Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

1781
Статистика
Статистика
1781
  • 1000+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-1
  • Постов
    +702
  • Просмотров
    +62510
  • Подписок
    +2
  • Карма автора
    0
Лучшие посты читателей
1 717 737 738 739 740 759 964
  • Pirate257, со скрилла ее вывести никуда нельзя,только обменять там же. По сути это не крипта, это ты свои $ подвязываешь к курсу крипты, вместо фиата

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 3
  • MishanyaRiver @ 11.03.22 

    YaDevil, а что будет если обменяться с тем, у кого не совпадают ? Несколько таких обменов сделал, не придавал значения

    Ничего не будет. Тут скорее личные меры безопасности. Года 2 назад видел видео, как один ушлый тип таким образом отзывал платежи. Но там было не про крипту. Так что при возникновении каких либо траблов, хоть будет подтверждение того, что делался обмен на бинансе с человеком с таким же фио.

     

    Ну и к тому же мошенников тоже немало, которые бабки таким образом могут отмывать(краденные) так что лучше перебздеть.

    Ответить Цитировать
    8/14
    + 1
  • Noooob25,  много раз менял суммы в приделах 1к одни раз 2к все одним переводом, обмен производил через менял на рублёвый Тинькофф, проблем никогда не было

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 2
  • freestyler @ 11.03.22 

    детали кому-нибудь попадались что за адреса? аки рф юзеров на бирже?

    или это адреса в каких то блокчейнах? в каких? что конкретно они зафризили?

    Надоело обсуждать эту новость на майнерских форумах. Даже копировать не буду текст. 

    https://blog.coinbase.com/using-crypto-tech-to-promote-sanctions-compliance-8a17b1dabd68

    Ответить Цитировать
    50/89
    + 11
  • Привет друзья, на фоне безумной истерии, связанной с разговорами о блоках граждан рф и беларуси, хотел бы высказаться. Особенно для тех, кто не очень понимает, насколько технически и этически сложно "отрезать" эту категорию людей от того, к чему все мы привыкли.

     

    1. Риски централизованных организаций. Это централизованные биржи (бинанс, ftx и др) и прочие централизованные организации (coinlist).

    Риски блоков там нависли над подсанкционными личностями и их адресами, а рядовые россиянин и белорус такими не являются.

     

    Рассказы о 25к залоченных коинбейзом адресов упускают главное (и об этом уже сказали выше) - русским и белорусам итак было запрещено открывать там аккаунты. Но если вы были чинушей, купившим на наворованные у налогоплательщиков деньги огромные партии асиков и утыкали ими весь берег байкала и иркутские ГЭС, а потом через подставные аккаунты лили битки на биржах, то тогда "русский вороватый чинуша, иди нахуй". Я полностью поддерживаю такие санкции, я не являюсь децентралайзед-макси (как и любой другой, кто пользуется услугами централизованных бирж).


    Также стоит заметить, что владельцы передовых цексов являются криптанами до мозга костей и, так или иначе, им близки понятия свободы и децентрализации и дух крипты. И все же, в крайнем случае, если под давлением они будут вынуждены закрыть аккаунты граждан этих двух стран, то никто не будет воровать их средства, всем будет дано время вывести их балансы.

     

    2. Риски стейблкоинов. Люди боятся за сохранность их средств в usdt и usdc. Люди, опасаясь блоков, кладут стейблы в курв и боятся добавлять ликвидность в лп-пары к стейблам. Вы считаете, что тезер будет по айпи вычислять, что вася из воронежа держит 200 usdt на балансе своего метамаска и будут их фризить? Серьезно? Или бинанс отправит им список всех русских аккаунтов и они фризанут все связанные с ними адреса? А БМВ отправит сигнал всем своим тачкам в рф ебнуться в ближайший столб?
     

