею, вот и выделились, а так там почти вся Украина стояла или мысленно поддерживала. И раз это так, то от кого мы там на востоке защищаемся? На кого подняли автомат? Зачем у нас наверху Гиркин, Безлер и Бородай?

    А, и еще, вот как вы видите переговоры с этими джентльменами? Каким может быть компромисс? Федерализация? Так это прямая аналогия с Крымом получается, а все знают что там вышло. Но у них больше нет требований. Значимых. Значит все, тупик, или мы их или они нас. Но если есть какие-то варианты то озвучьте конечно. Мб я чтото упускаю.
    Сообщение отредактировал supervic - 31.7.2014, 11:24
    182/386
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (supervic @ 31.7.2014)
    ДобрыйСатрап, а мне кажется что экономические реформы плюс укрепление государственного самосознания - это тот путь, который позволяет сплотить многонациональное государство. Делиться на составляющие ума особо не надо, а от постараться сохранить себя - правильная задача для правителя, для государства. Но не стрельбой конечно, но и не под давлением извне.


    Это верные мысли, кто бы спорил. Хотя в Европе, вроде и с деньгами в порядке, но все равно каждый друг другу в карман смотрит. Но когда заварилась каша со сменой руководства, сразу всплыли наболевшие вопросы. К тому, же горячие головы в парламенте, кричали о запрете русского языка, давлении на русских, в общем, в корне неверная политика, когда в теле государства поднялась температура. Само собой, возникли очаги сепаратизма. Так всегда происходит. Далеко за примерами ходить не надо, они на виду.
    Федерализация, путь в русле тенденций, конечно, придется сократить многие расходы, в первую очередь на армию и госаппарат, но экономически сильное государство, имеющее союзников, не всегда нуждается в сильной армии.
    Что сейчас делать... сложно сказать, кровь, всегда вбивает глубокий клин между народами. Но, думаю, еще можно решить вопрос миром.

    А про жуликов, воров, Яныков итд смысла особого говорить нет.
    28/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 31.7.2014)
    А как сейчас? Трахбах, вышли парни с автоматами, в числе, прямо скажем, небольшом, и решили за весь регион, а ведь до этого даже намерений таких не было.Да и кто они? Как могут те кто там начинал представлять весь регион? Просто какие-то мелкие авантюристы, дед мороз на утренниках и адепт ммм.
    И вот так взять им и отдать? Это все равно как мелкий жулик ворует у серьезного вора. Ты сначала пройди этот путь, чтоб на равных разговаривать а потом уже бучу подымай.


    Нужно понимать, что "парни с автоматами" и авантюристы, всегда уходят с арены, когда заканчивается кипишь. Со временем, найдутся люди с кем можно будет вести диалог и мирно сосуществовать.
    29/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (s4ekotilla @ 30.7.2014)
    Не знаю ни одного беларуса, кто за гражданскую войну в своём государстве и призрачную красивую европейскую жизнь. И лично на мой взгляд украинцам до обще белорусского уровня жизни не один десяток лет. Я имею ввиду как выглядит страна с первого взгляда. И не столица и крупные города, а страна в общем. Живём бедненько, но спокойно.

    "застабилы" такие забавные) - бедненькие, спокойные и счастливые.

    Если коротко - ты не прав ни по одному вопросу. Твой взгляд - взгляд наивного глупого человека, не владеющего инфой.

    ..
    Фер писал. "У украинцев тепень есть шанс". Так и есть. Всё будет.
    86/214
    Ответить Цитировать
    -8
  • так в том и дело что даже если придут умные то они захотят только федерализацию. А это не решает вопрос, краткосрочно это легитимизация отделения региона по крымскому сценарию, если это не произойдет сразу - ситуация заморозится, и там будет наращиваться влияние России до тех пор пока опять же, отделение.

