Марафон длиною в жизнь

Последний пост:02.10.2021
139
Статистика
Всего постов
3814
423,349 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.05.2015 +46
12.09.2020 +45
25.03.2016 +41
04.12.2020 +34
30.12.2016 +33
Лучшие посты читателей
Невасёк +31
Прокравяка +30
Невасёк +23
Driadorian +22
dyshara +21
Самые активные читатели
1 100 120 121 122 123 142 191
За какую сумму вы бы согласились проголосовать за "ЕдРо"?
  1. 10к рублей
    7%
    2
  2. 50к рублей
    7%
    2
  3. 100к рублей
    14%
    4
  4. 1кк рублей
    17%
    5
  5. 5кк рублей
    0%
    0
  6. 10кк рублей
    3%
    1
  7. Больше 10кк рублей
    10%
    3
  8. Ни за какие деньги
    28%
    8
  9. Я искренне буду голосовать за "ЕдРо"
    14%
    4
  • В последнее время от меня почти не слышно чего-то воздушного,зефирного и воодушевляющего. Только мат, только хардкор. Вот смотрю я запись одной тренировки, в которой есть учитель и ученик. Ученик играет нл25-лимит,на котором можно делать больше, чем средняя зарплата ВНИМАНИЕ, В Москве! То есть вы идёте куда-то учиться,или просто другими путями устраиваетесь на какую-то средней паршивости работу и получаете там меньше, чем на нл25. Что нужно для игры на нл25? Ну видимо, умение отличать жопу от пальца и складывать в уме двузначные цифры. Это я утрирую конечно, но в целом вряд ли сильно ошибаюсь.

    Что вижу я на тренировке? Ученик порет такую несусветную, ужасающую, полнейшую околесицу,такую хуету, что мне становится жутко. Но не из-за его ответов. А из-за общей логической цепочки, которую я сейчас сформулирую: в первом варианте вы либо учитесь лет эдак 5 и устраиваетесь на работу, либо ходите на скорее всего паршивую работу, но получаете меньше, чем на нл25, который можно бить, не имея звания доктора наук. И да, вы еще должны жить в Москве чтоб зарабатывать хоть что-то, в противном случае с точки зрения финансов между нл25 и средней-херовой работой вообще не может быть сравнения. Во втором варианте вы просто берёте БЕСПЛАТНЫЕ книги из интернета по покерной математике, ТУПО ИХ ЧИТАЕТЕ, да блядь даже не полностью, а первые 3 темы, и в общем то всё становится понятно. Если нужно, отзанимаетесь немного с тренером,посидите в калькуляторах, и в общем-то всё-на нл25 проигрывать вы не будете.

    Но что мы видим,открыв базу с нл25? Фолды на кбет-кошмарные. Стилы-кошмар. Да вообще везде кошмар. То есть нашему герою ДАЖЕ НЕВДОМЁК,что он мягко говоря, плавает в той области, где пытается заработать. То есть с точки зрения здравого смысла его шансы на успех стремятся к арифметической погрешности, но нет же блядь, я не буду учиться чему-то, не буду читать книги, не буду заниматься с учителем, я хочу катать и зарабатывать а еще жить весело при этом. Но это не страшно-герой с большой долей вероятности просто получит пизды на лимите, просрёт банкролл, напьётся от ощущения собственной охуительности и залатает раны где-нибудь на нл5, где даже игра с открытыми картами не гарантирует залив. Но то,что несет хиро-эти моменты он должен, ОБЯЗАН был знать не тогда, когда сел катать нл25, а до того, как закрыл вкладку "играй на плеймани".

    Страшно то, что с большой долей вероятности такой же подход у героя и в реальной жизни. Пошел учиться хуй знает на кого, просто нужно было идти куда-то. Родители с большой вероятности такие же успешные и счастливые люди. Женился хуй знает на ком. Зачал ребёнка хуй пойми под чем. Ну и родился еще один человек, у которого шансы стать кем-то еще хуже,чем у родителя. Но только на кону уже не 25 долларов, и не банкролл в полтыщи. Страшно то, что на кону на самом деле стоит реальная жизнь. Но,видимо, хиро находится даже не в монетке, а с шансами, примерно равными ранер-ранер каре.

    Люди в 21 веке слишком много хотят и слишком мало делают. Но у жизни свои правила, и видимо, многие получают то,что заслужили. Заслужил ли я того, что сам на нл5? Заслужил. Так что этот пост-это не нравоучение, а повод задуматься какого хрена мы вообще топчем землю и что оставим после себя.

    Накипело что-то)
    1255/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (MAXAJIUK @ 19.6.2015)
    В последнее время от меня почти не слышно чего-то воздушного,зефирного и воодушевляющего.