    Это сюр и шутки, это сложно, затратно, это ущемляет права, это сломает множество механизмов и уничтожит доверие, нанеся урон всей индустрии и единственное, кого будет точечно фризить тезер и серкл - адреса, связанные с теми личностями, что попали под санкции. Не вас с нами.

     

    3. Риски кошельков. Кошельки некастодиальные, у вас есть сид-фразы от них. Эти кошельки не хранят ваши средства, это лишь оболочка, витрина для работы с блокчейном. Никто не может лишить вас доступа к своим средствам, используемым через них. И даже blockchain.com является некастодиальным кошелем. И даже если они могут попытаться блочить по айпи (случаи с метамаском/инфурой) - это лишь на стороне UI, вы можете поменять rpc, поднять свою ноду, поменять кошелек. То же касается трезоров и леджеров, они не превратятся в ваших руках в куски расплавленного пластика по включению рубильника в их центральном офисе.


    Я думаю, что не стоит говорить о том, что ваши адреса в самих блокчейнах неблокируемые.

     

    4. Риски картинок/нфт-маркетплейсов. Мы знаем случаи того, что опенси блокирует ворованных байков и панков. Как блокирует? Блокируют на стороне все того же пользовательского интерфейса. Эти нфт, если вы своровали их, все так же лежат на вашем адресе и никто не может забрать их у вас или заблокировать. В случае с опенси, вы можете продать их на другом, нецензурируемом маркетплейсе - луксраре, как пример, можете свободно перемещать.


    Это насчет ворованных. 

     

    Я уверен, что опенси не будет блокировать пиксельных ебушек с флором 0 на адресах русских работяг, ведь это миллионы ебушек, это десятки тысяч работяг, это работа по отслеживанию русских аккаунтов, это огромный удар по и без того потрепанной репутации. Но если вы вороватый подсанкционный чинуша, то тут явно стоит задуматься и пойти сами-знаете-куда.


    И во всяком случае всегда есть и будут нецензурируемые маркетплейсы, те, где код - это закон.

    ----

     

    В общем, хватит перетирать эти страхи и


    Слава Украине!

    Ответить Цитировать
    294/301
    + 159
  • Всем привет, есть 12 аккаунтов Axelar 750$ аллоки на каждом, кто хочеть инвестировать в Axelar можете написать в ЛС.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • rocford @ 12.03.22 

    Всем привет, есть 12 аккаунтов Axelar 750$ аллоки на каждом, кто хочеть инвестировать в Axelar можете написать в ЛС.

    так они никому не нужны)

    Ответить Цитировать
    54/145
    + 9
  • Visavi @ 12.03.22 

    Слава Украине!

    Украина убер аллес! Ой, то есть я хотел сказать понад усе!

    Ответить Цитировать
    2/2
    + -43
  • Vlastelin @ 11.03.22 

    outlawz, баксы, поступившие на карту Тинькофф после 9 марта ты сможешь снять только после 9 сентября.  Сам вчера столкнулся с такой ситуацией. 


    ответ менеджера. 


    Это потому, что пополнение счета в долларах у вас было после 00:00 9 марта. Согласно временному порядку Центробанка все пополнения после указанного времени  можно снять в валюте только после 9 сентября 2022 года

    Они что, отдельным счетом доллары до и после 9 марта ведут? Или если были пополнения после 9 марта, то вся сумма становится не снимаемой?

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • можно ли в бинансе через р2р обменять крипту на рубли, но указав чужую карту? В способах оплаты, при привязке карты автоматически заполняется поле «имя фамилия» и не даёт изменить. Так вот возможно ли ввести данные карты другого человека, но имя фамилия останется моя? Кто-нибудь пробовал так меняться?

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • E_Konst, можно ввести чужую карту. 

    Некоторые продавцы откажутся отправлять,  скажут, что отправляют только если имя совпадает. Но большинство не обратит на это внимание

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • E_Konst @ 13.03.22 

    можно ли в бинансе через р2р обменять крипту на рубли, но указав чужую карту? В способах оплаты, при привязке карты автоматически заполняется поле «имя фамилия» и не даёт изменить. Так вот возможно ли ввести данные карты другого человека, но имя фамилия останется моя? Кто-нибудь пробовал так меняться?

