Год без покера (моя история) и мой проект "дистанционная школа моды"

Последний пост:14.01.2017
87
1 13 14 15 16 24
  • Yurak2004,

    Ну, Флетчер благодаря своим "курсам", "тренингам" и "коучингам" и "семинарам "кто хочет стать миллионером" сам стал долларовым миллионером. Ребята из БМ пошли по проторенной дорожке.
    22/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DrMabuse @ 22.10.2015)
    Yurak2004,

    Ну, Флетчер благодаря своим "курсам", "тренингам" и "коучингам" и "семинарам "кто хочет стать миллионером" сам стал долларовым миллионером. Ребята из БМ пошли по проторенной дорожке.


    И я пошел по той же дорожке. Все, кто обучает - мошенники. Обучение - лохотрон. Да и вообще все кругом пи---сы
    16/32
    Ответить Цитировать
    -3
  • Yurak2004,
    Все, кто "обучает" "бизнесу", не мошенники, а гении и очень продвинутые люди. А вот те, кто к ним ходят.... это другой вопрос

    Вы знаете, в далёком 2004 году на моей работе был один человек, который тоже ходил на тренинги и коучинги по мотивации, обучению бизнесу.

    К моему удивлению, я сейчас ввёл это название в яндексе, оказалось, что и сейчас спустя 11 лет эта «секта» по тренингам и коучингам всё ещё работает. http://twoy-mir.ru/

    Так вот, человек, который ходит на все эти мотивационные и бизнес тренинги - с ним просто невозможно разговаривать, он только о них (тренингах) и говорит и пытается, как можно больше людей втянуть в эту «секту». Реально, разговариваешь с такими - как сектанты. Он меня так достал, что я сказал: ОК, приду. На что сразу же получил ответ: а почему ты не спрашиваешь, сколько это стоит? Ценник оказался отнюдь не гуманным, как и на все подобные «тренинги». Почитал тогда про них в Интернете, - ходят зачем-то в подгузниках для «повышения» мотивации.

    В конце концов, он меня настолько достал своими приставаниями и "вербовкой" на эти коучинги, что я сказал, что если он ещё хоть раз мне заикнётся о них, то получит по ебал…ку.
    На, что он наговорил моей начальнице много, очевидно нелестных слов обо мне и меня уволили. Прямая связь там была очевидная.

    Хотя и прошло уже столько лет, до сих пор мечтаю встретить его и дать по ебаль…ку.
    23/26
    Ответить Цитировать
    7
  • Yurak2004,

    Я не точно выразился, не все, естественно, кто обучает. Нельзя же назвать мошенническими к примеру: Лондонскую школу экономики, Wharton School или программы MBA. Я имею ввиду, подобных «бизнес»-тренеров: Довгани, Осиповы, Дашкиевы, Аязы, Флетчеры.
    24/26
    Ответить Цитировать
    3
  • можно с другой стороны посмотреть... тот кто заплатил 1 К уёв за 5 курсов из которых 4 - вода, возможно по максиму заберет для себя то полезное - что останется в сухом остатке.
    Такой получается действительно пинкок. "Бля!!! надо же вникать и искать смысл и пользу. А иначе получается просто так деньги отдал".

    Кстати, нормальный такой критерий проверки ценности БМ-а.

    А есть статистика, сколько фирм оплатила обучение своих сотрудников на курсах БМ? Наверняка можно было бы туда продажников направлять?

    Если скажут мне, что это невыгодно, потому что обученный продажник уйдет в другое место - я скажу, что неправильный ответ. Рынок профессионального НОРМАЛЬНОГО обучения вполне развит и это является конечно проблемкой но не до такой степени, чтобы не отправлять на платные курсы сотрудников.

    Итак? Какие фирмы в БМ отправляют продажников на обучение?
    12/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот, погуглил немного.