    136/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • меня бесит слово "мотивирует"
    1256/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я не знаю недель, но уже достаточно, всё что я делаю-это читаю и изучаю. Иногда могу просидеть за проблемой очень долго времени-сегодня например с перерывами занимался часов 6. Не знаю куда меня несёт но сижу я реально почти сутками. В игру скоро вернусь, как только отвечу на все вопросы,которые меня интересуют.
    1257/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Deus Ex:Mankind Divided поражает и погружает с первых кадров. Ради таких серий, в общем-то, стоит играть в игры. Надеюсь, мои опасения по поводу сюжета она всё-таки сможет развеять. Сюжет в Деус Экс-это то,что должно снести голову, заставить сидеть с раскрытым ртом, а в голове должно крутиться "бляяяяяя,как же это охуительно!". Ну а если и атмосфера не подкачает(уже очевидно,что с ней всё в порядке),и музыка(с ней тоже всё отлично,Майкл Макканн снова выдаст шедевральный саунд), то Mankind Divided смело сможет претендовать на звание лучшей игры года/десятилетия/всех времён, чего я ей всячески желаю. Вынеси мне голову,Square Enix!
    1258/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, презентация с Е3 божественна
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • перелопатил всё что только мог, дальше уже копаться не в чем-буду уделять время на теорию когда возникнет конкретный вопрос. Допиливаю хад и сажусь убивать наказывать обыгрывать унижать расчленять уничтожать избивать, одним словом-нести добро в этот мир
    1259/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • наказывать обыгрывать унижать расчленять уничтожать избивать энельпять
    7/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (MAXAJIUK @ 24.6.2015)
    перелопатил всё что только мог, дальше уже копаться не в чем-буду уделять время на теорию когда возникнет конкретный вопрос. Допиливаю хад и сажусь убивать наказывать обыгрывать унижать расчленять уничтожать избивать, одним словом-нести добро в этот мир

    Расскажи какие выводы сделал, какие подстройки под лимиты, какой диапазон префлопа по позициям и что вообще играть будешь (полные столы или почти полные)?
    А то как-то не серьезно!
    Столько теории перекопал и кроме "сажусь убивать" ничего даже не напишешь???
    11/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На самом деле я не сделал ничего такого,что позволило бы мне сейчас сесть за,например,столы нл50 и сбросить их в шлюзы. Просто я много сидел с диапазонами,подтягивал комбинаторику и делал нужные мне чарты, которые, естественно, не будут выложены в публичный доступ. В планах довести многие чарты и процент их попадания до автоматизма,но это вопрос времени. Из-за того,что я сыграл за июнь невероятные 18к рук, денег в кассе очень немного, это нужно исправлять. Вообще, я до сих пор не считаю, что выкладываюсь достаточно, но сделал за 2 недели больше,чем многие за всю карьеру, а значит, есть шанс на то,что всё будет хорошо.) Моего скилла точно достаточно чтоб бить всё вплоть до нл25.

    Самое главное-мне подсказали методику одного шарящего человека, как искать дыры в игре. Проблемы начались почти сразу-та методика не отражала и половины реальной картины. Я её довёл до ума, и по ней охватывается процентов 99 сыгранных игроком рук,и сразу можно понять,где у тебя хорошая игра а где плохая. Винрейты сходятся с точностью до 0.1-0.3 у всех. Сами понимаете, это не совпадение.

    Была мысль выпустить её в массы, разумеется не бесплатно. Но тут есть 2 нюанса:

    -у меня совершенно нет желания никого ничему обучать. А еще,как я считаю, недостаточно регалий и может быть скилла.
    -данная методика отвечает на вопрос "кто виноват?", но не даёт точных рекомендаций, когда возникает вопрос "что делать?". Мы обсуждали это с Субом, ему понравилось. Но пока оба считаем, что нужно проработать вопрос "что делать?"-ведь люди в большинстве своём ленивы и ответ "разбирай все руки из этой категории" их может не устроить.

    Хотя,если убрать из уравнения фактор лени, то методика абсолютно готова-вбиваешь свои резалты,видишь дыры и тупо разбираешь всё из той категории, в которой теряешь деньги. Многие ли останутся довольны такой штукой?Не знаю.

    Еще раз скажу-данная методика-не панацея.Она просто точно ответит на вопрос,где игрок теряет деньги и так же покажет, какой бы он имел винрейт, если бы в этой категории он не терял деньги,а зарабатывал.
    1260/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Мда, облом :(
    Скоро покеристы даже в носу ковырять будут за бабло или как минимум на спор
    Хотя по мне, так обсуждения таких вещей в общем доступе поможет повысить свой уровень игры и получить в итоге деньги как результат
    Я вот всё у себя писал про все подстройки и свои диапазоны, жаль было мало критики, но как будет что-то, то обязательно напишу
    Причем я настолько щедр, что и в чужих блогах не устану попрошайничать инфы о покере (как будто мы на покер-форуме)

    Интересно в англоязычных форумах такая же тема?
    Биос недавно писал, что тоже нашел секреты, но бесплатно никому не расскажет, и потом лишь по счастливой случайности всплыло, что это был лимп с Т6о из МП (а оно всегда всплывает, ибо не тонет)

    Извиняюсь за тон, недавно перенес заболевание и психика немного подавлена
    Просто хотелось о покере...
    12/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я не думаю,что у меня репутация человека, которому важны только деньги и который уже 3 года ищет кому и как что-нибудь бы впарить. Я ничего на данный момент не продаю,не продавал,также ничего не рекламирую и не предлагаю какие-либо услуги.

