Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +12557
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 798 818 819 820 821 840 2498
  • feruell @ 19.7.2014
    фортануло

    ФСБ подменило ферруэла
    Ответить Цитировать
    75/171
    + 6
  • GoRush @ 19.7.2014
    Вот и смысл стрелять, шоб в Европе заметили войну которую хохлы проигрывают и помогли.


    ну и провернули это коварные хохлы под руководством ЦРУ, поэтому боинг загрузили мертвяками (включая трёх младенцев) только пилотов использовали "вслепую". Однако мудрый вождь, опытный чекист путен легко эту подставу раскусил и опять всех переиграл
    Ответить Цитировать
    63/220
    + 3
  • XareMambaru @ 19.7.2014
    ну и провернули это коварные хохлы под руководством ЦРУ, поэтому боинг загрузили мертвяками (включая трёх младенцев) только пилотов использовали "вслепую". Однако мудрый вождь, опытный чекист путен легко эту подставу раскусил и опять всех переиграл

    А еще другой(?) Боинг 777 этой же компании не так давно пропал безвести и так и не был обнаружен. Вот так совпадение!
    Ответить Цитировать
    157/228
    + -2
  • GoRush @ 19.7.2014
    А еще другой(?) Боинг 777 этой же компании не так давно пропал безвести и так и не был обнаружен. Вот так совпадение!


    и тоже малазийской компании !!! ай да молодца, ловко ты их раскусил да стопудово это тот же самый боинг, и мертвяки с того же рейса

    нужно это разогнать по сети и америка рухнет
    Ответить Цитировать
    64/220
    + 21
  • XareMambaru @ 19.7.2014
    и тоже малазийской компании !!! ай да молодца да стопудово это тот же самый боинг, и мертвяки с того же рейса

    нужно это разогнать по сети и америка рухнет

    Не тоже, а именно одна таже компания. Вот тебе еще совпадение пропавшего Боинга бортовой номер 9M-MRO у упавшего в Украине 9M-MRD.

    Дальше, хохлов поймали на создании фэйковых переговоров о сбитии самолета. Фэйк был создан 16 июля. Тудумс. Вот пруф:
    Ответить Цитировать
    158/228
    + -1
  • JackBauer @ 18.7.2014
    Я имел в виду что не всё может быть под контролем даже чисто физически. Могут быть вещи настолько мелкие, неочевидные, неожиданные, что их никак не предусмотришь и не вычислишь. Человек не всесилен, даже начальник.


    Не ну ясно канеш, что не всесилен. Но если у тебя в должностной прописано отвечать за безопасность в метро, и ты высшее звено в структуре управления, в зоне ответственности которого данный вопрос, то никаких оговорок быть не может. Пускай по факту у него и не было возможности предотвратить эту катастрофу - ну значит не фартануло, так тоже бывает. Но в большинстве случаев у него эта возможность была.

    JackBauer @ 18.7.2014
    ....
    Если это всё действительно есть, то вообще не понимаю тогда, каким надо упёртым быть или тупым чтобы отрицать что сбили сепаратисты.


    Допустим сбили ополченцы, и на этом точка? вся вина 100% на них ложится? не берем во внимание вину власти в Киеве в том, что не закрыли воздушное пространство над местом военных действий

    Animatronio @ 18.7.2014
    ...Я смотрел украниский телеканал Громадске тв. часами в течении месяцев. Ни разу не было замечено ни одного! случая самокомпроментации.
    Плюс надо думать головой, ведь как в романе "1984" ты никогда не можешь на 100% точно что-то доказать, ведь ты не видишь это своими глазами.


