Погэмблим?!

Последний пост:04.03.2012
38
Статистика
Всего постов
293
46,109 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.06.2011 +54
09.06.2011 +43
15.09.2011 +19
10.06.2011 +16
07.08.2011 +13
Лучшие посты читателей
forhayley +13
3apy6a +13
Vkavka +12
CrazyStacy +11
forhayley +11
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 15
  • как устанавливать написано в txt файле в архиве.там все просто.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    WmfMoon выглядит норм, хоть и не совсем то. Подскажи как сделать, плиз.


    В архиве текстовый документ, там все описано че куда)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JimBeam @ 27.6.2011)
    Насчёт Мелиоратора, он что-нибудь пишет где-нибудь? Последнее, что я помню, что он целый месяц играл с одним оппом в айпоекре, а так айпокер вообще под завязку хантерами забит, не знаю как там можно игру найти.

    Может кто цгм не читает:

    http://forum.cgm.ru/1500095-post159.html
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (paparatnik @ 2.7.2011)
    Может кто цгм не читает:

    http://forum.cgm.ru/1500095-post159.html


    Омфг
    Спасибо за ссылку.

    Любопытно, пока здоровые люди поднимают миллиарды в итальянских румах, я рублюсь с регами на тысячных ха снг на старзах, потому что это интересно), ещё забавно, что у меня даже на 10 секунд не возникло желание вернуться в бамхант после увиденного графика).
    29/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    у меня даже на 10 секунд не возникло желание вернуться в бамхант после увиденного графика).




    А почему все-таки? Чтобы не терять ни минуты жизни впустую и не приучать себя к легким (неразвивающим? непросветляющим!) вещам или какие-то другие причины? Некоторые вот пытаются бамхантить по-быстрому ("одну неделю в месяц"), а потом жить в полную силу

    И заодно, когда доешь йогурт - какие события, книги, фильмы (другое?) повлияли на твое мировоззрение больше всего?
    6/20
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish,
    Ты, трижды просивший меня не бросать блог, трижды какаешь на него с чужих веток. Кто тут лиса, а кто ворона?
    Человек с норм. заработком ужавший покер до минимума, в дальнейшем заменяя его на т.н. честный труд заслуживает большего уважения, чем тот кто не чувствуя его зловредности (т.к. тупо не имеет органа чувств), изучивший покер вдоль и поперек, берущий интервью у "сильных мира всего", - так и не побил нл100

    ответ проигнорирую
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Вкавка красава,чётко,ясно и главное в лицо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 2.7.2011)


    А почему все-таки? Чтобы не терять ни минуты жизни впустую и не приучать себя к легким (неразвивающим? непросветляющим!) вещам или какие-то другие причины? Некоторые вот пытаются бамхантить по-быстрому ("одну неделю в месяц"), а потом жить в полную силу

    И заодно, когда доешь йогурт - какие события, книги, фильмы (другое?) повлияли на твое мировоззрение больше всего?


    Хах, первая мысль "мне нужно оочень много йогурта, чтобы ответить эти вопросы", вторая мысль "а ну нах, просто не буду отвечать"). Но всё же, так как наметился небольшой тильт и надо сделать перерыв, то что-нибудь попытаюсь надумать.

    Почему я не могу представить себя бамхантящим? Тут причина одна и она не особо связана с какой-то жизненной стратегией - мне просто скучно, а достаточных мотивов нет, т.е. если за следующий месяц я выиграю 100к, то моя жизнь в ближайшей перспективе никак не изменится, но за эти 100к мне придётся заплатить месяцем унылой работы.

    Насчёт развития мировоззрения я определённо ещё только в начале пути, хотя и нащупал уже какое-то направление. Но вообще я ещё слишком юн и глуп, чтобы на такие темы публично рассуждать). А ещё у меня ужасная память.
    Важные фильмы вспомнить слишком тяжело, так что напишу про книги). Из того что как-то повлияло и осталось в памяти за последние годы: Ч. Паланик (читал многое, но в основном "Бойцовский клуб"), Ч. Буковски (читал почти всё, но особенно хороши сборники, из не сборников отмечу только "Red Sparrow" - вообще исключительное произведение), Э. Хемингуэй (многое, стиль даже в переводе прекрасен), К. Кастанеда (3я и 4я книги очень сильные), Я. Гашек (Бравый солдат Швейк, ну вы знаете)), Гарсия Маркес ("100 лет одиночества"). Это то что сходу вспомнил, до этого ещё довольно много русской прозы читал, которая определённо оказывала влияние, но сейчас сходу ничего сверхважного вспомнить не смогу ("Идиот" разве что). Ещё из творчества весьма значительной для меня оказалась серия радиопередач "Аэростат" БГ. Из событий, из последнего важно было уехать из России и отдохнуть, до этого было ещё событие, которое сверхсильно повлияло на жизнь, но я не могу о нём говорить, грубо говоря это были несколько самых счастливых часов в моей жизни, при том с огромным отрывом от всего, что было и что будет).
    Вот то, что мне сразу пришло в голову).
    30/109
    Ответить Цитировать
    3
  • У Паланика: "Рент. Биография Бастера Кейси" не понравилась?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oskkirill @ 2.7.2011)
    У Паланика: "Рент. Биография Бастера Кейси" не понравилась?


