Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 653 673 674 675 676 695 2498
  • Цитата (Shang885 @ 7.3.2014)
    видео Гоблина

    В нем даже запрятан ребус для внимательной публики. Что не так на картинке (и соответственно в самом рассказе)?

    1da704b8c2c3.png


    Да. То, что 40 тысяч от 40 миллионов - это у него 0,01%, сразу резануло слух. Из таких вот мелочей и складывается впечатление об интеллектуальном уровне человека.
    11/48
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (onhorai @ 7.3.2014)

    Думайте, изучайте, не надо никому верить на слово, предлагаю засунуть своё эго подальше и попробовать понять, что происходит.


    Редкостный дебил. Причем, он этого и не скрывает. Даже Стариков на его фоне.. ... хотя нет, оба дебила.
    Но послушать всё равно советую, хоть сам и не буду. советую, потому что он такую охинею несет, что как комедия под чипсы пойдет на ура.
    В серьез его бред, конечно, ни один адекватный человек воспринимать не может.
    33/634
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (onhorai @ 7.3.2014)
    ..... лично меня интересует на сколько аргументирована позиция человека, логика его поступков....


    Да, уж. Логика настолько велика, что обычному уму непостижимо, как в в его голове укладывается такой плюрализм мнений.
    Как можно утверждать, что Америка давно уже во всех наших властных структурах и всем управляет с 90-го года и при этом говорить, что мы единственная страна, которая сопротивляется США, обычному человеку не понять.

    Хотя, бля, какого хера я это объясняю? И кому? Вменяемым бред и так очевиден.
    34/634
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (onhorai @ 7.3.2014)
    смешней и смешней. Каждый считает себя умным, По твоему все споры должны превратится во взаимные оскорбления с отсутствием, аргументирования позиции?

    Если ты считаешь себя умным, а остальных дегенератами, не способными понять твою мысль, не спорь. Если решил вести дискуссию разговаривай как с равными.


    Ты действительно думаешь, что ученый. когда изучает муравьев, объясняет им все свои научные выкладки?
    35/634
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (onhorai @ 7.3.2014)
    Новая тенденция пятой колонны называть всех неугодных сумасшедшими, вроде как и аргументировать ничего не надо, обозвал человека психом и довольный пошел читать блог Навального.


    Навальный тоже псих.
    10/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть такое утверждение, что на Майдане было максимум 100к народу, а это очень маленькая часть страны и поэтому Майдан не отображает настроение даже половины страны.

    Это спекуляции рассчитанные, наверное, на очень примитивного зрителя. Если посмотреть, сколько людей вышло поддержать власть, то их было гораздо меньше, но это не значит, что больше власть никто не поддерживает. Верно? Еще следует отметить, что были протесты на местах, которые имеют самое прямое отношение к протестам на Майдане. А еще нужно учитывать тот факт, что политическая активность нашего населения очень низкая и по количеству активно протестующих можно примерно оценить настроение всего населения. Например, среди моих знакомых, сторонников Майдана было подавляющее большинство, но поехал туда лишь один. Т.е. на одного активного приходится условно 10 неактивных.
    35/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (billy_hoho @ 7.3.2014)
    Есть такое утверждение, что на Майдане было максимум 100к народу, а это очень маленькая часть страны и поэтому Майдан не отображает настроение даже половины страны.

    Это спекуляции рассчитанные, наверное, на очень примитивного зрителя. Если посмотреть, сколько людей вышло поддержать власть, то их было гораздо меньше, но это не значит, что больше власть никто не поддерживает. Верно? Еще следует отметить, что были протесты на местах, которые имеют самое прямое отношение к протестам на Майдане. А еще нужно учитывать тот факт, что политическая активность нашего населения очень низкая и по количеству активно протестующих можно примерно оценить настроение всего населения. Например, среди моих знакомых, сторонников Майдана было подавляющее большинство, но поехал туда лишь один. Т.е. на одного активного приходится условно 10 неактивных.


    И...
    11/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (onhorai @ 7.3.2014)
    Если ты считаешь себя умным, а остальных дегенератами, не способными понять твою мысль, не спорь. Если решил вести дискуссию разговаривай как с равными.