    Хватило их эфира с Венедиктовым в январе, чтобы понять их заряженность, и задать свой уровень доверия к ним. Тут еще случай недавний с освобождением 2х репортеров, в частности их поведение при освобождении.
    Если ты заряжен на поиск фактов в одном направлении и с одного ракурса, то именоваться журналистом ты уже не можешь. Ты будешь видеть иногда даже очевидные факты под несколько иным углом, и соответственно так давать их в эфир
    Ответить Цитировать
    16/21
    + 1
  • starling @ 18.7.2014
    Также в русских новостях почему то с географической карты пропала ДНР и ЛНР и опять появилась Донецкая область в составе Украины

    Потому что Главный сказал, что Украина виновата, т.к. не обеспечила безопасность на своей территории. Вот поэтому теперь на несколько дней ДНР и ЛНР опять стали Украиной. А как всё уляжется, так обратно станут не-Украиной...
    GoRush @ 19.7.2014
    Дальше, хохлов поймали на создании фэйковых переговоров о сбитии самолета. Фэйк был создан 16 июля. Тудумс. Вот пруф:

    Ой да ладно. Опять небось фокусы с разницей во времени. Такое было уже.
    Ответить Цитировать
    128/139
    + 9
  • Какая разница кто сбил самолёт? Летать в зоне боевых действий самое настоящее преступление, за которое должны отвечать конкретные лица, которые эти маршруты планируют. Я просто в шоке от того, что единицы компаний с марта не летают...Вообще похоже в современном мире надо уточнять самим маршруты полётов уже на этапе покупки билетов. Я не удивлюсь если на курорты до сих пор через Сирию и Ирак летают, да и над афганистаном тоже на он-лайн карте как-то видел самолеты. Ощущение такое, что весь мир сошёл с ума и к войне отнясятся как к очередному реалити шоу...
    Ответить Цитировать
    125/188
    + 4
  • Animatronio @ 18.7.2014
    Плюс надо думать головой, ведь как в романе "1984" ты никогда не можешь на 100% точно что-то доказать, ведь ты не видишь это своими глазами.


    Насколько я помню, главному герою романа 1984 наглядно доказали, что он неправ даже в том случае, который он видел своими собственными глазами и трогал своими собственными руками.
    Ответить Цитировать
    20/69
    + 4
  • Интересная пища для размышления
    http://ai-zhilin.livejournal.com/1412720.html

    Выводы делать не торопитесь. просто ознакомтесь
    Ответить Цитировать
    9/40
    + -4
  • consaltus @ 19.7.2014
    Интересная пища для размышления
    http://ai-zhilin.livejournal.com/1412720.html
    Выводы делать не торопитесь. просто ознакомтесь

    Шикааарный бред :)
    Поняли что на укр военные силы спихнуть не выйдет, самим отмазаться не очень получается, и выдумали ахренительную историю.
    То что Гиркин нёс про трупный запах это уже было начало реализации плана, а теперь через СМИ забрасывают. Ждите в вечерних выпусках новостей.
    Ответить Цитировать
    129/139
    + 5
  • Довольно странно выкладывать такой вопрос, когда прошло буквально ничего с момента трагедии и ничего еще не понятно. Это как "Я считаю, потому что там вот то и то, те пишут вот так, и эти так и вообще мне больше те нравятся, поэтому я за них". Считай овец перед сном.

    Я не нашел для себя ответа, потому что мне не понятно кто его сбил или может сам упал, и мне не интересно кто что кричит сейчас на эту тему. Ты не включил этот вариант в свой супер опрос и предложив поучаствовать просто не дал мне выбора, я не смог дать ответа. Много кто что пишет и говорит, но слушать кучку "экспертов" все равно что цыганке в поезде поверить на слово. Максимум, что ты выяснишь, это какой "цыганке" больше верят твои читатели и сколько из них верят тем же "цыганам", что и ты.
    Ответить Цитировать
    28/30
    + 5
  • ConstOr @ 18.7.2014
    Вообще поражаюсь людям, которые тут пытаются строить всякие сложные теории.
    Если что-то выглядит как утка, крякает как утка и летает как утка, то наверняка это укроп-нацист на деньги америкосов гадит на великую новороссию
    Ответить Цитировать
    2/54
    + 17
  • consaltus,
    consaltus @ 19.7.2014
    Интересная пища для размышления
    http://ai-zhilin.livejournal.com/1412720.html

