О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

432
Статистика
Статистика
432
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-188
  • Постов
    13,002
  • Просмотров
    1,674,327
  • Подписок
    432
  • Карма автора
    +5,792
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 16 17 18 19 38 651
  • raiseorfold, зачем в личку, если ты можешь убедить таких как я, что при наличие знаний, опыта и трудолюбие общепит это прекрасное вложение средств.)

    Вот возьмем твой пример выше.

    ЗП фонд = 430к (даже боюсь уточнять с налогами или нет)
    аренда 450к (всё включ),
    продукты (+все расходники) ~ 250к мес,
    Допустим, что это все возможные расходы.
    Итого 1130
    оборот (не ночное) ~ 1.5 млн мес.

    Заведение на грани рентабельности. Какая была чистая прибыль от такого оборота в месяц?
    Ответить Цитировать
    17/20
    + 0
  • Marina @ 24.5.2015
    raiseorfold, зачем в личку, если ты можешь убедить таких как я, что при наличие знаний, опыта и трудолюбие общепит это прекрасное вложение средств.)

    Вот возьмем твой пример выше.

    ЗП фонд = 430к (даже боюсь уточнять с налогами или нет)
    аренда 450к (всё включ),
    продукты (+все расходники) ~ 250к мес,
    Допустим, что это все возможные расходы.
    Итого 1130
    оборот (не ночное) ~ 1.5 млн мес.

    Заведение на грани рентабельности. Какая была чистая прибыль от такого оборота в месяц?


    1. я специально указал тебе, на один существенный недостаток (вернее 2, они связаны, но тогда и затраты бы выросли, + 3ий недостаток и основной: отстойник, а не локация.)
    2. доходы - расходы - 15%= :)))
    3. на самом деле, чистые были где -то ~300к (на тот момент 9-10к$).
    (да, еще бонус: вложено было ~ 70к$, изначально.)
    предвосхищая твои математические выводы:
    1. я написал сумму с большим запасом. так что остаток уйдет в +
    2. сумма исходя из сегодня.
    3. я знаю/считал, что нормальное место+изначально выстроенная работа+, +, короче много чего.. даст значительно большие цифры чем было в этом конкретном заведении.


    P.S. ради твоего и своего интереса, могу просидеть 6 часов в любой кофейне на Невском в будний день, и посмотреть трафик. (в выходные я и так знаю.)) = за твой счет!!!! *

    *
    шутка.! могу себе позволить :)


    p.s. общепит общепиту рознь. не советовал бы сейчас открывать ресторан высокой кухни, к примеру. Даже в очень-очень хорошем месте. Не имея пары мульенов $. И понимая что окупится оно только лет через 10 (хотя, по не Российским меркам - это нормально!).
    P.P.S. вообще, на кухне сложно заработать :) зная сколько зарабатывается на напитках всех видов = на хрена кухня? :)
    Ответить Цитировать
    36/166
    + 0
  • Открыть и отбить за год кофейню без сильного бренда на Невском сможет только гений маркетинга и хороший хозяйственник в одном лице.
    Ответить Цитировать
    16/25
    + 9
  • Хотя может и не сможет :)

    Хотя 10 лет назад "кофейни на Невском" действительно были золотым дном.
    Ответить Цитировать
    17/25
    + 4
  • FroZer @ 25.5.2015
    Хотя может и не сможет :)

    Хотя 10 лет назад "кофейни на Невском" действительно были золотым дном.

    по зиме - прикрылись несколько, если видел (обращал внимание). Пустовали помещения. Сейчас - резво открываются новые/помещения заполняются. - у меня просто много времени, днем, хожу, наблюдаю. Сажусь частенько в этих самых кофейнях :)

    были золотым дном и 5 лет назад. Да что говорить - 3 года назад было не реально найти помещение :) Мы искали.
    при этом ценник был вполне себе, не то что старый арбат.

    п.с. и да, 10 лет назад культуры "посидеть в кофе" или "выпить кофе" так сильно не было. Так что .. Зря ты так. Немножко другой стиль был.

    п.п.с Почему ты так привязан к бренду? (нет, выгоды я знаю, но такой сильной (как мне кажется с твоих слов) - нет). И да, есть пара не дешевых фишек которые у нас пока сильно не развились, именно для кофеен, но - они больше имиджевые.
    Ответить Цитировать
    37/166
    + 0
  • raiseorfold, а у тебя по собственной "локации" какие планы?
    Санкт-Петербург (как я понял сейчас) или Москва ?
    Ответить Цитировать
    24/170
    + 0
  • rehabilitator @ 25.5.2015
    raiseorfold, а у тебя по собственной "локации" какие планы?
    Санкт-Петербург (как я понял сейчас) или Москва ?


    на неделю - на рыбалку!!!! ))) в леса. 300км от СПб.

    А вот далее - пока не решенный вопрос. В столице дальней есть варианты (писал уже как-то..), но - надо ждать, в родной северной - пока пусто ну и обременен :). В общем тут расстояний на 4 часа по земле - я мобилен ;)
    Ответить Цитировать
    38/166
    + 2
  • еще на заметку (но тут надо быть в теме, сильно.. и денег много (привет Марин!).. :) http://lenta.ru/news/2015/05/25/it_zameschenie/
    примерно представляю кто двигает этот процесс, ну, наверное даже очень точно, они -то основные куски и съедят. Но - ошметков будет... Хватит многим :)

    p.s странно, что циску с Рос рынка Гос`ов не погнали после 2008
    Ответить Цитировать
    39/166
    + 0
  • grenka666 @ 24.5.2015
    не помню, помню единственный где-то между Автово и Кировским заводом)

    понятно. Блин, Рив Гош и Улыбка радуга... небо и земля в плане дизайна и организации магазинов) Улыбка вообще не пойми что, а Рив Гош такой вылизанный пипец.