    А я и не веду ни с кем дискуссию, именно из интеллектуального снобизма.
    Мне пришла в голову мысль, которой я поделился с Фрозером и ещё многими читателями данного дневника.
    81/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 7.3.2014)
    Да. То, что 40 тысяч от 40 миллионов - это у него 0,01%, сразу резануло слух. Из таких вот мелочей и складывается впечатление об интеллектуальном уровне человека.


    Респект. Задавая вопрос, я как раз подумал, что он больше подходит для твоего блога. Хотя там ответ написали бы, как всегда, через минуту.
    24/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Я служу 25 лет. На Дважды Краснознамённом Балтийском Флоте. Неоднократно выполнял и БУДУ выполнять боевые задачи. Вот сейчас пересматриваю столкновение эсминца ВМС США и нашего корвета по зомбоящику. Ну разве не чотко мы амеров тогда пнули? Или найдутся здесь такие, которые скажут - ааа, да это всё лабудааа.. А что тогда важно? Что? Молодёжь, что для вас всё? А немногим ранее сегодня мы поздравляли всем нашим воинским коллективом наших боевых подруг. Жен и матерей с праздником. Россию оплёвывать себе дороже, уважаемые славяне. Когда я позволил себе высказать мнение, что господин (тьфу ты ну ты граф) Навальный ведёт телефонные разговоры в тоне, непозволительном считаться Флагманом нации, получил коряжку от молодого форумчанина. Ну что ж. Интернет читай равенство. Но в реале, мистер, вы бы у меня на верхней палубе с машкой поработали бы на славу Флота и России. До блеска. И я уверен,отслужив, вы бы полярно поменяли своё мировоззрение и расширили бы свой диапазон. С уважением к молодости...
    Извините, что влез.
    2/16
    Ответить Цитировать
    5
  • SanyaSan, можно вопрос? Какая ваша позиция по ситуации в Крыму? Люди которые блокируют украинские военные базы, идентифицированны как российские военные, вы согласны или будте отрицать это? Если вы не поддерживаете такого рода "вторжение", готовы публично озвучить свою позицию?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Значит так. Моё место дислокации (читай проживания) Калининградская область. Это анклав России, окруженный странами Балтии и Беларусью. За всё время проживания в постсоветском пространстве никто, подчёркиваю НИКТО из высших должностных лиц не призывал к каким либо действия агрессивного характера по отношению к прибалтам. Наоборот. Неоднократно наши корабли из балтийской ВМБ (военно-морской базы) принимали участие в БАЛТОПС. Это совместные учения с НАТО. Я, учась в Калининградском политехникуме объездил в 1985-1988 годах все столицы прибалтийских республик в составе хорового коллектива. Мы пели песни на литовском, латышском и эстонском языках. И это было не ЗАПАДЛО. Нам рукоплескали жители Риги, Таллина, Вильнюса и Каунаса. Я занимаясь велоспортом участвовал в веломногодневках на территории нынешней Латвии. Очень даже приятные воспоминания. Слишком много "я" в тексте. Но что поделать. Простите за бурную молодость. Интернета тогда не было. Приходилось как-то изворачиваться. А потом пришел Doom. Кхе кхе..
    Касаемо Крыма. В 1988 году в моей роте служило около 40% уроженцев УССР. Уже в то время я видел среди них потомков лесных братьев (вечная борьба с большим братом волей неволей заставит их быть непримиримыми и считать себя обделёнными, уж такое моё узколобое совковое мнение). А были и прекрасные коммуникативные парни, с кем можно легко переносить все тяготы службы. Потому что мы одно целое. Одна страна. Потом 1991 год. Мне 21 год. Я НИХРЕНА не понимаю в этих движухах с путчем. Руцкой, Ельцин, Горбачёв в Форосе - всё летит в жопу. А я первй раз женился. Как раз на следующий день осле путча. Через 2 года женился ещё раз. Уже за Полярным кругом, служа в отдельной
    3/16
    Ответить Цитировать
    6
  • бригаде морской пехоты СФ. Роты матросов отправляли в сопки для сбора грибов и лебеды для готовки жратвы. И никто, сука, на власть не гавкал. Ибо бывает всякое. страна тогда была в глубооокой заднице. Всяко было. А сейчас тоже всё не просто. А за Крым надо было в 1991 кумекать. Сейчас понятное дело, поздняк. Но...
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SanyaSan @ 7.3.2014)
    Это анклав России, окруженный странами Балтии и Беларусью