    Выводы делать не торопитесь. просто ознакомтесь


    Фотографии людей которые не вернулись домой, тоже вымышлены? И обвинять диспетчеров которые разрешили полет над этой территорией это уже вообще верх цинизма
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • про вброс свеженьких паспортов найденных трупов тут кто-то писал...
    вообще-то такими методами у нас прославилась ФСБ РФ во время организованных ею в прошлом году взрывов в Волгограде (автобус и ж/д вокзал). пруф выкладывать или так согласитесь? только предупреждаю сразу, придется читать много букв.
    Ответить Цитировать
    12/33
    + -10
  • в любом случае, каким бы путем эти паспорта не оказались в самолете до его вылета, после крушения они явно должны были выглядеть обгоревшими, что означает (внезапно!) они попали на место падения уже после крушения. ну и кто-то тут опять же пишет, что террористы на место крушения никого не пускают, т.е. проклятых омериканцев там быть не могло. что как бэ намекает...
    походу очередная топорная работа кровавой гэбни.
    Ответить Цитировать
    13/33
    + -12
  • Шалтай-Болтай @ 19.7.2014
    про вброс свеженьких паспортов найденных трупов тут кто-то писал...
    вообще-то такими методами у нас прославилась ФСБ РФ во время организованных ею в прошлом году взрывов в Волгограде

    походу очередная топорная работа кровавой гэбни.



    Может хватит строить теории заговоров, а? Я могу их сотню сейчас придумать, где каждой из сторон она будет выгодна.
    А почему тебе это не напоминает, например 11 сентября 2001 года? Где нашли паспорт одного из угонщиков.


    Если самолет развалился в воздухе, то нет ничего удивительного в части сохранности вещей. Но, намного более странно - когда самолет влетает в здание, взрывается, невероятная температура горения, куча обломков здания и о чудо, целенький паспорт угонщика.

    Это все гадание на кофейной гуще.
    Ответить Цитировать
    30/71
    + 4
  • Те, кто любит заговоры, найдут их даже в утреннем стояке.
    Вот вам лучше песня хорошая.
    Ответить Цитировать
    108/512
    + 0
  • feruell @ 19.7.2014
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Давно так дорого в нл не играл, фортануло.

    $500/$1000 No Limit Holdem
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO ($24,008.50) 24bb
    BTN ($26,450) 26bb
    feruell (SB) ($54,090) 54bb
    BB ($109,644) 110bb

    Pre-Flop: ($1,500, 4 players) feruell is SB
    2 folds, feruell raises to $2,375, BB calls $1,375

    Flop: ($4,750, 2 players)
    feruell bets $2,375, BB calls $2,375

    Turn: ($9,500, 2 players)
    feruell checks, BB bets $5,500, feruell calls $5,500

    River: ($20,500, 2 players)
    feruell checks, BB bets $15,000, feruell calls $15,000

    Final Pot: $50,500
    feruell shows

    BB shows


    feruell wins $50,495 (net +$25,245)

    BB lost $25,250


    При всей неприязни к феруэллу раздача сыграна великолепно! Особенно чек терна хорош
    Ответить Цитировать
    6/8
    + 0
  • MepJIuH @ 19.7.2014
    Насколько я помню, главному герою романа 1984 наглядно доказали, что он неправ даже в том случае, который он видел своими собственными глазами и трогал своими собственными руками.

    нет, там такого не было.
    Там главного героя под пытками заставиляли искренне любить правящую партию и верить что 2+2 равно не 4, а ровно столько, сколько скажет эта партия. Сегодня это - 5, завтра - 3.
    Партия в телевизоры постоянно транслировала противоречивую информацию, все люди принимали ее, потому, что никто не мог проверить. Прошлое постоянно подгонялось под то, что в данный момент говорит партия и никто даже не мог опровергнуть текущую позицию правления.

    Не из книги, но примерно это я имел в виду (всегда можно пуститься в такие рассуждения):
    "
    - Смотри. Ну красное же. Красное.
    - Ну... Я бы дождался выводов специалистов. Как по мне, так синеватое. Ну или хотя бы лиловое. Возможно, у тебя заболевание глаз? Ну оно не может быть красным, сам посуди - кому нужно, чтобы оно было красным?
    - Но мы сейчас с тобой перед ним стоим. Оно красное. Ты же должен видеть.
    - Я не берусь судить. Мне кажется, мнение, что оно синее, тоже заслуживает уважения. В конце-концов, ты уверен, что именно этот цвет принято характеризовать этим словом? У него же множество оттенков...
    "
    Ответить Цитировать
    64/214
    + 3
1 798 818 819 820 821 840 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.