Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,352,613 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 489 509 510 511 512 531 765
  • Цитата (Bambr @ 7.9.2015)
    Меня наверно тоже теперь в группу к себе не возьмет.


    И как жить-то теперь?
    2/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Мое мнение по поводу исполнителя не отрицательное ,ни положительное. Пиздатым чуваком я его назвать не могу ,по скольку на мой взгляд реально правильные ребята не выставляют себя на показ втирая кому то что то,даже если их жизненный опыт им это позволяет.Они делают свои поступки молча,не выставляя на показ Но и каким то плохим человеком я его назвать не могу,по скольку дел с ним не имел и возможно он реально отвечает за свои слова. Но и факт того что он умело доит хомячков , говорит о том что он отнюдь не глупый человек. Поставил себя перед обществом тем кем хотел , по жизни чувствует себя уверенно и с деньгами я так предположу у него проблем нет. Довольно не плохой расклад ,как по мне.
    122/187
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (MUforever1 @ 7.9.2015)
    Ладно там девушку или телик, но как вообще можно сравнивать влияние своих родителей и какого-то непонятного чела. Как минимум родители никогда не дадут плохой совет. Да, иногда мы не хотим поступать так, как они нам советуют, и не поступаем по некоторым своим соображениям. Но родители, наученные опытом, всегда хотят сделать во благо.
    А тут какой-то неприятный тип, который типо открывает глаза на жизнь, да еще не всем, а только избранным, лол.


    сразу видно матричный

    31/33
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (beermix @ 7.9.2015)
    Простая ситуация. 18-летний спрашивает у папы/мамы, что делать идти в покер и зарабатывать сейчас 3-5К долларов в месяц или в институт, отучится на условного инженера и в перспективе получать 1К долларов.
    Процентов на 90% ответ известен заранее.


    а чем плох вариант родителей?
    или здесь много кто хочет, своих детей отправить в мир покера?


    плохой инженер всегда сможет заработать себе на еду
    а плохой покерист?!
    не всем суждено стать топ регами или даже зарабатывать приличные деньги сравнимо с возможными доходами в оффе
    9/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kom6auHeP @ 7.9.2015)


    видел в бангкоке индийских "предсказателей" судеб, который 1в1, как исполнитель постоянно жестикулировали
    и что самое интересное им постоянно кого-то удавалось развести
    исполнитель случаем в бангкоке не бывал?)
    а то может там научился этим приемам?!
    10/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friend_ @ 7.9.2015)
    плохой инженер всегда сможет заработать себе на еду
    а плохой покерист?!


    Жрать захочет-сможет!

    P.S. В нынешнее время на еду заработать не может только алкаш ,который опустился до нельзя и у которого руки трясутся.
    123/187
    Ответить Цитировать
    8
  • Интересно, а почему в перспективе зарплата 1к$, а не собственно конструкторское бюро? Почему вообще размер зарплаты должен быть определяющим в мотивации заниматься той или иной профессиональной деятельностью?
    16/38
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне одному родители говорили о том, что надо искать свои сильные стороны, таланты и развивать их? О том, что все люди разные, каждый человек личность и не стоит вести себя как часть стада?
    2/5
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Rumomote @ 7.9.2015)
    Интересно, а почему в перспективе зарплата 1к$, а не собственно конструкторское бюро? Почему вообще размер зарплаты должен быть определяющим в мотивации заниматься той или иной профессиональной деятельностью?


    потому что для практических целей крайне низкими вероятностями пренебрегают.
    105/116
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (switch @ 7.9.2015)
    потому что для практических целей крайне низкими вероятностями пренебрегают.


    Тогда вопрос правильно ставить так:
    Цитата (beermix @ 7.9.2015)
    Простая ситуация. 18-летний спрашивает у папы/мамы, что делать идти в покер и зарабатывать сейчас 300-500 долларов в месяц или в институт, отучится на условного инженера и в перспективе получать 1К долларов.
    Процентов на 90% ответ известен заранее.


