Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
233
1 32 52 53 54 55 66
  • Цитата (SacreDDream @ 24.2.2016)
    исправь только цитирование.

    И я намерено указал, что это именно 2011 ммм читай шарага. Нету тут никакой огромной и сложной в управлении структуры.


    Ну ок, но посыл не в этом. Сотник/тысячник он непосредственно привлечением лохов в МММ занимался а уже потом поддержкой
    организационной структуры бизнеса.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DimOK,

    Предложенная тобой система будет работать только в привязке с финансовой, слово как известно ничего обычно не стоит и если не будет механизма как заставить человека заплатить заявленный кэф, будут только веселье а не продажа.
    38/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (DimOK @ 24.2.2016)
    Бекерам придётся работать и искать молодые непопулярные дарования, это полезно для всех.


    Какие еще дарования? В покере уже нет никаких дарований и талантов, есть только сотни часов задротства в разном софте. А все "дарования" через Х времени оказываються в арбитраже.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • DimOK, предложи свои услуги Алексому, походу ему как раз и не хватало такого шарящего программиста, как раз на этой волне выплывешь )) за этот гениальный совет, потом мне копеечку скинешь )))
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (HarveySpecter @ 24.2.2016)
    Какие еще дарования? В покере уже нет никаких дарований и талантов, есть только сотни часов задротства в разном софте. А все "дарования" через Х времени оказываються в арбитраже.


    Я умираю.
    (с) Покер.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mako27 @ 24.2.2016)
    Система бредовая, очевидно не приживется. Любой продающий создаст 100500 клонов которые будут перебивать предложения и отказываться от оплаты если его не перебили дальше.


    Цитата (DimOK @ 24.2.2016)
    Зачем? Человек забрал долю по 1.1, ты клоном перебил на 1.11. Больше никто не прошёл, ты отказался от 1.11, долю не продал, а хотел. Никак игроку не помогут клоны. Это рынок, рынок, кто за сколько хочет/может, то за столько продаёт/покупает. Будешь необоснованно завышать цены - рынок отвернется и ничего не продашь. Будешь пытаться выкупить хорошего игрока задешево - рынок придёт и повысит цену до равновесной. Красота же ж.


    Клонов будут создавать бекеры. Купив долю по минимальной цене, с помощью клонов можно будет перекупить свою ставку по завышенному кэфу, а потом отказаться, чтобы избавиться от конкуренции. Но это решается ограничениями: например, как ты писал, минимальным рейтингом бекеров, которым можно делать ставку. Если, отказался больше, скажем, чем n раз из m заявок , такого пользователя нужно лишать возможности ставить на какой-то срок. Или заставлять оплачивать часть доли (штраф), чтобы иметь возможность ставить дальше. Сильно карать тех, кто использует клонов для конкуретной борьбы - вполть до вечного бана. Можно много чего придумать. Но неразрешимых проблем тут вроде нет.

    Вопрос только в том, для чего все это.

    Конечно, опытные бекеры будут недовольны, т.к. потеряют бабки из-за того, что конкуренция среди них повысится. Но вроде конкуренция - это всегда хорошо? Нет?

    С другой стороны, сайт может начать брать маленькую долю с игроков с разницы между фактическим кэфом, по которому продали, и минимальным, выставленным игроком, чтобы окупать издержки,
    Сообщение отредактировал slowflake - 24.2.2016, 15:31
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне кажется что мы ещё увидим совместный проэкт Димка и Алексома.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Sergio7 @ 24.2.2016)
    DimOK, предложи свои услуги Алексому, походу ему как раз и не хватало такого шарящего программиста, как раз на этой волне выплывешь )) за этот гениальный совет, потом мне копеечку скинешь )))


    У него нет столько денег.
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 24.2.2016)
    Мне кажется что мы ещё увидим совмеснтный проэкт Димка и Алексома.


    Димок и без АлексОма уже научился собирать на форуме в сжатые сроки шестизначные суммы в уе
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • DimOK, зачем тогда предлагать, расписывать ?) возьми сам сделай свой мтт маркет, если уверен, что сработает ) везде полно умников, только своей капустой рисковать никто не хочет )))
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • По прочтении треда дабы резюмировать тонны воды сформировался ряд вопросов после ответов на которые картина будет ясна любому здравомыслящему человеку. Итак
    1. Каким образом оформлялись отношения между мттм и инвесторами (договор инвестирования, займа, простого товарищества)?
    2. Если как следует из треда никакого юридического оформления не было, то почему Иван, имеющий богатый опыт в венчурном бизнесе (он был директором по развитию крупного венчурного фонда IQ One group) никак не прокомментировал это?
    3. Какими методами проводилась и проводилась ли экспертиза стоимости первоначальных инвестиций? Предоставлялись ли эти данные потенциальным инвесторам?
    4. Существуют ли протоколы общих собраний инвесторов по ключевым вопросам ?
    5. Степень аффилированности мттм и 2сс? Верно ли, что доля Ивана в мттм значительно уменьшилась и 2сс фактически выведена из инвестиционного проекта?
    6. Какова форма ведения годовой финансовой отчётности?
    7. Какова стоимость условного 1% инвестиций на момент начала сбора средств? Какова она сейчас? Какой метод расчёта вы применяли?
    8. Каким образом инвестор может продать свою долю? Какова цена условного 1% для инвестора?
    Тред меня попросил посмотреть человек финансово заинтересованный в этой теме. Я являюсь практикующим юристом в сфере договорных отношений венчурных фондов.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • так-то димОК еще мутнее Алехома будет
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • GopSeQue, кто тебе на это отвечать будет ? что за наивность. скажи своему финансово -заинтересованному челу -пусть Алексому звонит )))
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (trollface_jpg @ 24.2.2016)
    так-то димОК еще мутнее Алехома будет


    Но-но, у меня на аватарке я. И никнейм по имени. Всё чин-чинарём.
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    161
  • Quote (DimOK @ 24.2.2016)
    При чём тут валюта, как будто бы сейчас валюта есть.


