This game has no name

Последний пост:19.07.2017
100
Статистика
Всего постов
1524
335,254 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.01.2012 +152
15.03.2012 +26
27.02.2012 +25
22.06.2011 +25
14.03.2012 +20
Лучшие посты читателей
3xt1 +60
Wintyara +60
mwnnj +59
LuckyFish +55
Gipsy +48
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 77
  • Цитата (deneg_day @ 1.8.2011)
    Дело не в фонде, а исключительно в тебе. Ты пришел, написал:
    Естественно, что любой уважающий себя человек пошлет тебя на хуй. С чем пришел, то и получил и нечего теперь на совесть давить. Будь человеком - с тобой будут общаться как с равным, но если ты сам ставишь себя так, то получаешь то что получаешь.
    З.Ы. Во многих вопросах ты прав, но нужно уметь задавать эти вопросы, если уж ты занимаешься такими серьезными структурами.


    Я это написал после того, как был поставлен вопрос о разделении долга на "уважаемый" и "неуважаемый".
    14/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swimming @ 1.8.2011)
    Ты, блин, дастал уже своим "самоутверждением". Какого хрена мне вообще самоутверждаться об ТЕБЯ!? Это некий намек, что я неполноценный какой-то и что в тайне тебе завидую? По теме мне больше сказать нечего, надеюсь скоро увидимся!


    Я не знаю какого хрена, но ты зачем-то этот весь манёвр же сделал?
    15/25
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (mwnnj @ 1.8.2011)
    Blackwinterday, мне очень жаль, что у тебя никогда не было настоящего друга, правда.. Мы просто не можем с тобой разговаривать на одной волне, поскольку ты не знаешь что это такое..


    Ты прав. "Настоящего друга", который взял у меня денег и не отдал, у меня не было. Такие люди переставали быть моими друзьями.
    Все эти идитские полузонные понятия о "чести", "настоящей дружбе" итд, когда в конечном счёте речь означает о том, чтобы не вернуть взятое в долг, мне действительно незнакомы. Я такими понятиями не оперирую.

    Причём, я до сих пор верю в том, что Артём тем или иным способом мне деньги отдаст и речь вообще сейчас не идёт о нём и о том, настоящий он мне друг или нет. Но очень прикольно видеть, как десятки людей, которым не хрена делать, вдруг начинают влезать в дело, делать какие то выводы о моей личной жизни итд...
    44/62
    Ответить Цитировать
    13
  • Попробую просуммировать происходящее без учета эмоциональных высказываний и угроз нанести травмы.

    1. Берг совершает (с очень большой вероятностью) заранее спланированное воровство денег фонда (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=35604&view=findpost&p=1106049). Что на тот момент было с деньгами дольщиков с форума непонятно.

    2. Swimming публично обещает вернуть деньги всем дольщикам +30% (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=11348&view=findpost&p=1102667). При этом назначая срок в 1 месяц.
    Цитата
    Я понимаю, что мои слова ничего не исправят уже, но я дорожу репутацией, и пытаюсь сохранить его! Все дольщики получат свою долю+ 30% (хоть как-то компенсировать эту Х.....). Краний срок 31 августа!


    3. Swimming подтверждает, что берет на себя долг Берга (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=11348&view=findpost&p=1103104)

    4. Полный список дольщиков (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=35604&view=findpost&p=1048413):
    Цитата (berg11 @ 8.7.2011)
    Список дольщиков на данный момент:

    I.C. фонд - 50%
    Mpa3yka - 2%
    OOuph - 1%
    PacT9i7a - 1%
    JackBauer - 1%
    faust - 2%
    orky-Pushkin - 5%
    borvik7272 - 1%
    kuzmoff - 2%
    just1answer - 1% (бронь)
    Dominik Nitsche - 5%

    Итого продано 71%, в продаже еще 4%.


    5. После предложения написать расписку, Swimming сначала отказывается ее писать, а затем отказывается платить фонду Макса вообще под двумя разными предлогами (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=11348&view=findpost&p=1105858)
    Цитата (swimming @ 1.8.2011)
    Не не не.... Как только я напишу расписку, ты начнешь меня преследовать и в конце обязательно покараешь!:(

    Если серьезно, то хотелось бы верить, что мое слово значит гораздо больше чем 17 расписок. Я бы написал расписку, если бы об этом просил не ты, а более уважаемый мною человек, с тобой не хочу связываться!


    Основная задача укравших деньги состоит в том, чтобы владельцы денег вспоминали о долге как можно реже. Поэтому так слабо распространены регулярные возвраты малыми суммами, поэтому могут появляться друзья, которые обещают помочь, поэтому, возможно, появилась идея выплатить только дольщикам с форума, чтобы остался только один крупный, да и для него сумма ведь не очень большая к тому же, вдруг надоест через месяц требовать.