    Не читал эту книгу. Вообще у кого похожие вкусы, кидайте названия и авторов, буду признателен.
    31/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Курт Воннегут "Колыбель для кошки", "Завтрак для чемпионов, или Прощай, чёрный понедельник", "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей". Это классик. Да и другие книги у него хороши.

    Эрленд Лу "Наивно. Супер", "У", "Во власти женщины". Тоже уже почти классик. Иронично и весело.

    Ричард Бротиган "Следствие сомбреро", "Ловля форели в Америке", "Чудище Хайнлайна". У него отличный, остроумный, немного наивный слог.

    Луи-Фердинанд Селин "Путешествие на край ночи", "Смерть в кредит". Его Буковски называл одним из своих любимых авторов, после такой рекомендации собственно и я его начал читать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $30(BB) Poker Stars
    Hero ($2,070)
    ($930)

    Dealt to Hero

    calls $15, Hero checks

    FLOP ($60)

    Hero checks, bets $60, Hero raises to $150, calls $90

    TURN ($360)

    Hero checks, checks

    RIVER ($360)

    Hero checks, checks

    Hero shows
    (Pre 56%, Flop 63.9%, Turn 76.1%)

    shows
    (Pre 44%, Flop 36.1%, Turn 23.9%)

    Hero wins $360
    32/109
    Ответить Цитировать
    0
  • С суровым оппом сейчас играл, из Саудовской Аравии, СНЭ. Если верить статистике, то досталась он ему ценой 400к+. Шейх-гриндер?
    33/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага есть на старзах один шейх завсегдатай Ха снг хайлимитов. Ч. Паланик "Рент. Биография Бастера Кейси." очень советую , первые 50 страниц читаются тяжело , зато потом на одном дыхании.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oskkirill @ 2.7.2011)
    Ага есть на старзах один шейх завсегдатай Ха снг хайлимитов. Ч. Паланик "Рент. Биография Бастера Кейси." очень советую , первые 50 страниц читаются тяжело , зато потом на одном дыхании.


    А вот мне не понравилась =( Основная мысль, которая была при прочтении - Паланик уже не торт. Почти все предыдущие работы гораздо лучше. Имхо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vkavka @ 2.7.2011)
    ответ проигнорирую


    И тут hit and run (

    Vkavka, ты офигевший! Я просто написал факты, разве нет? А в ответ получил "тупо не имеет органа чувств" и "не побил нл100" Ты о чем вобще? Меньше думай о том, что все вокруг только и думают, как тебя задеть

    - - - - - - - - - - - - - - - -

    JimBeam, ОМГ, я так и знал ) Ты перечислил всех моих главных авторов: Хемингуэя я читал вообще всё, до огромного тома "в воспоминаниях современников". Буковски невозможно прочитать всего, если ты и про стихи тоже ) А Red Sparrow это что? Ты про Pulp, наверно? Это действительно великая книга, причем последний его роман, который успел выйти до смерти. Маркес и Борхес тоже были прочитаны один за другим, но, в итоге, оказались фундаментом для Кастанеды, главных (восьми?) книг, которые я прочитал в жизни. Причем я долго его обходил, считая просто очередной "развивающей" книжкой, и не ожидал, что это окажется НАСТОЛЬКО мощно.

    * Recommended *

    Мариенгоф "Циники":
    http://www.lib.ru/RUSSLIT/MARIENGOF/cynix.txt

    Маяковский ранний, вместе со статьями о смысле творчества, велик:
    http://az.lib.ru/m/majakowskij_w_w/

    Эрленд Лу норм, особенно "Наивно. Супер", но все остальное явно делится на ДО и ПОСЛЕ, других вершин нет. Я в Москве даже ходил на встречи с ним и остался разочарован, похоже, он уже максимально удалился от своего лирического героя, или просто ненавидит своих читателей, как большинство писателей )

    Дао дэ Цзин, обв:
    http://lib.ru/POECHIN/lao1.txt
    ( главы 68-69 для ВкаВки )