    Я не думаю, что без должного изучения игры выйдет что-то большее, если крайними низкими вероятностями пренебрегать.
    А тратить огромное количество времени на покер с нуля с туманным денежным ожиданием... Я бы на месте родителей тоже учиться посоветовал бы на инженера
    14/59
    Ответить Цитировать
    15
  • Если чел сейчас будет зарабатывать 300-500 в покере, он явно не выйдет на уровень 1000 в офлайне (не Москва)

    Тут даже суть не в покере, а в нестандартном выборе образа жизни, в данном случае зарабатывании денег.
    492/792
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже сейчас не надо обладать сверхспособностями для 1000 в покере. Выбрал дисциплину, изучил ее и много гринди. Все. Проблема только в лени обучатся и затем регулярно много катать.
    493/792
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (beermix @ 8.9.2015)
    Если чел сейчас будет зарабатывать 300-500 в покере, он явно не выйдет на уровень 1000 в офлайне (не Москва)


    17/38
    Ответить Цитировать
    5
  • Rumomote, а что не так.
    300-500 в покере сейчас это только лень, а 1000 в офлайне... Да и до 1000 мало кто доберется с инженеров и им подобным
    494/792
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Зарплата инженера в 2015 году:
    В предложениях работодателей:
    Средний размер зарплаты инженера: 46000 руб.
    Максимальная зарплата инженера: 150000 руб.
    Минимальная зарплата инженера: 10000 руб.

    У топов даже по старому курсу не больше 3К долларов (
    495/792
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 8.9.2015)
    У топов даже по старому курсу не больше 3К долларов (


    Без диспы, с отпускными и мед.страховкой и с перспективой в десятки лет + социальные вещи типа пенсии

    Все твои сравнения очень некорректны, так как покер - это нестабильный моментальный заработок. Попробуй представить дистанцию в 25-30 лет и сам все поймешь
    15/59
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Moskvyak @ 8.9.2015)
    Без диспы, с отпускными и мед.страховкой и с перспективой в десятки лет + социальные вещи типа пенсии

    Все твои сравнения очень некорректны, так как покер - это нестабильный моментальный заработок. Попробуй представить дистанцию в 25-30 лет и сам все поймешь


    Согласен только про диспу и отпускные.
    Медстраховка и пенсия... Мы ведь про Россию говорим? )
    У всех обязательное медстрахование, стоит копейки и все пойдут в случае чего в одну и ту же бесплатную поликлинику со своей страховкой. Пенсии 110 долларов минимальная до 220 максимальной мало чем отличаются.
    Перспективы из инженера ближе к пенсии стать главным инженером. Не шибко заманчивая перспектива.
    496/792
    Ответить Цитировать
    9
  • Вы сравнивайте яблоки с яблоками :)

    Если у человека хватило навыков зарабывать в покер выше среднего, то и вне покера, он бы смог зарабатывать выше, чем эти статистические суммы зарплат "инженера".
    23/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bartok @ 8.9.2015)
    Если у человека хватило навыков зарабывать в покер выше среднего, то и вне покера, он бы смог зарабатывать выше, чем эти статистические суммы зарплат "инженера".


    Не соглашусь. Конкретно в России величина заработка зависит далеко не только от интеллекта и профессиональных способностей.
    3050/4367
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (beermix @ 8.9.2015)
    Согласен только про диспу и отпускные.
    Медстраховка и пенсия... Мы ведь про Россию говорим? )
    У всех обязательное медстрахование, стоит копейки и все пойдут в случае чего в одну и ту же бесплатную поликлинику со своей страховкой. Пенсии 110 долларов минимальная до 220 максимальной мало чем отличаются.
    Перспективы из инженера ближе к пенсии стать главным инженером. Не шибко заманчивая перспектива.



    Мне кажется, что стоит снять привычные розовые очки покера и мыслить немного "вне бокса".

    Перспективы из инженера вырасти есть куда выше, чем стать главным инженером в России. Как минимум, хороший инженер может без каких-либо трудностей иммигрировать в Штаты или Австралию, где годовая зарплата около 100к + мед.страховка + пенсия. И перспектива из "не шибко заманчивой" стала уже совсем конкретной и вкусной, не так ли?

    Может ли это сделать покерный игрок? Возможно, но путь этот будет куда сложнее.

    И возвращаясь к главному первоначальному вопросу:
    Что бы я посоветовал на месте родителей своему 18-летнему ребенку: зарабатывать сейчас 300-500 долларов в покере с туманной перспективой или отучиться на инженера с таким вот вариантом будущего? Думаю, ответ очевиден
    16/59
    Ответить Цитировать
    1
15293 поста
1 489 509 510 511 512 531 765
11 человек читают эту тему (11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.