    Но реальная картина мира с моей точки зрения такова: форум-это клуб по интересам,а не компания лучших друзей. Соответственно, никто никому тут ничего не должен. У меня нет ни малейшего желания усилять поле хоть как-то на безвозмездной основе. Это стандартное,здравое,нормальное отношение. Точно такое же нормальное,как выдавать хорошую инфу в паблик. Если кто-то хочет делать так-мне не жалко.

    Мой же бложек-это просто мысли и какое-то общение и обсуждение.Но это не обсуждение раздач. Почему не обсуждение? Потому что за 2 года я помню одного человека,который со скрипом переехал в раздел выше. Сделаем скидку на то,что у меня не феноменальная память и я не веду статистику переехавших дневников, и будем считать, что наверх переехало 5 людей. А сколько людей тут активно ведут блог?Сколько никуда не поднялись?Десятки, может сотни. Процентаж успешных ничтожен. А это говорит как минимум не о самом правильном подходе к покеру. Вообще, это не только моё мнение, просто другие не озвучивают.

    Учиться нужно у тех, кто тебя сильнее. А обсуждение с равным тебе по скиллу игроком чаще всего это просто попизделки ни о чем. Тратить своё время на такую нерациональщину желания у меня нет. Я написал не один пост на тему ужасающего отношения к покеру и не получил за всё время ни одного минуса к этим постам. Видимо, несогласных мало. Я стараюсь из этого болота вылезти и прямо пишу что сам ушел недалеко вперёд, если вообще ушел. При этом я понимаю, что есть только 1 человек,благодаря которому я смогу переехать в раздел выше-это я сам.

    А еще я напомню мнение очень компетентного(зум 500) и очень незаинтересованного человека-покер не решен до сих пор никем. А значит, мы всё время будем идти в темноте. Слушать десятки мнений от людей, которые никуда не поднялись и давать советы другим, когда ты сам такой же-очевидно,не самая лучшая идея.
    1261/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну то есть ты понимаешь, что никто не усилит здесь друг друга и вообще никто не поможет никому вылезти из микролимитного болота, кроме них самих
    Усилить поле информацией в своем блоге не может и не мог даже Форхалей, который всегда писал о своей игре и Феруэл тоже (и другие топы)
    С этим всё ясно

    Я не думаю, что кто-то что-то должен, просто поболтать хотелось более предметно
    А то диалог примерно такой получается:
    - Обана, чё-то!
    - Что?
    - Секрет

    В любом случае - гудлака тебе побольше и возврата по ев поскорее
    13/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    - Обана, чё-то!
    - Что?
    - Секрет

    ыыы тут все посты такие. я даже не знаю какую методику можно еще придумать, кроме уже существующей. Да и махалук и говорит что толком нечего не придумал а просто доработал (как я понимаю под себя) существующею. На самом деле тыж понимаешь что секрет покера бесплатно и смс не существует. А увеличивать винрейты человеку который минимум все бросит через месяц и ты не увидишь не какого фидбека от своего потраченного времени...
    хз зачем я это написал.
    17/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да не прошу я никакого секрета
    Вполне себе представляю что такое покер
    Если я спрашиваю какую чел купил машину и что там под капотом, то это не значит, что я собирать такие тачки планирую
    Поговорить о покере можно, ёбс тудэй, или нет в конце концов?!
    14/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Barachiel @ 24.6.2015)
    Да не прошу я никакого секрета
    Вполне себе представляю что такое покер
    Если я спрашиваю какую чел купил машину и что там под капотом, то это не значит, что я собирать такие тачки планирую
    Поговорить о покере можно, ёбс тудэй, или нет в конце концов?!


    Не...здесь тока о "Законах справедливости" , о комп. игрушках, о жизни в общем...покер мимо - расходимся.
    21/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fishfoxx @ 24.6.2015)
    махалук


    так его еще не называли
    110/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (dyshara @ 24.6.2015)
    так его еще не называли


    да блядь если бы
    1262/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • а как правильно - махалик?
    18/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Маха Дж.Л. из Юнайтед Кингдом :)
    22/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
3813 постов
1 100 120 121 122 123 142 191
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.