    Украина готова предоставить смягчение перераспределения бюджета, короче экономические вещи, но что касается юридического статуса, языковой, культурной политики, то тут уступить значит своими руками отдать регион. За который уже погибло много людей.
    183/386
    Ответить Цитировать
    1
  • по квадратикам - собственно, давно понятно желание темного властелина по любому поводу хвастаться собственным, до одури огромным, айкью, но игрушечка-то и впрямь простенькая.
    другое дело что за каких-то пару часов ты вроде как оказываешься на одной ступеньке интеллекта с великим и ужасным, а это бесценно ))
    69/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (supervic @ 31.7.2014)
    так в том и дело что даже если придут умные то они захотят только федерализацию. А это не решает вопрос, краткосрочно это легитимизация отделения региона по крымскому сценарию, если это не произойдет сразу - ситуация заморозится, и там будет наращиваться влияние России до тех пор пока опять же, отделение.

    Украина готова предоставить смягчение перераспределения бюджета, короче экономические вещи, но что касается юридического статуса, языковой, культурной политики, то тут уступить значит своими руками отдать регион. За который уже погибло много людей.


    Почему ты считаешь, что России нужен Луганск и Донецк? Тем более в данный напряженный момент. Что там такого, чего нет в России?
    30/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 30.7.2014)
    На вопрос у нормальных, адекватных людей принято давать ответ, а писать вопросительную чушь, но судя по тому, как ты бездарно от него увильнул - в Украине ты никогда не жил и всё твоё убогое "видение" ситуации заключается в том, что ты проехался по дорогам, качество которых тебя не впечатлило и насмотрелся ТВ, которое в Беларуси, к слову, ничем не отличается от российского.


    Разуй глаза, я попросил прощения за вопрос на вопрос. Но видимо ты не простил и впал в агрессию, что доказывают твои словечки типа "бездарно", "убогое видение" и далее по тексту, досталось даже невинным минским девушкам, с твоих слов больше напоминающих швабру. Очень глубокий и высокоинтеллектуальный анализ ситуации!!! Куда нам простом смертным до тебя.

    Цитата (Jayser1337 @ 30.7.2014)
    Что это за быдло-манера писать "Минск" с большой и тут же "Киев" или "Украина" с маленькой? Начал дискуссию, будь-добр, веди себя уважительно.


    Тут я признаю - накосячил. Набирал с телефона и даже не заметил, что минск набрался автозаменой с большой буквы. Но твои заглавнобуквенные чувства были настолько затронуты, что опять же это вызвало бурную реакцию и колкие словечки в мой адрес, мол я быдло.

    Цитата (Jayser1337 @ 30.7.2014)
    Теперь дальше.У меня, в отличии от тебя, есть какой-никакой, но опыт как путешествий, так и длительного жительства в других странах. Среди этих стран (от месяца до года) - Украина(где я вырос и живу), США, Бельгия, Индия, Чехия, Турция, Черногория, Беларусь(Минск).


    Ты так пишешь как будто мы знакомы с тобой с детства и досконально знаешь где я был и где не был. Откуда такие выводы? Мне не понятно. Но звучит бойко и выставляет меня перед другими деревенским дурачком, который только в соседнее село ездил на велосипеде за водкой. Хороший ход. Это придает твоим словам бОльший вес.