    Есть еще Ошо и проч, конечно, но всё это можно читать бесконечно, как и играть в покер, никуда не двигаясь - с Кастанедой сложно сравнить по эффекту. Я если и читаю сейчас такое, то уже дзен-дайджесты, любимый из последних Джон Дайдо Лури "Верхом на быке вернуться домой": http://rozamiraspb.ru/Verhom-na-bike-vernutsya-domoy-Stadii-prosvetleniya-v-dzen-buddizme-

    Сильвия Платт "Под стеклянным колпаком" тоже невероятная книга, но ее не переиздавали годы, а читать на английском невозможно, потому что она БОЛЬНА, там каждое слово нужно в нескольких словарях смотреть, чтобы понять предложение! Многослойная, сложнейшая книга о том, как девушка сходит с ума и обратно.

    Еще друзья читают и рекомендуют, но я пока не успел:

    - дэн симмонс "террор"
    - новый пелевин
    - хелен девитт "последний самурай"
    - роберт капп "скрытая перспектива"
    - шинкарев "конец митьков"

    Ну и пока ты в Таиланде, можно, как книгу, посмотреть это видео "Big Trip". В принципе, это просто видео моего друга о том, как он съездил в Таиланд с женой и детьми, но они далеко не самая обычная семья )
    http://www.youtube.com/watch?v=pu95CG45S9w
    Там 6 частей по 10 минут, youtube подскажет, куда дальше, если захочется.

    Цитата
    грубо говоря это были несколько самых счастливых часов в моей жизни, при том с огромным отрывом от всего, что было и что будет).


    Так и не понял, это про первый раз экстази или лсд?
    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • ДЖимка молодчик. Надеюсь что когда нить познакомимся лично. Лично у меня это был бы кокс.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 2.7.2011)
    JimBeam, ОМГ, я так и знал ) Ты перечислил всех моих главных авторов: Хемингуэя я читал вообще всё, до огромного тома "в воспоминаниях современников". Буковски невозможно прочитать всего, если ты и про стихи тоже ) А Red Sparrow это что? Ты про Pulp, наверно? Это действительно великая книга, причем последний его роман, который успел выйти до смерти. Маркес и Борхес тоже были прочитаны один за другим, но, в итоге, оказались фундаментом для Кастанеды, главных (восьми?) книг, которые я прочитал в жизни. Причем я долго его обходил, считая просто очередной "развивающей" книжкой, и не ожидал, что это окажется НАСТОЛЬКО мощно.


    Стихи Бука я, разумеется, не все читал, так как английского скилла мне не хватает его читать, а перевод хороший я видел только 1, но даже это очень впечатлило, так что за стихи в оригинале я когда-нибудь обязательно возьмусь.

    Насчёт Pulp крайне показательно и смешно вообще, я перечитал эту книгу раза 4 точно за последние 5 лет. Сначала купил её в русском переводе, соответственно название "Макулатура" (перевод весьма хорош, как по мне), после первого раза меня так впечатлило всё это, что она у меня прочно ассоциировалась с детективом и с красным воробьём, но никак не с макулатурой. Потом я перечитывал имеющиеся книги Бука и неожиданно обнаружил, что та крутейшая новелла называется "Макулатура"). В прошлом году я покупал его книги в оригинале и снова удивился, когда обнаружил ту же историю под названием "Pulp". Ну и вообще дико, что последний раз перечитывал её в начале этого года
    И после всего этого я снова с полной уверенностью называю её "Red Sparrow"

    Вообще сверхпоказательный пример работы моей долгосрочной памяти - я совершенно не запоминаю факты (имена, названия, даты, цифры, лица), но очень хорошо запоминаю идеи.

    Цитата (swordfish @ 2.7.2011)
    Так и не понял, это про первый раз экстази или лсд?

    Не угадал, но давай не будем эту тему трогать.

    За рекомендации огромное спасибо. Очень круто, что есть такой выбор у меня теперь, а то я так не люблю идти в книжный и рисковать там, покупая что-то вслепую или по чьей-то сомнительной рекомендации.
    34/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maksud @ 2.7.2011)
    ДЖимка молодчик. Надеюсь что когда нить познакомимся лично. Лично у меня это был бы кокс.


    Твоё стремление в Южную Америку теперь смотрится в несколько ином свете).

    Но вообще давайте остановим сейчас тему наркотиков в этом блоге навсегда, так как забавно это только до поры.
    35/109
    Ответить Цитировать
    2
  • А уже надеялся поболтать чуть-чуть... :(


    Ксати, так заинтриговать и даже не дать hint в каком направлении думать не хорошо.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
292 поста
1 4 5 6 7 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.