    можно, если меняла согласен.

    Ответить Цитировать
    17/98
    + 0
  • Скажите, есть у биржи ftx возможность купить крипту за paysery p2p переводом ? Дайте плиз инструкцию если это возможно. Пожалуйста!

    Ответить Цитировать
    4/36
    + 1
  • YOUR_BALANCE @ 10.03.22 

     Такие конторы как Сhainalysis могут отслеживать и анализировать транзакции в различных сетях криптовалют. Многие из нас пользуются биржами, аккаунты которых верифицированы, что уже как бы палево -  биржи могут сливать данные по транзакциям тому же Сhainalysis для дальнейшей идентификации переводов. Сhainalysis работает очень даже хорошо, можете почитать о результатах их деятельности в их блоге на сайте конторы. 

    Я согласен с тобой. Скорее всего перекрывать кислород будут только толстосумам, попавшим под санкции. Бинанс прямо сказал, что нас обычных юзеров банить не будет, у OKX нет в планах нам делать пакости и ряд других бирж тоже не будет репрессировать обычных граждан России и Беларуси. Но на всякий случай я вывел все деньги на аппаратные кошельки. Бережёного Бог бережёт.

    А вот и новости от Chainalysis

     

    https://go.chainalysis.com/chainalysis-oracle-docs.html

     

    Компания Chainalysis предложила решения для отслеживания криптовалютных кошельков, попавших под санкции. По заявлениям компании запущены оракулы, которые представляют собой смарт-контракты, идентифицирующие кошельки под санкциями Ethereum и EVM- совместимых сетей, таких как Polygon и  Avalanche. Также в ближайшее время компания планирует выпустить бесплатный API для идентификации санкционных кошельков из всех сетей

    Ответить Цитировать
    51/89
    + 2
  • Всем привет, я в крипте полный ноль,что можете посоветовать изучить новичку?

    И как заработать без вложений,знаю по различные airdrop,если есть такой сервис,то где можно находить их?

    Ответить Цитировать
    1/25
    + 1
  • Dasha900 @ 14.03.22 

    Всем привет, я в крипте полный ноль,что можете посоветовать изучить новичку?

    И как заработать без вложений,знаю по различные airdrop,если есть такой сервис,то где можно находить их?

    https://dropsearn.com/

    https://vestlab.io/

    Ответить Цитировать
    1/31
    + 1
  • Dremlin, спасибо, это как я понимаю сайты где информация о дропах?

    Ответить Цитировать
    2/25
    + 0
  • monopo @ 13.03.22 

    Скажите, есть у биржи ftx возможность купить крипту за paysery p2p переводом ? Дайте плиз инструкцию если это возможно. Пожалуйста!

    у binance есть такая возможность

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • monopo, Создай в ветке обменов на гт и поменяешь без процентов почти

    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0
  • Visavi @ 12.03.22 

    Привет друзья, на фоне безумной истерии, связанной с разговорами о блоках граждан рф и беларуси, хотел бы высказаться. Особенно для тех, кто не очень понимает, насколько технически и этически сложно "отрезать" эту категорию людей от того, к чему все мы привыкли.

    Приветствую!

     

    Большое тебе спасибо за информацию которой ты поделился! 

     

    Не мог бы ты еще помочь тем, кто столкнулся с криптой только в последние дни, из за блокировок в платежных системах к которым многие привыкли?

    Черкани пожалуйста пару строк где (биржа, кошельки и т.д.) и в каком виде (в какой криптовалюте или как их там еще..))) можно хранить на сегодняшний день крипту. Речь идет только о сохранении, а не об активном использовании...

     

    Спасибо!

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
1 717 737 738 739 740 759 964
16 человек читают эту тему (12 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.