    Цитата (Jayser1337 @ 30.7.2014)
    В средствах, я не был особо ограничен, английским владею свободно, поэтому была возможность оценить плюсы и минусы каждого места со всех сторон.Из этого списка, Киев просто вне конкуренции занимает первое место - и я вообще сомневаюсь, что для меня существует город, который понравился бы больше Киева. Но описать плюсы этого города невежде, который однажды где-то проехался по "центральным" дорогам - занятие бессмысленное.Зато я могу написать о Минске, в котором провёл месяц и сравнить его с Киевом. Хотя эта идея вообще нон-сенс, как можно сравнить топ-1 моих любимых городов с самым последним из списка? По пунктам:1. Минск - это один большой совок. Совок во всём и на каждом шагу. Лично я не люблю всё, что связано с коммунизмом и Советским союзом, поэтому эта совковость - на улицах\в людях\заведениях меня сильно отталкивала.2. Кстати о заведениях. За всё время мне понравились лиш пара заведений. Косяки с сервисом\выбором\качеством. Местный "топовый" клуб "Dozari" - ничем не отличается от средних клубов Киева типа Индиго. Единственное, что сильно бросается в глаза - публика. Ведь в Минске в места с ценой за вход 30дол похоже позволяют себе в основном только мужики 30+ лет, остальное же молодое население себе это позволить не может. 3. Ужасный выбор продуктов и такое же качество. В самом крупном мега-маркете в районе, где я жил (Первомайский) - "Соседи" - было аж две марки минеральной воды - Минская и Бонаква. О_о Ещё запомнилось, как я искал салями - и просто офигел от ассортимента. АЖ ОДНА МАРКА. Все соки с красителями\дерьмом, ни разу не видел органических соков\молока в стекляных бутылках, которые продаются в любом маркете Киева. И так во всех остальных продуктах.4. Вещи. Это вообще пиздец. ТЦ "Европейский", который вроде как считается хорошим у вас в городе. У меня было впечатления, что я попал в прошлое в 70е. Какие-то невнятные маленькие магазинчики, по уровню Киевского рынка. О выборе и качестве я молчу - полное Г. 5. Еда и рестораны. Гуляли по центру, зашли в вроде как приличный ресторан. Принесли чайник с пакетиком(!), местный товарищ сказал, что это здесь норма. wtf. Минская сеть суши "Евразия" - меню процентов на 50% меньше любого из Киевских заведений, цены где-то на 40-50% выше. Круто, да?6. Цены НАМНОГО выше абсолютно на всё, а выбор намного ниже.- К примеру - я ехал в аеропорт Минска за 50дол. В Киеве такое же расстояние в "Борисполь" стоит 15-20дол. 7. Ну и девушки. Скажу так - если взять 3 месяца Минска+ЧГ+Турции - то за пару дней в Киеве я видел красивых девушек заметно больше. 8. Цены и выбор жилья. Дорого. Дерьмово. Этим всё сказано.9. Демократия, европейские ценности и свобода человека. Здесь вообще даже сравнивать не хочется. В городе, где при виде мусоров, люди смотрят в пол и расходятся.10. Вот ещё вспомнил - развлечения. Никаких аналогов Киевскому Дрим-Тауну или Оушэн Плазе, даже близко.Плюсы - зелёный город, хорошие дороги, чисто, тихо, порядок. Хотел написать, что нету бомжей - но вспомнил, что были. Плюсы по сравнению с Киевом? Ни одного.Хотел бы ли я когда-либо ещё раз туда вернуться - определённо нет. Бедно, зато спокойно.(с) А ещё за хлопание в ладоши и любые намёки на несогласие с властью сажают в СИЗО без разбирательств. Е*ал я такое спокойствие, товарищ.


    Ну тут вообще я не понял о чем ты. Я тебе про проблему дорог - на мой взгляд одна из насущных проблем, а главное глобальная в масштабах страны, а ты мне про чайный пакетик, не ту минералку и колбасу, и дерьмовые клубы. Да я с тобой согласен, по многим пунктам, у нас жизнь не сахар. Ты забыл еще сказать, что у нас нет официального салона Бэнтли. Это очень важно.

    И кстати я не называю нашу милицию "мусорами" - максимум "мент", не нужно навешивать на людей ярлыки из-за того, что они в форме. Хотя может ты зек и это по твоим понятиям. А то, что у вас каждый второй мент требует взятку это видимо характеризует их с лучшей стороны. Как говорится, зато всегда можно договорится, да?

    Не надо путать теплое с мягким. И вообще я сразу писал, что я совсем не про крупные города. Но ты меня не понял. Можно очень долго придираться ко всяким мелочам, которых много в каждой стране и городе. Поэтому закроем эту тему.
    16/107
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (FishFood @ 30.7.2014)
    Я была в Минске, да, ассортимент зарубежных минеральных вод и ночных клубов уступает Киеву и даже Харькову, но качество беларусских продуктов в "народном диапазоне" (ассортимент их конечно не так широк как у украинских производителей) на голову выше украинских. Рекламы на улицах на порядок меньше чем в Украине, и давления среды я там как человек не связанный с политикой не заметила. Про уровень чистоты ты тоже написал. Люди добрые, даже те кто критикуют власть. Не дай бог им такой интеграции в Европу как произошла в Украине.


    Я подпишусь под Вашими словами насчет Минска. Сравнение Киева и Минска у Джейсера совсем однобокое и не учитывает кучу важных вещей.