    К сожалению без Беларуси - Польшей и Литвой.
    4/108
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SanyaSan @ 7.3.2014)
    Я служу 25 лет. На Дважды Краснознамённом Балтийском Флоте. Неоднократно выполнял и БУДУ выполнять боевые задачи. Вот сейчас пересматриваю столкновение эсминца ВМС США и нашего корвета по зомбоящику. Ну разве не чотко мы амеров тогда пнули? Или найдутся здесь такие, которые скажут - ааа, да это всё лабудааа.. А что тогда важно? Что? Молодёжь, что для вас всё? А немногим ранее сегодня мы поздравляли всем нашим воинским коллективом наших боевых подруг. Жен и матерей с праздником. Россию оплёвывать себе дороже, уважаемые славяне. Когда я позволил себе высказать мнение, что господин (тьфу ты ну ты граф) Навальный ведёт телефонные разговоры в тоне, непозволительном считаться Флагманом нации, получил коряжку от молодого форумчанина. Ну что ж. Интернет читай равенство. Но в реале, мистер, вы бы у меня на верхней палубе с машкой поработали бы на славу Флота и России. До блеска. И я уверен,отслужив, вы бы полярно поменяли своё мировоззрение и расширили бы свой диапазон. С уважением к молодости...
    Извините, что влез.


    В реале c машкой на верхней палубе работали как раз вы, и видимо неоднократно.
    1550/4355
    Ответить Цитировать
    -2
  • Видать некисло воинский коллектив напоздравлялся. Сложно улавливается смысловая нагрузка.
    25/120
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (FroZer @ 7.3.2014)
    Он же дискредитировал себя уже как сумасшедший на "познавательном тв".
    Ты серьезно думаешь тут найдется хотя бы один человек у которого есть лишние полтора часа?)
    Да чтобы уломать публику посмотреть 15-минутное видео ее нужно нехило заинтересовать, а тут час тридцать.


    Ну понятно, что предположения Федорова, выглядят как бред. И один раз послушав, больше не хочется. Но все же, единственная мысль во всем этом, которую он пытается донести, и кстати мы ее знаем с детства, что америкосы и Ко, имеют огромное влияние в мире, и в том числе в России. И поэтому, он далеко не выглядит сумасшедшим, всего лишь политическая борьба, любыми способами. А что, весь запад не занимается тем же самым, обвиняя во всем Россию ? А например такие заявления от вежливых людей )

    Сообщение отредактировал olegi4 - 7.3.2014, 20:53
    11/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Ну понятно, что предположения Федорова, выглядят как бред. И один раз послушав, больше не хочется. Но все же, единственная мысль во всем этом, которую он пытается донести, и кстати мы ее знаем с детства, что америкосы и Ко, имеют огромное влияние в мире, и в том числе в России. И поэтому, он далеко не выглядит сумасшедшим, всего лишь политическая борьба, любыми способами. А что, весь запад не занимается тем же самым, обвиняя во всем Россию ? А например такие заявления от вежливых людей )

    То. что Америка имеет влияние на весь мир и без Фёдорова все знают. Просто мало кто кроме Америки хоть что-то поизводить умеет (включая разные нематериальные вещи)
    А Фёдоров такие видео записыват регулярно. Такая вот работа. Как у Киселёва, только более тематическая.

    Это видео на полтора часа, не смотрел конечно, но сомтрел похожее - с тем же журналистом. Сложилось впечателение, что в этом интервью любой смешок и любой уточняющий вопрос зарание спланирован.
    29/214
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 7.3.2014)
    В реале c машкой на верхней палубе работали как раз вы, и видимо неоднократно.


    Цитата (feruell @ 7.3.2014)
    В реале


    знатно у тебя бомбануло
    Сообщение отредактировал firefly2014 - 7.3.2014, 22:17
    21/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SanyaSan @ 7.3.2014)
    И я уверен,отслужив, вы бы полярно поменяли своё мировоззрение и расширили бы свой диапазон.


    34/43
    Ответить Цитировать
    6
49954 поста
1 653 673 674 675 676 695 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.