    Сейчас игрок выставляет пакет за 3 дня до турнира. Бекер А покупает долю через 6 часов после выставления пакета и спокойно переводит деньги. В твоей же схеме он деньги перевести не сможет, ему придется ждать перебьют его ставку или нет. В итоге будет куча забронированых, но неоплаченных долей. Либо нужен будет огромный перерыв между окончанием продажи и самим турниром. Плюс нет никаких способов бороться с фейковыми покупками. Придется вводить строгие ограничения, что резко ограничит количество бекеров и покупок. Ну и так далее. Нормально все это может работать только с внутренней валютой, когда нажатие кнопки купить реально списывает сразу деньги.

    Вообще это идея не новая. Еще 3-4 года назад хотели делать биржу долей с функционалом идентичным обычной бирже. Где доли можно покупать и перепродавать по любому кэфу, как акции. Меня в этот проект позвали консультировать. Но там была внутренняя валюта и это имело смысл.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Sergio7, А ра
    Цитата (Sergio7 @ 24.2.2016)
    GopSeQue, кто тебе на это отвечать будет ? что за наивность. скажи своему финансово -заинтересованному челу -пусть Алексому звонит )))


    А разве я где-то написал, что не знаю ответов на эти вопросы?))
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Soul @ 24.2.2016)
    Сейчас игрок выставляет пакет за 3 дня до турнира. Бекер А покупает долю через 6 часов после выставления пакета и спокойно переводит деньги. В твоей же схеме он деньги перевести не сможет, ему придется ждать перебьют его ставку или нет. В итоге будет куча забронированых, но неоплаченных долей. Либо нужен будет огромный перерыв между окончанием продажи и самим турниром. Плюс нет никаких способов бороться с фейковыми покупками. Придется вводить строгие ограничения, что резко ограничит количество бекеров и покупок. Ну и так далее. Нормально все это может работать только с внутренней валютой, когда нажатие кнопки купить реально списывает сразу деньги.

    Вообще это идея не новая. Еще 3-4 года назад хотели делать биржу долей с функционалом идентичным обычной бирже. Где доли можно покупать и перепродавать по любому кэфу, как акции. Меня в этот проект позвали консультировать. Но там была внутренняя валюта и это имело смысл.




    таки да, только при наличии внутренней валюты имеет смысл.
    чем закончилось?) или не началось?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • GopSeQue, GopSeQue, ты такой, народ просвещаешь )понял )
    вот скажи лучше опытный юрист- практик ,если большинство ответов на эти вопросы неудовлетворительные, то какие реальные последствия в юридическом поле, могут быть предъявлены Алексомчику ? Согласен ли ты, что доказать реально в суде, мошенничество ( как уголовное преступление) с вынесением обвинительного решения в таких делах практически невозможно. ( Исключая те случае когда куплен судья, прокурор, мент и обвинение -липа) ? А гражданской и хозяйственной ответственностью никого не испугаешь .
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimOK @ 24.2.2016)
    У него нет столько денег.


    Он же монетизацию биржи собирался на днях проводить, а у нас полно еще не пуганых идиотов.
    Деньги будут.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (GopSeQue @ 24.2.2016)
    По прочтении треда дабы резюмировать тонны воды сформировался ряд вопросов после ответов на которые картина будет ясна любому здравомыслящему человеку. Итак
    1. Каким образом оформлялись отношения между мттм и инвесторами (договор инвестирования, займа, простого товарищества)?
    2. Если как следует из треда никакого юридического оформления не было, то почему Иван, имеющий богатый опыт в венчурном бизнесе (он был директором по развитию крупного венчурного фонда IQ One group) никак не прокомментировал это?
    3. Какими методами проводилась и проводилась ли экспертиза стоимости первоначальных инвестиций? Предоставлялись ли эти данные потенциальным инвесторам?
    4. Существуют ли протоколы общих собраний инвесторов по ключевым вопросам ?
    5. Степень аффилированности мттм и 2сс? Верно ли, что доля Ивана в мттм значительно уменьшилась и 2сс фактически выведена из инвестиционного проекта?
    6. Какова форма ведения годовой финансовой отчётности?
    7. Какова стоимость условного 1% инвестиций на момент начала сбора средств? Какова она сейчас? Какой метод расчёта вы применяли?
    8. Каким образом инвестор может продать свою долю? Какова цена условного 1% для инвестора?
    Тред меня попросил посмотреть человек финансово заинтересованный в этой теме. Я являюсь практикующим юристом в сфере договорных отношений венчурных фондов.

    Цитата (GopSeQue @ 24.2.2016)
    Sergio7, А ра

    А разве я где-то написал, что не знаю ответов на эти вопросы?))


    GopSeQue, ну тогда ответь(просвети) пожалуйста ,а то уже 53 страницы люди ждут этого.))
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1310 постов
1 32 52 53 54 55 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.