    Только одно замечание насчет Вашего последнего предложения. Социально-политические ситуации в Беларуси и Украине очень сильно различаются. Про минусы в Беларуси не буду - их все и так знают, остановлюсь на плюсах. В Беларуси низкий уровень коррупции, законы работают, низкий процент населения, находящегося за чертой бедности, неплохое качество бесплатной медицины и т.д. и т.п.. Ничем из этого Украина не могла похвастаться, и чем дольше находился у власти Янукович, тем хуже становилась ситуация на фоне укрепления его власти и увеличения благосостояния его окружения.

    Это я всё к тому, что силовая смена власти и интеграция в Европу вполне могут быть благом для украинцев, но совсем не обязательно будут являться таковым для белорусов. Несмотря на все минусы Лукашенко.
    110/233
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо Феру что убил 3 часа, хотя зарядка действительно неплохая
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    49e723b44b1e776eac5fb37172334ce0.png


    Обычный месяц, ничего особенного. Из интересного - сыграл дуэль с vbv1990 на нл100к шортом.
    1725/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (supervic @ 31.7.2014)
    Выходит так, что гражданам Беларуси и России дали такой тонкий намек: не надо устраивать майданов, иначе будет война и разруха. А ведь войны этой не было, не подпишись Россия за Крым.


    В истории человечества уже было море революций и переворотов, с гражданскими войнами, потерями среди мирного населения, с отделившимися территориями. Это они все были тонкими намеками?. Все эти намёки из кремля устроили? Или были исключения?

    Цитата (supervic @ 31.7.2014)
    Тут какой момент вообще, Аксеновы всякие, Темиргалиевы, они же умирать не готовы, они политики, и они спросили, и им сказали да мол, не парьтесь, начинайте бучу. Эти люди не готовы умирать, они готовы только вести на убой. А вот если бы не поддержали их из Кремля, завтра приехало бы СБУ и послезавтра они бы прочно сели за сепаратизм. Никакой стрельбы и тп, но и никаких злобных укров, разумеется.


    Я правильно понимаю, что всякие Яценюки, Тягнибоки, Аваковы и т. д. умирать были таки готовы? И за них никто не вписывался?

    Цитата (supervic @ 31.7.2014)
    для того чтобы сепаратистские тенденции не взяли свое, надо что? Надо ассимилировать население. То есть больше украинского языка, культуры, широкая украинизация.


    Правильно! Когда людям запрещают смотреть фильмы на родном языке в кинотеатрах - это сближает.

    Цитата (supervic @ 31.7.2014)
    Или даже вот отделиться. Надо создать партию, которая бы последовательно долбила население насчет федерализации. Население в целом позитивно воспринимает эту идею, потом глядишь, и протолкнули в Раде соответствующее постановление. Дальше больше.


    Ну им в Киеве показали замечательный пример того, как надо решать вопросы. Они примеру последовали.

    Чего ж ваши фашики/нацики за автоматы взялись? Надо было партию создавать, долбить население насчет олигархов, готовиться к выбором президента 2015-го, а не по майданам скакать и олигарха в президенты выводить.

    Цитата (supervic @ 31.7.2014)
    А как так сделать чтоб не войной, чтоб не через колено, чтоб Украина сама захотел стать частью России - это вам в голову не приходит. Есть просто такое имперское: че тут объяснять, захочу и возьму.


    Так Украина уже начинала разворачиваться в сторону России, но тут её аккуратно и "добровольно" развернули обратно.
    Сообщение отредактировал Seer - 1.8.2014, 5:08
    56/84
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (feruell @ 31.7.2014)
    Из интересного - сыграл дуэль с vbv1990 на нл100к шортом.


    Меняли столы при достижении определенной глубины? Если да, то какой?

    Сколько рук сыграли?
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (konccccc @ 1.8.2014)
    Сколько рук сыграли?


    1.5k, судя по графику
    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (konccccc @ 1.8.2014)
    Меняли столы при достижении определенной глубины? Если да, то какой?

    нл 100к есть только на ФТ и только кап
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (topspeen @ 1.8.2014)
    нл 100к есть только на ФТ и только кап


    100к есть на 888 ( 5бб макс закупка)
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 834 854 855 856 857 876 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.