    РиК жалко, хороший ведь магазин был и успели ещё пару открыть, а потом усё (

    Я тут в Компьютерный Мир пошёл и обнаружил, что его нет. Кто-то купил или я хз, какой-то Белый ветер цифровой (надо же так компанию назвать )


    Их первый находился на Лесном

    Белый ветер цифровой уже как полгода обанкротился. Я в Родео-драйве в их помещение въехал
    Ответить Цитировать
    21/926
    + 0
  • По кофейне - в Галерее Кофе-шоп на втором этаже.
    100м. Вложений 8-9млн руб. Аренда млн. Прибыль млн.
    Кстати, они во многих городах франшизу предлагают.

    Ресторан Любимый, вроде 200млн вложений. Прибыль 7 млн в месяц.
    Ответить Цитировать
    22/926
    + 1
  • ребята, а почему питание?
    не интереснее ли для игроков "Бинго Бум" по франшизе, например. Мне предлагали в СПб долю сколько-то лет назад, но я уехал.
    Сейчас вижу иногда эти злачные местечки по РФ )
    Ответить Цитировать
    5/14
    + 0
  • stein @ 24.5.2015
    Нашел свой блог на бизнете где я более подробно описал именно начало своей деятельности
    http://www.biznet.ru/topic170906.html

    Ни одного вопроса такое эпичное описание не вызвало почему-то. :)

    "Выручка в первый день была неплохой. Около 7тыс рублей. Нулевая рентабельность была сопоставима.
    Плановая выручка должна была достичь 10тыс рублей в день. (Сейчас около 15тыс, правда и затраты возросли)"

    Это, я правильно понял, что разница между датами - 10 лет? Если да, это отличный пример для участников дискуссии.

    Я бы, кстати, посоветовал всем, интересующимся темой, прочитать полностью.
    Ответить Цитировать
    5/233
    + 0
  • raiseorfold @ 25.5.2015
    еще на заметку (но тут надо быть в теме, сильно.. и денег много (привет Марин!).. :) http://lenta.ru/news/2015/05/25/it_zameschenie/
    примерно представляю кто двигает этот процесс, ну, наверное даже очень точно, они -то основные куски и съедят. Но - ошметков будет... Хватит многим :)

    p.s странно, что циску с Рос рынка Гос`ов не погнали после 2008


    Имя импортзамещения - huawei
    Ответить Цитировать
    25/170
    + 0
  • rehabilitator @ 25.5.2015
    Имя импортзамещения - huawei


    В т.ч. Но!))) есть еще такие лавочки как qtech, к примеру.
    Ответить Цитировать
    40/166
    + 0
  • rugambler @ 25.5.2015
    Ни одного вопроса такое эпичное описание не вызвало почему-то. :)

    "Выручка в первый день была неплохой. Около 7тыс рублей. Нулевая рентабельность была сопоставима.
    Плановая выручка должна была достичь 10тыс рублей в день. (Сейчас около 15тыс, правда и затраты возросли)"

    Это, я правильно понял, что разница между датами - 10 лет? Если да, это отличный пример для участников дискуссии.

    Я бы, кстати, посоветовал всем, интересующимся темой, прочитать полностью.


    Угу. А что удивляет?
    Сейчас прошло уже больше 12 лет. Выручка в том магазине около 17тыс средняя.
    Ответить Цитировать
    23/926
    + 0
  • FroZer, привет как у тебя с пиццерией дела?Невозможно доставку на Москву сделать, хотя бы в Тушино ?Мля,так порой жрать хотца,а под боком долбаные сети хачей ,везде понатыкали,спотыкаюсь мля))хорошо нормальный чел будет,а то хз из-за какого-то бугра, завалят и давай свою политику гнуть.Противно мля...

    Ответить Цитировать
    3/4
    + -6
  • FroZer @ 18.5.2015
    Не так принципиально чем заниматься, главное въебывать побольше. Это позволит приобрести ценность, которую впоследствии можно уже менять на деньги)


    умная речь, хорошего бизнесмена...поддерживаю!
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Cocaine @ 25.5.2015
    ребята, а почему питание?

    потому что: Хлеба и зрелищ
    Ответить Цитировать
    41/166
    + 0
  • stein @ 25.5.2015
    Угу. А что удивляет?
    Сейчас прошло уже больше 12 лет. Выручка в том магазине около 17тыс средняя.

    Ничего не удивляет.

    Затраты (в широком смысле) за этот период, вообще говоря, выросли больше, чем в 1.5 (1.7) раза. Ты там сам же приводил примеры выше, сколько это тебе тогда обошлось и сколько бы это стоило сейчас. Разница если и не на порядок, то в разы.

    Что же на счет конкретно твоего бизнеса, то расходы может и не выросли настолько, но это тогда заслуга твоего опыта с одной стороны и ситуации 12-илетней давности с другой.
    Ответить Цитировать
    6/233
    + 0
  • raiseorfold @ 26.5.2015
    потому что: Хлеба и зрелищ


    Кофе - такой же хлеб, как Бинго Бум зрелище. Вот поэтому и вопрос.
    Ответить Цитировать
    6/14
    + 1
1 16 17 18 19 38 651
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.