    Вопрос к свиммингу. Среди дольщиков с форума, обязательства перед которыми ты признал, есть 4 человека из фонда (Мразука, kuzmoff, faust и JackBauer). Я публично предлагаю выкупить у них долг по номиналу, в случае, если ты напишешь расписку на мое имя, по которой обязуешься погасить этот долг до 31-го августа.
    12/17
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (leshik @ 1.8.2011)
    тут не так то, что swimming сказал то что сказал. " Все дольщики получат свою долю+ 30% (хоть как-то компенсировать эту Х.....). Краний срок 31 августа!" . Ни о каких других кредиторах речи не было. Причем здесь ваши финансовые взаимоотношения с бергом - совершенно непонятно.


    Самое смешное, что с Димой мы сейчас мирно разговариваем в скайпе и пытаемся эту тему прояснить. Возможно, я не так понял его пост, мне изначально показалось, что он взял на себя все долги, потому я его и переспросил. Однако, в упор не понимаю, почему за этот вопрос надо минусовать.

    К слову о дружбе, вот тут Макс сидит сейчас в теме, пусть расскажет, сколько я с ним говорил про Артёма и убеждал его не преследовать его и дать ему шанс подняться на ноги, если Артём выйдет на связь и объявит примерно сроки отдачи. К сожалению, Артём пропал
    Я считаю, что это моя обязанность, как друга. А получить взятые деньги - здесь дружба непричём. Я не хочу, чтобы мои друзья прикрывались дружбой и не отдавали взятое. Я сам нехорошо себя чувствую, когда знаю, что кому то должен.

    Опять же, речь идёт не конкретно про Артёма, мы договорились с ним, что он отдаст попозже и я не тороплю его. Но когда Дима (как мне показалось) взял на себя его долги, а потом выяснилось, что мой долг он не вернёт, мне это показалось странным.

    ПС: Чтобы прояснить:

    Все мои предыдущие посты в теме исходили из этого :

    Цитата (Blackwinterday @ 31.7.2011)
    Насчёт берга, не понял, ты берёшь на себя его долги?

    Цитата
    Да. Но т.к. у меня у самого сейчас нет денег, то это может занять некоторое время:(


    Ещё раз, выражаю искреннее недоумение реакцией некоторых людей на них.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 1.8.2011, 16:10
    45/62
    Ответить Цитировать
    4
  • krondix, Не хотелось бы делать такой же пост как у тебя (с цитатами и ссылками), долго и я не уверен что у меня получится.
    Когда я написал что деньги будут возвращены дльщикам, я имелл ввиду всех кроме фонда, т.к. Артем говорил что отдаст долг фонду буквально на днях, но за его слова я уже ручаться не могу поэтой причине обязуюсь выплатить только дольщикам купившим долю на сайте, так же НИГДЕ я не говорил, что верну все его долги. Тут я уже хз окуда это пошло...
    Я не понимаю какой смысл расписки!? Вы меня в тюрьму что-ли решили посадить? Я просто пытаюсь помочь Артему и что-то сложившеяся ситуация меня не радует:(
    386/506
    Ответить Цитировать
    2
  • swimming решил достойный безусловно поступок сделать, видимо реально близко дружны с Бергом и он решил помочь ему выбраться из жопы. Это здорово. Дальше были использованы неудачные формулировки из-за которых сейчас сыр-бор + зачем-то не к месту зацепил Макса ("неуважаемый человек" и т.п.), Макс ответил грубо, в итоге интернет-баттл начался вместо конструктивного обсуждения вопроса.

    ИМХО:

    Принимать обязательства перед всеми дольщиками swimming безусловно не обязан и даже если он уже неосторожно сказал, что это делает, думаю никто не имеет морального права его ловить на слове и требовать с него полного погашения. У нас все-таки сообщество нормальное адекватных людей и цеплять человека за неосторожное слово и нагружать по полной - это не наш метод.

    swimming'у надо точно указать каким конкретно людям, в какие конкретно сроки и какие конкретно суммы он обязуется за Берга погасить... либо изменить формулировку и сказать "буду помогать моему другу Артёму гасить долги, но никаких конкретных сумм и сроков назвать не готов из-за своего неустойчивого финансового положения, буду это делать по мере возможности".

    В общем нужно просто внести максимальную ясность и четкость.

    За сам поступок Диме большой респект, если это конечно не останется пустыми словами, так как я не очень понимаю как на себя брать чужие долги, не имея возможности рассчитаться по текущим собственным, тем более суммы вполне сопоставимые из того что я прочитал.
    1/6
    Ответить Цитировать
    60
  • Димон, я тебя уважаю
    36/42
    Ответить Цитировать
    7
  • Дима, по поводу расписки вопрос встал очевидно, чтобы убедиться в серьезности твоих намерений по этому вопросу, что это не пустой треп. Понятно, что даже если ты напишешь расписку и просрочишь её никто не побежит с ней на следующий день в суд.