    История Дашкиева как он создавал БМ http://molodost.bz/bm/news/kak_poyavilas_bm/

    Кому неохота читать, краткое резюме:
    - чувак родился в Челябинске
    - в детстве его гнобили, учился на тройки
    - поехал в мск, поступил в ВШЭ
    - в ВУЗе понял, что не хочет быть в жопе, вел активную студ жизнь
    - встретил Осипова
    - не имея реальных результатов в бизнесе собрал аудиторию 300 человек в зале ВШЭ

    "Они выступили в первый раз со всеми уже привычными техниками, шутками и фишками, а в конце предложили: «Мы готовы доказать, что мы говорим не фуфло. Напишем на нашем сайте, что мы лохи, если через полгода не будет результата у тех, кто с нами на это пойдет». С задних рядов кинулись люди, снося парты. Набралась группа в 40 человек, с которыми надо было что-то делать, ведь программы не было, был только опыт. «Это был полный фристайл. Нам нужно было постоянно удивлять, мы прорабатывали наши инструменты, формулировали из них алгоритмы, и у людей начали появляться результаты»

    Короче, у них не было никакого успешного бизнеса, они просто решили всех пинать что-то делать. И заработали репутацию на успехах студентов.
    В чем же лохотрон? Может, кому-то просто обидно, что ребята построили миллиардный бизнес из ничего? Наверное, в голове не укладывается, что эти сопляки бросили вызов седобородым профессорам и тру бизнесменам.
    87/159
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (DrMabuse @ 22.10.2015)
    Yurak2004,

    Я не точно выразился, не все, естественно, кто обучает. Нельзя же назвать мошенническими к примеру: Лондонскую школу экономики, Wharton School или программы MBA. Я имею ввиду, подобных «бизнес»-тренеров: Довгани, Осиповы, Дашкиевы, Аязы, Флетчеры.


    То есть, всем нам вдруг стали доступны зарубежные программы МБА? Понятно, что в идеале надо идти в Лигу Плюща. Но что делать простым смертным?
    88/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 22.10.2015)
    Вот, погуглил немного.

    История Дашкиева как он создавал БМ http://molodost.bz/bm/news/kak_poyavilas_bm/

    Кому неохота читать, краткое резюме:
    - чувак родился в Челябинске
    - в детстве его гнобили, учился на тройки
    - поехал в мск, поступил в ВШЭ
    - в ВУЗе понял, что не хочет быть в жопе, вел активную студ жизнь
    - встретил Осипова
    - не имея реальных результатов в бизнесе собрал аудиторию 300 человек в зале ВШЭ

    "Они выступили в первый раз со всеми уже привычными техниками, шутками и фишками, а в конце предложили: «Мы готовы доказать, что мы говорим не фуфло. Напишем на нашем сайте, что мы лохи, если через полгода не будет результата у тех, кто с нами на это пойдет». С задних рядов кинулись люди, снося парты. Набралась группа в 40 человек, с которыми надо было что-то делать, ведь программы не было, был только опыт. «Это был полный фристайл. Нам нужно было постоянно удивлять, мы прорабатывали наши инструменты, формулировали из них алгоритмы, и у людей начали появляться результаты»

    Короче, у них не было никакого успешного бизнеса, они просто решили всех пинать что-то делать. И заработали репутацию на успехах студентов.
    В чем же лохотрон? Может, кому-то просто обидно, что ребята построили миллиардный бизнес из ничего? Наверное, в голове не укладывается, что эти сопляки бросили вызов седобородым профессорам и тру бизнесменам.


    Нет. Все уже согласились, даже Потапенко, что им респект и уважуха за то что эффективно окучивают богатеньких буратин и тех, кто кончает, когда находится в обществе таких же, ощущая сопрричастность с богатьством.

    Но вот вопрос по покер-игроку известному, который ушел в Биз и БМ славит. Он кто - буратино или мечтает стать охотником за буратинскими сольдо ?
    13/32
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (STerrano @ 22.10.2015)
    - чувак родился в Челябинске


    родился он в Чебоксарах, республика Чувашия - я не далеко проживаю)
    а все остальное в биографии до поступлении в ВШЭ сказки для впечатлительных, возможно чтоб казаться Эйнштейном (Альберт Эйнштейн, основатель современной физики, лауреат Нобелевской премии, научился говорить только в 4 года, а читать - лишь в 7 лет. В школу пошел позже своих сверстников, плохо учился, а в 15 лет и вовсе был исключен из гимназии за неуспеваемость)
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • курсы "помогают" только тем кто и так бы достиг успеха в ближайшем будущем
    дело в самом человеке, а не в курсах
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Мне не понятен спор на тему обучения в принципе. Голосуйте рублем. Покупайте только хорошее нужное эффективное. Не платите мошенникам и дилетантам. Деньги то у вас силой не отнимают.