    Думаю если ты максимально четко распишешь здесь обязательства, которые на себя берешь, суммы и сроки (см. мой предыдущий пост), то те кто у тебя просили расписку согласятся обойтись и без неё.
    Сообщение отредактировал Wintyara - 1.8.2011, 16:47
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Накинулись как на зоне какой то, за неосторожное слово хотите подписать свиминга под огромный долг.
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • С моей точки зрения на Свимминге нет вообще никаких обязательств не смотря на то, чего он там раньше писал ни перед кем. Я не видел никаких реальных обязательств, только ни к чему не обязывающие разговоры. У меня например нет никаких претензий по поводу того чтобы он мне чего-то там платил.

    Вот по поводу чего у меня есть претензии, так как по утаскиванию простого денежного вопроса (человек взял деньги в Вегасе и уехал, неплохо бы вернуть) в какие-то непонятные дебри, с делением на уважаемых кинутых и неуважаемых, и созданию вокруг этого ореола каких-то там высокоморальных разбирательств и набития морд. Берешь обязательства — пожалуйста. Не берешь — тоже пожалуйста. Запутывать простое и противное дело совершенно непонятно зачем нужно, кроме как конечно отвлечь внимание от смысла проблемы.
    16/25
    Ответить Цитировать
    13
  • Да блин, я пошутил про %, что тут непонятного. Зрите в корень, ёпт.

    Цитата
    Думаю, про 30% сверху ты погорячился, просто отдай долги и всё.
    Хотя, конечно, я от бонуса не откажусь, если ты действительно решишь накинуть проценты


    Читаем внимательно выделенную первую фразу. Далее шуточка со смайликом.

    ПС: Опять отредактировали пост, и мой ответ выглядит в пустоту. Отвечал изначально Тояме.
    46/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Смысл расписки очень простой. Если должник согласен ее написать, значит у него с очень большой вероятностью есть намерение отдать долг, если не согласен, значит у него с достаточно большой (чтобы владелец денег мог начинать нервничать) вероятностью есть намерение не отдавать долг, в случае если возникнут какие-нибудь очередные "тяжелые обстоятельства".

    На текущий момент более правдоподобным кажется второй вариант, ты и Берг (не знаю по предварительному ли сговору, или просто случайно) пытаетесь успокоить дольщиков, при этом имея намерение долг вернуть, если пропрет, и не вернуть, если не пропрет. Такая ситуация совершенно недопустима, должно быть твердое и документально подтвержденное намерение вернуть долг в полном объеме.

    Расписку я прошу у тебя, а не у Берга сейчас, только потому, что ты здесь и разговариваешь с нами. При этом, я уверен, что Берг если не читает все это, то, по крайне мере, в курсе происходящего. Если не в курсе, то очень прошу тебя передать ему требование написать расписку на всю сумму долга. Если он откажется, то это все это будет 100% воровством и действовать в таком случае мы будем соответствующими методами.

    В качестве примера, один из игроков, попавших в такую же "сложную ситуацию", при этом еще и не имеющий возможности играть онлайн (американец), пошел устраиваться на работу, с намерением ежемесячно выплачивать нам часть долга. И он регулярно сообщает о происходящем.
    13/17
    Ответить Цитировать
    5
  • И, да, я не имею намерения ловить Свимминга на слове и требовать с него весь долг. Но, если у него у самого есть намерение этот долг погасить, то я прошу написать расписку на весьма небольшую сумму.
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • krondix, Ты все правильно написал, но это относится к Бергу, а Дима тут причем?
    19/26
    Ответить Цитировать
    5
  • Только притом, что Дима а) предложил выплатить долг за Берга б) они в хороших отношениях и я надеюсь, что Дима, как минимум, передаст всю эту информацию Бергу, ведь сам Берг не выходит на связь.
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • 175 человек читают эту тему
    47/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В качестве примера, один из игроков, попавших в такую же "сложную ситуацию", при этом еще и не имеющий возможности играть онлайн (американец), пошел устраиваться на работу, с намерением ежемесячно выплачивать нам часть долга. И он регулярно сообщает о происходящем.

    Думает русская мафия, опг?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кто-нибудь поменять 1.5к. Мои мб Ваши ПС. А то скоро и мое имя будет в арбитраже:(
    Переведу первым:(
    387/506
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krondix @ 1.8.2011)
    Только притом, что Дима а) предложил выплатить долг за Берга б) они в хороших отношениях и я надеюсь, что Дима, как минимум, передаст всю эту информацию Бергу, ведь сам Берг не выходит на связь.


    Ну если смысл лишь в том, чтобы Дима передал информацию Бергу, то ок. А в целом наезды на Диму мне не понятны. Он мог вообще ничего не возвращать, решил поступить благородно и вернуть сколько-то, а в итоге получил лишь кучу негатива и требований расписок. Круто. Я бы вообще отказался что-то возвращать на его месте после такого. Единственное, на что уже указал Винтяра, нужно аккуратнее было Диме писать про возврат, ибо все что касается денег воспринимается буквально. И это правильно.
    20/26
    Ответить Цитировать
    3
1523 поста
1 30 50 51 52 53 72 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.