    Только не надо перекладывать ответственность за результат с себя на кого-то. Сам выбрал - сам получил то, что выбрал.

    Рассуждения о "справедливой" стоимости так же абстрактно. Несправедливая стоимость ДЛЯ ВАС - не покупайте. Вполне возможно, что тот, кто купил так не считает. И для него вполне ОК. С вашей точки зрения он лох, раз заплатил. Но это с вашей точки зрения. А он считает, что это ДЛЯ НЕГО очень удачная покупка. Наверное ему виднее, чем нам со стороны.

    Не бывает универсальной пилюли для всех и от всего. Чтобы типа любой человек проглотил - и упс... здоров. Даже если она стоит миллион - ее пока не придумали. В том числе и в бизнесе такой пилюли нет.
    17/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YOLAPLAY @ 22.10.2015)
    родился он в Чебоксарах, республика Чувашия - я не далеко проживаю)
    а все остальное в биографии до поступлении в ВШЭ сказки для впечатлительных, возможно чтоб казаться Эйнштейном (Альберт Эйнштейн, основатель современной физики, лауреат Нобелевской премии, научился говорить только в 4 года, а читать - лишь в 7 лет. В школу пошел позже своих сверстников, плохо учился, а в 15 лет и вовсе был исключен из гимназии за неуспеваемость)


    Боюсь разочаровать, но все с Эйнштейном было в порядке.
    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 22.10.2015)
    Боюсь разочаровать, но все с Эйнштейном было в порядке.


    я о том же, как и с Дашкиевым
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Автор, создай тему, где ты предложишь ставить против\за тебя бабки, по поводу твоих уверений в "20к чистыми в месяц", покеристы любят заключать пари и делать ставки, читать про бизнес тренинги скучно, а так, за месяц глядишь наберется народ, создастся ажиотаж, ну и кто ты на самом деле все наконец-то узнают - успешный и амбициозный молодой бизнесмен , или трепло с промытыми мозгами и поехавшей крышей от бизнес тренингов.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Парни, вы серьезно считаете, что за это можно платить деньги?:

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Karakurt, да.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел.
    Реально это стоит денег. Не меньше чем концерт Задорнова. (В камедибатл Осипов не участвовал? круче многих тамошних стэндаперов.)

    Но вот, кто скажет что на порядок больше, то ... "Нууууу, дебилы (с) Задорнов" Если что, не обижайтесь, это же юмор.
    14/32
    Ответить Цитировать
    0
  • По первому посту и по лендингам очень сильно проявляется, не побоюсь этого слова, негативное влияние БМ и полное отсутвие понимания бизнес концепций.

    Если это реально стоило топикстартеру $20k, то инвестировать их в 3х месячную поездку в Сан-Франциско будет эффективнее. Тут и мотивации и знаний и нетворк на порядок выше. При условии, что ваша цель не инфобизнес, конечно же. В таком случае можно только на покерном форуме искать лохов-инвесторов.

    p.s. Забавляют слова тех, кто говорит о БМ как о "волшебном пинке". Почитайте Феруелла, почитайте про Илона Маска и других успешных фаундеров. Ну реально, детский сад.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты выложил это сюда не платя денег, кто за это заставляет платить?
    Политика у БМ сейчас такова, что платные курсы они выкладывают в свободный доступ. Если ненадо платить, то смысл вообще спорить.

    Платят за то, чтобы получить знакомства на тренингах и аля тусовку. Они и сами говорят, что это основная причина, чтобы идти на тренинг.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nikolay @ 21.10.2015)
    По своему опыту скажу, что есть люди готовые вджобывать и за маленькую зп, если есть другие нематериальные плюсы.
    Либо стандартные ништяки крупных компаний в виде оф. оформлений, больничных и т.д.

    Есть просто ряд людей не ориентированных на деньги от слова - вообще. При этом ответственных и эффективных.
    Просто в Москве надо брать на работу москвичей, а не приезжих из Воронежа, которым надо еще квартиру снимать.
    Можно получить за 40 тыс очень сильного сотрудника москвича и за 70 приезжего дебила.

    Ничего не имею против приезжих, просто я беру москвичей в целях экономии.


    Хорошенькое дело. Отвергли твои мысли. А я с ними, с твоими мыслями, согласен. Москвичи тоже люди.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
469 постов
1 13 14 15 16 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.